Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » о падающих Вазах


о падающих Вазах

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

все слишком сложно и в то же время очень просто.. главное осозннанно ко всему подходить..... и к иням с янами.. тоже Тонко.. желательноб.. могут завести не туда.... лично.. я отношусь к тем людям.. которые где родились там и пригодились.. т.е. другими словами.. нам их иньско-яньское.. змеино-драконье.. ненадоть.. нам русское.. слоавянское падавай... через костры попрыгать... папоротник летом поискать... венок сплести... и т.д.... ну а астрология.... эта такая Тонкая штука... которая при определенном взгляде имеет реальное место в жизни.. просто не надо уподабляться бульварной желтой прессе... с ее прогнозиками... на коленках..... и не искать в ней то чего там нет..... глубжее... надо идти.... там такие... массы непонятного "темного вселенского вещества" можно отыскать... которое Солнцем едва едва освещенно...... ЕГО еще можно и другими планетками посветить.... Венера к примеру... весьма любопытна... если на нее в телеском смотреть.. ну вылитая Луна.. только ма-аа-а--а--ааа ленькая.....

0

32

"через костры попрыгать... папоротник летом поискать... венок сплести... и т.д.... "  :D Это само собой. Кто же против?  :)

А инь с янем - это достояние Вселенское и - обзывай как хочешь - обозначает женское с мужским. Интуитивное мировосприятие и мироизучение Подводного, а именно его Вы и собирались читать как я понял, и отличает его от большинства российских астрологов, в основном относящихся к астрологии как к обычной или "воздушной" науке. Потому большое число прогнозов русских астрологов пролетает мимо, поскольку техники и знания не соответствуют реально происходящему...

А между тем, астрология в древности обязательно включала в себя большую долю интуиции (я называю это "Индийский компонент"), т.е. была изрядно разбавлена водной стихией или той самой "инь".

Подводный пытается вернуть интуитивный подход к астрологии, потому кажется российским астрологам неконкретным и даже "шутником"... по крайней мере так его часто называют на русских астрологических сайтах. Помимо этого Подводный транслирует высокую, по существующим земным меркам, степень духовности и методы перестройки внутреннего мировосприятия и духовного развития, вместо "прогнозов на неделю" для народа, воспринимающего астрологию как инструмент прогнозирования своего дальнейшего "приземленного" существования.

Отредактировано БОМЖ (2006-11-25 08:03:21)

0

33

Помимо этого Подводный транслирует высокую, по существующим земным меркам, степень духовности и методы перестройки внутреннего мировосприятия и духовного развития, вместо "прогнозов на неделю" для народа, воспринимающего астрологию как инструмент прогнозирования своего дальнейшего "приземленного" существования.

именно этим он меня и покорил... своим "обратным" подходом к человеку... там где у всех хорошо... "у него подумайте не стоит обольщаться....с этим надо быть акккуратнее "....
я собираюсь вчитаться более внимательно в астрологию его.... там где он описывает собственно планеты и дома и знаки.... конкретно.. под людей.. первый раз когда я читала.. я вдруг увидела... ба... так вот же... то что все мне говорили.. оказывается.. это луна в водолее так себя ведет... а это.. то то (уже не помню).... и бла бла бла....

сорри.. что так наехала на змеино-драконьи названия... просто последнее время.... страраюсь уйти от всего восточного...
конечно мужское и женское.. это самое главное в мироздании... потому как без этого никуда.... на этом строиться все...
проблема только в том что мало кто понимает важность этих видов энергии для людей.... практически никто... перегибы постоянно идут.... вот люди и мечуться.... не знаю как жить.... а все просто...наладить взаимоотношения этих видов энергии в себе.... и тогда все встает на свои места.... убрать всю ересь которую за многие века наслоили... на эти энергии и на их взаимодействие...

0

34

я собираюсь вчитаться более внимательно в астрологию его....

Я думаю есть смысл вчитаться в астрологию "его" и "не его". При совмещении этих двух компонентов и при удалении мусорного налета на знании и шлама, образующегося при совмещении информации получается очень интересный эффЭкт!  ;)

0

35

аха.... люблю такое.. сомещать удалять и принимать.... разное... лишнее... нужное...

подскажите.. плизззз в кого еще стоить вчитываться.... или хотя бы для начала полистать.. а то.... я окромя Линды Гудмен никого не знаю... достойного.. как меня угораздило то Авесалома купить даже и не знаю.. просто в книжном магазине.. стояла навернео часа два листала разные книжки.. по данной тематике.... (надо сказать их там было не много....) и поняла.. что остальное ... ну мягко сказать ерунда.. а это творение....стоит почитать на досуге повнимательнее....

0

36

подскажите.. плизззз в кого еще стоить вчитываться....

В первую очередь "вчитываться" можно конечно в следующие темы нашего форума:
Астрология...
Ночьные заметки Night.spirit'а по астрологии  :)
Лунные ритмы

А также в темы с дружественного по своей Тонкости форума:
Астрология как Язык
Астрология... Беседы с Wave
Астрология как язык - в Религиях

А при необходимости открывать для разбора отдельных вопросов отдельные темы.

Отредактировано TonkiyHod (2006-11-27 16:24:43)

0

37

Спасибо, Тонкий Ход, Ваша способность снабжать материалами и степень насыщенности последних как всегда опережает скорость человеческого восприятия, однако оставляет надежду на "подтянуться" как-нибудь "в недалеком будущем"  :D

Кстати, "Дао Физики" - хорошая книга!  ;)  :)
___________________________________________________________________
Кстати, по ходу просмотра темы "Астрология" встретил замечание Тонкого Хода о том, что

1. Изучение языков идет под Меркурием
2. Нервную систему курирует Меркурий

1. По первому пункту хочу просто убедиться в том, что понимаю вопрос, языки как таковые, т.е. лингвистику контролирует в принципе Нептун или лучше сказать его символическая подопечная Рыба. Вы имеете ввиду сам процесс обучения по 3 дому?

2. На мой взгляд нервную систему - и это проверено мною множество раз - контролирует Уран и его символический подопечный Водолей. Прокомментируйте, пожалуйста.

Отредактировано БОМЖ (2006-11-25 22:00:53)

0

38

:)  :) Спасибо....  :)

0

39

Кстати, по ходу просмотра темы "Астрология" встретил замечание Тонкого Хода о том, что

History: Тема "Астрология" была открыта по инициативе Natali и "под себя"... мы просто беседовали на её языке о том, что её интересует, по мере проявления её интереса...

1. Изучение языков идет под Меркурием
2. Нервную систему курирует Меркурий

1. По первому пункту хочу просто убедиться в том, что понимаю вопрос, языки как таковые, т.е. лингвистику контролирует в принципе Нептун или лучше сказать его символическая подопечная Рыба. Вы имеете ввиду сам процесс обучения по 3 дому?

Для полноты удовольствия :D каждую тему можно рассматривать по полным наборам Дома => Планеты => Знаки ... выделяя в качестве ведущих соответствующие Дом => Планета => Знак ...

Конкретно для темы "Астрология" вполне достаточно было понятие 3 дом => Меркурий  => Близнецы ... то есть ... "начальное обучение" + "ум, речь, языки, переводы" + "общение, близкое окружение, коммункативность" .

Относительно Нептуна...  :D его вибрации отвечают за измененные состояния сознания, неоформленность (а также за "потерю формы")... лингвистику в смысле "а какая разница, на каком языке говорить... да и сказать то особенно нечего, хотя так хочется выразить"  :D

Рыбы вообще темное дело... куда хотят туда плывут... вполне могут иметь отношение к "лингвоблудию" и "филологизации Вселенной"... и вообще... мудрость покрыта тайной уединения... а летописи пишутся в монастырях...

2. На мой взгляд нервную систему - и это проверено мною множество раз - контролирует Уран и его символический подопечный Водолей.

По Урану и Водолею скорее проходит сосудистая система... отсюда "эпоха сосудистых заболеваний" в том числе и сердечно-сосудистых...

Не могли бы Вы расшифровать: "и это проверено мною множество раз"...

0

40

Могу конечно и расшифровать.

Я видел около 10 наталов преподавателей языков. У всех у них была сильная рыба! У 4 человек луна была в рыбах. После 2 случая я стал намеренно подозревать про лингвистов, что у них сильная рыба и действительно... так и просходило. Хорошее владение языком, преподавание языков происходит при непосредственном участии рыб.

Насчет нервной системы я опять наблюдал на 6 людях и в 4 из случаев имею возможность длительного наблюдения в течение жизни. Могу сказать, что Уран действительно курирует нервную систему и напряженные отношения с Ураном приводят к нервной нестабильности.

Напр. оппозиция Уран во льве в стеллиуме с солнцем и меркурием заметьте в 1 доме - луна в водолее просто дала невростеника!

Тау квадрат с включением Урана в водолее в зените (в стеллиуме с солнцем и нептуном!)- сатурн во льве - марс в скорпионе приводит человека к неконтролируемым нервным проявлениям и человек ничего не может с этим поделать.

Случай с множеством тау-квадратов, т.е. темная карта в целом, акцентированная по дневной части: Пораженный Уран на асценденте (!) в скорпионе в тау-квадрате к пораженной луне в зените во льве (9 дом под конец) и солнцу - венере в тельце (управитель солнечного знака) в стеллиуме работает просто как нервная истеричка при каждом неудовлетворенном случае(луна во льве). Влияние урана на АСЦ здесь не заметить просто невозможно. Я внимательно прослеживал механизмы работы каждого отдельного тау-квадрата на этом человеке. Работает!

И мои живые наблюдения дают уверенность в том, что я наблюдаю курацию Ураном и водолеем нервной системы.

А вот проблемы с сосудами, напр. тромбофлебиты (у меня есть постоянные примеры 2 человек с), в т.ч. остро-рецедивные я наблюдал при пораженном Юпитере. В одном из двух случаев квадрат Юпитер -Меркурий в пределах 1 гр. был единственным напряженным мажерным аспектом во всей карте! К Юпитеру при этом больше аспектов не было вообще и он распологался в зените в Раке.

Конечно, не исключено и участие Луны, однако у другого индивидуума Юпи не в раке и проблемы аналогичные. Там Юпитер имеет несколько напряженных мажеров и снова ни одного положительного, находится в IC, т.е. в обоих случаях в квадрантах.

Отредактировано БОМЖ (2006-11-26 10:04:36)

0

41

Уважаемый Тонкий Ход,

Для того, чтоб услышать альтернативное мнение русских астрологов о курации нервной системы, я открыл тему на российском астро-форуме:

здесь

Отредактировано БОМЖ (2006-11-26 09:48:21)

0

42

А вот проблемы с сосудами, напр. тромбофлебиты (у меня есть постоянные примеры 2 человек с), в т.ч. остро-рецедивные я наблюдал при пораженном Юпитере. В одном из двух случаев квадрат Юпитер -Меркурий в пределах 1 гр. был единственным напряженным мажерным аспектом во всей карте! К Юпитеру при этом больше аспектов не было вообще и он распологался в зените в Раке.

Конечно, не исключено и участие Луны, однако у другого индивидуума Юпи не в раке и проблемы аналогичные. Там Юпитер имеет несколько напряженных мажеров и снова ни одного положительного, находится в IC, т.е. в обоих случаях в квадрантах.

Юпитер имеет прямое отношение к печени... отсюда и проблемы с очисткой крови, которые отражаются на состоянии сосудов.

Меркурий (как нервная система) имеет отношение к иннервации сосудистой стенки.

0

43

Я видел около 10 наталов преподавателей языков. У всех у них была сильная рыба! У 4 человек луна была в рыбах. После 2 случая я стал намеренно подозревать про лингвистов, что у них сильная рыба и действительно... так и просходило. Хорошее владение языком, преподавание языков происходит при непосредственном участии рыб.

Если речь идет о "земной" теме, то в любом случае правильне её рассматривать и анализировать в последовательности Дом => Планета => Знак ... для языковой темы это будет 3 дом => Меркурий => Близнецы ...

Сильная Рыба сама по себе при никаком 3 доме и никаких Близнецах может быть и даст "молчаливого языковеда"... а может и не даст...

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-11-26 11:17:37)

0

44

Если речь идет о "земной" теме, то в любом случае правильне её рассматривать и анализировать в последовательности Дом => Планета => Знак ... для языковой темы это будет 3 дом => Меркурий => Близнецы ...

Сильная Рыба сама по себе при никаком 3 доме и никаких Близнецах может быть и даст "молчаливого языковеда"... а может и не даст...

Да-да, естественоо, говоря все это я учитываю,  что сама космограмма абстрактна и по Земле у человека есть показание в виде "домашнего" акцента. Но в действительности, несмотря на разность карт, странно, но я обнаруживал лингвистов именно с сильными рыбами...

Кстати, в свете последней информации о несовпадении времен рождения и запуска программы, конечно нужна ректификация программы, поскольку я сейчас помню, что не у всех просматриваемых мною карт был акцентирован третий дом. Однажды даже была рыба с луной на АСЦ и получился преподаватель русского языка.

Для "рыбьего" понятия в целом это несколько странновато конечно, но именно так все и было  :blink:

0

45

Юпитер имеет прямое отношение к печени... отсюда и проблемы с очисткой крови, которые отражаются на состоянии сосудов.

Меркурий (как нервная система) имеет отношение к иннервации сосудистой стенки.

А разве само кроветворение не имеет отношение к ЮПИ?

Насчет Меркурия мы рассматриваем как определенный аспект нервной системы или Вы все же считаете, что Меркурий в целом курирует нервную систему?

0

46

Юпитер имеет прямое отношение к печени... отсюда и проблемы с очисткой крови, которые отражаются на состоянии сосудов.

Меркурий (как нервная система) имеет отношение к иннервации сосудистой стенки.

Действительно, у одного из больных третья группа крови и тромбофлебиты провоцируются повышением протромбина, однако и сама сосудистая система уже изношена, но это уже видимо следствие.

Первый тромбофлебит у него произошел уже вскоре после окончания института, т.е. тогда в принципе сосудистая система изношенной сама по себе быть не могла. Сейчас ему уже 65. В приципе вопрос кроветворения.

0

47

... конечно нужна ректификация программы, поскольку я сейчас помню, что не у всех просматриваемых мною карт был акцентирован третий дом. Однажды даже была рыба с луной на АСЦ и получился преподаватель русского языка.

Если по 3 дому ничего не видно... в смысле прямых акцентов... нужно смотреть Меркурий... его дом и знак... аспекты... в том числе на Asc, куспид 3 дома и IC...

0

48

Насчет Меркурия мы рассматриваем как определенный аспект нервной системы или Вы все же считаете, что Меркурий в целом курирует нервную систему?

По этому вопросу попалась ссылка, Меркурий...

В организме:
    Нервы. Рефлексы. Центральная нервная система. Мозг. Тонкий кишечник. Руки. Дыхательная система. Голосовые связки.
    Физиологические функции:
    Координация движения. Жестикуляция. Обменные процессы. Координация деятельности органов и систем. Энергоинформационные процессы.

Астро_РИН.ру

Уран...

В организме:
    Аура. Нервная система. Мозг. Гипофиз. Центр ясновидения - "третий глаз". Паращитовидная железа.
    Физиологические функции:
    Рост костей. Нервные импульсы. Энергоинформационные процессы. Спазмы. Судороги. Нервные болезни.

Астро_РИН.ру

Юпитер...

В организме:
    Аура. Энергетические центры. Питание и развитие клеток. Построение мышц, жировых покровов. Резервы организма. Печень. Кишечник. Бедра. Крестец. Желчный пузырь. Гипофиз. Эпифиз. Надпочечники. Артериальная кровь. Сосуды. Плазма. Раковые заболевания.
    Физиологические функции:
    Согласованность движений. Рост. Обмен веществ. Наполнение кровью. Жировые отложения. Опухоли. Перенасыщенность жидкостями. Ацидоз. Качественный состав крови.

Астро_РИН.ру

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-11-26 13:26:18)

0

49

В организме:
    Нервы. Рефлексы. Центральная нервная система. Мозг. Тонкий кишечник. Руки. Дыхательная система. Голосовые связки.
    Физиологические функции:
    Координация движения. Жестикуляция. Обменные процессы. Координация деятельности органов и систем. Энергоинформационные процессы.

Уран...
В организме:
    Аура. Нервная система. Мозг. Гипофиз. Центр ясновидения - "третий глаз". Паращитовидная железа.
    Физиологические функции:
    Рост костей. Нервные импульсы. Энергоинформационные процессы. Спазмы. Судороги. Нервные болезни.

Юпитер...
В организме:
    Аура. Энергетические центры. Питание и развитие клеток. Построение мышц, жировых покровов. Резервы организма. Печень. Кишечник. Бедра. Крестец. Желчный пузырь. Гипофиз. Эпифиз. Надпочечники. Артериальная кровь. Сосуды. Плазма. Раковые заболевания.
    Физиологические функции:
    Согласованность движений. Рост. Обмен веществ. Наполнение кровью. Жировые отложения. Опухоли. Перенасыщенность жидкостями. Ацидоз. Качественный состав крови.

В принципе с ЮПИ правдоподобно. Однако любые опухоли (наблюдал сам) происходят при участии Плутона. Кроветворение думаю самл тоже можно отнести, только вот с костным мозгом как быть... Оттуда же ведь команда.

Насчет меркурия с нервной системой опять непонятно. Все же я по собственным наблюдениям и интуитивным ощущения по наблюдаемым индивидуумам сколнен обвинять Уран и водолея.

Может сам процесс иннервации вообще с Меркурием связан?

0

50

51

Да... можно. Тогда можно узнать и распределение функций внутри нервного здания по которому они распределяют работу. Но это для тех кому интересно. Я ограничился только тем, что наблюдаю индивидуальную нервную нестабильность на уровне поведения. Просто как заметку по проявлению характерных излучений через поведение.

Вторая ссылка очень интересна, я знал о существовании этой школы, но сайта не было. Спасибо  :)

Как только освобожусь от работы тут же просмотрю.

0

52

Поступил коментарий с темы, открытой мной по поводу нервной системы

здесь

Ответец пожаловал на запроссс...  :)

Отредактировано БОМЖ (2006-11-26 19:33:03)

0

53

Я ограничился только тем, что наблюдаю индивидуальную нервную нестабильность на уровне поведения.

обеспечение связи организма с внешней средой, регулирование двигательной активности организма -Меркурий, близнецы.

Сопоставить эти две цитаты?...

Меркурий к тому же "Бог торговли и торгово-промышленной палаты"  :D
То есть низший ум (торговый) тоже под ним...

0

54

Я понимаю о чем она говорит, это может быть именно о меркурии. Уран это нечто другое. Это именно НЕРВЫ в большом понятии. И он в злом виде наиболее показателен. Это себя проявляет именно в нервной несбалансированности человека, ощущается по поведению, реакциям на раздражители по среде.

Я эту вещь научился отличать по догим наблюдениям. Это действительно водолей и Уран.

Может остальные аспекты, о которых я не знаю в силу того, что я не знаю анатомии, и курирутся меркурием.

Насчет того, что курирует меркурий тоже изучал. У меня был товарищ с меркурием на асц да еще в деве! Вот это да! Торгаш был отчаянный!  :D

0

55

Урану скорее подойдут "нервные срывы" и "нервные импульсы", чем "нервная система"... все-таки товарищ довольно внезапный... :)

0

56

Может и так. Именно это меня и интересовало. Но это несомненно имеет отношение к нервам как таковым.

Если имеется ввиду жизнедеятельность нервной системы (напр. иннервация как вы указали), то видимо это может быть меркурий.

Однако отличительные черты так называемых "нервов" я вижу через водолея

Помимо этого я встречал часто в литературе о том, что 11 дом курирует нервную систему, однако помниться, что и меркурий упоминался. Лично я склонен видеть близнецовый меркурий в легких, потому как опять по близнецам (имеются ввиду люди) наблюдал, что легкие были часто интересующей их и иногда развитой частью их тела (подводные плавцы, любители подышать свежим воздухом, не могут безе него и т.п.)

0

57

Юпитер...

QUOTE 
В организме:
    Аура. Энергетические центры. Питание и развитие клеток. Построение мышц, жировых покровов. Резервы организма. Печень. Кишечник. Бедра. Крестец. Желчный пузырь. Гипофиз. Эпифиз. Надпочечники. Артериальная кровь. Сосуды. Плазма. Раковые заболевания.
    Физиологические функции:
    Согласованность движений. Рост. Обмен веществ. Наполнение кровью. Жировые отложения. Опухоли. Перенасыщенность жидкостями. Ацидоз. Качественный состав крови.

Кстати о ЮПИ. По вопросу раковых заболеваний речь может идти о системных заболеваниях, напр. лейкоз, вот это я сам наблюдаю уже лет наверно 10. Интересная завязка. Я уже по-моему говорил об этом.

Тау-квадрат: Плутон (Лев) в оппозиции к Солнцу (Водолей) и квадраты Плутон - стеллиум ЮПИ-Сатурн! - (до одного градуса) - Солнце (Лев). Смягчающих аспектов нет.

Кстати, тут же и желчный пузырь - камни и приступы острой боли, нужна операция

Отредактировано БОМЖ (2006-11-26 22:43:08)

0

58

Пораженный Юпи вполне имеет отношение к росту опухолей, так же как Плутон к самому опухолевому процессу... а Сатурн к камнеобразованию...

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-11-27 09:07:07)

0

59

Еще одну небольшую по объему компьютерную программку по астрологии можно скачать здесь

Домашний Астролог

Быстро и удобно можно строить транзиты на космограмме, показывает фазы Луны. Программа, так же как и А 5.41 снабжена исходниками.

0

60

Пораженный Юпи вполне имеет отношение к росту опухолей, так же как Плутон к самому опухолевому процессу... а Сатурн к камнеобразованию...

Я наблюдал а одном из случаев очень гармоничный ЮПИ, прекрасно расположенный, однако была доброкачественная опухоль молочных желез в юном возрасте. Оперировали.

Опухоль вырастил плутон, стоящий в оппозиции до 1 гр. к венере.

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » о падающих Вазах