Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » В Израиле арестованы врачи-убийцы


В Израиле арестованы врачи-убийцы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С такими заголовками вышли многие СМИ, обеспокоенные развитием событий. Как тут не вспомнить то что еще так недавно было на слуху "дело врачей", "врачи отравители"... Вот Израиль и дождался скорпионов в собственной банке... Кода-то же они должны были "ужалить своих".

В Израиле арестованы врачи-убийцы
10.10.2006, 21:52

В Израиле задержаны четверо врачей — их подозревают в проведении незаконных опытов над людьми.

В результате экспериментов, которые медики ставили на пациентах в течение нескольких лет, скончались по меньшей мере 12  человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Впервые о грубых нарушениях врачебной этики сотрудниками госпиталя «Каплан» и медицинского центра «Гарцвельд» заговорили в мае 2005  года. Тогда следственная комиссия минздрава провела там инспекцию.

По данным ведомства, жертвами стали сотни людей — по большей части, престарелые пациенты, а также люди с умственными расстройствами.

НТВ 10.10.2006

0

2

В Израиле проводили эксперименты над пожилыми пациентами

Yтро.ua. 08:06:54

Полиция Израиля задержала четырех сотрудников гериатрической клиники по подозрению в проведении незаконных экспериментов над пожилыми пациентами. По данным следствия, общее число жертв преступников достигает нескольких сотен человек.

Исследования с участием пожилых пациентов, большинство из которых страдали старческим слабоумием, проводились в гериатрической клинике медицинского центра Каплана без согласия самих больных, их родственников или опекунов в период с 2000 по 2003 год. По мнению следователей, смерть, как минимум, одной пожилой пациентки является непосредственным результатом экспериментов, сообщает "Медпортал".

Утро_ua  11.10.2006

0

3

В Израиле задержаны четверо врачей, которых обвиняют в проведении незаконных опытов над людьми

10.10.2006 | 17:29

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В Израиле задержаны четверо врачей, которых подозревают в проведении незаконных опытов над людьми. По данным газеты "Гаарец", в результате экспериментов, которые медики проводили на пациентах в течение нескольких лет, скончались по меньшей мере 12 человек.

По подозрению в организации опытов задержаны высокопоставленные сотрудники госпиталя "Каплан" и медицинского центра "Гарцвельд" в Реховоте и Гадере - доктор Шмуэль Леви и доктор Надя Кадженски. Еще двое подозреваемых, Алона Симнов и его коллега, находятся под домашним арестом.

Впервые о грубых нарушениях врачебной этики сотрудниками госпиталей заговорили в мае 2005 года, когда следственная комиссия министерства здравоохранения провела в этих медицинских центрах инспекции и представила по их итогам доклад. По данным министерства, эксперименты проводились на протяжении нескольких лет над сотнями людей - по большей части, престарелыми пациентами, а также людьми с умственными расстройствами. Большинство из них не давали или не могли по состоянию здоровья дать согласие на участие в опытах; в некоторых случаях, по мнению следствия, врачи подделывали письменные заявления пациентов, подтверждаюшие их желание участвовать в экспериментах.

Как утверждается в докладе, ряд сотрудников, проводивших незаконные исследования, публиковали на их основе научные статьи в местных и зарубежных медицинских журналах.

Расследование дела ведет центральный отдел полиции по борьбе с мошенничеством. По сообщениям местной прессы, в результате обысков в квартирах подозреваемых найдены документы, подтверждающие их причастность к преступлениям.

ИТАР ТАСС  10.10.2006

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » В Израиле арестованы врачи-убийцы