Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Письмо премьер-министру Израиля от рядового еврея.


Письмо премьер-министру Израиля от рядового еврея.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Владимир Кицис,
психолог и математик.

Открытое письмо Эхуду Ольмерту,
премьер-министру Израиля,
написанное в самый разгар войны
с Хизбаллой в Ливане.

Господин Ольмерт!
1) В самом начале войны на северной границе Израиля Вы произнесли с трибуны парламента проникновеннейшую речь к народу Израиля.
    Скажите – Вы сами написали эту речь или кто-то за денежки написал ее для Вас?
    Я в жизни не поверю, что Вы сами писали ее – хотя бы по количеству фактического материала, обращенного к погибшим в результате терактов. Кроме того, меня редко подводит интуиция – так вот моя интуиция говорит мне, что Вы читали чужую речь.
    Кто истинный автор этой зажигательной речи?
2) В Хайфе во время войны очень часто звучала сирена воздушной тревоги. Примерно в половине случаев сирена была ложной. Вместе с тем бывали и случаи, когда ракеты Хизбаллы падали на Хайфу без предупреждающей сирены.
    Почему же система грожданской обороны на севере Израиля оказалась абсолютно не готовой к войне с Хизбаллой?
3) Лично я, как только Вы пришли к власти, ожидал, что Израиль сделает попытку разослать во все исламские страны дипломатические миссии с целью попыток наладить дипломатические отношения – даже с враждебно настроенными странами. Невозможно в наш век жить в окружении врагов.
    Почему Вы этого не сделали?
    Если бы Вы это сделали – вся Европа поддержала бы впоследствии в войне Израиль. Кроме того, возможно и войны на севере Израиля не было бы.
4) В начале этой войны на севере Израиля следовало сразу же очень быстро нарастить свое военное присутствие на северной границе с Ливаном, а потом достаточно внезапно войти в Ливан и углубиться в его территорию. Тогда почти не было бы жертв.
    Почему такой план не был реализован?
5) Почему для освобождения двух украденных на северной границе израильских солдат Вы не попытались через Россию надавить на Иран – фактического хозяина Хизбаллы?
6) Почему наша (т.е. израильская) авиация предприняла столько напрасных попыток разбомбить непосредственно шейха Насраллу – формального руководителя Хизбаллы? Он что – тип гениального руководителя, который незаменим? Ведь нет же!
  Как доказывают мои вопросы, ответы на которые очевидны, Вы и министр обороны Амир Перец, которого терпите именно Вы на этом посту – итак, вы оба принесли огромный вред народам Израиля и Ливана, пойдя на огромные человеческие жертвы без всякого на то основания (об этом говорят вопросы 4 и 5).
  Уйдите со своего поста, уступив его, например, Авигдору Либерману или, на худой конец, Биньямину Нетаниягу. Оба они на порядок умнее и хладнокровнее Вас и не стали бы терпеть такого несведущего и неподготовленного министра обороны, как Амир Перец! Да и речи свои по телевидению они произносят не по чужим текстам, а от себя лично.
  Конечно, я отнюдь не считаю Биньямина Нетаниягу или Авигдора Либермана достаточно умными и бескорыстными, чтобы хорошо управлять Израилем. Но оба они, по крайней мере, лучше Вас, господин Ольмерт!

Отредактировано ilya2011 (2006-08-02 18:29:18)

0

2

Толковое письмо. А Амир Перец честый монгол :)

0

3

Я не знаю, монгол ли Амир Перец - но он дурак, да и Ольмерт не слишком умен.

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Письмо премьер-министру Израиля от рядового еврея.