Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Х Всемирный


Х Всемирный

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Закончил свою работу Х Всемирный Русский Народный Собор, который вошел в историю человечества сразу же после приема декларации.

X Всемирный Русский Народного Собор закончил свою работу
Автор: Алиса Липеровская

Главным итогом состоявшегося форума стала Декларация о правах и достоинствах человека. В ней, в частности, говорится: «Мы различаем две свободы: внутреннюю свободу от зла и свободу нравственного выбора. Мы за право на жизнь и против «права» на смерть, за право на созидание и против «права» на разрушение. Существуют ценности, которые стоят не ниже прав человека. Это вера, нравственность, святыни, Отечество. Опасность видится в «изобретении» таких «прав», которые узаконивают поведение, осуждаемое традиционной моралью и всеми историческими религиями».

Декларацию прокомментировал митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл:

«Я сегодня уже имел возможность вспомнить Канта. Думаю, что идеи великого философа составляют сердцевину нашего документа. Это свидетельствует еще о том, что Декларация Всемирного Русского Народного Собора находится в культурном и духовном пространстве Европы. Только мы после долгих лет несвободы и того страшного эксперимента, который был поставлен над нашим народом, осознав многие неправды, которые совершались на нашей земле, став свободными, впервые громко сказали о том, что вынесли из своего трагического опыта. Мы делимся со своим народом и со всем миром философскими выводами из нашего исторического опыта. Ни одна страна, ни один народ в ХХ веке не претерпел того, что мы претерпели. И вот свидетельства о правах и достоинстве человека мы формулируем в первую очередь, отталкиваясь от своего исторического опыта, но находясь в духовном и культурном пространстве европейской цивилизации».

Добавлю, что Декларация была принята по итогам трехдневных конференций и семинаров, при участии известных деятелей искусства и науки, представителей власти и священнослужителей

Источник цитаты

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-04-10 10:23:06)

0

2

Этот "всемирный" якобы народный собор - это наглая попытка присвоить все нравственные ценности гуманизма Русской Православной Церковью! Все выступавшие на соборе почему-то декларировали, что без религии нет нравственности! Наглость, рассчитанная на дураков - вот что такое этот собор! И митрополит Кирилл - главный наглец!

Отредактировано ilya2011 (2006-04-10 13:12:14)

0

3

Еще одним тезисом стало разделение либерализма и демократии (типа мухи отдельно, котлеты отдельно). Это особенно прозвучало в передаче Дмитрия Киселева.

Речь шла о признании демократических ценностей и непризнании либеральных ценностей.

Убогость либерализма была продемонстрирована на примере "декларации прав человека" без соответствующих нравственных критериев, что и привело к сущуствующему положению дел в мире (западном) с его поощрением половой распущенности, педерастии, агрессии и эгоцентризма.

Взамен очевидной бездуховности "правозащитных тенденций" были предложены традиционные нравственные ценности, отказ от которых расмматривался как ошибочный.

0

4

Если позволите, Тонкий Ход, я поясню. Непризнание либеральных ценностей в основном заключалось в том, что права человека, дескать, сами по себе, без Бога, ничего не стоят и русский народ их не поймет. Для русского народа, дескать, чтобы он соблюдал права человека, нужно освятить их дыханием Божьим - иначе он не поймет, что убивать ближних своих грешно - и будет убивать! Почти все выступления - а выступать на соборе без разрешения руководства РПЦ имеют право только попы - итак, почти все выступления на соборе сводились в тому, что соблюдать надо только те права человека, которые освящены Русской Православной Церковью. Т.е. например, не убий - это соблюдать нужно (коли тебя самого не убивают и нет войны), а вот "не дай умереть человеку с голоду - накорми голодного" - это соблюдать не нужно, поскольку в святом писании этого нет.
Кроме того, многие попы ратовали за преподавание православия в школах. Искренне надеюсь, что этого не случится - иначе прощайте, российские гениальные физики! Больше вас не будет в России!

Отредактировано ilya2011 (2006-04-12 13:54:09)

0

5

Если позволите, Тонкий Ход, я поясню. Непризнание либеральных ценностей в основном заключалось в том, что права человека, дескать, сами по себе, без Бога, ничего не стоят и русский народ их не поймет.

Почему же... со слов Кирилла конкретно прозвучало "половая распущенность, агрессивность, имущественная зависимость" (цитирую по памяти)...

Но ведь именно об этом сейчас и заботится запад (либерализм)...
Даже таким пуританским странам как Литва со стороны евросоюза навязывается принятие в законодательном порядке признания прав "педерастов на педерастию", некая толерантность к нравственной распущенности и растлению малолетних я уже не говорю... дошло до того, что на западе детей поощряют подавать в суд на своих родителей...

Но ведь все это мы уже проходили в истории с Павликом Морозовым... неужели всего этого недостаточно, чтобы понять, что и "теория стакана воды" по Кларе Цеткин и Инессе Арманд, до сифилиса довести может - до здоровья - НИКОГДА... Понятно, что Ленин этого не понял, за что и поплатился сифилитическим расплавлением мозга...

И Россия будет права, еасли остановит всю эту нечисть прямо на пороге, пусть и с опозданием, и без перехода в другую крайность...

0

6

Остановит, как же! Жди! Просто РПЦ хочет командных позиций в определении того, что нравственно, а что безнравственно. И хочет ввести преподавание православия в школах! Без перехода в другую крайность... Не получится! Гениальных физиков у России не будет - а будет та пародия на ученых, которую представляют собой "православные ученые"! Ха!

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Х Всемирный