Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Холокост в исследованиях и документах


Холокост в исследованиях и документах

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Судя по тому, какие свойства приписывают тонкому миру поклонники биопольной теории - ни одно из реальных физических полей и ни одна из моделей кипящего вакуума на роль тонкого мира не подходят.
Что касается врачей, лечивших меня - вроде бы они были нормальны.

0

92

Не будем пока обсуждать "тонкий мир", хотя мир эмоций вряд ли можно назвать "толстым миром" :D

Попробуем вернуться к Яхве... что Вы скажете относительно этого "белого солнца пустыни" ? :D

0

93

Я считаю, что вера в Яхве разрушительна для психики - особенно для психики детей. И я в своей алгоритмической психологии доказываю это весьма убедительно.
Я считаю также, что любая вера в бога всемогущего и всеведущего препятствует детям изучать современную физику - я ведь об этом говорю в моей теме на этом форуме.

0

94

Это понятно...

А какие аргументы (реально) Вы хотели бы (и могли бы) привести в пользу версии Яхве = Солнце ?

0

95

Только утверждения историков о том, что в доисторический период (до написания Торы) Яхве был богом огня и богом Солнца одновременно.

Отредактировано ilya2011 (2006-03-21 00:30:03)

0

96

А что произошло при написании Торы? Яхве срочно перебежал на сторону противника? :D

Можете процитировать (или дать ссылку на) соответствующие исторические изыскания?

Судя по Танаху (книга Бытие) история начиналась с Элохимов, которых, при последующих переписываниях, и вытеснил Яхве.

0

97

Единственный источник мнений историков о том, что в доисторический период Яхве был богом огня и Солнца - я имею ввиду источники, которые знаю я - см. одну из статей Лиона Фейхтвангера, к сожалению, я не помню названия статьи, но в ней есть ссылки на мнения историков.
Что касается названия "элохим" - то оно объясняется там тем, что имя Бога есть табу для простых смертных, и его разрешено было произносить только первосвященнику иерусалимского храма, причем только раз в год. Тогда появились имена "элохим" и "адонаи", причем смысловой оттенок "адонаи" установить легко - корень "адон" означает "господин" (имеется ввиду господин всего сущего, в т.ч. и "мой господин") а смысловой оттенок "элохим" установить невозможно, поскольку корень этого слова исчез из языка евреев очень давно (вероятно еще в доисторическую эпоху). Сейчас неустановленность корня "элохим" используется поклонниками дезинформации НЛО как одно из оснований для того, чтобы считать евреев особым народом, происходящим от пришельцев из космоса. Вы об этом, вероятно, ничего не слышали, но в Израиле в русскоязычной прессе появлялись статьи на эту тему. Если хотите - могу пересказать Вам доводы (якобы логические, но совершенно бредовые) одной из таких статей. Огорчу Вас - они очень напоминают Ваши доводы в пользу того, что Яхве - это Сатурн. Кстати говоря, в нескольких статьях Лиона Фейхтвангера упоминаются древнегреческие спортивные игры в честь бога Сатурна. Я уже толком не помню, в чем суть этих статей - но считаю установленным фактом, что древние греки считали бога Сатурна вполне совместимым с баловством и радостью, что противоречит Вашей интерпретации Сатурна.

Отредактировано ilya2011 (2006-03-21 13:41:22)

0

98

Кстати говоря, в нескольких статьях Лиона Фейхтвангера упоминаются древнегреческие спортивные игры в честь бога Сатурна.

Ну да, это и есть так называемые Сатурналии... которые проводились "в свое время", но никогда не служили основой "долгоиграющей религии"...  :rolleyes:

Я уже толком не помню, в чем суть этих статей - но считаю установленным фактом, что древние греки считали бога Сатурна вполне совместимым с баловством и радостью, что противоречит Вашей интерпретации Сатурна.

Не думаю, чтобы греки были настолько глупы, чтобы противоречить мне...  :D
Хотя может быть некоторые из них и бАловались по этому поводу, но в целом греки были здоровыми и нормальными людьми, реально воспринимающими происходящее. Не зря же они восприняли учение Пифагора, в том числе относительно музыкального звукоряда, как музыки небесных сфер, хотя речь шла о монохорде. Значит и возможностей абстрагирования они отнюдь не были лишены.

Огорчу Вас - они очень напоминают Ваши доводы в пользу того, что Яхве - это Сатурн.

Без такого понимания не будет ясно, что такое Холокост. Почему в очередной раз "обижали непризнанных гениев человечества" и кто именно обижал.

А понимание Сатурна в одной из его ипостасей как Кроноса, "пожирающего своих детей" как раз и дает прямой и недвусмысленный ответ на этот вопрос.

И ответ этот очень прост:
"Причиной Холокоста (в сознании еврейства) является извечная тяга еврейства к самоликвидации, обусловленная принятием Яхве (Йеговы) в качестве верховного бога".

Не будем также забывать, что этнических евреев давно уже нет, а еврейство, навязанное как религия другим народам, продолжает существовать.

Остатки этнических евреев, сефарды, были, как Вы помните, сняты с повестки дня и заменены на ашкеназов (тюрков-хазаров) еще в 16 веке.

0

99

Дорогой Тонкий Ход! Как только появился на сцене гуманизм - евреи массово бежали от своей религии в атеизм и гуманизм, так что никакой тяги еврейского сознания к самоликвидации я тут не вижу. Вера в Яхве не могла быть источником тяги к самоликвидации, поскольку эта вера ничем не отличается по основным психическим показателям от многих других вер (за исключением буддизма и кришнаизма) - только вот удивление чудесами и любовь к чудесам у евреев принято слегка подавлять в себе. Неужели это "слегка" могло так сильно сказаться? Кстати, фанатическое воспитание детей в духе подавления в себе любви к чудесам, практиковавшееся многими раввинами в конце 18 - начале 19 века, привело к тому, что из религии бежали в физику многие евреи. Таков удел любой религии, подрывающей свою собственную основу - любовь человека к чудесам.

Отредактировано ilya2011 (2006-03-21 13:55:40)

0

100

Как только появился на сцене гуманизм - евреи массово бежали от своей религии в атеизм и гуманизм,

Так оно и есть. Евреи, как и все нормальные люди, рано или поздно начинают понимать истинный смысл Яхвизма (тот, что ширмой) и пытаются оттуда сбежать.

Но не тут то было. Предвидящие это раввины всегда управляют народом "с помощью кнута, хотя показывают пряник" :D

Таков уж удел "принципа Сатурна" - ограничение и изоляция. Отсюда происходят гетто, "погромы" и "холокосты". Евреям стараются объяснить, что жизнь безысходна и бежать некуда, все схвачено...

Кстати, фанатическое воспитание детей в духе подавления в себе любви к чудесам, практиковавшееся многими раввинами в конце 18 - начале 19 века, привело к тому, что из религии бежали в физику многие евреи. Таков удел любой религии, подрывающей свою собственную основу - любовь человека к чудесам.

Совершенно согласен, и это как раз подтверждает то, о чем мы с Вами говорим...  :rolleyes:

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-21 15:30:09)

0

101

Да нет, это не подтверждает Ваших теоретических рассуждений - но подтверждает практические выводы из них. Теоретическая основа моих рассуждений совершенно другая. Я не ищу логических доказательств внутри религии. Я поднимаюсь над религией и говорю лишь о ее социологической и психологической основе - о любви человека к сбоям стереотипов мышления, т.е. к чудесам.

0

102

Я не ищу логических доказательств внутри религии. Я поднимаюсь над религией и говорю лишь о ее социологической и психологической основе -

Как это "поднимаюсь над религией" ?  :rolleyes:
Поясните пожалуйста... Это поэтический образ? или метафора?

До сих пор мы вроде бы говорили о "строгих документальных соответствиях" (или сопоставлениях, которые могут быть документированы) в том числе по холокосту.

Мне уже приходилось упоминать, что выводы, которые мне приходится делать основаны на сопоставлении событий по десяткам и сотням пациентов, причем все случаи датированы. В частности случаи свежих ожогов датированы с точностью до минут. И просматривается совершенно четкая связь между органными факторами и "сотрудниками пантеона богов" которые и составляют предмет религиозного мироописания.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-21 23:22:00)

0

103

Можете считать это поэтическим образом. Но я имел ввиду то, что я рассуждаю не изнутри религий, а смотрю на них со стороны - иначе я бы не мог заметить основных закономерностей религий как массовых дезинформаций о чудесах, и главное чудо любой религии из рассматриваемых мною - это всемогущий и всеведущий Бог.

0

104

Может ли такая точка зрения хоть как-нибудь объяснить природу и смысл "холокоста, которого не было"?

0

105

Да нет, вот тут-то я несогласен с Вами. Холокост был - но цифры завышены. Однако в большинстве европейских стран отрицание холокоста не зря судят как расизм в судах. Видимо все-таки достоверные цифры холокоста где-то имеются, только мы этих документов не видим.

0

106

Согласитесь, что звучит несколько умозрительно, когда спустя 60 лет утверждают, что некие цифры существуют, но их никто не видел. И эти утверждения продолжаются вот уже 60 лет...  :rolleyes:

В политике ничто не случайно! Если нечто происходит, можно быть уверенным, что это было запланировано именно так!" (Ф.Рузвельт).

Ну, раз "запланировано", тогда конечно...

"Геноцида могло бы и не быть, если бы
1. Сионистские лидеры в Германии не сотрудничали с нацистами.
2. Сионисты во всем мире не убедили различные государства отказывать принимать евреев из Германии. Сионисты в Америке убедили президента Рузвельта закрыть двери и не пускать еврейских беженцев в Америку перед войной, когда у них еще была возможность покинуть Германию. Необходимо добавить, что многие люди, включая евреев, задаются вопросом, происходил ли геноцид на самом деле так, как его изображают сионисты".

Это цитата из книги американского еврея Джека Бернштейна, купившемуся в свое время на сказки о Палестине, несколько лет пожившему там, а по возвращении на единственную и настоящую родину накатавшему книгу  "Жизнь американского еврея в расистско-марксистском Израиле" (дважды изданную в США с 1985-го года).

А вот не менее интересный текст

"Вейцман объявил, что ставит задачу спасти только "нужных" сионизму людей, сказав про остальных так: "Они - пыль, экономическая и моральная пыль в жестоком мире... Они должны с этим согласиться".

Эти слова приведены в книге "Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и       свидетельства о еврейских военных преступниках", составленной евреем       М.Шонфельдом, который пишет о Вейцмане, Бен-Гурионе и подобных деятелях, что с их точки зрения "еврейская кровь - хорошая смазка для колес еврейского национального государства"

Какой уж тут может быть холокост, когда речь идет о "смазке"...  :blink:

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-23 00:27:52)

0

107

Не менее интересное замечание...

Советская энциклопедическая "История Второй мировой войны", которая невзирая на свою ангажированность все же придерживается точных цифр, точной хронологии и строго задокументированных заявлений, описывая во втором томе создание в 1939 году системы гитлеровских концлагерей, ни единым словом не упоминает о евреях. Перечень заключенных ограничился антифашистами и коммунистами, т.е. теми же "политическими противниками".)

А вот еще одна безделица - всего навсего письмо премьер-министра Великобритании Черчилля президенту США Рузвельту, под N453 и отправленное 12 октября 1943 года:

"Не будете ли Вы любезны рассмотреть вопрос о том, не следует ли опубликовать за нашими тремя подписями что-нибудь в духе нижеследующего.

"Великобритания, Соединенные Штаты и Советский Союз (если какой-либо другой порядок перечисления считается более подходящим, мы вполне готовы быть последними) получили из различных источников свидетельства о зверствах, убийствах и хладнокровных массовых казнях, которые совершаются гитлеровскими вооруженными силами во многих странах, захваченных ими, из которых они теперь неуклонно изгоняются. Жестокости нацистского господства не являются новым фактом, и все народы или территории, находящиеся в их власти, страдали от самой скверной формы террористического правления. Новое заключается в том, что многие из этих территорий теперь освобождаются наступающими армиями держав-освободительниц и что в своем отчаянии отступающие гитлеровцы и гунны удваивают свои зверства.

В соответствии с вышеизложенным три союзные державы, выступая в интересах тридцати двух Объединенных Наций, настоящим торжественно делают заявление и предупреждение своей следующей декларацией.

В момент предоставления любого перемирия любому правительству, которое может быть создано в Германии, все германские офицеры и солдаты и члены нацистской партии, которые были ответственны за вышеупомянутые зверства, убийства и казни или добровольно приняли участие в них, будут отосланы в страны, в которых были совершенны ими эти отвратительные действия, для того чтобы они могли быть судимы и наказаны в соответствии с законами этих освобожденных стран и свободных правительств, которые будут там созданы.

Списки будут составлены со всеми возможными подробностями, полученными от всех этих стран, в особенности с учетом оккупированных частей России, Польши и Чехословакии, Югославии и Греции, включая Крит и другие острова, Норвегии, Дании, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, Франции и Италии.

Таким образом, немцы, которые принимают участие в массовых расстрелах итальянских офицеров или в казнях французских, нидерландских, бельгийских и норвежских заложников или критских крестьян, или же те, которые принимали участие в истреблении, которому был подвергнут народ Польши, или же в истреблении населения на территориях Советских Республик, которые нынче очищаются от врага, должны знать, что они, независимо от расходов, будут отправлены обратно в те места, где ими были совершены преступления, и будут судимы на месте народами, над которыми они совершали насилия. Пусть те, кто еще не обагрил своих рук невинной кровью, будут предупреждены, с тем чтобы они не оказались в числе виновных, ибо три союзные державы наверняка найдут их даже на краю света и выдадут их обвинителям с тем, чтобы могло совершиться правосудие.

Эта декларация не затрагивает вопроса о главных преступниках, преступлениях которых не связаны с определенным географическим местом.

Рузвельт Сталин Черчилль"

Вновь загадка! В декларации нашлось место для норвежских заложников и критских крестьян, но ни словечка о "терпящих ужасную катастрофу евреях". В декларации, относящейся к наиболее секретной части переписки Рузвельта и Черчилля, где можно было ничего не стесняться и ничего не скрывать, не лицемерить и не отдавать дань политической корректности, НЕТ НИ СЛОВА о том, что "евреев обижают" или имеют место "гонения".  :blink:

Характерно, что в 1943 году речь идет о ком угодно, но не о евреях, а в 1945, в предверии Нюрнбергского процесса и на нем самом, только о евреях и ни о ком более.

Разве это не говорит о том, что вся история "холокостом" была ПРИДУМАНА уже в конце войные?

Не кажется ли Вам этот докУмент очень уж странным?

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-23 01:08:45)

0

108

Ну, что касается высылки преступников на место совершенных ими преступлений - то у евреев тогда своей страны не было. Евреи просто считались жителями определенных местностей и стран, частью народов этих стран! То же самое касается и советской энциклопедии - евреи не считались отдельным народом.
Гораздо значительнее документы, касающиеся Вейцмана. Да, он действительно писал так - это известно. Еврейство в массе его не интересовало - его интересовала лишь подготовка к созданию Израиля. Он был фанатиком. Но фанатизм вообще не вызывает у меня ни сочувствия, ни уважения. Я очень не люблю фанатиков - и утверждаю, что они для человечества вредны. В сущности, фанатиков надо ставить под контроль психологов и психиатров. За исключением фанатиков науки - этих надо использовать, дать им возможность сделать карьеру и получать премии за продвижение и развитие науки. Что до сих пор еще не сделано во многих отраслях науки.

0

109

фанатизм вообще не вызывает у меня ни сочувствия, ни уважения. Я очень не люблю фанатиков - и утверждаю, что они для человечества вредны. В сущности, фанатиков надо ставить под контроль психологов и психиатров.

Это лишний раз подтверждает, что Вы вполне здоровый человек и зря причисляете себя к шизофреникам в минуты слабости  :blink:

Фанатиков как жерт шизофрении, особенно параноиков обязательно нужно ставить под медицинский и общественный контроль.

Посмотрите, что принесли человечеству такие параноики, как известный вам Хаим Вейцман, Саббатай Цеви (организовывавший конец света в 1666 году), доктор Герцль (предтеча Вейцмана), Ахад Хам (автор Протоколов) и другие.

Приглядитесь внимательно и вы увидите, что кроме горя, слез и несчастий они ничего не принесли ни своему народу, ни человечеству в целом.

За исключением фанатиков науки - этих надо использовать, дать им возможность сделать карьеру и получать премии за продвижение и развитие науки.

А это уже свидетельствует о Вашем "пагубном добродушии", связанном с нечувствительностью к ряду вопросов.

Вы посмотрите только, что натворили фанатики-шизики-онкогенетики на тему рака... Посмотрите только как они лихо "мутируют" клетки, выявляют онкомаркеры и канцерогены НЕ ОБНАРУЖИВ ДОСТОВЕРНО еще ни одной подлинной раковой клетки:D

За подробностями следите в теме "Раковая опухоль"

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-23 10:45:41)

0

110

Дорогой Тонкий Ход! Я прочел тему "раковая опухоль" - но из-за жаргона, на котором говорят медики, далеко не все понял. Однако считаю, что онкогенетика должна развиваться, как и любая другая генетика. Поскольку эта область науки контролируется жестко медицинской практикой - любые ошибки ее в конечном счете будут выявлены и уничтожены, я уверен. Так что фанатики науки и в этой области полезны!

0

111

Я понял, что Вы - не пОняли...

Противостояние, которое длится уже много десятилетий, состоит в том, что онкогенетики базируются на определении рака, как мутированной клетки. При этом НИ ОДНОЙ здоровой клетки, которая МУТИРОВАЛА в опухолевую никто за это время не видел. И сегодня они ее показать также не могут. Когда клонируют "мутированную опухолевую клетку" она "почему-то" дает вполне здоровое потомство, в частности мышей.

Более раннее направление (паразитологическое) было просто запрещено. Но сегодня именно паразитологическое направление смогло показать "кто такой этот таинственный рак". И был составлен конкретный атлас микроскопии "раковых клеток", которые ВСЕ оказались :D трихомонадами, только в безжгутиковой форме.

Отсюда страшный вывод - рак это заразное паразитарное заболевание.
Но фанатики упорствуют.
Смертность от рака среди онкологов уже очевидно превышает среднюю смертность среди врачей.
Но фанатики упорствуют.

Ждать пока вымрут ВОТ ТАКИЕ фанатики довольно дорого. Ежегодно от рака погибают десятки миллионов людей. Не слишком ли велика получается плата за ТАКОЙ фанатизм?

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-24 17:26:32)

0

112

Не уверен, что Вы правы - но я не специалист. И насчет онкогенетики могу сказать только то, что она находится под жестким контролем медпрактики - пусть ученые поспорят, а мы на них полюбуемся.
Извините, дорогой Тонкий Ход - но у меня легкомысленное настроение, и я сейчас не в состоянии понять плату за онкогенетику.

0

113

Кстати, дорогой Тонкий Ход, почему так несправедливо мало международных премий за развитие физики учреждено? Ведь премий просто не хватает на поощрение ученых! Вам не кажется, что это связано с религиозностью народов и с религией? Ведь не секрет, что международные премии выживают только если они поддержаны общественным мнением народа!

0

114

Не думаю, что это связано с религиозностью.

Вспомните присхождение Нобелевской премии. Она имеет своим основанием доходы от нефти, добывавшейся в Баку и доходы от производства динамита.

Капиталы положенные в банк и послужили основой Нобелевской премии, которая до сих пор выплачивается из процентов с капитала.

В этом смысле никто не препятствует и Вам, положив соответствующий капитал в банк, учредить международную премию имени себя...  :D Во всяком случае это не возбраняется.

Это мог быть сделать и Сорос, если бы не тратил деньги на подрыв государственного строя разных стран. Это было бы даже лучше и полезнее для декларируемого "Открытого общества".  :rolleyes:

Надеюсь в "религиозности" Сороса или того же Анасиса или Березовского с Гусинским сомневаться не приходится? Они ведь молятся "золотому тельцу"  :blink: , хотя живут за счет современнойй физики.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-28 11:42:16)

0

115

Дорогой Тонкий Ход, неужели Нобелевская премия до сих пор выплачивается с процентов на тот капитал в Баку? Я этого не знал.

0

116

А другие источники вроде не появлялись... так что видимо правильнее называть "нобелевскую премию" Бакинской... :D

0

117

Дорогой Тонкий Ход! А что Вы думаете о моей борьбе с массовыми дезинформациями о "биополе" и об "энерго-информационном поле Земли"?

0

118

Я на эту тему обычно не думаю, а использую в практической работе...  :D

А думаю я сейчас Вот Над Чем...

0

119

Очень убедительная у Вас получилась таблица. Получается, что рак - это опухоль из трихомонад.

0

120

И не просто ПОЛУЧАЕТСЯ, но и подтверждается микроскопически и более того, лишенные различительных признаков ДО ТОГО, так называемые "раковые клетки" моментально обзаводятся жгутиками при радиационном или ферментативном воздействии, что и выдает их "недавнее трихомонадное прошлое" :D

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Холокост в исследованиях и документах