Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Холокост в исследованиях и документах


Холокост в исследованиях и документах

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

В этой теме предполагается по возможности объективно расмотреть материалы, связанные с холокостом.

Известны три точки зрения на эту тему:
1. Холокост был и это доказано
2. Холокоста не было, ибо нет доказательств, что он был
3. Холокост существует и культивируется в специфическом еврейском сознании

Если есть другие точки зрения можно обсудить и откорректировать постановку темы в таком ключе или сформулировать ее иначе.

0

2

Как я могу отрицать холокост, если мои дед и бабка погибли в концлагере Треблинки?

0

3

Но мы же не назваем холокостом современное жертвоприношение террористам, жертвоприношение автокатастрофам, эпидемиям и стихийным бедствиям.

Почему же мы должны понимать как холокост (катастрофа) жертвоприношение второй мировой войны? На основании геноцида? Но как раз "геноцид отдельно взятого народа" и не доказан. Все народы несли потери в той войне в примерно в равном процентном соотношении. Тогда почему нужно педалировать именно этот вопрос, а не рассматривать его в общем контексте жертвоприношения, в котором в равной степени были заинтересованы все воюющие страны (если судить по документам)?

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-04 19:50:43)

0

4

Дорогой Тонкий Ход! Евреи понесли большую потерю, чем все воюющие нации!

0

5

Вот один из интересных документов, освещающих предысторию вопроса.

АНГЛИЯ ГОТОВА БЫЛА ЗАКЛЮЧИТЬ МИР С ГИТЛЕРОМ В ОБМЕН НА СОЗДАНИЕ ИЗРАИЛЯ

Сталин стоял и у истоков создания государства Израиль, именно он в союзе с Рузвельтом, дожимал Черчилля, чтобы Англия, владелица колоний на Ближнем Востоке согласилась на создание государства Израиль, и тому есть много исторических документов. Черчилль, также как и в 20 годы резко противился выполнению решений тогдашней Лиги нации по образованию Израиля на территории Палестины. Собственно именно с этой же миссией в Англию в начале второй мировой войны Гитлер и посылал своего заместителя по партии Рудольфа Гесса, которого англичане, уже воюющие с Германией взяли в плен и продержали в заключении почти 50 лет. Гессу было дано задание склонить англичан к заключению мира с Германией, которая вступала в войну с СССР. Единственное условие, которое выставляла Германия Англии в обмен на мир и союзничество - создание государства Израиль.

Источник цитаты

0

6

Дорогой Тонкий Ход! Евреи понесли большую потерю, чем все воюющие нации!

Вы располагаете цифрами?
Сначала называли цифру 2 миллиона, потом, 4 миллиона, затем 6 миллионов, теперь уже дело склоняется к 8 миллионам...

Известны исследования Эрнста Цундела изложенные им в книге "Шесть миллионов - потеряны и найдены", в которой приведены расчеты убыли населения по странам.

Прикрепляю это исследование прямо к посту. Смотрите сами...

Отредактировано TonkiyHod (2006-03-04 20:06:37)

0

7

Дорогой Тонкий Ход! Исследований может быть чколько угодно - но чтобы остановиться на какой либо цифре, нужно сначала опровергнуть материалы музея "Яд вашем", а они никем не опровергнуты, насколько мне известно. Для меня они не убедительны - но причина этого в том, что в музее заправляют всем кипанутые, а я уже знаю, что доверять им нельзя.

0

8

А зачем опровергать материалы музея? Люди собирали, коллекционировали, интерпретировали "в нужном им ключе"... Зачем же опровергать, когда была проведена "определенная работа". Придет время они сами себя опровергнут.

Помнится история с "посохом Моисея", был такой экспонат. И ничего, благополучно признали подделкой "хитрого еврея", который и продал экспонат музею. Кипанутые же ничем не гнушаются.

Но сколько бы не было собрано экспонатов, статистика штука упорная, один из ее принципов гласит "Если чего и сколько в одном месте убудет, то в другом месте прибудет, возможно в переработанном виде" :D Очень напоминает закон сохранения энергии, но здесь все несколько иначе.

Поскольку число жертв 2 мировой войны уже несколько раз подсчитано и согласовано-пересогласовано то можно спросить, на какой цифре остановились сотрудники музея "Яд вашем"?

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-05 13:48:43)

0

9

Помнится, там была цифра 4500000 приблизительно. Их имена и фамилии читаются в музее репродуктором - и чтение это очень редко начинается заново. Для перечисления всех имен и фамилий используется компьютер.
Я не доверяю кипанутым хронически - хотя бы потому, что имени и фамилии моего деда, погибшего в Треблинки, по компьютеру нету. Кроме того, кипанутым вообще доверять нельзя.

0

10

Вот выдержка из упомянутого источника

Профессор Рассиньер проводит анализ статистики еврейского населения и приходит к выводу, что число евреев, погибших во Вторую Мировую Войну не могло превышать 1,2 мил., и он указывает, что именно эта цифра была впоследствии принята Мировым Центром Современной Еврейской Документации в Париже. Однако Рассиньер считает, что даже она завышена, и указывает на цифру данную еврейским статистом Раулем Хильбергом. Но, тем не менее, как указывает Рассиньер, Израиль продолжает требовать компенсацию в размере пяти тысяч марок за каждую "жертву" из этих шести миллионов якобы умерщвленных евреев.

Таков был договор, подписанный Аденауэром. Но Германия также выплачивает финансовую компенсацию по индивидуальным требованиям тех, чей принудительный труд использовался во время войны, и, как мы уже указали, выплаты на 1995 г. превысили сто миллиардов марок.

Неплохой бизнес, правда...  :D Кипанутые прекрасно знали как можно зарабатывать на лжи и успешно этим пользовались, выдавливая слезу "по невинно убиённым" "мертвым душам"... идею, видимо, им подбросил еше Н.В.Гоголь...

И в том же источнике

Он приводит пример лагеря Дахау, где, как сначала считалось, погибло 238 тысяч, пока в 1962 г. епископ Мюнхена Нойхаусселер (Neuhausseler) не сказал в речи на церемонии в Дахау, что только около 30 тыс. умерли, из 200 тысяч, что там были интернированы, (Le Drame des Juifs europeen, стр. 12). Впоследствии цифра была еще уменьшена.

Еще одна выдержка

Швейцарская газета, Ди Тат (Die Tat), от 19 января 1955 г., в обзоре статистики Красного Креста о погибших в войну, заключила, что "число жертв преследования в результате расовой и идеологической политики между 1939 и 1945 г. не превышает 300 тыс., и не все из них были евреями". И эта цифра, похоже, является наиболее близкой к реальности

Можете просто нажать на имя присоединенного к одному из моих постов файла и скачать его себе целиком.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-05 20:57:54)

0

11

Дорогой Тонкий Ход, я дня через 2 скачаю себе этот файл - после 8 марта. Дело в том, что на 8 марта назначено заседание литстудии, которую я посещаю - и там надо будет читать стихи, а я сорвал себе голос сегодня на заседании литстудии - и стрессы мне сейчас противопоказаны.
Цифры, которые Вы указываете, сильно занижены - в этом я уверен. А цифра 4.5 миллиона мне кажется завышенной. Я же просто боюсь стрессов, связанных с чтением авторов-антисемитов. Вообще мне кажется, что истина где-то посередине. Дело в том, что если бы лагеря смерти работали столь неэффективно, как указывают эти цифры, гитлер поменял бы начальство лагерей смерти. Между тем никакой смены начальства лагерей смерти не было за все время гитлеровской диктатуры.

0

12

Вы думаете данные Междунродного Красного Креста могут быть сфальсифицированы? А ведь они имели доступ во все немецкие концлагеря, и ничего такого не обнаужили...

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-07 02:12:12)

0

13

Насколько мне известно, Красный Крест не имел доступа во многие лагеря. Например, в Треблинку.

0

14

Красный крест не имел ограничений по инспекции немецких лагерей, это прямо записано в его докладе и принято международным сообществом. Они также доставляли посылки с продуктами и письмами и имели весьма детальные данные о том, кто, где и сколько.

И заметьте, никаких упоминаний ни о каких "зверских казнях", наоборот, многие евреи жили на свободном поселении. Как отмечает Красный Крест, проблемы начинаются только в самом конце войны, когда армии союзников полностью разрушили инфраструктуру Германии.

С этого момента начались трудности с доставкой продовольствия и не только в лагеря. Вот тогда начинается голод и эпидемии.

0

15

Дорогой Тонкий Ход, Вы уверены в том, что лагеря смерти - это концлагеря? Я в этом не уверен. Лагеря смерти были предназначены не для жизни заключенных, а для их убийства. Например, Дахау, Треблинка и т.п.

0

16

Вы видимо очень мрачно представляете себе войну...

Германия как и советский союз нуждались в бесплатной (за еду) рабочей силе, поэтому трудовые лагеря (каковыми они и были на самом деле) можно понять как остаток неизжитой тяги к рабовладению.

Но какой смысл (военный) вы находите в "лагерях смерти"? Неужели с единственной целью "истребления бедных евреев"? Немцы практичный и трудолюбивый народ, вряд ли бы они до этого додумались.

Так же как не додумались до "поголовной кастрации", "лагерей смерти", "газовых камер", "мыловарения" и прочих страшилок... Зато до всего этого додумались кипанутые... и стали рассказывать страшные сказки малым детям на сон грядущий.

0

17

Однако нашлись и те, "кто додумались". Вот только один пример:

"В 1941 году американский еврей Теодор Кауфман выпустил книгу "Германия должна погибнуть", где он заявил, что после войны все немцы должны быть стерилизованы. Что 25 тысяч докторов нужно мобилизовать, чтобы каждый из них каждый день стерилизовал по 25 немецких мужчин и женщин. И, таким образом, за три месяца все немцы, мужчины и женщины, будут стерилизованы. "А через 60 лет немцы как нация исчезнут, - заявил он, - и немецкие евреи разделяют мое мнение".

Что же сделал Гитлер? Гитлер приказал всем немецким радиостанциям передать содержание книги Кауфмана. И можно представить себе, какое впечатление это произвело на немцев. - Так вот откуда Гейдрих взял эту идею! Он-то с ней выступил в 42-м году, а Кауфман - в 41-м." (198)

Источник цитаты

Забавно, не правда ли... иногда правда бывает совершенно неожиданной.

Точно также как и первые концлагеря создаваемые по декрету Ленина сразу после победы революции в 1918 году... Да, да, не удивляйтесь, одним из первых декретов новой власти был декрет о создании концлагерей.

Излишне уточнять что речь идет о еврейской власти Троцких, Свердловых, Урицких и прочих.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-07 23:41:27)

0

18

Дорогой Тонкий Ход! Вы уверены, что документы подлинные? И о том, что Ленин издал такой декрет? Сейчас принято клепать на власть большевиков...

0

19

Эти данные были известны еще с доперестроечных времен. Вы можете все это легко перепроверить, благо поиск в интеренете сегодня предоставляет такие возможности.

А там, где речь идет о прямых ссылках на источник цитаты, то я их приводил. Поскольку опровергнуть документы не получается, современный сионизм предпочитает просто отвергать эти документы или в крайнем случае посеять сомнение в их подлинности.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-08 14:31:46)

0

20

Вот еще один прелюбопытный эпизод связанный с нашей темой:

"Нашему изумлению не будет границ, если мы обратимся к газете "Американские евреи", где о "холокосте" говорится в номере от 31 октября 1919 года (!): об уничтожении "шести миллионов еврейских мужчин, женщин и детей." Где и как тот "холокост" осуществлялся, из полоумной писанины в газете понять нельзя, но число 6 млн. названо 7 раз."

Источник цитаты

Интересно, неправда ли? За 26 лет до начала спекуляций на тему 6 миллионов, эта тема уже начинает озвучиваться... так сказать заблаговременно...  :D

0

21

Дорогой Тонкий Ход! Я непременно узнаю у кипанутых, что они думают по поводу этих документов. Но вообще говоря, я не верю никаким документам - я верю только в существование мощных средств массовой дезинформации.

0

22

Скорее всего они попытаются все отрицать, на всякий случай.

Если отрицать не удается, они пытаются выкрасть документы (не это ли имело место в случае с генералом Димой?).

Возможно вы не в курсе, но в СССР существовала целая система кражи книг из публичных библиотек, организованная кипанутыми. Если какая-либо книга их не устраивала, они присваивали ей статус "антисемитской" и поручали подросткам эти книги "брать и терять" предоставляя взамен какого-нибудь Фейхтвангера или что попроще.

Поэтому они сейчас очень недовольны тем, что интернет и свобода печати позволили опубликовать достаточное количество книг, проливающих свет на "весьма неблаговидные" стороны их деятельности, включая факты уничтожение собственного народа.

Недавно в России они пытались "демократически" ввести список запрещенных книг в количестве около 20 наименований, которые особенно ярко и документально показывали их истинное лицо. Озвучили это требование через адвоката Резника. Пока из этой акции ничего не вышло, но их озабоченность гласностью и свободой слова налицо.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-08 18:25:46)

0

23

Особенно кипанутые не любят ссылок на еврейских же авторов:

... документальное описание работы гестапо под названием "После прочтения сжечь" Ладислава Фараго, Нью-Йорк, 1972. Автор тоже еврей, во время II Мировой войны тоже работавший в американской контрразведке.

И вот он прямо пишет, что отцом Гейдриха был еврей Бруно Зюсс, учитель музыки из Галле, который переменил свою типично еврейскую фамилию Зюсс на Гейдрих. Итак, заместитель Гиммлера Гейдрих - таки да! - полуеврей".

Но и мы переймем у Григория Петровича его упорство, и листанем на всякий случай его же "Красную каббалу", где имеется небольшое уточнение: мать Гейдриха была полуеврейка. А сам он выходит - таки да! - на три четверти...

Источник цитаты

0

24

Дорогой Тонкий Ход! ...

Но вообще говоря, я не верю никаким документам - я верю только в существование мощных средств массовой дезинформации.

Даже документам Конституционного Суда?

В документах, представленных в Конституционный суд Российской Федерации, приведено следующее агентурное сведение:

«Агентурные сведения в Конституционный суд

Ландау 12/1–1956 г. в разговоре с чл.-корр. АН СССР Шальниковым заявил: «Я должен тебе сказать, что я считаю, что наша система, как я ее знаю с 1937 г., совершенно определенно есть фашистская система, и она такой осталась и измениться так просто не может.

В разговоре на эту тему с профессором Мейтманом Ландау сказал: «То, что Ленин был первым фашистом – это ясно» (Документы Конституционного суда Российской Федерации, представленные по делу компартии в 1992 году. Т. 46. С. 72)

Источник цитаты

Вы готовы не верить даже Ландау?

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-08 19:13:56)

0

25

И не станете верить Павлу Флоренскому, сгинувшему на Соловках?

Подсчитано, что всего на острова отправили 83 тысячи человек, из них 43 тысячи погибли. Здесь побывал весь цвет русского (и не только русского) православия, науки и культуры. Среди расстрелянных известный украинский писатель и общественный деятель Мирослав Ирчан (Андрей Бабюк), дочь которого жила в Тольятти и по крупицам собирала документы о его последних днях – в том числе у родственников в Канаде, где отец в конце 1920-х работал с эмигрантами, выполняя задание партии большевиков…

Источник цитаты

И, наверное, также не поверите Евгению Евтушенко:

Сейчас у меня изменилось отношение только к одному из персонажей – к Ленину. Самую главную роль в этом моем окончательном переосмыслении сыграла «Моя маленькая лениниана» Венедикта Ерофеева: антология цитат из Ленина неопровержима, ее должен прочесть каждый. Страшная вещь. Много сильнее, чем «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицына. У него все-таки есть некоторая субъективность. Вообще, идеализация Ленина была свойственна многим шестидесятникам, противопоставлявшим Ленина Сталину. Мы еще многого не знали – в частности, того, что именно Ленин, а не Сталин подписал декрет о создании первого концлагеря для политзаключенных на Соловках еще в 1918 году.

Источник цитаты

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-08 19:46:22)

0

26

Дорогой Тонкий Ход! Документам, приведенным Вами, я склонен поверить.
К сожалению, кипанутые открещиваются от всех документов, кроме Торы, Талмуда и Каббалы. Я сегодня был в синагоге и нашел там кипанутых, которые из России - так что уже выяснил.

0

27

Вот тут то и начинается самое интересное во всей этой истории...  :blink:

Кипанутые отрицают ВСЕ факты и документы, которые их не устраивают, отрицают огульно и тупо, если не сказать бессмыслено, даже тогда, когда их ткнешь носом в ...

Вы знаете какова первая реакция кипанутых, когда их поймаешь за руку на месте преступления (например в мошенничестве)? Они просят никому об этом не рассказывать...  :D Типа, ты понял что мы мошенники, но не мешай нам облапошивать других  :D

Наряду с этим они крепко держатся за чужую Тору (тоже краденную) и чужую Каббалу (известно, что халдейскую). Почему?

Вы наверное помните что в дискуссии на Маранафе (и на других форумах) я просил их прочесть и перевести хотя бы первую строчку Торы - результат отрицательный, они до сих пор, уже свыше 2 тысяч лет прочесть первую строчку Торы не в состоянии...

Почему же они так привязаны к чужой (уворованной книге)? Вспомните сколько глупостей они наворочали, мусоля и слюнявя ее трактовки в виде комментариев в Талмуде, Шульхан Арухе и других...

Может быть именно потому, что увидели в ней соблазн мирового господства? Любой ценой, даже ценой параноидального безумия, когда ничто другое из реальной жизни уже просто не воспринимается. Когда "все средства хороши" и "мы за ценой не постоим"...

Это и является причиной такого положения вещей, когда даже евреи для кипанутых те же гои, которых можно пустить в расход "во имя сладостной власти над миром".

Жажда власти ослепляет не меньше, чем сама власть. Но наличие власти избавлят от иллюзий ее сакральности, в то время как "жажда власти" полна иллюзий. Поэтому жажда власти страшнее, чем сама власть.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-08 21:32:31)

0

28

И вот какие порой причудливые формы эта жажда власти принимает (ну хотя бы побыть рядом с властью):

Если я скажу вам, что дочка Гитлера приехала в Израиль и стала еврейкой, вы скажете, что я идиот. Но вот вам официальное сообщение из Тель-Авива от 1 июля 1966 года, которое было опубликовано во многих газетах Запада: ЕДИНСТВЕННАЯ ДОЧЬ АДОЛЬФА ГИТЛЕРА СТАЛА ЕВРЕЙКОЙ.

“Единственная, но, правда, незаконная дочь Адольфа Гитлера вышла замуж за сына раввина и переходит в еврейскую веру”.

“Гизела Хозер-Марвин, которой исполнилось 29 лет, голубоглазая, статная и красивая блондинка не скрывает своего происхождения”.

“Да, заявила она журналистам, я незаконнорожденная дочь Тилли Флейшер, известной чемпионки Олимпиады, и фюрера Адольфа Гитлера...”

“Гизела Хозер вышла замуж за Филиппа Марвина, известного писателя, сына не менее известного еврейского раввина Абрама Марвина...”

Источник цитаты

Наверняка Вам не трудно будет перепроверить эти публикации.

0

29

Вот это уже интересно. Я и не знал, что у Гитлера была незаконнорожденная дочь и что она стала еврейкой. Спрошу у русских кипанутых, что они по этому поводу скажут.
А насчет Торы - она ведь написана на иврите, как же можно утверждать, что она краденная?

0

30

Тора не написана на иврите, она переписана на иврите, причем без понимания смысла текста и соответственно с ошибками, которых вагон и маленькая тележка.

Кроме того она написана слитно, без разбиения на слова и естественно без огласовок. Поэтому разбиение на слова и огласовки, уже на иврите, произведено достаточно произвольно, поскольку смысл исходного текста кипанутым не был известен.

По данным исследователей положение усугубляется тем, что там не один текст, а два совершенно разнородных текста: Элохист и Яхвист, которые как гребенка вставлены друг в друга, отсюда и частые повторы в тексте, в частности в книге Бэрэйшит.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-09 10:45:27)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Холокост в исследованиях и документах