Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Холокост в исследованиях и документах


Холокост в исследованиях и документах

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Ну вот и славненько... :D

Теперь рассмотрим подробнее.
Юпитер в этой карте ретроградный, то есть движется в обратном направлении. Если прямоидущий Юпитер более склонен к проявлению великодушия (брак с пианисткой для решения ее вопроса об операции), то ретроградный Юпитер более склонен к гневливости, что мы и наблюдаем в греческих мифах.

Диаметрально противоположно Юпитеру в 5 доме (между цифрами 5 и 6) находится точка Урана, который отвечает за всё внезапное и неожиданное. Отсюда можно заключить, что вспышка гнева через точку Юпитера была внезапной.

С другой стороны точка Юпитера связана с точкой Луны в 8 доме (между цифрами 8 ии 9), что свидетельствует о сильной эмоциональности переживаемого момента с одной стсороны, и Луной представлена женщина (первая жена) с другой стороны.

Причем Луна находится напротив Солнца, то есть в положении полнолуния. Так что вполне возможно, что как первый брак, так и сильный внезапный гнев проходили в состоянии аффекта.

Еще одна связь (линия аспекта) представлена точкой Меркурия на границе 2 и третьего дома, который отвечает за нервную систему, так что можете сами судить о степени потрясения.

И все это хозяйство подсвечено Солнцем (рядом с точкой Меркурия), которое стоит под углом примерно 120 градусов к Юпитеру, также как и Меркурий.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-15 18:12:08)

0

62

Я не склонен ко гневу вообще. И в разводе с первой женой все обошлось тихо-мирно. Вообще я - человек очень спокойный.

0

63

Пойдем дальше...

От точки Меркурия и точки Солнца линии аспектов тянутся к точке Марса в 7 доме (между Dsc и 8) и к Луне.

Здесь нужно отметить, что если точка Меркурия находится в Овне, который соответствует области головы, причем ее затылочной части, то точка Марса находится во Льве, что соответствует области сердца.

Далее рассматриваемый четырехугольник замыкается на точке Луны, которая находится в созвездии Весы, что соответствует почкам.

Таким образом процесс начинающийся внезапно (Уран) в печени (или желчном пузыре, Юпитер) затрагивает Меркурий в голове (ЦНС), Марс в сердце, и Луну в почках.

Сердце и почки как мы знаем могут порождать страх это и есть первый компонент симптомокомплекса, который врачи по ошибке (по незнанию) воспринимают как шизофрению в данном конкретном случае.

В развитии процесса включаются и другие компоненты организма с такой конституцией. Но об этом позже.

В итоге мы имеем замкнутый четырехугольник (с диагональю) по которому развивается реакция. Для купирования приступа достаточно бывает разорвать эти связи в одном или нескольких местах, чтобы прекратить развитие возбуждения, сопровождаемого страхом по порочному кругу.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-15 21:54:24)

0

64

Дорогой Тонкий Ход! Я не понимаю - это астрология или медицина?
Неужели Вас хватило на то, чтобы изучать древние трактаты по медицине еще времен алхимии?

Отредактировано ilya2011 (2006-03-16 09:45:28)

0

65

Это можно даже назвать "осмысленной астрономией" или "вдумчивой медициной"... :D

Главное в том, что она дает РЕАЛЬНЫЕ результаты. В Вашем случае, как видите, можно СОВЕРШЕННО ТОЧНО сказать, где конституция организма (его устройство, конструкция, системные взаимосвязи) а где болезнь организма (то есть сбои в работе организма определенной конструкции).

Наши клинические наблюдения полностью подтверждают важность подхода при котором сначала нужно отделить болезнь от конституции организма, чтобы знать, что лечить.

Болезнь (нарушение функций) можно и нужно лечить. Конституцию, как Вы понимаете, лечить не имеет смысла, так уж устроен организм. Можно лишь действовать согласно конституции или вопреки ей. Действия вопреки конституции может просто разрушить организм. Действие в согласии с конституцией организма будет способствовать поддержанию его жизнедеятельности.

Могу подтвердить, что древние знали реальное устройство организма намного лучше, чем современная (материалистическая) медицина, которая давно уже зашла в тупик и находится в полной беспомощности и растерянности.

Поэтому весьма прискорбно, когда отдельные врачи принимают за болезнь особенности конституции организма и пытаются их "лечить". Ничем иным как мошенничеством, с точки зрения специалиста, это не является.

0

66

Но возьмем мой случай. Пусть это называется шизофренией или конституцией организма - но я без этих таблеток попаду в психбольницу, потому что терпеть приступы страха и галлюцинации невозможно. С такой "конституцией" невозможно жить без таблеток.

0

67

Совершенно верно... Как "потребителю медицинских услуг" вам совершенно все равно, чем достигается эффект...

Это просто "информация к размышлению" о том, как обстоят дела в доступной реальности.

Главные выводы:
- это не болезнь, а особенности устройства огранизма.
- провоцируя точки-акценты участники ситуации, Вы безусловно будете провоцировать проявления симптомокомплекса, а затем "успешно преодолевать" их с помощью таблеток.
- введение соответствующей диеты уже само по себе может уменьшит "давление на акценты". В частности Вам совершенно не годится жареное... :D

Относительно древней медицины вспомнилось, что все основные методы диагностики: осмотр, опрос, определение температуры, пульса, запах, цвета, анализ крови, слюны, мокроты, мочи, кала.... ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ достались нам в наследство от древней и древнейшей медицины, когда врачи еще понимали, что делают.

От современной медицины пришли аппаратные методы обследования, которые играют уточняющую роль.

0

68

Вот тебе и раз. А я как раз ем жаренное. Постараюсь исключить жаренное из своей диеты.

0

69

Ну... :D Не так резко... :D
Сначала просто исключите полностью "зажаренное и пережаренное", просто "поджаренное" можно сохранить, но потом и от него нужно постепенно отходить.

А вот продукты, которые "жарятся в масле" типа картофельные чипсы и чебуреки нужно исключать сразу и полностью. В масле, в котором продолжительное время жарят всякие изделия, накапливаются яды.

Аналогично, гигиену "по жизни" нужно соблюдать и по следующей точке (акценту) - Меркурию и "слегка заземлять" нервное возбуждение и бег мыслей, а в полнолуние давать себе полную разгрузку "от мыслей".

Не забывайте, что там есть еще и другие акценты... о них тоже нужно подумать...

0

70

Дорогой Тонкий Ход! Я не представляю себе, каким образом можно разгрузить мозг от мыслей. Ведь это естественное состояние мозга - думать! Я, конечно, могу помедитировать 20-30 минут, но не больше! Что касается полнолуния - то я никогда не следил за фазами Луны, и мне это все весьма непривычно. Но я попробую.
Кстати, моя кошка Варька родила 4-х котят и воспитывает и питает их вместе со своей мамой кошкой Дунькой! У Дуньки есть молоко, которое некому сосать, т.к. ее котят утопили - так она перекинулась кормить варькиных котят.

0

71

Я, конечно, могу помедитировать 20-30 минут, но не больше!

Этого вполне достаточно...

Что касается полнолуния - то я никогда не следил за фазами Луны, и мне это все весьма непривычно. Но я попробую.

А за ними и не нужно следить... достаточно обратить внимание на повышение уровня эмоционального возбуждения. Как только заметили повышение уровня эмоционального ответа, сразу ополосните руки теплой водой, можно даже пополоскать подольше... или сделайте теплую ванну на ноги, что тоже хорошо. Можно также съесть чего нибудь, типа кусочка хлеба или банан.

Кстати, моя кошка Варька родила 4-х котят и воспитывает и питает их вместе со своей мамой кошкой Дунькой! У Дуньки есть молоко, которое некому сосать, т.к. ее котят утопили - так она перекинулась кормить варькиных котят.

Это очень хорошая новость :D.
Если кошка вознамерится вылизать вам голову или согреть печень (делая вид, что сама греется на коленках), не препятствуйте ей... Понаблюдайте за своими ощущениями... Кошки оттягивают на себя ряд наших недомоганий... Не зря же в древнем Египте кошка почиталась священным животным.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-16 20:47:44)

0

72

Дорогой Тонкий Ход, пока что согревание печени моя Варька не предпринимает - ее больше заботят котята. Кстати, я знаю, что в древнем Египте кошка почиталась священным животным - но я не знал, что к тому есть серьезные медицинские основания.

0

73

Древние были весьма практичными людьми. Как Вы уже наверное догадались, никакого "многобожия" в частности в древней Греции не было и в помине... :D Греческий "пантеон богов" представлял собой внутренние органы "большого человека", которые транслировались уже на каждого живущего с учетом особенностей времени конкретного рождения... :D

Если Вы уже успели привыкнуть к терминам и обозначениям, можно продвинуться дальше. Понятно, что и в дальнейшем речь идет о многофакторном параметрическом описании, упрощенном для одного из срезов реальности.

Итак, точка Луны имеет также аспект к точке Венеры, которая в свою очередь связана с точкой Марса и точкой Сатурна.

Связь Венеры с Марсом это фактор, определяющий любвеобильность, особенно учитывая, что Марс расположен во Льве (в сердце). Но там же (в сердце, и в 7 доме) находится Сатурн, который разрушает браки (и ухудшает работу сердца).

Далее Сатурн связан с Нептуном в 8 доме. Это причина по которой "крыша поехала".

Упрощенно, Венера, отвечающая за гормональную систему, дает гормональный всплеск, который с одной стороны усиливается активностью Марса, а с другой подавляется Сатурном, который вообще оказывает давящее и охлаждающее действие. Причем два этих фактора не нейтрализуют друг друга, и как Вы понимаете, создают невроз сердца. Это одна из причин "страха в сердце".

Другой причиной, как мы уже частично упоминали является Луна и Нептун в Весах (почки) да еще и в 8 доме (дом смерти). Поэтому страх смерти конкретно проходит и по почкам (точнее надпочечникам).

Так выглядит несколько расширенное описание, из которого, как и раньше, можно извлечь вполне практические выводы, полезные для здоровья.

0

74

Дорогой Тонкий Ход, я в восхищении. Неужели можно изучать древнюю медицину на современном уровне - да еще и так глубоко? Я просто поражен этим. Вы знаете анекдот насчет того, что представляет собой современная медицина?
Когда больной знает что лечить, а врач не знает - это терапия.
Когда больной не знает что лечить, а врач знает - это хирургия.
Когда и больной и врач не знают что лечить - это психиатрия!
Я этот анекдот очень люблю. Он дает современное состояние медицины так наглядно!
А вот насчет многобожия в Древней Греции - я что-то сомневаюсь... Осветите этот аспект поподробнее, если можете.

0

75

Так называемые "боги" греческого пантеона представляют собой "принципы" планет солнечной системы, причем и Солнце и Луна рассматриваются как "планеты", то есть "движущиеся".

Солнце - источник жизненной силы, сердце
Луна - эмоции, все жидкости органзма включая лимфу
Меркурий - нервная система (низший ум)
Венера - гормональная система
Марс - подвижность, активность, движение как таковое
Юпитер - принцип расширения, великодушия, оптимизм, печень, гнев
Сатурн - принцип ограничения, сжатие, охлаждение, давление, селезенка (spleen), пессимизм
Уран, Нептун, Плутон - продолжают этот ряд, но органами организма не представлены.
Вместе с тем греческая мифология более детально рассматривает Луну как олицетворение четырех богинь, соответственно фазам Луны.

Все это рассматривается с той точки зрения, как эти "прожектора" светят на Землю.

Такое же представительство в организме человека имеют и знаки Зодиака, в частности Овен-голова, Весы-почки, Дева-кишечник...

Понятно, что в зависимости от того в каком знаке Зодиака находится Солнце, тот знак и больше "подсвечен" жизненной энергией. Соответственно и каждая из планет вносит свой акцент в знак, в котором она находится.

Взаимодействия между планетами в знаках, греческая мифология представляла через их аспекты (соединение-брак, оппозиция-вражда...), персонифицировала до понятного уровня личностного представления и разыгрывала целые мистерии их взаимоотношений между собой, давшие впоследствии начало театральному действу и театру как таковому.

Жрецы-астрономы наблюдали текущее стояние планет, передавали наблюденные данные жрецу-режиссеру, который периодически ставил спектакль с планетами-богами-артистами для публики, оповещая людей о текущем положении дел.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-17 16:27:07)

0

76

Я всего этого не знал. Неужели жрецы разных богов ставили совместные мистерии?

0

77

Безусловно, ибо делали одно общее дело :D

Более того они беспрекословно уступали друг другу ведущую роль в зависимости от того в какую эпоху исторического развития происходили события.

В эпоху Овена, управляющим которого является Марс, по общему огненому тригону главными становились жрецы Солнца, организовывались мистерии "Золотого Руна" ставились памятники в виде каменных баранов, приносились в жертву агнцы, шли героические войны, сопровождаемые "героическими описаниями"...

В предшествующую эпоху Тельца в жертву приносились гекатомбы быков, на быках же пахали землю, коровы считалась священным животным, поклонялись Венере, обильно рожали детей "прямо в борозду", царила гармония, музыка, поэзия, расцветали искусства, ценилась форма...

А домыслы историков, происходящие от непонимания жизнедеятельности организма "большого человека", яйца выеденного не стоят...  :rolleyes:  :D

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-17 19:45:42)

0

78

Я всего этого не знал. Но что же означает сам Большой Человек?

0

79

Естественно сама Солнечная Система, что всегда было "Великой Тайной" доступной немногим... :D Но Данко с его "пылающим сердцем", также как и изображение Солнца на грудных доспехах, это все из этой серии...

0

80

Данко... Я как-то даже никогда не задумывался над секретом поэтики этого образа... Поэтичность образа очевидна, а между тем она доступна немногим. Только лучшие среди нас чувствуют ее...

0

81

Не менее странной кажется обывателю и история Икара и Дедала... с чего бы это вдруг Икару понадобилось "делать крылья, чтобы лететь к Солнцу"? :D

Однако "спустимся с небес на Землю" :D Нас все таки больше интересуют практические вопросы, хотя и приходится привлекать для их понимания "высшие сферы" (в полном соответствии с теоремой Гёделя).

Каждой из 7 видимых планет соответствует свой день недели. Не случайно же все хирургические операции назначают на вторник, день Марса, хотя понимание почему это так давно утеряно. Осталась традиция, жестко подкрепленная практикой операций. Нарушение этой традиции ведет к увеличению числа послеоперационных осложнений.

А теперь можно вернуться и к нашей теме о холокосте.

Суббота (шаббат) это день Сатурна... :D Так кто же этот бог кипанутых, который столь сурово требует соблюдения субботы? Естественно сам Сатурн, "шляпу" которого они демонстративно носят на голове... :D в качестве опознавательного знака "свой-чужой"...

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-18 11:06:36)

0

82

Тут я с Вами не соглашусь. Кипа совсем не напоминает Сатурн. Я не хочу защищать кипанутых - но в Торе предписывается не поклоняться никаким чужим божествам, а только Яхве. Так что и с этой стороны не придерешься.
Кипанутые плохи не тем, что они поклоняются Яхве - они плохи практическими последствиями своей власти в мозгах людей - и особенно детей.

Отредактировано ilya2011 (2006-03-18 14:42:29)

0

83

Под "кипанутыми" в данном конкретном случае имелись ввиду хасиды в своих коронных шляпах :D

А относительно Яхве все правильно, это и есть Сатурн... Причем, что особенно интересно, по всем своим основным характеристикам они совпадают.

0

84

Откуда такая аналогия? Яхве, насколько я знаю - бог солнца и огня. Причем здесь Сатурн? Вроде бы Яхве являлся богом огня в еврейской среде до введения единобожия...

0

85

Тогда есть несколько вопросов по Танаху:

- Может ли бог Солнца быть богом-ревнивцем? Ответ: не может!
- Может ли бог Солнца грозить наказанием? Ответ: не может!
- Может ли бог Солнца обособлять народ? Ответ: не может!
- Может ли бог Солнца приказывать истреблять другие народы? Ответ: не может!
- Может ли бог Солнца требовать почитания Субботы, когда его день Воскресенье? Ответ: не может!
- Может ли бог Воскресения принуждать к убийству других? Ответ: не может!

А кто же все это может и делает? Ответ: Сатурн! Он же Кронос, пожирающий своих детей...

Кстати древнее название Сатурна: Сат, Сатан, Сатана...
Это тот самый товарищь, который Вам лично по 7 дому обеспечил все разводы, будучи в 6 доме (не у Вас) обеспечивает хроническое течение всех болезней, по 8 дому обслуживает смерть (вспомните неуемную тягу кипанутых к кладбищенскому колдовству).

На всякий случай пометьте, что Суббота это умирание недели, а Воскресение это возрождение недели и вообще откройте глаза шире :D

Старость (конец жизни) также проходит под Сатурном... Именно он объявляет себя "могильщиком" кого-то там...

Именно Сатурн, как уже отмечалось, заведует ограничением, охлаждением, сжатием и кристаллизацией, как принципами, а следовательно отвечает за всякие гетто, тюрьмы и концлагеря...

А также за камни в почках и печени (не у Вас), отложения солей и остеохондроз, остеопороз и некоторые виды переломов, исхудания ( усыхания), отмирания, и обнищания, а также скупость и лозунги типа "экономика должна быть экономной" :D

Про классический образ скупого, надеюсь, напоминать не надо... :D
А также: "там злой Кощей над златом чахнет". О чем это? наверное о чахотке :D

И этим НЕ ЗАНИМАЕТСЯ никто другой, поэтому возлагать на Солнце ответственность за концлагеря (как идею и принцип) просто не приходится. Солнце все-таки жизнедатель, а не жизнеотниматель.

Такова НЕУМОЛИМАЯ логика, или если хотите, АстроЛогика...  :rolleyes:

В лингвистике именно на долю Сатурна приходятся изыски типа "РСДРП" или "ВКП"б... :D

Экзальтация Сатурна случается в конце сентября, когда, совершенно случайно конечно, случается и "еврейский печальный новый год" (осень, как умирание года) как религиозный праздник, предписанный Яхве.

Кто-то же там писал в "Болдинской осени": "я помню чУдное природы увяданье"... кто бы это мог быть? Не масон ли Александр Сергеевич Пушкин, получивший посвящение в Вильно?

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-19 11:52:09)

0

86

Дорогой Тонкий Ход! Я не привык рассматривать религии изнутри с точки зрения логики. Религия отличается от науки именно своими нелогичностями. Уверяю Вас, исторически бог Яхве происходит от бога Огня и Солнца.

0

87

Дорогой Тонкий Ход!

Я Вас внимательно слушаю...  :D

Я не привык рассматривать религии изнутри с точки зрения логики.

Это дело привычки... :D На самом то деле именно религии исключительно и откровенно логичны, причем логика их однозначна: "что вверху, то и внизу".

Именно религии устанавливают духовное и энергетическое соответствие между объектами как материального, так и тонкого миров. Наука, весьма медленно, подтягивается к тому же самому пониманию, намного медленнее, по мере взросления.

Религия отличается от науки именно своими нелогичностями.

Вы считаете это утверждение логичным? Или это просто незнание (и нежелание знать) основ?

Уверяю Вас, исторически бог Яхве происходит от бога Огня и Солнца.

Исторически все мы ОТТУДА происходим. Однако, если Вы имеете ввиду утверждение, что Яхве и есть бог Солнца, то будьте так любезны, уверьте меня в этом.

Для больше убедительности меня, предварительно посмотрите пожалуйста тему "И восстал брат на брата" на нашем форуме.

Мне весьма интересно (и поучительно) будет увидеть доказательство того, что Сатурн это Солнце, то есть Сатана и есть Жизнедатель...  :blink:

Особенно интересно в той части, что днем недели, посвященным Яхве (как богу Солнца) срочно должно стать воскресенье, а не суббота (шабад, шабаш) как теперь. Только не спутайте Элохима с Яхве...  :D

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-19 12:21:06)

0

88

При построении доказательства того, что Яхве это и есть Солнце, постарайтесь учесть (и примирить) следующие астрономические факторы:

- астрономически сутки в иудаизме начинаются с захода Солнца, то есть умирания солнечного дня. В частности отсчет субботы ведется с вечера предшествующего дня.
- день недели выделенный для почитания Яхве, суббота, знаменует умирание солнечной недели и почему то выделен для почитания Сатурна.
- день года, выделенный для почитания Яхве, в конце сентября, знаменует умирание солнечного года, и почему то совпадает с максимальным блеском Сатурна.

Странный бог Солнца получается этот Яхве, если по нему все время празднуют поминки. Хотя нельзя исключать, что в логике иудаизма "и это возможно"... но тогда придется задуматься о самой природе этой логики.

Если быть последовательным и принципиальным :blink: , то по этой логике вполне может получиться, что Вас, здорового человека, лечили "врачи-шизофреники". А это уже вывод, имеющий практическую ценность... :D

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-20 11:46:18)

0

89

Дорогой Тонкий Ход! Как физик и математик, я абсолютно уверен, что никакого тонкого мира не существует. Тонкий мир - это массовая дезинформация.

0

90

А разве электромагнитное поле или тот же "кипящий эфир" не подходит для тонкого мира? Но это нас сейчас не должно особо отвлекать... :D

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Холокост в исследованиях и документах