Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Холокост в исследованиях и документах


Холокост в исследованиях и документах

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Это Вам лучше было бы обсуждать с Ильей - он у нас знаток Торы. Я же - Владимир Кицис - Тору читал только в виде Ветхого Завета - в переводе на русский язык. И эта книга оставила по себе очень тягостное впечатление.

Отредактировано ilya2011 (2006-03-11 17:20:50)

0

32

Собственно, к данной теме это имеет косвенное отношение.

Кое-что на эту тему, и в частности специальное исследование Айзека Азимова, можно посмотреть ЗДЕСЬ

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-10 10:32:17)

0

33

Я очень уважаю Айзека Азимова - через день прочту его исследование, если оно не очень длинное.

0

34

Кстати, дорогой Тонкий Ход, существует ли базисное исследование количества жертв холокоста? По-моему, такового не существует - во всяком случае, кипанутые здесь у нас говорят, что не существует.

0

35

Тогда на основе чего поднят крик о холокосте и на какой базе идут выплаты со стороны Германии. Получается, что заявленные 6 миллионов как расчетная база и есть мошенничество...

0

36

А оно видимо так и есть. Дело в том, что в музее Яд вашем зарегистрировано 4.5 миллиона. Спрашивается, куда подевались еще 1.5 миллиона (и в т.ч. мои дед и бабка, имен которых там нет)? Я вообще подозреваю, что цифра 4.5 миллиона взята с потолка.

0

37

Кстати мои дед и бабушка носили фамилию Розенфельд, имя деда было Давид. Вечная им память.

0

38

Вечная память всем погибшим.
А из каких Розенфельдов они были?

0

39

Из тех, которые молоко производили и продавали - это я твердо знаю, а больше я ничего про них не знаю. Знаю только, что в детстве мне сильно не хватало внимания, которое могли бы оказывать мне именно дедушка и бабушка. Отец и мать - этого все-таки не хватало, учитывая их занятость на работе. Отец был крупным экономистом, с которого очень строго спрашивало начальство, а мать - фельдшер в фабричном медпункте. Отец мой ведь закончил 2 института по профилю инженер-экономист, один институт в Брюсселе, другой - в Кишиневе.

Отредактировано ilya2011 (2006-03-12 01:54:19)

0

40

А Вы сами когда родились? Если можно, дату, время и место (Кишинев?)

0

41

Я родился 23 апреля 1948 года в Кишиневе. Учился в разных школах - долго нигде не задерживался по разным причинам. В последних классах посещал воскресную матшколу при кишиневском Университете.  Завоевал 1 место на математической олимпиаде. Поступил в Москву на мехмат МГУ, на отделение математики. Но физику нам преподавали тоже - и в большом объеме. Посещал поэтический кружок МГУ.

0

42

А время дня уточнить можете?
Утро, день, вечер? По возможности часы и минуты... может быть родители помнят?

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-03-12 23:43:48)

0

43

Мои родители умерли. Отец умер от сердечного приступа - инфаркт - а мать умерла оттого, что в больнице, где ей делали операцию, не хватало антибиотиков для лечения сепсиса. Было это непосредственно после отделения Молдавии от СССР.
Кстати, относительно деда и бабки я вспомнил, что оба всю жизнь прожили в городе Килья.

0

44

Тогда позвольте задать Вам несколько вопросов, может быть они по событиям жизни позволят уточнить время.

1. Имеется ли корелляция обострений состояния с полнолунием. Судя по предварительным наметкам, такую корелляцию ожидать можно.

2. Если Вы женаты, то дата свадьбы или хотябы год и месяц свадьбы.

0

45

1. Нет, не имеется. Дело в том, что я уже давно живу только с таблетками - а они полностью снимают обострения шизофрении. Пока я принимаю таблетки - я абсолютно здоров.
2. Сейчас я неженат. Но я был женат 5 раз, из них 3 раза официально. К сожалению, данные о свадьбах утеряны. Да и как можно считать, если свадьбы вообще не было? Со 2-й и 3-й официальными женами свадьбы вообще не было. С последней неофициальной женой свадьбы и не могло быть - она была молоденькая красавица 16-ти лет, а мне было 45. Она меня за стихи полюбила. Дело в том, что я пишу очень хорошие стихи - действительно хорошие, без дураков. Вернее, писал до приезда в Израиль. В Израиле перешел на прозу.

0

46

Вашу любвеобильность я уже вижу, поэтому веду речь о первом браке... :D

0

47

Первый брак у меня был в 1973 году ранней весной - во Владивостоке, где это происходило, был еще снег. Это все, что я помню.
Я далеко не любвеобилен. Меня бросали жены - не я их. За исключением 1-й жены. Я в 1-й раз женился не потому, что любил, а потому, что эту девушку без официального брака не отпускали из Владивостока родители - а ей нужен был очень хороший врач-хирург, т.к. она была талантливой пианисткой и переиграла себе руки. У нее был тендовагинит - для пианистки это страшно.

0

48

А какое событие, связанное с женщиной, было в 18 лет?

0

49

В 18 лет я влюбился в Наташу Фурсикову - причем влюбился совершенно безнадежно, у нее был очень красивый парень. Звали его Сергей Воронин.

0

50

Ок.
Тогда можно уточнить еще два события
- одно событие в 15 лет
- одно событие в 32 года

0

51

Дорогой Тонкий Ход, в 15 лет я учился в математическом классе 1-й железнодорожной школы Кишинева, что само по себе является уже событием. Там я влюбился в одну девушку - но ее от меня увели. Увела девчонка, которая была еврейской националисткой.
В 32 года я кже не помню что я делал. По всей вероятности, работал в Кишиневе на Минлегпром. Событий не помню.

0

52

Событие в 15 лет меня устраивает.
Осталось вспомнить два события в 37,5 лет и в 43 года.

0

53

Дорогой Тонкий Ход, я не настолько хорошо помню свою жизнь. 37 лет я не помню и 43 тоже не помню. В 45 лет я влюбился очень удачно и хотел жениться - но не вышло, это я помню, поскольку сейчас где-то живет мой сын Денис, которого я никогда не видел.

0

54

В любом случае уже достаточно ясно, что НИКАКОЙ шизофрении, как заболевания, у Вас нет и НИКОГДА не было.

В чем же тогда дело? Дело в том, что для ректифицированного (восстановленного) времени рождения с точностью до нескольких минут, выявлены 3 акцента в области сердца и столько же в области почек. Дальше включается группа аспектов, соединяющих эндокринную систему, эмоциональную сферу, печень и нервную систему в одну конфигурацию.

Это не заболевание, а конституция организма. Можно сказать предрасположенность к развитию событий по этому сценарию (что-то наподобие "порочного круга").

В разное время состояние инициируется разными акцентами (точками) но порядок развития синдрома один и тот же.

Кстати, когда это появилось в самый первый раз?

0

55

В самый первый раз у меня была тяжелая депрессия, вызванная переездом из Владивостока в Кишинев, где меня не хотели брать на научную работу без блата. А блата у меня не было. Пришлось в конечном счете лечь в психушку, где меня лечили инсулиновыми шоками. Вылечили - депрессия прошла. Было это в 1973 году, мне было 25 лет.

0

56

Значит еще раз всплывает событие по 1973 году.
В этом году удар пришелся по печени...

Отредактировано TonkiyHod (2006-03-16 22:01:24)

0

57

Скачал. Сейчас буду разбираться. Спасибо, дорогой.

0

58

Дорогой Тонкий Ход! Там же на картинке какие-то непонятные значки - и больше ничего! Как Вы во всем этом разбираетесь?

0

59

Для начала сохраните себе на компе эту тему. Все личное я из нее потом удалю.

Пока не обращайте внимания на значики. Вполне достаточно будет воспринимать их как точки (акценты) со связями (аспектами).

Уже Акцент-Аспектный анализ показывает, чтчо имеются некие узловые точки (акценты) в которых сходится по нескольку связей (аспектов).

Номера (арабские цифры) проставлены на вершинах домов. Точка (акцент), которая стоит в 8 доме (между цифрами 8 и 9) отвечает за печень (Юпитер, он же Зевс греческой мифологии, он же отвечает за проявления гнева).

Поэтому с одной стороны можно отметить, что вся эта история началась с сильного гнева. С другой стороны печень занимается очисткой крови, отсюда вполне логичный вывод о возможной интоксикации.

Для такой карты ваше время рождения с точностью до нескольких минут составляет 2 часа 47 минут по Кишиневскому времени.

0

60

Это вполне возможно и является временем моего рождения, т.к. я родился ночью после дня рождения Ленина, т.е. ночью 23 апреля.

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Холокост в исследованиях и документах