Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Как Литву лишают девственности


Как Литву лишают девственности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

За что боролись, на то и тру-ля-ля...  :D

Виктор Ольжич: Крах европейских иллюзий Литвы
...
Евросоюз декларировал сохранение самобытности входящих в него наций. Но на деле литовцы сталкиваются с совсем другой реальностью. Атакуются не только язык, обычаи - атакуется сама моральная система нации. Литовская нация известна как католическая нация, довольно строго относящаяся к вопросам свободы в области секса. Однако сегодня от Литвы фактически требуют принять "европейские" понятия в этой сфере. Запад выступил врагом традиционного для Литвы пуританского воспитания, внедряются многие методики "западного" сексуального просвещения, которые оцениваются литовскими консерваторами как развращение молодого поколения. Литовские СМИ уже писали о проблеме геев, которые собрались устроить в Вильнюсе международный симпозиум. Чтобы не нажить себе славы "гомофобского" члена ЕС, Литве стоит принять законы, позволяющие те или иные формы гомосексуального сожительства. По крайней мере, она не может себе позволить принимать законы "против геев", даже если они собираются шокировать местное население своими походами по улицам столицы. Часть литовцев уже поняла угрозу навязывания Литве концепции так называемого "открытого общества", связываемую, как правило, с именем Сороса. В Литве деньгами этого американца подкармливаются десятки и сотни интеллектуалов, которые пропагандируют "открытость" литовского общества всем мировым ветрам. Издательская группа Respublika, вслед за аналогичной реакцией в Латвии, выступившая с резкой критикой деятельности Сороса и его работников в Литве, была подвергнута пропагандистской атаке, вплоть до обвинения в "службе Кремлю".
...
Выводы. Литва вступала в один Евросоюз, а теперь она сама не очень понимает, где она находится. Конституция ЕС, которую Литва первой и практически не читая ратифицировала, после протестных референдумов во Франции и Нидерландах, заблокирована. Рабочую силу, которую Литва имела в избытке (и дешевую), богатые страны ЕС за один год высосали настолько, что литовские предприниматели сегодня бегают по Литве и не могут найти рабочего. Надежда на рабочих с Востока (с Украины, например) не оправдывается, поскольку тех уже не прельщают литовские зарплаты, они сразу едут в богатые страны ЕС. Причем в качестве чернорабочей силы в Великобританию, Ирландию, Испанию, Швецию и ряд других стран едут не только люди без образования, а учителя и медики, люди с высшим образованием. Литовцы с ужасом ожидают введения евро, поскольку некоторые руководители государства уже согласились с мыслью, что подорожание жизни произойдет (как это имело место во время введения евро в странах "старого" ЕС). В то же время, Литву Брюссель заставляет принимать законы, утверждающие "открытое общество". А эти открытость и "толерантность" означают не свойственную морали католической нации терпимость к гомосексуалистам, лицам, желающим менять пол, наплыву иностранцев, искусственным наркотикам, которые заменяют наркоману настоящие наркотики. Наконец, у литовцев, по приказу Брюсселя, будет отнято право на частную жизнь: как в дурном сне по сценарию Оруэлла, в специальной базе данных будет фиксироваться каждый телефонный звонок и каждое электронное письмо или пейджинговое сообщение каждого гражданина ЕС.

ИА REGNUM 2.01.2006 23:50

0

2

Грузия уже знает почем фунт Сороса...  :rolleyes:

Сороса выкинули в мусорный бак (Грузия)

Обклеенный изображениями однодолларовых купюр гроб с куклой, изображающей известного финансиста Джорджа Сороса, был демонстративно выкинут в мусорный бак - как сообщает корреспондент ИА REGNUM, так завершились импровизированные похороны Сороса, устроенные 14 декабря в центре Тбилиси "Консервативной (монархистской) партией Грузии" (внепарламентская оппозиция).

В ходе акции гроб с куклой Сороса несли люди в черных балахонах и масках, "панихиду" провел одетый священником участник акции. В ходе После завершения панихиды участники акции протеста демонстративно выкинули гроб в один из ближайших мусорных баков. Глава грузинских монархистов Темур Жоржолиани заявил журналистам, что партия требует прекращения в Грузии деятельности фонда Сороса.

Отметим, что в Грузии действует также неправительственная организация "Антисорос".

ИА REGNUM 15.12.2005 12:24

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Как Литву лишают девственности