Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Франция в огне.


Франция в огне.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Беспорядки устраивают люди в масках»
Полиция не в силах справиться с погромами в пригородах Парижа, нападения продолжаются уже по всей стране
5 ноября 2005, 23:20

Беспорядки, начавшиеся девять дней назад в парижском пригороде Иль-де-Франс, начинают постепенно приобретать общенациональный размах и носят организованный характер. Ночь с пятницы на субботу оказалась самой страшной в череде погромов – такого столичный регион еще не видел. Около 900 машин оказались уничтожены хулиганами. Погромы постепенно перемещаются в сам Париж, там молодежные банды нападают на школы и грабят магазины.
Выступая в эфире радиостанции «Европа-1» генеральный прокурор Парижа Ив Бот сообщил, что случаи сожжения автомобилей были зафиксированы в ночь с пятницы на субботу не только в столичном регионе, но и во многих других департаментах. В общей сложности, сказал Бот, уничтожено 897 автомашин, в том числе 656 - в столичном регионе.
«Они приезжают на скутерах, бросают бутылку с горючей смесью и уезжают» Прошлой ночью хулиганы спалили «всего» 519 машин. В общей сложности беспорядками в столичном регионе было охвачено около 90 муниципальных образований. В городе Трап к северо-западу от Парижа в результате поджога в автобусном парке сгорело 27 автобусов. В различных районах зафиксированы нападения на административные здания, школы, торговые заведения, полицейские комиссариаты и участки.
По словам генпрокурора, беспорядки носят «организованный характер». «Если бы я был в состоянии ответить на вопрос, кем они организуются, то эти люди уже сидели бы в тюрьме. Но в происходящем видна организованность, присутствует стратегия и гибкая тактика», - заметил Бот.
Он подчеркнул, что беспорядки устраивают «организованные банды». «Способы действия этих организованных банд неоспоримо указывают на наличие координации между ними», - сказал генпрокурор, добавив, что «на некоторых Интернет-сайтах появляются адресованные другим городам призывы присоединяться к движению в парижском регионе».
«Это движение направлено против республиканских институтов», - отметил Бот. По его словам, беспорядки устраивают «мобильные группы молодых людей, или, возможно, не очень молодых, поскольку они носят маски». «Они приезжают на скутерах, бросают бутылку с горючей смесью и уезжают. Задерживать их чрезвычайно трудно», - признал генпрокурор.
Полиция бессильна

Продолжение статьи здесь: http://www.vz.ru/top/

0

2

Все это смахивает на Люка Бессона... Помоему последние фильмы, как "13ый район",  его привели Францию в такое состояние... :) Он показал им что надо делать и как... Вот они и делают... :)

Вообще его фильмы очень впечатлительные... Достаточно для такого народа что бы посеять семя... Что интирестно взросло очень быстро (может мне так кажется)... :)

Отредактировано _night_spirit_ (2005-12-23 12:06:58)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Франция в огне.