Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Поговорим о Кастанеде...


Поговорим о Кастанеде...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Этот загадочный Кастанеда...
Этот волнующий и интригующий...
Читая появляется больше вопросов... чем ответов... и чем дальше тем больше...
А Вы что о нем думаете...

реально ли то, что он описывает..

а возможно ли так в современном городском мире.. или обязательно нужна пустыня...

а может быть Вы знаете человека, который прошел примерный путь воина...

реальность Кастанеды... реальна ли?????

Отредактировано Natali (2005-07-25 23:35:09)

0

2

Хорошее вступление... Продолжайте... продолжайте... :)

0

3

Помоему сложновато с мирским образом жизни. Вообще эта грань интиресна. Будучи включенным в этот мир всеми ногами и руками можно чего-то там делать, но доходить до того что описано там или где бы то нибыло еще... врядли. Чему посвящаешь жизнь (скорее не жизнь даже, а все время, энергию, стремление :) так как в любой момент можно их перенаправить в другое русло), в том и можно добится мастерского качества. Собственно если подходить так, то мы маги своего дела, Кастанеда и прочие маги своего :) Мы практикуем в своем мире, они в своем... Но с другой стороны они трогают вопросы которые лично мне интиресны, но за не достатком подступа к ним мне очень сложно их решать. Хотя с еще другой стороны хотелось бы их решить :) Ведь сила же :) энергия :) тело, здоровье :) Которые в отличии от них мы только теряем и корежим... Вот что огорчает :)

0

4

можно разложить вопрос на несколько... ууу...и мысль побежала...  буду ловить за хвост... и так.. "мирской образ жизни"  что есть мирской в традиционном понимании... это заработать больше денег... построить дом = купить квартиру для своей семьи... родить одного (хотя бы)  ребенка... вкусно есть и иногда в ресторане...  ездить на хорошей машине... встречаться с друзьями.. ну конечно ничего не делать... и т.п.. .. и т.д...

а что есть жизнь...ну та другая из которой ОН приезжает... это работа над собой... ОН в диалогах, когда его спрашивают как он то или иное освоил... расказывает...что много лет!!! тринировался и начал останавливать вгляд во сне на руках... т.е. в ЕГО понимании мирская   жизнь это постоянная работа над собой... оттачивание того чему научился... и изменение своей жизни... по законам, которым научился.... а это уже сильно отличаеться от привычного видения жизни...
и дальше... когда он приезжает к Нему... что происходит... под руководством опытного наставника... да просто учителя... он имеет возможность увидеть то чего раньше не видел.. и выйти за пределы привычного мира... если принять во внимание то что он до этого не сидел на месте... а трудился над собой.. то получается каждый раз все больше и выше... итак... то что описывает кастанеда... это экстремальный опыт человека... иными словами полученный на границе возможностей конкретного индивидума... для выхода за пределы...

и тогда что же такое реальность Кастанеды... все это возможно ... при наличии учителя... конечно не берем вариант сидения... дома перед теликом то же компом... читания книг... без выхода за свои граници.. как десять лет вставал ... ходлил... нга работу по одной и той же дорожуке.. так и буду ходить до сканчания века... так никакую реальность не получишь... это понятно...

когда читала более легкую по восприятию Тайши Абеляр... то в принципе те упражнения, которые там описанны... они понятны... и логичны... очищение... слушание себя... и .т.п. конечно их можно  делать и лежа в постели... не обязательно залезать на дерево или уходить в пещеру... тем более если учесть что сейчас время... ускорилось.. и это не секрет... у нас уже нет годов на постижение... азбучных истин...время уплотнилось.. поэтому и в кровати можно проводить... медитации и пытаться поймать свои руки... во сне... конечно никто не спорит... что здорово было бы уехать в мексику в пустыню и пожить там чуток... чтобы никто не звонил и не дергал... и т..п .

где то внутри меня живет понимание, которое возникло с первых слов прочитанных мной... что описание Кастанеды реально... но мозги... не верят...

что скажете...

0

5

можно разложить вопрос на несколько... ууу...и мысль побежала... буду ловить за хвост... и так.. "мирской образ жизни" что есть мирской в традиционном понимании... это заработать больше денег... построить дом = купить квартиру для своей семьи... родить одного (хотя бы) ребенка... вкусно есть и иногда в ресторане... ездить на хорошей машине... встречаться с друзьями.. ну конечно ничего не делать... и т.п.. .. и т.д...

Не соглашусь :) есть разные люди. Моя мирская жизнь это погоня за пониманием, за силой того чувства, когда ты что-то сделал такое не имоверное, чего раньше не делал :) и это в сфере телекоммуникаций. Мне там уже скучно, нового все меньше и меньше. Остается только решать, так сказать не решаемые проблемы. Решил, оказался на высоте, получил кайф :) таков мой образ жизни на данный момент :) И вся эта _практика_ моя для других людей не понятна :)
Да, и машинами интиресуюсь и еще кучей вещей. Но это все уходит на Nый план в момент работы. Также как и работа уходит на тот же план когда занимаюсь не ей. Я стараюсь не отделять для себя работу, отдых или еще что :) все это части моей жизни :) Какие то более прокачены какие то менее :) те же дома, те же знаки :)

Одним словом война :) только у них на тонких планах, а у меня не знаю на каких :) опять же все воюем :) мало кто задумывается над тем что думает, единственная разница... :)

А насчет описания как такового сказать нечего, какие то элементарные вещи я пробовал, получались... но уж больно тяжело получались... и только в случае уединния. Где то пару лет назад, я мог себе позволить это :) сейчас очень сложно даже уедениться :)
Какие то вещи я пониманию в книгах кастанеды, в основном то что касается философского мироописания так сказать :) они очень мне близки :) а то что там, кактус пожевал, с ящерицами поиграл... на это все тупо смотрю и не воспринимаю просто :)

Хотя что-то внутри в конечном итоге тянет плюнуть на все, и уйти в горы :) Наверное 12 дом :)

0

6

Да.. все понятно... в своем посте о "мирской жизни"... печатала не конкретно Ваше ... понимание этого... а понимание... этого многих... тех кто вокруг нас... а они как в матрице... если они не освобождены.. потенциально каждый может стать агентом... надеюсь понятно... если нет разовью тему...

понятно что каждого тянет в горы... в уединение... но...мы к сожалению не можем себе этого позволить... и все постижения наши происходят с нами внутри нас... как бы наедине... но толчком всегда выступают люди и ситуации полученные через людей... процесс идет с людьми быстрее... так что горы и уединение это уже прошлый застойный временной интервал.. Тонкий поджтвердит... эпоха водолеяя..... я бы сказала...

Ваше миропанимание и то что Вы вкладываете в свое личное понимание.. понятно... сама живу... подобно....
а о Кастанеде...  и кактус пожевать... блогадоря Тонкому совету... пропустила первые две книги... и не читала про кактусы и т.п. вещи у него... в 3 - 4 он уже пишет в качестве ответа Учителя... что это было Ему нужно в качестве пинка... потом Он уже и без этого обходился...я была на одном тренинге... где на нас кричали матом нет орали...  и создавали илюзия умирания... и тогда я поняла... как у Фоменко на русском радио... что "шаг вперед это результат хорошего пинка сзади"...мы настолько привыкли жить в своем ежеминутном видении мира... и не выходить з арамки привычного... и только стонем как нам плохо... да какие вокруг все сволочи... что на нас нужно в течение 3 дней орать матом чтобы мы осознали что мы не быдло... и то что мы хотим у нас может получиться... просто надо встать со стула...

для себя сделала вывод... из того что описывает Кастанеда... это то что мы видим вокруг себя и то что мы думаем о том что вокруг нас... и даже мы сами о себе... все это не однозначно.........а тут уже не три точки... а больше... потому что мысль не закончена... совсем...

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Поговорим о Кастанеде...