Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Иисус Христос не еврей


Иисус Христос не еврей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Российские ученые доказали, что Спаситель был греком по национальности.

16 февраля 2005 Выпуск: 47 (1811) 
Борис АЛЕКСЕЕВ, 16 февраля, 09:06

... исследования, проведенные главным научным сотрудником Государственного Эрмитажа доктором исторических наук Борисом Сапуновым, ... убедили сначала его, а потом и других в том, что в жилах Иисуса текла по большей части греческая кровь.

Ученый применил к оценке личности Христа метод теории свидетельских показаний. Он сопоставил все факты, описанные в Евангелии, криминалисты по описанию изготовили фоторобот, его результаты подтверждены антропологами, исследовавшими ранние иконы Спасителя. "Семитских черт в его облике нет", - утверждает Борис Сапунов.

Сначала был анализ евангельских текстов и родословных родителей Иисуса, потом был составлен максимально подробный словесный портрет Христа, основанный на древних текстах. Словесный портрет запечатали в конверт и передали криминалистам в МВД. Они не знали, для чистоты эксперимента, чей фоторобот составляли по описанию... Профессор взглянул на изображение и поразился: фоторобот был удивительно похож на лик Христа с древних икон.
Антропологи заявили, что человек принадлежал к греко-сирийскому типу, распространенному в те времена в Восточном Средиземноморье.

Монографию Сапунова "Земная жизнь Иисуса Христа" благословила Русская Православная Церковь. Ватикан также благожелательно отнесся к опытам Бориса Сапунова.

http://utro.ru/main/

Видимо мрак еврейских инсинуаций вокруг личности Христа начинает постепенно рассеиваться. И все яснее проступает истиный лик Иисуса.

Тем контрастнее становится видна вся та напраслина, которую еврейство столетиями возводило на Спасителя, сначала называя его "вымышленным персонажем", затем, когда это не прошло, "евреем" и т.п.

Отредактировано TonkiyHod (2005-02-16 16:58:28)

0

2

я не понимаю как можно такую сущность как Иссус... и его родителей вообще людьми называть и к нации приклеивать... очевидно... чтобы совершать те действия которые он совершал... и его родители родив его... были существами высших миров... которые даже пола не имеют... не то что нацию...

0

3

В общем то они ведут разговор не по сущности, а по телу... Им так понятнее... разговор по сущности, все таки больше энергии требует, а людям думать-то нечем... энергии не хватает... вот они и судят "по телу"... для многих это единственно доступное.

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-02-18 12:07:43)

0

4

Хорошо... а нам хватает энергии думать по существу, а не по телу...  :P

все равно не понимаю... как свои тела не напрягаю, какой подвох в твоих многочисленных постах про евреев....вроде не еврей...

хоть намекни... можно в привате... честное слово секрет не раскрою НИКОМУ...

Отредактировано Natali (2005-02-23 21:32:35)

0

5

Там нет никакого подвоха (с моей точки зрения). И вопрос не о евреях, а о "еврействе" как явлении.

У меня довольно много знакомых евреев, наблюдая которых по жизни, приходишь к выводу, что они сами "жертвы еврейства". Даже тогда, когда они пытаются отмежеваться от своего еврейства, именуя себя русскими, молдованами, поляками... или становясь физиками, химиками... через систему антисемитизма (то есть угрожая расправой) их просто вынуждают вспоминать о своем еврействе.

Поэтому эти люди всегда искусственно перевозбуждены и находятся на грани срыва. Потом уже ими двигают всякие революции, перестройки и прочие перевороты... подбрасывают им манию величия (избранности, неординарности)...

И через них же (возбужденную массу) идет распространение социальной инфекции как ментального, так и эмоционального плана.

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Иисус Христос не еврей