Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » ТМТ регуляция


ТМТ регуляция

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Точки Меридианов Тела (ТМТ) известны под разными названиями:

- Точки Акупунктуры (ТА)
- Биологически Активные Точки (БАТ)
- точки рефлексотерапии
- меридианные точки
- точки преспунктуры
- болевые точки
- Су Джок
- точки термопунктуры
- точки электропунктуры
- диагностические точки Накатани
- точки Риодораки
- точки пальцевого массажа
- точки ЦиГун

Сегодня известно множество видов воздействия на них как характеру воздействия, так и по виду раздражителя.

Обо всем этом разговоры в этой теме. Официальные медицинские рекомендации здесь не даются, но можно поделиться советом и опытом использования в быту.

0

2

не знаю какие точки и когда и почему я использую... но люблю вокруг крыльев носа.. реально спасают от насморка... и приступов аллергии... перед сном особенно...
между большим и указательным пальцем очень нужная точка... когда нельзя свалится ... надо быть работоспособной.. поднимает... если готов уже с темпереатурой в кроватку залечь...
другие... суджок... вроде как работает... но про него вспоминаешь поздно...

по крайней мере связь больных мест тела и точек на пальцах прослеживается...

0

3

Симметричная ей точка находится на ноге. Тоже между большим и ногоуказательным пальцами.

Точка на руке называется Хэ-гу.

0

4

точно точно под таким именем она мне и была представлена... мне ее изобразили как самую восстановительную точку... и когда мы дрались мне давили именно на эту точку... я кричала от боли.. а мне в ответ ... было... зато полезно... сейчас иногда про нее вспоминаю... давлю...
надо на ноге поискать...

где-то вычитала что около края носавых крыльев.. антигайморитная точка и по краям бровей... на палец выше...

0

5

Только давить то совершенно необязательно. Можешь воспользоваться моим фирменным (с) способом.

Берешь перцовый пластырь, вырезаешь квадратик 1х1 см и наклеиваешь на точку на ночь. Утром можешь спокойно снять. Точно также можно на ночь наклеивать точку Шэнь-мэнь.

Меридиан Сердца
7. Шэнь-мэнь находится в области проксимальной складки
луче-запястного сустава, во впадине между гороховидной и лок-
тевой костями.

Показания: основная точка при психозах, неврозах и сердечных
заболеваниях; кроме того, бессонница, неврогенное сердцебиение.

Только не используй на похоронных церемониях, а то настроение будет веселое, не приличествующее случаю... :D Проверено, народ начинает смеяться и оживленно болтать после воздействия на точку.

Когда скопируешь себе эту информацию, скажи, я ее удалю из поста...

Отредактировано TonkiyHod (2005-02-09 14:52:36)

0

6

Угу..

на похороны пока не собираюсь...
так так так придется учить названия костей... вспоминается палеонтология позвоночных.. мы там кости учили человеческие.. но не так серьезно как в меде...

метод от моей тети она врач... суджок изучала и применяла...

итак если перцового нет пластыря.. находишь точку и обычным пластырем прилепляешь к точке зерно гречки...

0

7

Номер этой точки 7. Так что названия костей тебе в данном случае не понадобятся.

Через зерно гречки это обычное дело, а ты вот попробуй через капсулу валидола в желатине. Это маленький такой шарик. Приклеиваешь его вместо гречишного зерна и ... Вообще эта область исследований тоже весьма увлекательная.

Так вот, обратим внимание на то, что основных меридианов, на которых расположены точки (ТМТ) тоже 12. Ровно столько, сколько знаков Зодиака, и они (меридианы) между собой связаны по кругу, как и знаки Зодиака. Слелдовательно энергия в течение суток перетекает из меридиана в меридиан также как и из знака в знак.

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-02-10 00:36:14)

0

8

так... понятно.. нужно акупунктурный атлас начинать читать... т.е. смотреть...

да... еще штуку вспомнила.. мы когда ходили в школу мам... нам советовали гладить с небольшим массажем внутреннюю часть стопы... от пятки к пальцам... там есть такая линия на два пальца выше от подошвы стопы... регулярно ... и говорили что это мол проработка канала взаимоотношения с матерью... чтобы роды были легкими...

шарик валидола ведь большой... как я его себе вижу... а валидол ведь с мятой... т.е. охлаждение... или через желатин это не передается...

0

9

Это легко проверить... передается или не передается... и если передается, то что именно...

Возьми маленький шарик, он миллиметра 3 в диаметре...

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-02-10 02:02:56)

0

10

... т.е. купи в магазине... ну и задачку ты передо мной ставишь... хотя аптеки я полюбила.. там травы только раньше покупала.. теперь глину... вот теперь и до таблеток дошла... уговорил... нельзя орицать... принимаемое большинством...
куплю валидов в желатиновой оболочке...
у меня дома ни одной таблетки нет... уже считай с 95 года...

0

11

Ради этого эксперимента покупать валидол не стоит...

Можешь взять горошину черного перца, горчичное зерно (если есть), какой нибудь крсталл интересный (рубин и прочее)...

0

12

а к чему прикладывать то... к какой точек если ничего не болит.. просто так что-ли... или к вездесущей Хэ-Гу... дабы там всегда больно при надавливании...

0

13

Можешь приложить к Шэнь-мэнь для интересу... она таки (как и валидол) имеет отношение к сердцу и нервной системе...

0

14

Люблю массировать свои ладошки,особенно нажимать на подушечки всех пальцев-они ведь тоже с нашими внутренними органами связаны.

0

15

Люблю массировать свои ладошки,особенно нажимать на подушечки всех пальцев-они ведь тоже с нашими внутренними органами связаны.

0

16

Этим (подушечками пальцев, ладонями и стопами) целенаправлено занимается СуДжок. При необходимости могу опубликовать схемы расположения точек по СуДжок.

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-02-13 01:35:33)

0

17

Опубликуй точки СуДжок,очень интересно.
   Да,точки на нашем теле-дело не шуточное.
  Сынок мой так полюбил,когда я ему на головке делаю массаж. Ложу ладошку ему на головку и своими пальцами нажимая массирую ему головку-моментельно засыпает.  Вот что это за точки на голове-не знаю.

0

18

Сейчас попробую прикрепить файл для скачивания.

Отредактировано TonkiyHod (2005-02-13 14:35:29)

0

19

Ой,скачать-то скачала,а вот прочитать не удалось,очень размыто получилось

0

20

Странно это... вроде JPG он и в Африке JPG... :)

А в чем вы его просматриваете?

0

21

Скачивайте второй файл СуДжок.

Отредактировано TonkiyHod (2005-02-13 16:53:21)

0

22

Скачала второй файл,ладошка с изображёнными на ней точками хорошо видна,а вот текс,что ниже  так и не удалось прочитать,очень мелкий.

Хорошо я запомнила,что лицо наше отражает состояние всего организма и поэтому " обвисание" на лице указывает на "обвисание" внутренних органов.
  Очень полезно ладошками или кончиками пальцев энергично растирать лицо,как будто умываетесь.

Отредактировано Mila (2005-02-15 07:57:55)

0

23

Картинку можно принять в PaintShopPro и увеличить до необходимого размера. Можно использовать и любой другой графический редактор.

Отредактировано TonkiyHod (2005-02-15 14:23:03)

0

24

А вот и четвертый файл.

Отредактировано TonkiyHod (2005-02-15 14:26:11)

0

25

аха... вот теперь понятно где у нас личико по Суджокски... на днях гадала ногтевая пластина это затылок... или лицо... но не получалось... если затылок.. то как его массировать... ну а если лицо... то чего такое застывшее :D

0

26

Интересная мысль, а главное свежая, развивающаяся...

0

27

Пятый файл для скачивания

Отредактировано TonkiyHod (2005-02-16 14:59:05)

0

28

Шестой файл, последний

Отредактировано TonkiyHod (2005-02-16 15:03:05)

0

29

а почему ты Тонко замечал, что мередианов акупунктурных в организме тоже 12 как знаков... я в атлассе нашла 14... по количеству органов ... мередиан селезенки... печенки и т.п.....Разъясни... плиз...

0

30

Из них два меридиана, переднесрединный и заднесрединный в систему 12 меридианов не входят.

Переднесрединный и Заднесрединный меридианы образуют так называемую "линию Хара", на которой расположены все чакры.

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » ТМТ регуляция