Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Русь православная


Русь православная

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

23 января 2005 года в газете "Русь православная" было опубликовано письмо за 500 подписями на имя генерального прокурора. Обращение в Генпрокуратуру было подписано также 20-ю депутатами Госдумы от фракций КПРФ и "Родина".

В нем предлагалось, в частности, запретить в России деятельность всех "религиозных и национальных еврейских объединений как экстремистских". Авторы письма заявляли, что "еврейская религия - антихристианская и человеконенавистническая". По их мнению, еврейские объединения "сами провоцируют проявления антисемитизма с целью применить карательные меры против патриотов".

http://www.lenta.ru/russia/2005/02/04/duma/

Не менее интересна ссылка по теме и к этой публикации:

— Израиль пообещал наказать Россию за антисемитские взгляды ее депутатов - Lenta.ru, 25.01.2005
http://lenta.ru/mideast/2005/01/25/reaction/

Ну что здесь можно сказать? Можно, конечно, развести руками типа "сами мол понимаете...", чего еще от НИХ ждать, когда "без хозяина в голове". А можно вспомнить и басню Крылова: "ай моська,знать она сильна, что лает на слона".

И чем же ОНИ хотят наказать Россию? Американской дубиной? Или "очередной революцией"?

0

2

Не менее интересная позиция и у "старшОго Российского еврейского конгресса" Владимира Слуцкера. Он отмечает, что:

"поменяв местами фамилии и даты, но, не меняя содержания, мы легко получим текст, который неотличим от документов нацистской Германии, антисемитских программных заявлений Геббельса". 

Цитируется по Lenta.ru 25.01.2005, 13:33:17 http://lenta.ru/russia/2005/01/25/jewish2/

Довольно странное у него отношение к чужим документам. Как-то запросто он там меняет и имена и фамилии... :) Хотя у "слуцкеров" и к документам по истории Израиля и еврейства было такое же "невразумительное" отношение. Запросто меняли фамилии, даты. Поэтому неудивительно и то, что и Гусинский и Березовский были членами этой организации.

А на самом деле:

Представители православных и националистических организаций, а также ряд депутатов Госдумы требуют от Генпрокуратуры "срочно разобраться с главными виновниками вспышек антисемитизма в России"

пишет во вторник газета "Время новостей". http://www.vremya.ru/

Lenta.ru 25.01.2005, 10:25:18

По мнению 500 патриотически настроенных граждан, подписавших воззвание к Владимиру Устинову, необходимо внимательно присмотреться к деятельности в России всех еврейских объединений - как религиозных, так и национальных. Именно они, считают авторы письма, "сами и провоцируют проявления антисемитизма с целью применить карательные меры против патриотов".

Доказательства экстремистской деятельности иудеев, а также обвинение иудаизма как "антихристианской и человеконенавистнической" конфессии приводятся на десяти страницах. Содержащиеся там же рекомендации по механизму воздействия на экстремистов включают не только запрет на деятельность еврейских организаций на территории России, но и наказание лиц, "ответственных за предоставление этим объединениям государственного и муниципального имущества".

Источник http://lenta.ru/russia/2005/01/25/jewish/

0

3

С другой стороны это и не удивительно, учитывая, что многочисленные еврейские "общественные организации" очень часто наряду с синагогами используются в целях шпионажа или "пятой колонны" в стране проживания. Не далее как в декабре прошлого года сообщалось о таких фактах в Иране
Lenta.ru 20.12.2004, 03:24:08

В воскресенье иранские спецслужбы распространили неопределенное заявление о том, что на территории страны была задержана группа из восьми человек, занимавшихся шпионажем в пользу Израиля, сообщает газета The Jerusalem Post.
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана назвал этот инцидент "серьезным", однако не стал раскрывать ни подробности задержания, ни имена предполагаемых шпионов.
...
Так, в 1999 году по обвинению в шпионаже были арестованы 13 представителей еврейской диаспоры, троих из которых позже на закрытом процессе оправдали, а остальных к фавралю 2003 года амнистирвали.

Источник http://lenta.ru/mideast/2004/12/20/spies/

0

4

А недавно факты шпионажа были вновь подтверждены новыми заявлениями.
Lenta.ru 04.02.2005, 02:07:08

"Израильский шпион" осужден в Иране на 10 лет

В четверг в Иране состоялся суд над человеком, обвиненным в шпионаже в пользу Израиля, сообщает Ha'aretz, со ссылкой на иранское информационное агентство ILNA. Имя, национальность и гражданство осужденного не называется. Известно только, что Революционный суд Тегерана приговорил его к 10 годам тюремного заключения. Такой вердикт вынес председатель суда Али Мобашери (Ali Mobasheri).

По его словам, в Иране задержаны еще четверо шпионов, которые работали в Организации атомной энергии страны. Суд над ними должен состояться в ближайшее время.

Источник http://lenta.ru/mideast/2005/02/04/spy/

Интересно, почему "засыпаются" израильские шпионы? Следствие ли это их низкой квалификации или просто уже ничего не удается скрывать от людей. Сообщений о провалах агентуры Моссада в последнее время становится все больше и больше.

Израиль, естественно нервничает. Так и до нервного срыва недалеко.

Отредактировано TonkiyHod (2005-02-07 01:13:16)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Русь православная