Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Соловьи Марьиной рощи


Соловьи Марьиной рощи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Недавно появилась весьма любопытная публикация, над которой стоит задуматься, когда поднимается очередная истерическая компания "по борьбе с антисемитизмом".

Lenta.ru 18.01.2005, 05:00:20

В районе Марьиной рощи в Москве жестоко избит раввин
Фото: Московский еврейский общинный центр в Марьиной роще в Москве.
...
Выкрикивая антисемитские оскорбления, агрессивно настроенные молодые люди начали преследовать Лакшина и его спутников. Схватив детей, раввины попытались скрыться, но на выходе из перехода нападавшие их догнали.

Дети и приятель раввина успели убежать, а Лакшина злоумышленники сбили с ног и нанесли ему серьезные побои ногами и бутылками. С травмами головы, руки, позвоночника, множественными ушибами и ссадинами пострадавший был госпитализирован в Американский медицинский центр.
...
Ссылки по теме
— Новая кредитная карта заставит евреев соблюдать шабат - Lenta.ru,

Источник http://lenta.ru/russia/2005/01/18/jews/

Вся организация публикации вызывает множество вопросов.

Вместо фото потерпевшего на снимке показан Московский еврейский общинный центр в Марьиной роще в Москве. Сразу же возникает вопрос: А что, разве корреспонденту, готовившему материал, трудно было сделать фото самого потерпевшего? Или там просто нечего было снимать?

Раввину нанесли "серьезные побои ногами и бутылками", причем настолько серьезные, что он сразу "был госпитализирован в Американский медицинский центр"(?) а отделался, судя по публикации всего лишь "множественными ушибами и ссадинами". При чем "серьезные побои ногами и бутылками" не оставили ни переломов ни гематом.

А почему не потерпевший обратился в ближайшую российскую поликлинику или ближайшее отделение милиции на худой конец? Из милиции сразу бы направили на официальное российское ГОСУДАРСТВЕННОЕ (а не американское) освидетельствование телесных повреждений. Или в милиции сразу бы увидели, что там просто нечего освидетельствовать?

И в конце публикации приведена Очень странная "ссылка по теме". Какое отношение "новая кредитная карта" имеет к происшествию с раввином?

Из текста видно явное нарушение логики: Фото не совпадает с содержанием, а содержание со ссылкой. Причем здесь кредитная карта?

0

2

А на самом деле, если уж искать логику в этой конкретной публикации, логика может быть очень простая и ясная.

Московский еврейский общинный центр дает понять всем евреям (или только раввинам?), что если они не будут пользоваться НОВОЙ КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ, то их ждет то же самое, что и строптивого раввина.

И тогда становятся ясными, понятными и логичными и смысл самой публикации и ее направленность.

Собственно этой техникой "избиения своих же чужими руками" еврейство пользуется издавна и уж кому как не раввинам знать, как это делается. В Ветхом Завете (Тора) прямо записано что еще в те времена, когда давали второзаконие, для этих целей еврейские пастыри пригласили Персидского царя Кира (нынешний Иран) с его войском. Еврейский народ плакал...

Как видно эта практика активно используется и сегодня. И естественно вину сваливают на "современного Кира".

Попадались ли вам аналогичные случаи "нарушения логики"?

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Соловьи Марьиной рощи