Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Лунные ритмы


Лунные ритмы

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

немного поговорим о луне и женщинах... извините но буду печатать все прямо... так как это естественно...

итак... у Таис вычитала... да и вообще личные наболюдения за Луной и за собой и за другими женщинами... не секрет что лунный и женские циклы сопадают...хотя и это не совсем точно...в детстве у меня был цикл 31 день... что больше... и после рождения дочери он стал 29 ...могу объяснить это только тем что после родав мои взаимоотношения стали более ровными... пока другого объяснения не приходит в голову... но вот если Луна так на нас влияет женщин... то логино что "эти" дни должны проходить у всех гармонично развитых женщин в одни дни... и длится 4 дня (как написано у Таис)...по крайней мере я это вынесла из Ефремова... хотя он мужчина... ну да не об этом... еще там предсказываются по Луне дни когда не происходит зачатия... и тут мои мозги встали в ступор... т.е. существуют определенные вообще дни когда любая женщина не зависимо от состояния цикла не зачнет ребенка ... когда Луна находится в каком-то знаке...  или Эрис просто знала цикл Таис и могла ей сказать "безопасные "дни...

вот вопрос который меня замучил... кстати он у меня в голове сидит уже много лет... и еще про единый цикл у всех женщин... если нет единого для всех женщин цикла... то конкретно женский цикл... т.е. на какой период Луны он приходится... может дополнительно нам что-то поведать...

0

32

... но вот если Луна так на нас влияет женщин... то логино что "эти" дни должны проходить у всех гармонично развитых женщин в одни дни...

Регулы имеют Лунную природу, но протекают по индивидуальным биологическим часам. Поэтому отслеживание их идет по индивидуальному календарю, знакомому каждой женщине.

и длится 4 дня (как написано у Таис)...

Раньше и продолжительность сна была 4 часа и люди высыпались. И про Петра Первого сохранились воспоминания, что он спал не более 4 часов, да и про других тоже.

еще там предсказываются по Луне дни когда не происходит зачатия... и тут мои мозги встали в ступор...

Пока овуляция не наступила зачатие невозможно. Для контроля наступления овуляции существует известный метод контроля интравагинальной температуры... И это действительно известно издревле, также как и в Индии была издревле известна прививка от беременности на несколько месяцев.

Исходя из общих представлений думаю, что женщина неплодна и при соединении Луны с Сатурном. Нужно рассмотреть в этом контексте и аспекты венеры к Сатурну. Сам этим не занимался (как то без надобности в этой жизни), но принципиальных препятствий не вижу.

Похоже, что раньше телескоп стоял рядом с постелью... Как только... так сразу...  :D

0

33

на тему :)

http://galactica.ru/articles/jonas.php

0

34

на тему :)

вот это действительно ответ... так ответ.... теперь понятно...по крайней мере от куда ноги растут...от Угла Солнца и Луны...
ПРоверять теорию Сатурна с Луной не будем...
кстати моя акушерка говорила, что в период новолуния и полнолуния у нее всегда очень много работы... и большинство женщин рожают близко к этому периоду...другой вариант близко к дню рождения своего или партнера..

Отредактировано Natali (2005-03-03 21:09:25)

0

35

Наблюдения также показывают, что раньше в деревнях дети рождались обычно под утро, около 4 часов...

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-03-05 20:12:26)

0

36

кстати... а как узнать лунный день в момент рождения... хочу проверить... кое - что...
и про Таис с луной.. так как Ефремов был все таки мужчиной... то думаю он многое как и сам роман нафантазировал... теперь я так понимаю...

купила лунный календарь... (раньше покупала Зараевский.. теперь купила другой... мне он больше понравился.. там так хорошо написанно про влияние Юпитера в этом году...) там много всего разного и интересного есть.. ну кроме известных фаз Луны и знаков в которых она проходит... там еще представлены аспекты луны к планетами... как можно на каждый день этим пользоваться... интересно...
например опозиция Луны с Сатурном... это значит в этот день надо свои эмоции ограничивать... и быть спокойной и не злится... хотя будут пытаться злить... (фантазирую по ходу... )

0

37

... хотя будут пытаться злить...

Как Яго Дездемону. При этом Отелло (Юпитер) в Гневе, пойдя на поводу у обманщика и провокатора Яго (Jhvh, Saturn, везирь) пытался организовать луноликой Дездемоне "солнечное затмение души"...

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-03-10 01:17:47)

0

38

нет слов.. одни лунные эмоции....

0

39

Интересующий Вас день - воскресенье
по лунному циклу - 5 день Луны
символ дня - Единорог
предыдущее новолуние - 5 декабря
следующее полнолуние - 20 декабря
фаза Луны - 15%

ПРОБА ПЕРА....

Отредактировано Natali (2005-04-12 23:48:11)

0

40

все понятно... думаем дальше... не работает...

и чего это я кней так привязалась... у меня на голове теперь самая верхняя часть макушки болит... я подозреваю это Раху... - Луна опосредованно...болячка на Сатурне зажила... теперь другую копаю...  :D

0

41

"Кидаясь в голову мыслями смотри на круги ими образуемые, иначе такое кидание будет пустою забавою" почти Козьма Прутков... :D

а если не почти... то кто же...

Отредактировано Natali (2005-04-12 23:49:05)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Лунные ритмы