Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Лунные ритмы


Лунные ритмы

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Что такое Лунные ритмы... как они влияют на нас женщин... мужчин...Это самое ближайшее космическое создание к нам... так что оно с нами делает... как оно произошло... мифы и реальность... о Селене - Луне...

0

2

Очень увлекательная тема и пожалуй одна из самых секретных тем древних.

Основное физическое действие, которое производит Луна и на Океан и на Землю и на Человека, подтягивает все жидкости вверх в период полнолуния. Отсюда проистекает множество следствий...

0

3

заинтриговал... вот почему по настоящим современным книжкам с этим вопросом нельзя разобраться...

итак от новолуния к полнолунию все тянется вверх и прибавляется... после полнолуния все идет вниз (в условиях силы тяготения) и на убыль...

пример... мне никак не удавалось понять что когда делать... в книжках конкретики по этому поводу нет ....

растение на растущей луне собирает энергию в верхней части... и поэтому если хочешь отрезать побег, для посадки надо резать сейчас... но если ты хочешь просто обрезать растение (для красоты, лишние веточки) то надо резать на убывающей луне... чтобы не причинять растению боль... эта процедура пройдет с меньшим вредом для растения... также с пересадкой... на убывающей луне вся сила сосредотачивается в корнях... и поэтому стоит пересаживать сейчас... дабы корни меньше пострадали... так???

0

4

Конечно так. Зачастую самые мудрые вещи, они самые простые. Однако для их понимания требуется высокая энергетика.

0

5

а более сложные вещи... как плнирование и начинание новых или заканчивание старых дел... во всех книжках говорится.. что надо начинать новое дело на растущей луне ...а заканчивать на убывающей... но у меня это плохо работает....я чувствую что не все так просто... гараздо сложнее... и тут учавствует не только лунный ритм... нои весь остальной.. назовем его астрологический или натальный...

0

6

Конечно работают и все остальные, причем по быстрым планетам проходят мелкие и быстрые дела, а по медленным планетам проходят долгоиграющие и крупные дела жизни.

0

7

т.е. получается... что лунные ритмы... это малая толика... как солнечный знак... человека и его характеристика... и не стоит на это обращать большого внимания... ну так на бытовом уровне только ... типо когда лучше поливать цветы... когда лучше убирать квартиру... стирать... и.т.п.

0

8

Луна, конечно к быту, к дому имеет самое непосредственное отношение. Она все таки управитель Рака (и 4 дома).

Однако у нее есть множество других не менее важных функций. Тот, кому приходилось видеть возбужденную толпу на улице в июне (Рак) ночью в полнолуние на югах меня поймет.

Судоходство, шлюзование, тоже не очень домашние проблемы.

0

9

да понимаю.. летом в полнолуние спать невозможно... лишь при единственном случае.. умается за день так что просто валишься от усталостти... а если в этот день так лабуду гонять.. то заснуть нереально... зато в этот день и переделать можно кучу всего.. сила так и прет.. кажется что можно горы свернуть...
а расскажи еще что-нить про Луну... с чем ее можно... применять... с домом разобрались.. вроде не матросы ... так что еще...

0

10

Некоторые на нее воют.

А некоторые гладя на ее волнующееся отражение в озерной глади размышляют о бренности мироздания и месте человека в этой жизни.

Некоторые на нее летают (Тот самый М...). Некоторые с нее падают (была такая повесть о мальчике, который упал с Луны).

0

11

а некоторые по ее дорожке плавают... мы с бабушкой часто на Исык-Куль ездили.. там она мне привила любовь к плаванию по лунной дорожке... великолепно... но без луны плавать еще интереснее. мы онин раз с друзьями на в крыму под Никитой плавали ночью луны не было поэтому было видно зеленое свечение планктона... представляешь ты выходишь из воды а у тебя тело светится и видно как капельки стекают... красота.. если еще прибавить что у нас тогда не было воды.. а было только масанлдровское вино... красное... короче юность...

0

12

Когда капельки красного массандровского вина стекают по коже в безлунную ночь искрясь под Луною при виде планктона - это вдохновляет :)

0

13

стой... а то сейчас настальжи по лету проснется что с ней тогда делать то...

0

14

Зимой это согревает...

0

15

это одна сторона... а другая осознаешь, что тебе сейчас холодно и тех юных лет уже невернуть ... а как хотелось бы... и что стареем... и что зима... и лето опять пролетит и незаметишь... и туда уже не попасть потому что изменились... мы и изменилось место... и друзья взрослее стали... и другое уже в голове сидит... а не смех и радость под Луной... в капельках планктонной воды и красного вина... хорошо быть юнной и глупой... все кажется поколено... говорила мне мама в детсве на мое хочу стать взрослее... вот вспомнишь как хорошо было быть маленькой и ходить в школу... ни обязанностей .. ни забот.. ни каждодневной работы... ни спросу...

во... нанастальжировала... хватит... в каждом возрасте есть свои преимущества... и.... радость тоже есть в каждом... мне теперь до камина бы добратся... вот радости то было бы...

0

16

А юность от тебя никуда и не девается, и взрослоcть тоже. Они всегда с тобой.

Вопрос, куда человек САМ девается от прожитой своей юности. И НИКТО не запрещает ему всю жизнь оставаться молодым душой. Ведь на самом то деле юность это проживание души, а не тела. Это духовный опыт, и он всегда доступен для человека. Это опыт НЕОТЯГОЩЕННОСТИ прожитым, опыт НЕПОСРЕДСТВЕННОСТИ восприятия.

Отредактировано TonkiyHod (2005-02-13 15:56:53)

0

17

хорошая мысль... и главное вовремя... я про нее забыла начисто... ладно перестану прикидыватся... буду жить в реалии с самой собой... в настоящем... возрасте моей души...

0

18

Так гораздо веселее :)

0

19

не то слово...так что мне еще про Луну надо бы знать...
вещай... т.е. делись...

0

20

Вот мы у Леонардо и посмотрим, как у него Луна натальная проявилась, да еще в соединении с Юпитером, да на куспиде 3 дома...

0

21

Луна, конечно к быту, к дому имеет самое непосредственное отношение. Она все таки управитель Рака (и 4 дома).

Однако у нее есть множество других не менее важных функций. Тот, кому приходилось видеть возбужденную толпу на улице в июне (Рак) ночью в полнолуние на югах меня поймет.

  Ну- ка,ну-ка,как луна влияет на человека? Есть знакомый один,ну очень шалит во время полнолуния,кстате Близнец по гороскопу.
  А может это не луна на нас влияет,а мы на неё ;)

0

22

Безусловно влияние обоюдное.

Луна в нас (в нашей натальной карте), так же влияет на наше состояние, настроение и поведение, как и мы (после взросления и обретения свободы воли вместе с ответственнотсью за ее проявления) влияем на нее.

Это вопрос духовного роста, развития душевной СИЛЫ.

0

23

Ну конечно же всё очень просто:наш духовный рост даёт нам силы и защиту.
   А как же луна имеет отношение к дому,к быту-расскажи,или если знаешь, где можно прочитать об этом?

0

24

Тьма информации на эту тему имеется сейчас в интернете. Набираешь в яндексе на поиск "луна дом быт" и вперед. ненужное отсеиваешь, нужное оставляешь.

Или можно просто нажать на эту строчку "луна дом быт"

Там сразу выходят такие чудеса как "В молодых серебристых листочках березки Меркурий соединился с эмоциональной Луной - планетой быта."

Или что нибудь такое "...могут быть самые разные варианты, например, у женщины Десцендент в Тельце, смотрим её 2-й дом- там стоит Луна в знаке Стрельца."

Другой вариант поиска "луна AND дом AND быт"

Тоже выходит много интересного. Результат поиска: страниц — 6974. И все про нее в доме и в быту.

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-02-13 15:28:31)

0

25

   Ой,ну и закрутил ты.Я хотела узнать,как же можно помочь себе,чтоб луна нас не беспокоила,а мы её,живя в спокойствии,понимании друг друга ,в семейном счастье.
Хорошо,посмотрю,что может и найду для души.

0

26

Ой,ну и закрутил ты.Я хотела узнать,как же можно помочь себе,чтоб луна нас не беспокоила,а мы её,живя в спокойствии,понимании друг друга ,в семейном счастье.

Блажен кто верует... Луна то ведь И ЕСТЬ женская суть. Как это "чтоб луна нас не беспокоила,а мы её"? Вы из нее и состоите, как же она может вас не беспокоить. Она и проявляется через вас и живет через вас. Иное понимание (отделенности себя от мира сего) никуда кроме диссонанса и его негармоничных последствий не ведет. В том и заключается ЖЕНСКАЯ МУДРОСТЬ, чтобы понять Луну в себе и гармонизировать свою жизнь.

Поскольку Луна среди прочего ОБЕСПЕЧИВАЕТ и материнство (которое никто другой (из планет) не обеспечивает энергетически, то пожелание типа "чтоб луна нас не беспокоила,а мы её" скорее ведет к безбрачию или развалу семьи, чем к ее сохранению. Думаю это не входит в интересы ни одной женщины мира. А впрочем кто его знает, времена меняются... :o .

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-02-13 15:41:23)

0

27

мда...Луна интересная штуковина вокруг нас лЁтает....происхождение ее научное обоснованное так и не совсем до конца известно... кто говорит что она полая... кто говорит что она искучтвенная... кто говорит что это кучок Тихого океана отшиб иетеорит при падении на Землю... но правда если принимать во внимание мою любимую тектонику оитосферных плит... то это не проходит.. так как мы знаем что Тихий это старейший океан который образовали отъехавшие плиты Евразия и Америки... и уже он начал схлопыватся как говорит мой дед... кто говорит что притянули мы ее... захватили в процессе образования... один из больших метеоритов летавших поблизости...
а как на самом деле... более менеее реальное... если можно... и что там все таки под ней...

0

28

Не думаю, что тайна Луны будет в наше время открыта. Есть на эту тему глухие намеки у Алисы Бейли о том, что Луна не есть то что за ней стоит, но не более того.

0

29

т.е. получается что один из самых сильных акцентов на нас является такая абстракция... непонятного характера...ладно примем... а что еще остается нам делать...

итак значит эта родная штуковина сырного цвета... влияет непосредственно на бытовую сторону жизни... но как то ты Тонко замечал... что она непосредственно связанна с женщинами... и имеет на нас большее влияние... получается ярко выраженная Инь... по астрологически она отвечает за внутренюю сторону человеческой жизни...а... Солнце за внешнюю сторону жизни....таким образом...Луна у нас самая подвижное светило на небосклоне... простите отсветило.... она быстрее всего передвигается по знакам... два дня гляди и все она убежала.....видимо вследствии этого женщины такие непостоянные и их эмоции (за которые отвечает Луна тоже) такие разные...
Женщина + Быт +Эмоции +внутренняя жизнь (более значима для женщин как правило)+интуиция...= Луна... поэтому путешествуя по знакам она дает разные состояния... а если учесть растущую или убывающую... то вообще все сложно... хотя и просто... тем не менее...

просто мсли... надо же о чем то думать...

0

30

Да, все так. Безотносительно к природе того, что стоит "за Луной", все твои наблюдения верны. Отсюда можно сразу заключить, что Луна, подобно электронному лучу в кинескопе телевизора "развертывает картинку событий и переживаний" наблюдаемую нами в жизни... :)

В этом смысле жизнь это не театр, жизнь это телевизор. Причем телевизор гороскопический, в котором каждый смотрит свое кино...

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Лунные ритмы