Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Ну так может поговорим о мясе....


Ну так может поговорим о мясе....

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Тут можно высказываться....
а правда ли... как некоторые считают что животные в момент смерти накапливают страх и потом при еде оно передается человеку... то же про агрессию...

Отредактировано Natali (2005-02-09 01:20:55)

0

2

Тут можно высказываться....
а правда ли... как некоторые считают что животные в момент смерти накапливают страх и потом при еде оно передается человеку... то же про агрессию...

Да, это безусловно так. Сам сталкивался (хоть и Тонкий, а есть приходилось, а на аватаре - это я просто ромашкой занюхиваю).

Как то давно съел на ужин кусочек зажаренного сердца... Всю ночь проходил через страхи и кошмары бедного животного.

Поэтому раньше очень строго соблюдали правила забоя животных. Сохранились ритуалы забоя, в которых у животного просят прощения, читают молитву, объясняют необходимость его умершвления. В общем по человечески относятся. Другой отголосок есть в истории Касатнеды с кроликом, когда дон Хуан объясняет ему правильную позицию.

Вместе с тем к сожалению сохранились и другие ритуалы, полностью противоположные.

В этом смысле жертвенное мясо всегда отличалось в лучшую сторону.

0

3

Про кролика читала... но так как этот автор мне дается с трудом... то не согласна... кролик умер от испуга.. потому что попал в ловушку... и потому что испугался неуверенных действий человека....

по телике слышала... знаешь такие товарисчи есть барды... весьма известные Иваси.... Иващенко и Васильев... так вот они в какой-то передаче о здоровье выступали и сказали следующее что кролики умирают от испуга когда видят себе подобных и потому люди живущие в городе как кролики накапливают стресс от видения большого числа себе подобных... так что все на природу... к чему это я... а так просто к кролику пришлось... у меня дома кстати одна такая сущность живет... ох уж и вредная... кусучая... у нее бывают моменты когда она начинает барабанить по дну клетки потому что к ней не подошли и не поздоровались... вот...

0

4

Крольчихи тоже люди. Они общения требуют и внимания. Много внимания и много общения. Одно слово - зверушки. Им забота нужна. И Земле тоже.

0

5

Да...нужна... она всем нужна... ее не хватает в целом в этом мире...

ты читал мою теорию о том как люди  стали есть мясо??? у Лауры???

0

6

Вроде не попадалась.

0

7

Ну...да... это было во первых постах моих...

пишу мою личную теорию... придуманную на границе сна и реальности...в далекие годы... только чур не смеяться....громко... можно похихикать только....

а дело было так.... Солнце передает солнечную энергию на Землю... (основной источник энергии) ...она накапливается в растительности... животные поедая эту накопленную энергию строят себе свои собственные белки для функционирования СВОЕГО тела... и вот раньше люди кушали тоже только растения и строили СВОИ белки... нужные им для СВОЕГо тела... но так как приходилось долго собирать растения ...то они стали убивать животных и поедать уже готовые ИХ белки построенные для ИХ тела... так что все от лени.... поэтому теперь у нас есть две возможности... есть растения и строить НУЖНЫЕ намшему телу белки... или есть ЧУЖИЕ белки и перестраивать под потребности своего тела... поэтому мясо так медленно переваривается ... т.к. процедцра усвоения энергии проходит более длительный срок... и стоит отметить,что чем больше промежуточных этапов от начала до конца... (это касается не только еды... но и многого другого).. то накапливается ошибка... поэтому мясо - шлаки - очищение организма... и т.д.

0

8

Больше соответствует наблюдаемой действительности следующий подход:

- Имеем (в себе) завершенную минеральную цивилизацию, отсюда кости.
- Имеем (в себе) завершенную растительную цивилизацию, отсюда все древовидное (сосуды, капилляры, нервы, сухожилия как тяжи...)
- Имеем (в себе) завершенную животную цивилизацию, отсюда мышцы, эндокринка,...
- Находимся на стадии человеческой цивилизации, поэтому должны все предыдущее в себе балансировать и добавлять недостающее.

0

9

....мда... разбираем...получается...

мда... сложно... если исходить что они находятся в организме в гармонии и  их столько сколько необходимо... и их соотношение в теле гармонично... то получается... что мы должны есть много минералов (в обычном понимании их надо совсем мало - витамины и минералы... мгр. в сутки)...т.к. костей в нашем организме....предположу 2/5.
...растительной цивилизации - чуть меньше 1/5... поэтому растений менбше.. чем витаминов....
и мышц тоже много... - 2/5... поэтому.. мяса надо тоже много есть...

напоминает аюрведу... с их дошами и нехваткой...дош и лечением за счет гармонизации дош....

0

10

....я про кости... и силу.. и кальций.... правильно я сопоставляю, что главное место силы это позвоночник... главная гибкая сложная кость... от которой все идет... и сила в первую очередь... от которой растут растения - нервы и она обрасла животными - мишцами...
я тут вспомнила одну вещь... где-то читала не помню о том что мы привыкли считать что в нашем организме главный элемент костей это кальций... который придает крепость костям и т.д.... но это по мнению некоторых совсем не так... и более главным элементов как и на все планете (49% если мне память не отшибло) 1 место по распространеннности, второе как раз у кальция... это Si...силикат... что он это эластичность нервных волокон... мышцы и крепость наших костей... именно крепость... т.е. бездумное накопление Кальция приведет к известкованию волокон.. т.е. они станут грубыми и хрупкими... т.что надо увеличивать количество силиката в организме (глина - как самый простой путь... не даром глинянные обтирания... грязи и т.п )...

что скажешь...

0

11

Больше соответствует наблюдаемой действительности следующий подход:

- Имеем (в себе) завершенную минеральную цивилизацию, отсюда кости.
- Имеем (в себе) завершенную растительную цивилизацию, отсюда все древовидное (сосуды, капилляры, нервы, сухожилия как тяжи...)
- Имеем (в себе) завершенную животную цивилизацию, отсюда мышцы, эндокринка,...
- Находимся на стадии человеческой цивилизации, поэтому должны все предыдущее в себе балансировать и добавлять недостающее.

так скажи же мне непонятливой... мы рождаемся с тремя равновеликими (поправь если не права) цивилизациями в себе... и сами четвертая... получается.. что эти три цивилизации питают наше тело.. эмоции... мысли... действия.... события... помогают человеческой цивилизации развиваться... это означает что действуя мы расходуем энергию... этих цивилизаций, которую нужно пополнять... как.... ну понятно как глупый вопрос.. есть... все это.. но в каких соотношениях... много растений... чуть мяса и совсем чуть чуть минералов и витаминов... или иначе... налегать на мясо..не забывать про минералы... и по желанию растения.. как делают почти большинство.. или по..какому-то пониманию понимать что на грани и есть то чего не хватает... слушая свое тело.. чего ему хочется... я очень часто хожу в магазин и покупаю себе ужин... или обед.. ну т.е. те продукты которые хочу есть теперь...

0

12

...по..какому-то пониманию понимать что на грани и есть то чего не хватает... слушая свое тело.. чего ему хочется... я очень часто хожу в магазин и покупаю себе ужин... или обед.. ну т.е. те продукты которые хочу есть теперь...

Ну конечно.
Просто раньше жили в гармонии с природой, а теперь живут в гармонии с магазином  :D

А глину раньше и употребляли в пищу (Al2SiO3).

0

13

:D ...природа ушла за пределы города... поэтому остается только жить в гармонии с магазином...  :D ...и летом уезжать на дачу и есть то что дает природа... и глина кстатит вкусная... и разная... у нее разные характеры и она по разному воздействует на... меня... :D

0

14

Вот тут мне очень бы хотелось выслушать мнение опытного человека, расскажи поподробнее...

0

15

в магазинах продается чистая глина... черная... голубая... белая.. розовая... дело в том что минерал глины.. а их несколько и они как правило смешанны... получаются разные цвета... от до... так вот белая - чаще всего каолин (карпаты помнишь... там вулканы есть.. так вот они ращложились и получились каолиновые горы белые горы с красными подпалинами железа... так как это продукт разложения то в ней белой глине больше всего попадается зернышек твердыъх.. поэтому она лучше всего подходит для пиллинга... т.е. за сччет трения стирается слой кожи.. и она начинает дышать.. каолин это огнеурпорная - гончарная глина... она хорошо смчачивается по своей структуре.. поэтому ей особенно приятно терется... она создает эффект давления .. трения... и мягкости...
розовая - голубая и т.п. монтмориллонит... может быть от белого до оттвенокв всех цветов.. розовая (самая мне непонравившаяся... слишком мягкая... от нее с\меньшге всего эффекта)... голубая... понежнее чем белая... но не такая никакая как розовая... мне кажется (помнится) что голубая глина образуется на глубинах... мирового океана... поэтому в ней присутствует как бы океан... хотя... все это может быть моимифантазиями... но для лица хорошо смешивать нежную голубую глину и белую.. для добавления эффекта отбеливания..
черная... самая богатая... как мои ощущения подсказывают.. она не то что грубая... но как бы тяжелая... по крайней мере ее накладывать на лицо меньше хочется.. зато тело ее воспринимает лучше... в ней незначительное присутствие пиллинговых частиц... я думаю что она продукт с добавлением каких нибудь углей... нефти... или более глубинных пород... (породы делятся по кислотности - граниты самые килые... легкие... светлые - граниты... образуются за счет насыщения магмы при прохождениит сквозь земную кору... основные - самые основные... не знаю какое слово подобрать - базальты - габбро... образуются непосредственно из подкоровых субстанции... по крайней мере их путь до поверхности самый маленький... рифтовые системы... Исландия... и т.п. ) соответственноо у них разный состав.. так вот ... кислотность - основательность - количекство силиката в породу... до 45%... 45 - 60% 60 - 90% так кажется... так вот каолин продукт распда кислых с большим содержанием силиката... черные продукт распада основных с малым содержанием силиката... так кажется... поэтому и свойства разные... граниты легкие ... габбро тяелые.. в них много железа и магния... в гранитах кальция и натрия... поэтому и влияние разное...глин....

на вкус... почти как зубной порошок... только чуть вкуснее... нейтральнее...

только каждый день нельзя глиной пользоватся.. она сильно забирает воду.. поэтому кожа может пересохнуть...
еще мне кажется черная глина лучше при проблемах кожи помагает...

и вообще зачем нужно мыло если есть глина... совершенно лишнее... только руки мыть... от уличной грязи... а телу...и тем более личику.. что-нить понежнее... и давы с их нейтральность отдыхают...

0

16

Да, и бентонитовые глины неплохие. В зеленых глинах цвет придает окись хрома. Значит глина и микроэлементную подпитку коже дает.

Раньше глины ели в качестве адсорбента для очистки кишечника от шлаков. Из глин получаются хорошие компрессы, особенно уриновые

0

17

вот и пиши тебе.. ты сам все лучше меня знаешь...  :P

0

18

Так я то знаю свое, а ты знаешь свое. Вот ты и делишься со мной чем знаешь, а я делюсь с тобой тем, что тебе нужно.

0

19

спасибо... будем делиться...  ;)

0

20

Даже когда готовили "Дичь", в каких-то вариантах ее обмазывали глиной и запекали на углях или в золе...

А сейчас запекают в американских пластиковых пакетах и в духовке. Две большие разницы.

0

21

...аха... мне папа рассказывал.. как они это делали когда мы в армии служили сним... на охоту они ходили... он постоянно говорит "ты помнишь"... а чего я могу помнить мне тогда 2 года было... но слушать прикольно... и даже вкусно...

0

22

Очень прикольно, особенно когда с яблоками внутри. И вкуснота еще та... когда раскрываешь изнутри такой аромат клубами наружу ВЫВАЛИВАЕТ... :)

0

23

мда... вкусно конечно... с яблоками дичь.. никогда не пробовала... все на что пна моем пути попадалось это шашлык в разном исполнении и скумбрия в фольге в духовке...
многое можно вкусно на открытом огне приготовить... самый прикол был когда мы в зимнем лесу шашлые делали... холодно и жарко... мясо недожаренное... внутри и пригорелое снаружи....вино холодное... зато весело...

0

24

Мы как то пошли в зимний поход в лес в Карелии. Снегопад... в шатре печка только для дежурного, мальчишки-девчонки почти без одежды под общим одеялом чтобы не замерзнуть... человек 40 в одном шатре... совершенно не спится... все по команде с боку на бок переворачиваются... выскочишь по делам на снег босиком... луна, красота, и быстро обратно под одеало народ охлаждать и себя согревать...

0

25

аха... парадокс умного тела... я всех удивляла в Кустанае... когда мы туда ездили зимой... все девчонки спали в свитерах ретузах под двумя одеялами.. одна девочка даже под матрасом... и я в майке в спальнике и накрытая телогрейкой... все просыпались, стуча зубами от холода... а я даже не замерзала...

0

26

А еще хорошо утром снегом умываться. Сказал про снег, вспомнил про град... :)

Однажды в походе на горную реку, чтобы на плотах сплавляться, по дороге как обычно собрал горные травы, сделал настойку. Пришли на место лагеря, а тут как раз погода начала портиться, потом моросить начало. Ну мелкий дождичек это не страшно, стали придумывать как "антидождичный стол" накрывать. Придумали. Надули один плот (ПСН) перевернули днищем наверх, стали накрывать обед, костер уже подоспел, сушняка хватало.

Второй плот надули и привязали к деревьям сверху, вроде тента. Получилось очень даже уютно под такой крышей. Расселись прямо по бортам надутого "стола", разлили настойку по кружкам и тут... не поверишь пошел град сначала с горошину, потом больше. Мы все конечно быстро сообразили и выставили кружки под град. После тоста пили настойку со льдом... вкусно, и травы оказались очень ароматные.

Что то в этом походе много разного приключалось (в том числе и по 8 дому), расскажу в другой раз.

0

27

Ух,как у вас  тут тепло и уютно,хоть и с градом, и со снегом . Путешественники ;)

0

28

Вливайтесь в беседу, присаживайтесь у костра. Расскажите чего-нибудь... ЧайкУ?... А кружка у вас с собой?...

0

29

ЧайкУ?... А кружка у вас с собой?...

Да,спасибо. Термос я с собой прихватила. В дорогу всегда беру термос с чайком,чтоб и самой на природе насладиться ароматным чаем и добрых людей угостить.   Люблю чай из шиповника :P
    Помню,бабушка всегда травку лекарственную собирала,сушила,а зимой к ней придёшь,а она чаем напоет.Всё в детстве мне рассказывала,какая травка от какой хвори. А мне слушать не всегда хотелось,всё казалось,что я всё знаю.
   :D
   

0

30

Ну, тогда и я от шиповника из термоса не откажусь... Вот только допью из кружки...

А вы рассказывайте, как вам сейчас кажется... Что-нибудь из бабушкиных рассказов... что запомнилось...

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Ну так может поговорим о мясе....