Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » о Здоровье тела


о Здоровье тела

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

О сколько раз Вам в жизни желали здоровья и бла... бла... бла.... и что... же это за Зверь и как добится здорового тела... чтобы не болело... не кололо... не сыпалось и не выпадало.. наконец не старело...

какие мотоды Вы знаете... излюбленные методы лечения.. традиционные ...не традиционные... духовные... душевные... моральные... материальные... ну и кто еще какие придумает....

Отредактировано Natali (2005-02-09 01:20:31)

0

2

Хитрая...
Наверняка хочешь выведать секрет многовековой молодости моего Ника. Ладно скажу главное: Ники не стареют - они устаревают!

0

3

Конечно хитренькая... надо же выведать секрет... и перенять благой Тонкий опыт.. как быть вечно молодой... и стройной... и передать по эстафете дальше...

0

4

Так вроде помнится Таис Афинская решила эти вопросы?
Почему не передала по эстафете прям на Москву-Натали-Лично?

0

5

Я тебе уже говорила что она мой кумир была в детстве... правда сейчас я тоже о ней часто думаю... стараюсь быть на нее похожей... но это сложно...

надо перечитать... может что и упустила... но ярким запоминанием детства было то что ей регулярно ... буквально каждый день рабыня массаж делала с маслами ароматными... я думаю... при таком ритуале... тело будет вечно юнным... хотя... ну зачем во всем искать духовность...

0

6

Есть подозрение, что Таис Афинская пользовалась вполне современными (на основе древних рецептов) средствами Подробнее

Включая косметические изыски вечной молодости Подробнее

Да еще с аппаратной обработкой с феноменальными результатами по восстановлению кожи Подробнее

И весь этот рай для тела находится на сайте СИАЗ

А может вообще создать тему в смысле райские места в интернете?

Отредактировано TonkiyHod (2005-01-22 17:57:35)

0

7

ну... это все так сложно и нужно тратить время на "Процедуры".... конечно когда совсем плохо и приборами будешь лечится и всем подряд... у меня у папы частично парализованна рука... да и вообще ... после инсульта (кровоизлияние... с операцией пластика сосуда - не помню какой-то очень крупный сосуд порвался)... так "хотелось" быть здоровым.... что только он не делал... и пчелы... и БАД... и религия... и Норбеков... и таблетки кучами... даже Болюсы Хуато... и массаж и гимнастика для руки. ....(мелкая моторика левой руки не работает)...и что все напрасно... физически практически здоров... но психологически... проблема не решена... а проблема была в том что папа не выдержал того, что есть другие люди...более умные чем он и с ним не посчиталичь.. не спросили его мнения... вот и свалился... в одноразье...
теперь ему его рука помогает манипулировать людьми... трясет ею как только  ним не считаются.. например в магазине плохо с ним разговаривают... так что... здоровье тела напрямую зависит от здоровья души... извини.. но как женщина буду печатать о чисто женских проблемах... эти вечные женские разговоры о том что надо похудеть и т.п. ... так вот я уверенна... что "изьяны"  тела зависят от поведения человека.. я так от этих разговоров устаю.... т.к. вижу в них бессмысленную трату времени... диеты... приборы... (для ленивых).... а надо просто вести активный образ жизни и тела... любить свое тело и слышать свое тело... не есть всякую гадость... (типо фаст-фуд)... не кормить его тем что не подходит....
последнее время пользуется популярностью идея о питании по группам крови... так вот по моей группе мне лучше не есть мясо.. картошку... грибы... помидоры... апельсины... так вот прежде чем прочитать, что мне не есть... я уже несколько лет не ела мясо... картошку... грибы.. помидоры...потому что мне плохо от них... мое тело их не усваивает.. так что ... главное слушать свое тело.... и не понадобится никаких дополнитеьных манипуляций над телом... ближе к природе... так как тело то все таки у нас Земное... и душа наша его может вполне услышать... она же выше по уровню...

а по поводу Таис... она ведь любила... поэтому и ее любили... так что...
там была еще другая книга.... Лезвие бритвы... помнишь они там искали шлем Александра... и то ли нашли то ли не нашли... но у меня ощущение недосказзанности осталось... а был ли шлем.... на самом деле...

0

8

Мне из "Лезвие бритвы" в то время больше запомнилось пребывание в пещере с постоянной температурой... Это когда тактильные и тепловые ощущения отсутствуют (снимается шумовой фон) и все подфоновые мыслеобразы прут на поверхность...

Чаю будешь?

Отредактировано TonkiyHod (2005-01-22 20:41:25)

0

9

чаю... спасибо... с сахаром.. для подпитывания мозгов....рецепт моего деда... так как варенья под рукой нет...

была в пещерах на практике... короче в юности... там действительно классно....
опять же если попасть туда одному... то можно и "помедитировать" и попытаться остановить мысли... выпустить их на поверхность...
были в пещерах в которых не установлены туристические тропы.. а так... дикие.. мы там геологию изучали... а еще были в заброшенных и рабочих шахтах.. мы там минералы собирали... красивые...

чем глубже тем теплее... вода... красиво... сталактиты и сталогмиты... гладкие стены... и помню ощущение величественности...

0

10

В пещерах есть еще внутриутробное ощущение загадочности...

0

11

да..да..да... именно загадочности... такое ощущение что попал внутрь к себе самому и ходишь по своим кровеносным сосудам... мимо течет кровь = вода... вокруг сосуды = стены...глдадкие и скользкие... супер... и в голове начинает шуметь... кровь ощущается своя собственная сильнее... и сосвем другое ощущение когда попадаешь в каналы пирамиды Гизы ... я в свое время там побывала... уж больно любила древний Египет и древнюю Грецию... по книгам... и когда прикоснулась к истории своими руками... ощущение было тожу супер... но от пещеры осталось озузение обмана.. не знаю почему... то ли ожидания того что там можно увидеть не совпали с реальностью и оставили такой отпечаток... то ли .. незнаю... больше всего поразило... что ожидала что там будет холодно как в пещера... а оказалось там даже жарче чем на улице...

0

12

Ребята на днях привезли свои фотографии из Гизы. У них сложилось впечатление разительного контраста между убогим уровнем нынешнего населения окрестностей и величиственным мировосприятием архитекторов пирамид. сфинкс действительно смотрит на Восток и расположен ниже уровня плато, на котором стоят пирамиды, у входа на территорию. Я их правильно понял?

0

13

я не помню точное расположение сфинкса. .. относительно Солнца... но то что он на удалении от пирамид это точно...

вообще убожество современных арабских египтян.. убивает... эти грязь в Каире и их хибары... коровы гуляющие по городу.... мы когда летели над Каиром... целых минут 5 ... представляеь какой огромный... и на всем протяжениии он почти малоэтажный... такая растекшаяся грязь... а отношение к женщине... больше ни за какие милионы туда не поеду...все что надо было посмотрела... теперь... вот только море.. там оно настолько великолепное... удивительное.. живое...я могла плавать там часами... мы с дочерью когда последний раз там были на корабле плавали.. нас привозили в бухты рифовые и давали с масками поплавать... я унырялась ... так здорово.. даже дочь уговорила... она боялась ... чуть чуть.. но когда я наконец ее  голову опустила под воду и заставила увидеть... она забыла мерзнуть... так там здорово... она потом сама удивлялась как это у нее так получилось... короче море красное это настальжи... но современный египет... не впечатляет... я теперь боюсь в грецию ехать .. что там меня постигнет тоже разочарование... от современного и древнего образа греции...

0

14

Разочарование (по Карлосу) очень полезная вещь. Напрочь снимает иллюзии этого мира.

0

15

Уговорил.. придется ехать на край Земли в грецию... и к ощущению Таис... внутри себя... мечта детства как оказывается..

0

16

А может тебе ее там и покажут, если так. это уже будет зависеть от твоего внимания.  Встреча с детством вещь серьезная.

0

17

слушай...!!! мы с тобой... в этой теме можем поговорить о болезнях реальных.. расскажи что ты поэтому поводу думаешь... давай обсудим.. откуда берутся болезни и как их лечить, и что с ними делать... ты начинай, а потом я с тобой поделюсь...  ;)

0

18

Думаю, что болезни начинаются "сверху" и проявляются "внизу".

Есть болезни, которые проходят по карме (кармические болезни). Это то, с чем человек не может разобраться на протяжение нескольких жизней.

Есть болезни, которые начинаются на ментальном плане. Это неправильный образ мыслей. С этими вещами работали религии, пытаясь поставить "правильное мышление" во избежание болезненных последствий "мышления неправильного". С этим всегда воевало "еврейство", пытаясь насаждать "инвертированное мышление" (эт процессы и сейчас видны, они активно проходят через СМИ и псевдонаучные работы "авторитетных специалистов" ).

Есть болезни, которые начинаются на эмоциональном (гармональном) плане. Они тоже активно насаждаются через СМИ "заинтересованной стороной". Сюда относятся все "половые извращения", "тяга к роскоши", "гурманство", "выпиванство" и прочее.

Все они в итоге проявляются на физическом плане, как наиболее плотном уровне.

Духовные и душевные вещи наверное можно не затрагивать, так как и приведенного перечня вполне достаточно.

0

19

да уж достаточно... и этого...  :D
итак начнем с первого.. что знаю.. что не знаю... дополняй...

итак кармические болезни... врачи их чаще всего хроническими называют или они передаются по наследству... так мне логика подсказывает...

у меня стойкое ощущение что моя аллергия эта сюда....

итак что же такое кармические и как их лечить... т.е.. в нашей терминалогии проходить...
в наших прошлых жизнях... а некоторые их сравнивают с наложенной кинопленкой друг на друга... кадр на кадре просто время разное...т.е. из моей истории пример...

в каком-то там году ехал ехал на телеге... что-то случилось.. угробил много жизней... мог и сам умереть... на следующем уровне.. ехал в дилижансе.. что-то случилось угробил кучу жизней.. сам выжил.. потому что ... подсозниние знает и что-то было предпринято для собственного спасения... на следующем витке... ехал... что-то случилось... угробил то на чем ехал все спаслись... и так далее до этой жизни едем на машине в 36 лет... посмотрим что будет...

итак вернемся к аллергии... я выснила что это страх... что я сейчас почувствую это... а это (формулирую сечас)... буду плохо выглядеть и это некрасиво... и я с этим не смогу справится... нацчилась справлятся... теперь у меня я заметила следующий этап... теперь со мной приступ аллергии случается только тогда когда я одна... чаще.. редко когда вокруг близкие или очень хорошо знакомые... но в любом случае я себя не комфортно чувствую..

далее.... как это лечится.. просто смотришь и пытаешься не сидеть сложа ручки и пия таблетки.. а осозновать что происходит.. о чем думалось... где с кем.. ну короче всю картину.... и реагируешь на исправление неправильного поведения...

0

20

Ну так надо доводить дело до конца (то есть до полного понимания и изживания кармических причин).

0

21

что ты скажешь про ситуацию мной описанную... я так это понимаю... помнишь я тебе говорила что у меня в детстве было четкое осознание что в 36 лет со мной что-то случится в связи с машиной... тогда я думала что попаду под машину... мы как -то у Л. на семинаре... играли в одну очень интересную игру... разматывание кармического узла... как-будто.. уж незнаю где там была правда.. а где фантазии участников... но дело было так... мы собирались на семинаре (человек 40 в пансионате дней на 5)...она нам рассказывала... мы делали какие-то упражнения (в том числе голотропное дыхание) ... не суть...у нас была по утрам одна медитация... пробежка.. зарядка... и купание в проруби... (март месяц - Россия)... так вот... никого не заставляли... кто хотел делал.. кто не хотел не делал... по крайней мере купание... и вот одна женщина не могла окунутся... не могла и все... и стали они это обсуждать... и разматывать... непомню что подробно было... короче раскрутили до того... что это было какое-то гуляние... Л. зимой... и женщина - ведунья.. стала всем говорить что будет плохо... каркать так сказать - Л. короче говоря... случилось несчастье... гуляли то на реке и вдруг стал лед проламываться и люди тонуть... там мы навспоминали... мамы.. дети... жены.. мужья нашлись... я была в этой истории управителем телеги с народом... мы тоже в эту полынью угодили.. вместе с лошадью... короче многие погибли... мой бывший муж там тоже был... вот...тогда это была первая проработка в мою ситуацию... 36 лет... поплакали.. порыдали.. попросили у всех прощение... короче... стало легче и все на следующий день легко попрыгали в прорубь...

0

22

Нормальная проработка, но расход энергии большой... хотя по первому разу может быть интересно. У Карлоса все тоже самое в последующих книгах (по смыслу действа) но намного яснее и эфеективнее.

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-02-11 01:39:02)

0

23

да и только после этого ко мне стали приходить те вещи о которых я тебе рассказывала про аллергию...

0

24

Это хорошо вводить в систему, чтобы на автомате работало. Тогда жизненный путь по ходу дела расчищается.

0

25

у меня уже вошло в привычку все анализировать пропускать через осознание... я отдаю себе отчет... = осознаю...что то что сейчас я делаю скажется на то что со мной произойдет в будующем... я дошла уже до того что стала чуять что я сейчас делаю не так... и за этим последует сбой в событиях.. т.е. события повернутся ко мне ... и придется трудится дабы исправить то ..как правило... где-то поленилась... правда пока я не вполне уверенна что то что я чувствую есть создание моей мысли или это реальные причинно-следственные события... как в Матрице с вазой... но моя интуиция мне подсказывает что это именно причинно-следственная связь... остается верить... в то что нас выдаются (или мы выбираем) только посильные на данный момент задачи... которые мы - я модем вполне решить... желательно на максимуме...

к слову... до того дошло что даже все подряд фильмы по ходу вязания (в смысле включаешь телевизор и вяжешь кофточку и как фон смотришь фильм) анализирую... пытаюсь найти смысл моего смотрения... прикольно из любого фильма делать для себя маленькие зарубочки... зачем же добру пропадать... ведь люди трудились...

мда.. на философию потянуло...

0

26

Есть болезни, которые начинаются на эмоциональном (гармональном) плане. Они тоже активно насаждаются через СМИ "заинтересованной стороной". Сюда относятся все "половые извращения", "тяга к роскоши", "гурманство", "выпиванство" и прочее.

это полегче будет...
т.е. разозлился к примеру... на действие.. слова и т.п. другого человека...на следующий день или через час... простуда...

как это лечить... ну первое осознать что злость - гнев и т.п. привели к простуде... как лечить.. покаятся... т.е. искренне понять что был неправ... не в том что человек тебя разозлил ( как это некоторые делают)... а то что сам разозлился... разгневился... т.е. сам выбрал эту негармоничную эмоцию... можно даже попросить у человека непосредственно прощение... если правда он поймет о чем ему говорят...

но тогда получается что отрицательные эмоции испытывать нельзя... а это несвобода... нереагировать... или реагировать на выпады и нападения других людей улыбкой и спокойствием удавским...

у меня не складывается... не получается так... ну по крайней мере не совсеми....

кстати... как правило наши болезни могут быть следствием всех вышеперечисленных дисгармоний... чувствую я...

0

27

Естественно, держать свой организм всегда настроенным на гармонию и отслеживать именно состояние гармонии (целостности, непривязанности) предохраняет от многих мелких сбоев и сохраняет и приумножает энергию. Если появилось чувство разражения, раздражительность, значит пошла утечка энергии. нужно принимать меры.

0

28

принимать меры....вдох выдох... релакс...
я заметила что у меня после общения с дочерью... просто выкачивается вся энергия... до капельки... до такого состояния что я просыпаюсь с головной болью... я конечно что у нас не все так просто... сложная ситуация... но нельзя же так от дочери... то...

0

29

Век живи, век учись, а Карлоса дочитывать надо. Там этому вопросу тоже внимание уделено.

0

30

одно дело читать... а другое дело постепенно с ним в ногу идти... но у меня же нет пустыни... хотя... я пока нахожусь на том уровне осознания когда запоминаю только через личный опыт... надо самой прочувствоавать .. пройти... поучавствовать... и т.д. тогда буду помнить... будем учится...

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » о Здоровье тела