Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Музыка Аинур


Музыка Аинур

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

верю...пока только твоему Тонкому слово...

0

32

Здравствуй, Натали. Обьясни, как обьяснила бы тупому, что такое музыка Аинур ?

0

33

знаете это невозможно... объяснить Вам что такое музыка Аинур.... потому как любые объяснения вами не будут услышаны... примерно так же ... как вы не слышите звуков которые звучат из уст летучих мышей.... частота не та....

0

34

знаете это невозможно... объяснить Вам что такое музыка Аинур.... потому как любые объяснения вами не будут услышаны... примерно так же ... как вы не слышите звуков которые звучат из уст летучих мышей.... частота не та....

  А я и не прошу обьяснять. Всегда можно найти аналогию.

0

35

А я и не прошу обьяснять. Всегда можно найти аналогию.

Кицис обьяснил мне, что это часть из книги Толкиена, посвященная этой музыке. Я читал это чтиво. По моему это для домашних хозяек, чтобы они не ходили налево, когда мужа дома нет, а читали. Как говорится, чем бы дитя ни тешилось.

0

36

ОКЕЙ.. ваша взяла.. только сначала объясните мне как звучит ультрозвук....

0

37

ОКЕЙ.. ваша взяла.. только сначала объясните мне как звучит ультрозвук....

  Я же не летучая мышь, как вы выразились, чтобы его слышать. Но у меня другая проблема. Фальш при исполнении какого-либо музыкального произведения вызывает у меня мигреневые боли. Поэтому я могу судить только интуитивно насколько то или иное произведение близко к музыке Аинур ( если под ней подразумевается образ мировой гармонии ).

Впрочем у меня есть еще один критерий: если при исполнении какого-нибудь произведения я начинаю "видеть" музыкальные картинки в своем воображении, значит произведение близко к музыке, которой я затрудняюсь дать название. К таким музыкальным произведениям я отнес бы музыку сунитов, "картинки с выставки" Мусоргского, почти все произведения композитора Мессиана, "Кармину Бурану" Орфа, некоторые фуги Баха, "2-ю венгерскую рапсодию" Листа и т. д.  Все перечислить не могу потому, что к этой музыке я отношу монгольский рок, пение шаманов и группу "Лайбах".

0

38

судить музыку Ануир????!!!!!... Да Вы сэр с ума сошли..... не кощунствуйте...
сначала попробуйте услышать... хотя бы одну ноту.... поверьте мне..  Вам будет не до суждений.....

фальш музыки.... кстати а можете описать как.. вы слышите что музыка фальшивая... какими частями головного мозга.... какими нейронами.... АААААААААААаа???????????????7
что такое интуиция.... в Вашем понимани....

0

39

фальш музыки.... кстати а можете описать как.. вы слышите что музыка фальшивая... какими частями головного мозга.... какими нейронами.... АААААААААААаа???????????????7
что такое интуиция.... в Вашем понимани....

  Видите ли, поскольку я из музыкальной семьи, я научился различать, когда играют фальшиво, а когда нет. А музыку я слушаю не головой, а сердцем и душой. Они лучшие советчики. Кстати, я сам играю на семитрубочном флуере из бамбука и на арабской флейте.

На другой ваш вопрос отвечу так: интуиция - это умение предвидеть последствия чего-либо, когда математический расчет уже не помогает. Это уже не сигнал, посланный по нейронной цепи головного мозга, из одной коммуникативной системы в другую, а порой - неадекватная, совершенно противоположная реакция на этот сигнал, которая, как ни странно, может помочь найти выход из тупика.

И еще раз о музыке. Для меня музыка - это самый древний образ гармонии.
Ваш Толкиен всего лишь услышал обрывки этой гармонии, и попытался, как смог, поведать об этом людям. Он описывал, то, что услышал, или хотел услышать, а Вы пытаетесь мне видимо доказать, что слышимое вами - это окончательный вариант музыки Аинур. Кто вам сказал, что только вы ее слышите, вы сами так решили ?

0

40

судить музыку Ануир????!!!!!... Да Вы сэр с ума сошли..... не кощунствуйте...
АААААААААААаа???????????????7

По поводу кощунства. Оно - необходимая ступень в постижении гармонии. Например, мой знакомый археолог рассказал мне, что при раскопках в Константинополе на стенах разрушенных храмов нашли надписи на языке викингов. При попытке расшифровать их письмена обнаружилось, что большая их часть - это ругательства оставленные на стенах древних храмов воинами, оставленными, как предполагает мой знакомый, в карауле.

Нельзя убедиться в незыблимости какой-либо святыни или духовной ценности, не попытавшись вначале разрушить святыню, или поколебать ту или иную духовную ценность. Если она, эта ценность, устояла, значит её можно считать, хотя бы временно, непоколебимой.

0

41

.....а Вы пытаетесь мне видимо доказать, что слышимое вами - это окончательный вариант музыки Аинур. Кто вам сказал, что только вы ее слышите, вы сами так решили ?

ну я же вам говорю.. сначало опишите ка вы слышите ультрозвук....
я права как всегда.... как это ни прискорбно.... ЛИЧНО Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ.....  это Вы задаете провакационный вопрос.. дабы меня подловить....на фальше.... ну ну.... желаю удачи....
и кстати.. то что я описывала.. было отнюде не описание музыки Аинур.... вы еще и читать не умеете.... вы ищите... зацепки... чтобы прицепится.. и доказать всем что Вы супер.. умные.... умные.. умные.... да кто спорит...давайте и дальше.. так держать.. до инсульта дойдете.... если не начнете... свой ум отпускать.. и не начнете жить наконец сердцем.... а не компьютером.. который вас ограничивает.. как для тупых... да да.. я о Вашем мозге....

о может Вы свои теории проверяете... как люди реагируют.. на информационные раздражители....???? желаю удачи.. в ваших..... круговых... поисках... когда найдете выход на спираль.... будем.. общаться....

0

42

и кстати.. то что я описывала.. было отнюде не описание музыки Аинур.... вы еще и читать не умеете.... вы ищите... зацепки... чтобы прицепится.. и доказать всем что Вы супер.. умные.... умные.. умные.... да кто спорит...давайте и дальше.. так держать.. до инсульта дойдете.... если не начнете... свой ум отпускать.. и не начнете жить наконец сердцем.... а не компьютером.. который вас ограничивает.. как для тупых... да да.. я о Вашем мозге....

о может Вы свои теории проверяете... как люди реагируют.. на информационные раздражители....???? желаю удачи.. в ваших..... круговых... поисках... когда найдете выход на спираль.... будем.. общаться....

Вы наверное меня с Кицисом перепутали. Это он свои теории на людях проверяет. А с музыкой Аинур я не знаком, поскольку Толкиэна не читал.
Просто хотелось узнать, что это такое. Ловить вас на словах тоже не собираюсь, поскольку в теме не разбираюсь. Если задел вас за живое, простите пожалуста. Удачного развития темы.

Кстати, Толкиена я прекратил читать на двадцатой странице, поскольку перевод на русский был ужасным. Я его лучше в оригинале почитаю.

И свой ум я не собираюсь выпячивать. Просто необязательно знать, что такое музыка Аинур, можно просто прочитать хорошее стихотворение или прозаическое произведение, и вы услышите музыку, которую автор вкладывал в своё произведение. Это сильнее ультразвука, который я не услышу, поскольку не дельфин и не летучая мышь.

Илья ( который не Владимир Кицис ).

0

43

два в одном... понятно... сдается мне что у Вас шизофриния... потому как любой нормальный человек.. которого хотя бы раз спутали... уже.... зарегистрировался... под новым Ником.. или другому не позволил от своего имени печатать....

вот вот.. и я о том .же... другая частота.... мы как два иностранца.. говорящих на совершенно двух разных.... языках.. не имеющих ничего общего.... и поэтому не понимающих... отсутствие.. визуального контакта.. делает.... наше общение.... еще более... непонятным....

извинения... не принимаются... потому как надо предыдущие посты.. почистить Вам.... тогда.... я пойму.. что Вы нормальный человек.. и видите.. где Вы и какими выражениями.. даете.... возможность.. другому человеку.... войти в состояние.. ухода от нормального общения.... и развития агрессии в отношении Вас...

0

44

два в одном... понятно... сдается мне что у Вас шизофриния... потому как любой нормальный человек.. которого хотя бы раз спутали... уже.... зарегистрировался... под новым Ником.. или другому не позволил от своего имени печатать....

Итак, доказываю, что не жираф. Дело в том, что компьютер за которым я работаю, не мой, а Владимира Кициса. В компьютер посланы COOkie-файлы вашего форума, которые содержат ник, работать под другим ником невозможно, поскольку он при перерегистрации выбьет старый ник. А Владимир Кицис тоже хочет работать с этим форумом. Темы В. Кициса - "во что верю я-физик и математик, Владимир Кицис", а моя тема-"Септуагинта, проблемы перевода.

0

45

извинения... не принимаются... потому как надо предыдущие посты.. почистить Вам.... тогда.... я пойму.. что Вы нормальный человек.. и видите.. где Вы и какими выражениями.. даете.... возможность.. другому человеку.... войти в состояние.. ухода от нормального общения.... и развития агрессии в отношении Вас...

  Чтобы вы еще раз убедились, что это письмо пищет не сексуальный маньяк, не насильник, не т. д. и т. п., сообщаю вам, что все сообщения, которые вы будете получать в форуме под ником "Илья 2011", посланы не мной, а хозяином компьютера Владимиром Кицисом.

0

46

Тонкий... они меня разыгрывают.... скажи что это не так.. и с одного компютера можно зарегистрироватся под разными Никами????

моя вера в людей... меня до добра не доведет.... сколько раз себе говорила.. не влезай.. убьет...

млин.. они еще и тупые оба..... думают я настолько.. тупа.. что не проверю....
ГОСПОДА...Вы не впечатляете... если с одного компютера два раза зарегистрироваться не можете..... подсказать как это сделать.. или у Вас все на двоих... и почтовый ящик... тоже..

Отредактировано Natali (2005-10-24 01:06:29)

0

47

Тонкий... они меня разыгрывают.... скажи что это не так.. и с одного компютера можно зарегистрироватся под разными Никами????моя вера в людей... меня до добра не доведет.... сколько раз себе говорила.. не влезай.. убьет...

млин.. они еще и тупые оба..... думают я настолько.. тупа.. что не проверю....
ГОСПОДА... ВЫ не впечатляете... если с одного компютера два раза зарегистрироваться не можете..... подсказать как это сделать.. или у Вас все на двоих... и почтовый ящик... тоже..

Отредактировано Natali (2005-10-24 01:06:46)

0

48

[b][color=red]
ГОСПОДА... ВЫ не впечатляете... если с одного компютера два раза зарегистрироваться не можете..... подсказать как это сделать.. или у Вас все на двоих... и почтовый ящик... тоже..

Ты мухоморов, наверное мать.... наелась, свою электронную почту здесь я помещать не собираюсь. Кицис хочет, пусть помещает. Он общительный.

     Еще раз извиняющийся Илья ( Моя тема называется "проблемы перевода, "большой" свиток Исайи". Отныне только там я помещаю свои сообщения ).

А теперь включусь я, Владимир Кицис. Если хотите - конечно, опишите (только без троеточий) процесс региcтрации двух ников с одного компа - а я посмеюсь. Потому что с Cookie-файлами это невозможно - это я Вам как программист говорю. Ваша программа форума так настроена, что берет ник из соответствующего файла моего компьютера, который посылается по адресу форума при его вызове.
Я из своей эл. почты секрета не делаю - тем более в отношении Вас, поскольку я романтик. Да, физик, математик и поэт - это романтичность почти наверняка... Итак, моя эл. почта  kitsis@list.ru . Пишите - если не боитесь разного интеллектуального уровня. Буду только рад.

0

49

Итак, доказываю, что не жираф. Дело в том, что компьютер за которым я работаю, не мой, а Владимира Кициса. В компьютер посланы COOkie-файлы вашего форума, которые содержат ник, работать под другим ником невозможно, поскольку он при перерегистрации выбьет старый ник. А Владимир Кицис тоже хочет работать с этим форумом. Темы В. Кициса - "во что верю я-физик и математик, Владимир Кицис", а моя тема-"Септуагинта, проблемы перевода.

Воистину мы рабы собственного мировоззрения и миросозерцания.  :rolleyes:

Илья, а вы не пробовали посоветоваться на эту тему с Владимиром Кицисом? Ну хотя бы с точки зрения "алгоритмической психологии". Что она говорит в таких случаях?

Поскольку я только недавно закончил прочтение его книг (все в памяти еще свежо), создается впечатление, что в данном случае мы имеем дело с ситуацией ПОЛНОГО САМОГИПНОЗА.

Попробуйте разобраться самостоятельно, проанализировав свои посты. Если потребуется моя помощь, охотно дам рекомендации по "разделению сиамских близнецов".

Если это не противоречит вашим планам, конечно.  :rolleyes:

0

50

Тонкий... они меня разыгрывают....

млин.. они еще и тупые оба..... думают я настолько.. тупа.. что не проверю....

Должен отметить, что хороший литературный стиль требует исключать повторы одного и того же слова в одной строке (абзаце, странице), используя для этого синонимичные выражения.  :o

И потом, существует проблема "внимания и внимательности". Познающая система с неразвитым внимание не имеет шансов адекватного отображения окружающего мира. Отсюда порождение несуществующих страхов, плавно переходящих в реально существующие фобии.  :rolleyes:

0

51

А теперь включусь я, Владимир Кицис. Если хотите - конечно, опишите (только без троеточий) процесс региcтрации двух ников с одного компа - а я посмеюсь. Потому что с Cookie-файлами это невозможно - это я Вам как программист говорю.

Рад познакомиться с Вами и в этом качестве.

Ваша программа форума так настроена, что берет ник из соответствующего файла моего компьютера, который посылается по адресу форума при его вызове.

Откуда Вы это знаете? Есть опыт работы с IPB?

0

52

... подсказать как это сделать.. или у Вас все на двоих... и почтовый ящик... тоже..

Leda, ну ты размечталась...  :lol:

Впрочем есть хороший вопрос.

Хоть раз в твоей жизни сиамские близнецы типа "два в одном" восхищались красотой твоей аватарки? ...

Вот видишь... :D

0

53

Илья, а вы не пробовали посоветоваться на эту тему с Владимиром Кицисом? Ну хотя бы с точки зрения "алгоритмической психологии". Что она говорит в таких случаях?
:rolleyes:

  А о чем, простите, я должен с ним советоваиться, у него свой мир, у меня свой,
Он вкладывает в это понятие тот смысл, который исходит из его жизненной практики. У меня свои мерки, обсуждать правильность которых с Кицисом не считаю нужным. Книг его я не читал. Кстати, в чем вы видите пример моего поклонения Кицису и его теории ? Поконкретней пожалуста. Если вы имеете в виду построение фразы "Сотворил Бог", то скажу следующее. Притчу о Фоме неверующем слышали. Пока не увижу воочию доказательства вашей правоты, мнение не переменю. К тому же, в отличие от Кициса я верю в единого Б-га, который даровал евреям Тору.

0

54

Попробуйте разобраться самостоятельно, проанализировав свои посты. Если потребуется моя помощь, охотно дам рекомендации по "разделению сиамских близнецов".

Если это не противоречит вашим планам, конечно.  :rolleyes:

Я пришел на форум, чтобы разобраться со своими "болячьками", зачем копаться еще в чужих. Все это забирает время, необходимое мне для выяснения других вещей. Я не собираюсь на вашем форуме выходить за рамки своей темы, поскольку в других я не разбираюсь, Толкиэна не читал, и не знаком с пантеоном ваших богов. У меня свой есть.

  Илья Будер. Имя и фамилия настоящие, имею свой угол, свою семью, но не имею своего компьютера.

Отредактировано ilya2011 (2005-10-24 23:09:16)

0

55

. Если потребуется моя помощь, охотно дам рекомендации по "разделению сиамских близнецов".

Кстати, как это делается ?

0

56

Ребята я уже раздвоилась.... так что теперь нас двое... я и еще раз я... ЗАМЕТИЛИ.... а какой Вам аватар.. теперь больше нравится.. мой или моей подружки Леды....

0

57

Должен отметить, что хороший литературный стиль требует исключать повторы одного и того же слова в одной строке (абзаце, странице), используя для этого синонимичные выражения.  :o

И потом, существует проблема "внимания и внимательности". Познающая система с неразвитым внимание не имеет шансов адекватного отображения окружающего мира. Отсюда порождение несуществующих страхов, плавно переходящих в реально существующие фобии.  :rolleyes:

Тонкий.. ты знаешь.. я одно повторение даже удалила.... так как впала в нестоящую ярость.... то что Этот фрукт.. даже если их двое... не страдает внимательностью... я поняла давно.... и по этому.. причинно-следственные... вещи не замечает/ют (я так до сих пор и не верю.. что это не характерная щизофриния)...по жизни.. от того и узость мышления... от того и агрессивный ... вот дела забыла как это называется.. когда человек не верит в бога..... короче.... агрессивное безверие....

представляешь.. я сегодня маму лечила.... весь день болел желудок и левый бок... вечером папа звонит... говорит.... мама заболела.. я с мамой поговорила.. она говорит желудок болит.. и поджелудочная.... я ей говорю.... короче сеанс.. психологической разгрузки.. этак минут на пять.. суть которго.. перестать злится на подружек.. которые не разделяют ее мировозрений.... потом... что я делала.. не знаю.... где-то через пол часа отпустило.. я перезваниваю.... ну как говорю... она мне полегчало.... вот такие дела....
а ты говоришь внимательность....

0

58

Кстати, как это делается ?

Просто выходите и регистрируетесь с другим ником с того же компа.

Мифы про Кукисы можно положить в основу новой теории о том как страшные бяки-куки не пускали программиста Кициса регистрироваться на благопристойном форуме...

Прошу не обижаться, шутка  :D

Получил массу удовольствия, так как эта история с кукисами тянется еще с форума Маранафа. А Владимиру уж и так намекали и эдак, и Natali все показала на себе, а он ни в какую, стоит на своем и все. Ну вот не пускают его кукисы на форум... , а он как спец-наз-мех-мат сквозь них прорывается :D

Теоретически разумеется...  :rolleyes: Сквозь собственные страхи ...

Повторно прошу не обижаться, дабл-шутка  :D

0

59

Просто выходите и регистрируетесь с другим ником с того же компа.

  Компьютер не мой, поэтому Владимир Кицис делает, что хочет. Через месяц у меня будет свой компьютер, и тогда я смогу иметь ник на одного человека. А поскольку он открыл свою тему под моим ником, то не хочет перерегистрироваться, чтобы не навредить своей теме.

0

60

понятно... отговорки.. заморочки.. и т.п. штуки.... оставляют нам возможность.. думать о шизофриние.... реально.... ну что же....

так держать.. Вы сэр раб.. обстоятельств и страхов....
и что самое смешное.. а кто под чьим ником работате.. то мне сдается.. что Вас зовут Илья.... и комп Владимира.... и если он работает под ником Илья... то.... вы сами то понимаете какой бред несете... и какие отговорки лепите....

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Музыка Аинур