Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Арио-христианство


Арио-христианство

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что такое Христианство Арийской расы и в чем его отличие от иудео-христианства?

Христианство Арийской расы или Арио-Христианство – это христианское исповедание людей, осознающих свои нордические этно-культурные истоки и божественное предназначение своей расы быть блюстителями подлинной духовности и человеческого порядка. Христианство Арийской расы – это учение эсхатологической расовой войны.

В отличие от иудео-христианства, провозгласившего безусловный приоритет одного семитского этноса в вопросах религии и нравственности, арийские христиане не приемлют теории богоизбранности Израиля и исповедуют Иисуса как Арийского Спасителя, посланника Ахура Мазды – Благого Творца, покровителя "Арьяны Вежи" (Арийского Простора – Земли Севера) и арийских наций.

Согласно авестийской традиции имя Спасителя звучит как Астват Эрэта (Воплощенная Праведность), а на арамейском наречии, священном языке зороастрийцев, – Йашу (Асу), которое в грецизированном варианте передано как Иисус. Изначальной формой этого имени на индо-европейских языках будет Ас, что значит бог.

Пророк Ахура Мазды Заратуштра за два тысячелетия до Р. Х. предсказал явление в мир Саошьянта (Благородного), который должен произойти из его потомков и родиться от девственницы Виспатаурвари. Это пророчество исполнилось, когда из Галилеи пришел Иисус, названный Помазанником Святого Духа (Христом), рожденный от девы Марии. Увидев его звезду на востоке, зороастрийские маги от лица арийских наций возвестили миру приход Спасителя, принеся рожденному младенцу дары, символизирующие Его священническое, пророческое и царское достоинства.ЧИТАТЬ>>>

Отредактировано Celt (2009-08-17 23:39:37)

0

2

В отличие от иудео-христианства, провозгласившего безусловный приоритет одного семитского этноса в вопросах религии и нравственности, арийские христиане не приемлют теории богоизбранности Израиля ...

Имеет смысл принять и такую точку зрения:
http://servantes.pochtamt.ru/ssilki/k_i … oprosa.htm

Она тем более интересна, что находит подтверждение и в сегодняшнем Израиле... есть немало "евреев" индийского происхождения, утверждающих, что евреи изошли именно из Индии (Мьянма?, культ богини Кали?).

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Арио-христианство