Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » 2008 - как это видится?


2008 - как это видится?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Натальная карта 2008 года... что она несёт с собой... анализ потоков энергий, аспектации, динамики...

Что накипело, набурлило и грозит выплеснуться на форумские страницы... что принесёт ретроградный Марс-10-Рак ?

Как поведут себя "Бременские музыканты" в четвертом доме?

И вообще всё касающееся астро-проблем-2008 пишем здесь...

0

2

Перенесено из темы "Мы тут поболтаем..." раздела "Давайте обсудим..."

Вот и пришел Новый Астрономический-Астрологический Год (НААГ)  :)

Заложена генетика следующего, 2008 года... Можно раскладывать прогнозы...

Прошу перенести разговор о новом годе в тему "Астрология" и займемся обсуждением. Как вариант можно создать подраздел "Астрология" и свести туда все темы, имеющие отношение.

Согласен ... на 356 новогодних %   :D  :D  

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-12-24 08:58:45)

0

3

Согласен ... на 356 новогодних %

Тов. Yamb, как Вы считаете, почему количество дней в году не дотянуло до точной цифры 360 градусов на круге?

0

4

И сразу же начали поступать первые оперативные прогнозы на год:

Мировой кризис-2008: все рухнет, кроме России. Ее ждет лишь инфляция
время публикации: 10:41

Согласно прогнозам датского Saxo Bank, в 2008 году в мире разразится кризис: нефть подорожает до 175 долларов, китайский рынок обвалится на 40%, а американский – на 25%. Все это будет последствием замедления американской экономики из-за ипотечного кризиса, считают банкиры. Мир в страхе, но для России дорогая нефть - это благо. Хотя если мировой кризис все же разразится, России мало не покажется. Стоит отметить, что большинство прогнозов банкиров Saxo Bank на 2007 год сбылись.
...
Предновогодние "страшилки" - добрая традиция многих банкиров. "Наши шокирующие предсказания не претендуют на высокую точность и, скорее, являются поводом задуматься о будущем рынка, - сразу оговаривается глава стратегического отдела Saxo Bank Дэвид Карсбол, - однако далеко не всегда они такие уж несбыточные".

News-ru.com 24.12.2007

0

5

Ничего не будет...

Стагнация и болото...

Скукота, одним словом....

Отредактировано Nordmans (2007-12-24 20:30:50)

0

6

Хотелось бы на интерпретации карты это увидеть... в смысле с обоснованиями...  :rolleyes:

0

7

Тов. Yamb, как Вы считаете, почему количество дней в году не дотянуло до точной цифры 360 градусов на круге?

Привет всем!!! :)
Да уж … Земля оставила себе право на непредскозуемость в виде лишних 5,24 суток :D  :D  … Вопрос несколько риторический … Я думаю, что стремление к лучшему и удобному календарю того времени, привило к тому, что погрешность разбилась на дикое количество самодостаточных едениц измерений (систем измерений) … Это возможно и есть неприкасаемый ВЫБОР индивида и Ахиллова пята Астролога ;)  … или тот же Великий маятник земли … Думаю, что наличие людей и есть эта погрешность … Научность умов и есть стремление к 360 … то что Земные Стандартные Циклы имеют зачастую частный случай … это в судьбоносной «филологии» как раз «НО» … или «BUT» :D  :D  … Идеальная модель Земли, имея свою делянку отдаёт НАЛОГ тому, что внешние астротела могут исказить и потревожить Солнечную систему, на свой, возможно далеко не стихийный лад, отчего либо полюса меняются, либо Динозавры на вечный покой уходят, да и радиус Земли не const … Так же как при введении дополнительного налога на 13 месяц, римляне спекулировали разницей Юлианского исчисления :D  … И китайцы уже в миллиарде, отчего динамика вращения тоже имеет свои микропогрешности, да и центры тяжести всё тянут оделяла на себя по национальному демографическому признаку :D  :D  … Вот и Путин то же дал указ на увеличение плодов … много факторов, которые вполне могут разукрасит наш жизнь не Верторами-романтиками, с удельным алгоритмом с регламентированным циклом «360», но ЖИВЫМИ и РАЗНЫМИ организмами, которые способны нас удивлять, по циклу 365 и ¼ … возможно способность ЛЮБИТЬ и даже любить не вечно, где то там же … Возможно писал как затравку, так как определённого ответа у меня нет, одна абстракция!!! :D  :D

Отредактировано Yamb (2007-12-25 17:39:10)

0

8

определённого ответа у меня нет, одна абстракция!!! :D  :D

вот и у меня нет...  :unsure:

0

9

Tonkiy Hod, это вы тему в связи с устрашающим стеллиумом и всенародной оппозицией к Марсу подняли?

К тому же бременские музыканты по гринвичскому времени в 00:00 не все в IV доме. Основная группа головорезов, расположившись под конец III дома, бессовестно тащит Солнце обратно, а нетерпеливый Меркурий тянет его вперед, прочь от этого ужасного соединения, которое ничего хорошего не сулит. СВЕТИЛО разрываемо на части на куспиде IV дома... :wacko:

В это время Марс как всегда по-юношески ФФФФспыльчиво не к месту предъявляет свои права целому стеллиуму, который изумленно не может понять из под какого забора взялся этот Гаврик, который мешает тут всем заниматься важным делом. БРРРЫСЬ!  :angry:

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-12-26 11:31:12)

0

10

Рак в Зените, Светило с Мерком в IV доме, Луна вблизи от АСЦ. Луна рулит.

Весы на асценденте тоже неплохо. "Может все и образуется?"  :D

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-12-25 18:36:46)

0

11

Tonkiy HodК тому же бременские музыканты по гринвичскому времени в 00:00 не все в 3 доме. Основная группа головорезов, расположившись под конец третьего дома, бессовестно тащит Солнце обратно, а нетерпеливый Меркурий тянет его вперед, прочь от этого ужасного соединения, которое ничего хорошего не сулит. СВЕТИЛО разрываемо на части на куспиде 4 дома... :wacko:

Если придерживаться известного астрологиеского правила, по которому планету в последних 5 градусах дома (или знака) можно считать принадлежащей следующему дому (знаку), то весь стеллиум принадлежит 4 дому...

Учитывая, что 4 дом это "свой дом", "прибежище", "родина", "родная земля", "корни", "предки", "история" и всё в том же духе, оппозицию с ретроградным Марсом можно рассматривать именно как покушение на все эти принципы... и если поднять глаза к небу  :rolleyes: не исключено, что можно увидеть и падающие бомбы...

Впрочем не исключено, что ситуация может разрешиться и иным путем... но каким? Пока "небесные знаки" указуют лишь на то, что плохой Марс в Раке-обители Луны... Луна-символ ислама... столкновение с исламским миром? О котором столь долго и нудно говорили большевики?

В скандинавии уже раздаются голоса о законодательном запрете Корана, не на туже ли мельницу там льют воду

0

12

Рак в Зените, Светило с Мерком в IV доме, Луна вблизи от АСЦ. Луна рулит.

Весы на асценденте тоже неплохо. "Может все и образуется?"  :D

Весы на Асц, Луна там же... обе системы неустойчивы и склонны к колебаниям... ладно бы в противофазе, но это лишь один частный случай, который ретроМарс легко может опрокинуть...

Такая система очень склонна к переходу в автоколебательный режим и в случае входа в резонанс с вертикалью способна к саморазрушению. В таких случаях вводят сильную отрицательную обратную связь для исключения перехода системы в режим самовозбуждения.

Причем положение Весов на Асц указвает на то, что в качестве активной раскачки может быть использована музыка, поэзия, судебная система, общественные силы, контрактные отношения...

А также просто фанфары или "иерихонские трубы"  :D

Представляется небезынтересным рассмотреть гороскопы Байрона и Моцарта (при моей ректификации с Весами на Асц и ретроМарсом в Раке) и биографическую конструкцию их жизни...

0

13

Рак в Зените, Светило с Мерком в IV доме, Луна вблизи от АСЦ. Луна рулит.

Это кто так красиво показывает Луну на Асц? Не Zet 8 ли?

0

14

Это кто так красиво показывает Луну на Асц? Не Zet 8 ли?

10-й градус 1 дома, 18-й градус Весов. Думаете не близко от АСЦ с учетом Весов, управляющих АСЦ?

0

15

Спасибо, за то что взяли на себя миссию начать развивать тему. Сейчас просто не хватает времени это сделать. Потому будем благодарно пользоваться Вашим начинанием.  :wub:

Если придерживаться известного астрологиеского правила, по которому планету в последних 5 градусах дома (или знака) можно считать принадлежащей следующему дому (знаку), то весь стеллиум принадлежит 4 дому...

На процентов 55% так и есть. Но оставшиеся 45% - это уже хорошо наработанные качества текущего дома. И все же до 30°, я расцениваю это как деятельность по текущему дому. Тем более есть оппозиция с IX дому. Естественно, что будут включаться оба дома и проявлять себя, если учесть к тому же и силу Плутона именно в соединении с Юпитером и то, что Плутон все еще находится в последнем градуса стрельца, который управляет III домом и до куспида IV дома ему еще 10°.

Учитывая, что 4 дом это "свой дом", "прибежище", "родина", "родная земля", "корни", "предки", "история" и всё в том же духе

мне кажется, что "корни", "предки" и "история" - X дом, хотя IV дом указывает на фундамент, начало, базис. В этом смысле можно.

и если поднять глаза к небу  :rolleyes: не исключено, что можно увидеть и падающие бомбы...

Можно. Точная оппозиция Марс - Плутон в пределах 1° (0°44' по ZET8.1.00.70519) грозит именно войнами с такой как Вы говорите массовой чисткой. Участие в этом Плутона - это как раз тот "недобрый (ультрамариновый) свет", с которым загорались глаза по Подводному. Излишне говорить уже и о стеллиуме, который в этом также участвует.

Это так как должно происходить видимо для нас по хорарной карте.

Луна-символ ислама... столкновение с исламским миром?

Я бы не расценивал Луну в данном случае как символ Ислама. Та Луна, что на астрологической карте - астрологический сигнификатор. Не более.

В скандинавии уже раздаются голоса о законодательном запрете Корана, не на туже ли мельницу там льют воду

По моему мнению, им не под силу запретить Кур'ан. И не думаю, что кто-то станет это делать в здравом уме.

Автоматическое признание силы Ислама может начать работать на разных уровнях. Они должны это понимать.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-12-26 10:22:57)

0

16

Весы на Асц, Луна там же... обе системы неустойчивы и склонны к колебаниям...

Это Вы о чем? Две системы - Весы и Луна? Или горизонтальная и вертикальная оси кардинального креста?

Такая система очень склонна к переходу в автоколебательный режим и в случае входа в резонанс с вертикалью способна к саморазрушению. В таких случаях вводят сильную отрицательную обратную связь для исключения перехода системы в режим самовозбуждения.

Допустим, горизонтальная ось вошла в автоколебательный режим, считаете, что планеты, буйствующие на вертикальной оси создадут резонанс с горизонтальной осью? Может так и может быть. Как Вы видите себе саморазрушение? Как это можно наблюдать на Земле?

0

17

Это Вы о чем? Две системы - Весы и Луна? Или горизонтальная и вертикальная оси кардинального креста?

Весы известны свое тягой к крайностям при большом размахе амплитуды... они же качели  :( ...  к примеру если правосудие по 7д некоторое время раскачивать, у него может просто крыша поехать...

Наверное потому Ислам и наказывает за несоблюдение меры Веса... и довольно сурово...

Луна тоже характерна своей эмоциональной изменчивостью-неустойчивостью... потому в принципе женщина-судья - нонсенс и диверсия против правосудия.

Допустим, горизонтальная ось вошла в автоколебательный режим, считаете, что планеты, буйствующие на вертикальной оси создадут резонанс с горизонтальной осью? Может так и может быть. Как Вы видите себе саморазрушение? Как это можно наблюдать на Земле?

Довольно просто... поскольку интегрированные резонансные явления не особо разборчивы, а воздействие их подобно удару в колокол, то по всем наличным трещиноватостям и пойдет разруха...  :D ... только пыль посыпется и щепки полетят...   :blink:

А кто убирать потом за ними всё это будет?  :angry:

0

18

Возникает ышо один околотемный вопрос. Может стоит хорар года засекать 21 марта (график квадрантов), а не в студёную зимнюю пору? Может так и события можно правильно понимать, может потому Глоба и пролетает на большом звездолете мимо происходящего?

Календарный год не может создавать событийную альтернативу реальному, цИкловому. Как Вы считаете?

PS. По версии 21 марта не менее жестокое кино получается  :D  :blink:  :angry:

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-12-26 14:03:00)

0

19

по циклу 365 и ¼

Вообще-то орбита эллиптическая... В общем это неважно сейчас, хотя над этим можно думать, теряем много в точности. Круг разглядываем...  :angry:

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-12-26 14:13:10)

0

20

Возникает ышо один околотемный вопрос. Может стоит хорар года засекать 21 марта (график квадрантов), а не в студёную зимнюю пору?

Очень даже вполне... настораживает пока то, что затрясло конкретно... "входящие в небеса" говорят, что там все сильно заняты, миграции готовят, работы по горло...  :(

Может так и события можно правильно понимать, может потому Глоба и пролетает на большом звездолете мимо происходящего?

Календарный год не может создавать событийную альтернативу реальному, цИкловому. Как Вы считаете?

PS. По версии 21 марта не менее жестокое кино получается  :D  :blink:  :angry:

Первые лица России тоже почему-то любят на 2008 кивать, мол немного обождите... фсё образуется  :D

0

21

миграции готовят

при чем, видимо экспансивно-массовые и насильственные, учитывая связь III и IX домов в хорарке декабрьского нового года на ГМ.  :D

0

22

Говорят, что вроде пытаются минимизировать потери :)... а вдруг им это всё же удастся?

0

23

А что за потери надо опять минимизировать? После баек о 2012 годе, пошли новые?

0

24

Байки у них всё те же... речь у них идет о текущем и ближашем годе...

0

25

:D представляете себе какого размера ораве делать нечего? Пугалки, страшилки, сопелки, свистелки...

Не знаю, куда они вхожи, но кроме звона там ничего нет...

Хотелось бы произнести тем самым грозным голосом Иосифа Виссарионовича: "У нас, большевиков, от забот полон рот!"  :angry:

0

26

Хотелось бы на интерпретации карты это увидеть... в смысле с обоснованиями...  :rolleyes:

Это всё по девьи, в картах копаться...

Про Ноосферу тоже не надо забывать....

Там всё есть...

0

27

Про Ноосферу тоже не надо забывать....

Там всё есть...

а) Какая разница где копаться, когда уже копаешься?

б) кого пускают в ноосферу - молодец. Кого туда не пускают, копаемся в картах.

в) кто Вам сказал, что любая чушь, которую кто попало, слышавший звон, выдает за информацию, является достоверной. Ведь тогда все всё знали-бы. Доступ-то к реальной информации ограничен, а разговаривающих много. И почему-то пролетают все. Все больше сказок... Задним-то числом нам оставили возможность понимать  :D

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-12-29 09:25:06)

0

28

Чуть не так выразился... :rolleyes:

В карту всё равно смотреть надо.

Она как включатель.

Обычно, чувствуется, что включили...Т.е. дали доступ к инфе...

А если не включили, то хоть сколько интерпретируй карту, всё равно получается куча разрозненной информации, противоречящей друг другу. :blink:

Конечно, обычно,  редко включают.

Много закрытых карт... :(

0

29

Много закрытых карт... :(

Вот и карта тётеньки Беназир Бхутто теперь закрыта...

Последовательность аспектов ситуации следующая:

- 26.12.2007, 17:22:03 GMT аЛуна* бросает луч на Лилит в Скорпионе (97 гр, квадрат)
- 27.12.2007, 00:27:03 GMT аЛуна бросает луч на Уран, (150 гр, квиконс)
- 27.12.2007, 00:58:25 GMT аЛуна бросает луч на Венеру в Скорпионе (100 гр, сентагон)
- 27.12.2007, 03:04:03 GMT аЛуна бросает луч на ретроМарс (44 гр, полуквадрат)
- 27.12.2007, 03:24:25 GMT аЛуна бросает луч на Юпитре (136 гр, полутораквадрат)
- 27.12.2007, 03:57:25 GMT аЛуна снимает луч с Урана
- 27.12.2007, 04:50:25 GMT аЛуна снимает луч с Венеры в Скорпионе
- 27.12.2007, 06:26:25 GMT аЛуна снимает луч с Меркурия
- 27.12.2007, 06:30:25 GMT аЛуна снимает луч с Марса
- 27.12.2007, 06:46:25 GMT аЛуна бросает луч на Венеру в Скорпионе (97 гр, квадрат)
- 27.12.2007, 07:00:25 GMT аЛуна снимает луч с Юпитера
- 27.12.2007, 08:55:25 GMT аЛуна бросает луч на Уран, (153 гр, трисептиль)
- 27.12.2007, 08:57:25 GMT аЛуна входит в соединение с Кету и Раху (10 гр. и 170 гр.)

Предположительно в это время и совершено покушение (по местному времени GMT +5)
* аЛуна - актуальная Луна

0

30

А есть данные её рождения?

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » 2008 - как это видится?