Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Гражданам Земли посвящается


Гражданам Земли посвящается

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Эту тему я решил открыть для того, чтоб в ней мы могли размышлять о времени, когда Люди Земли станут сильнее и когда их сознанию станет доступно понятие "Землянин". Когда станет понятным, что наш дом и наша родина - это Земля, а мы - граждане Земли. И начать эту тему я хочу словами Шри Раджниш Бхагаван Ошо:

«Знаете ли вы, какое было самое сильное переживание у человека, идущего по Луне? Это была не Луна. Его самым сильным переживанием была Земля! С того расстояния, с той дистанции он мог видеть Землю как целое. Границы исчезли, нации исчезли. Не было ни Индии, ни Германии, ни Англии, ни Америки; была одна Земля, целая Земля. Это было величайшим переживанием, когда люди стояли на Луне. Впервые обыкновенные люди смогли почувствовать, что Земля едина.»

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-11-30 15:04:38)

0

2

"Человек всегда стоит на плечах всех остальных людей, это и определяет высоты, которые он достигает. Собака не может достичь этого, волку не достичь этого; они зависят от самих себя. Их высота есть их высота. Вашу же высоту определяет усвоенный Христос, усвоенный Будда, усвоенный Патанджали, усвоенный Моисей и усвоенный Лао-цзы. Чем больше усвоено, тем выше вы стоите. Вы можете взглянуть с вершины горы, ваш обзор велик.

Усваивайте больше. Нет нужды ограничиваться своим народом. Усваивайте всё прошлое всех людей, всей земли – будьте гражданином планеты Земля. Нет нужды быть ограниченным христианством, индуизмом или исламом – усваивайте всё!"

Шри Раджниш Бхагаван Ошо, "Мудрость Песков. Беседы о суфизме"

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-02-12 19:35:17)

0

3

Усваивайте всё прошлое всех людей, всей земли – будьте гражданином планеты Земля.
...Ассимилируйте всё, и чем больше вы усвоите, тем выше будет пик, на котором вы сможете стоять и смотреть в даль, тогда отдалённые земли и воды станут вашими...

я тоже выделила этот момент, мне это очень близко :)

0

4

Усваивайте всё прошлое всех людей, всей земли – будьте гражданином планеты Земля.

Усваивать "всё прошлое всех людей" это хорошо... а ведь наряду с этим приходится усваивать и свою принадлежность к роду-племени, религии-нации... прежде, чем вырасти до "гражданина планеты Земля"...

А вот если проскочить мимо этих понятий... то никакой полноценный "гражданина планеты Земля" не получится... получится обыкновенный "безродный космополит" природа которого давно и хорошо известна :)

0

5

Тот, кто говорил эти слова и тот, с чьим сердцем эти слова резонируют, наверно ощущают некий источник этого знания. "Еще раз о пути сердца"... :)

Ведь прохождение любви к маленькому участку Земли может стать "уже пройденным этапом" и в прошлых жизнях. Как Вы считаете?

И это слово "безродность"... О каком роде идет речь?

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-02-14 14:07:32)

0

6

И это слово "безродность"... О каком роде идет речь?

Хотелось бы конечно увидеть ответ на последний вопрос... -_-

Ощущающий себя Землянином не обязательно пропагандирует отрыв от корней и рода/племени. Да и к тому же бомжи тоже разные бывают. :)

0

7

сайтик вот тут попался... :rolleyes:

http://bessmerten.ru/bessmertie/earth.htm

http://bessmerten.ru/bessmertie/man.htm

Отредактировано Aquarelka (2007-02-14 13:24:52)

0

8

Ведь прохождение любви к маленькому участку Земли может стать "уже пройденным этапом" и в прошлых жизнях. Как Вы считаете?

Вот тут-то и возникает некая заковыка... ибо в каждом из воплощений, как это ни странно, всё приходится начинать сначала...

семья, род, племя, нация, народ, государсство... с одной стороны...

с другой стороны... дом, двор, улица, квартал, город, страна...

с третьей стороны... школа, профессия, иерархия...

с четвертой стороны... духовная традиция... осознание преемственности...

и опять же смотря как обстоят дела в 4 доме... :)

А ведь довольно часто приходится сталкиваться с людьми, которые еще не осознав себя главой семьи, так и не поняв ответственности,  уже рвутся в "гражданы Мира"... и паспорта на сей счет придумали... а ведь он еще и деревней руководить не научился, потому, что не расширился даже до размеров поселка, не то, что мира...

0

9

ибо в каждом из воплощений, как это ни странно, всё приходится начинать сначала...

С этим я, конечно, не согласен. Любовь к родине Дух/Человек может как опыт неоднократно пройти. И проходит. Однако, как я понимаю, речь идет о любви ученика к парте и классной комнате (если исходить из того, что мы проходим на Земле среднешкольное образование), которая однажды перерастет в любовь к школе и т.д. по Вашей цепи. Тем не менее, в теле человека я понимаю, что локальные виды любви  :)  по изложенной Вами последовательной цепи пройдены и Гражданин Земли - это осознаваемый статус, а не желание быть вне этноса по каким бы то ни было причинам. Аналогично дела обстоят и с территорией.

А в четвертом доме, как ни странно, все ужжжжжжасно хорошо! И разглядеть из него можно даже Землю...  :blink: Аналогично, иерархия и структурирование на роды, этносы, корни и т.п. - призма видения, организуемая 10-ым домом и с точки зрения прохождения духа имеет смысл материала для понимания. Т.е. как только свободен от человека - свободен и от человечеческих родов, племен и т.п. Однако, я с согласен с принципом возрастания осознания по уровням от простого к сложному.

А ведь довольно часто приходится сталкиваться с людьми, которые еще не осознав себя главой семьи, так и не поняв ответственности, уже рвутся в "гражданы Мира"... и паспорта на сей счет придумали... а ведь он еще и деревней руководить не научился, потому, что не расширился даже до размеров поселка, не то, что мира...

С этим я, конечно, согласен  :) . Мировозрение таких индивидуумов - профанация того о чем говорю я. Это издержка молодости духа и его неминуемо "прогонят" по всей цепи, пока не "дойдетЪ". Направление Пути у всех аналогичное. "ДОстатОЧнО ОднОй тОблЭткИ..." :ph34r:

И последнее: Водолей на дворе... :) Какую форму он принимает - это другой вопрос. Бывает разрушение границ ради объединения, а бывает и анархия. Но процесс идет...

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-02-15 16:11:11)

0

10

И последнее: Водолей на дворе... :) Какую форму он принимает - это другой вопрос. Бывает разрушение границ ради объединения, а бывает и анархия. Но процесс идет...

Вот видите... насколько даже язык консервативен... пока что...

Он приемлет такие выражения как "Водолей на дворе"... но при использовании фраз типа "Водолей в городе" вас уже могут просто не понять  :D

Хотя все прекрасно понимают такие обороты как "Михайло в городе"... во всяком случае те, кто смотрел фильм про Мехти Гусейнзаде :) (напомню сюжет: действие происходит во время второй мировой войны в Италии, в Триесте... где одно только упоминание "Михайло (партизан Мехти) в городе" наводило ужас на фашистов.

Еще труднее с такими формами построения мысли, как "Водолей в области (крае)"... "Водолей пришел в республику Коми"... "Земля окрасилась светом Водолея"... "Мировой водолейский background"...

И еще одно интересное наблюдение... может быть как ностальгия по ушедшей эпохе Рыб, широчайшее распространение получил ScreenSaver с аквариумом и плавающими рыбками... :) ну и Водолей в качестве аэратора разумеется...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-02-16 08:25:02)

0

11

Вот видите... насколько даже язык консервативен... пока что...

Как одна из оперирующих систем тоналя. А тональ, как мне уже писалось (страдательный залог...) в теме Астрология "видимо" управляется (ИМХО) Сатурном и Меркурием. "Надежды маленький оркестр под управлением...  :ph34r: "

ужас на фашистов

"Фашист в ужасе..." Напоминает "утку в соусе"  :blink:

"Мировой водолейский background"...

Очень точное выражение  :)

И еще одно интересное наблюдение... может быть как ностальгия по ушедшей эпохе Рыб, широчайшее распространение получил ScreenSaver с аквариумом и плавающими рыбками...  ну и Водолей в качестве аэратора разумеется...

Особенно среди домохозяйственных потребителей. В высокотехнологических водолейских средах :rolleyes: все же разгул силиконовых сюжетов с попыткой  жить в ХайТэковом Веке хотя бы графически...

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-02-16 13:30:06)

0

12

Вы думаете кремнийорганика наступает на углеродистые формы жизни ?...

0

13

В каком-то смысле, но не более. Пока... Дальше будет ясно каким образом себя поведет или с каким процентным соотношением (условно, конечно) будет идти развитие. Однако, думаю, эпоха Водолея ввела или перевела технологическое развитие в "кремнийорганическое", как Вы выразились, русло. На сегодняшний день синтетика или/и силикон превалируют в хайтэковых областях, находят широкое примемение в смежных отраслях и  внедряются на бытовом уровне, пока только заменяя собой "натуральные" аналоги.

На простом примере - это одежда. Синтетика становиться незаменимой для долговечности, прочности и уникальности фактуры, цвета, блеска и т.д. (Сам я с большим удовольствием ношу синтетику, конечно от нормального производителя. Ведь на разработку (исследования, дизайн) хорошего синтетического материала нужно затратить средства, чего не делают низкокачественные производители). С этими материалами можно экспериментировать в направлениях.

Далее, в дизайне (т.е. в крупных отраслях применения - строительство, конструирование, внутренний дизайн/арт-дизайн и т.д.) сам тип форм и эстетика эпохи Водолея требуют применения силиконовых, или на худой конец, композитных материалов (Композит-панель. Для интересующихся в качестве примера - ALUCOBOND).

Что касается "форм жизни" с точки зрения обладания осознанием не думаю, что в Сценарий в обозримом будущем входит создание искусственного интелекта по образу Спилберговского Artificial Intelligence (х.ф.) по крайней мере на технологическом уровне и это контролируется. Однако, я не исключаю такой возможности уже в эпоху Водолея.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-02-18 15:13:18)

0

14

В принципе, фантасты уже прорабатывали формы кремнийорганической жизни... и пришли к утешительным выводам :)

0

15

А поконкретнее можно? Хотелось бы ознакомиться с литературой.

Я прекратил читать и писать фантастику в школе, когда прошел мой романтически-фантастический период. Потому с тех пор мои знания апдейта не проходили.

0

16

А поконкретнее можно? Хотелось бы ознакомиться с литературой.

Это было таак даавно...  :lol:  Если не ошибаюсь, фамилия автора была Полищук или что-то в этом роде... рассматривалась возможность кремниевой жизни как альтернативная возможность жизни углеродной...

Эти идеи почему-то беспокоили советских вантастов еще в шестидесятых...  :rolleyes:

Впрочем Google на эту тему осведомлен, как оказалось, на более современном уровне, см. "кремнийорганическая жизнь" и выдал аж целых 713 результатов за 0,11 секунды...  :blink:

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-02-20 18:03:42)

0

17

а ведь он еще и деревней руководить не научился, потому, что не расширился даже до размеров поселка, не то, что мира...

мои аппплодисменты.....

во во во.... не научились.. а уже тянет... завоевывать космос.. бороздить пространство вселенной..... смотреть свысока на Землю.....

хотя... хотя.... дочитав до конца... а не по водолейски... увидев волну и ну на нее с разбегу.... прыгать.... так вот....

как всегда на границе сна и бодрствования..... краем была задета данная тема.... моим женским бесхитростным мыслительным процессомммм.....
а размышляла я на той самой тонкой границе.... о том что есть наша жизнь и как ее собственно жить.... и как ее жить гармонично.... и привиделась мне одна интересная граница (вспоминая Землю в космосе).... будто иду я полю русскому... справа темнозеленый лес.. слева аналогично.. солнце светит... дорога песчаннаннннная желтая прижелтая.. глаз слепит... и вот я иду себе... то ямка... то камешек на пути встречается... по развилочка..... и по всему этому я иду своим физическим телом.. а душа то бесссмертная за всем этим наблюдает.... сверху знамо.. (ну прямо как америкосы с луны).... и открылась мне одна мысль вдруг.... что мы там... на промежуточной станции между физическими телами.. то душой свою жизнь прокладываем..... сами себе и камешки и ямки и развилочки строим...... и фатализм... он есть.. все предначертанно нам... только НО... нами то самими.. и так как.. там сверху то нету времени.... то получается... что все это делаеться одновременно... т.е. тут мы идем своим физическим телом по дороге нашей жизни.. и кастерим ямки.. пугаемся развилок.. а душа там все это тем временем создает..... и процесс... этот бесконечный... и так будет... надо просто взлететь над дорогой своей жизни.. на телом физическим.. и осознать что душа наша бессмертная смотрит на всю что мы тут физикой выделываем... и радуется.. потому как ей надо нат чтобы мы все это выделывали.. потому как она часть бога единого.. все это делает.. дабы узнавать что и как в этот мироздании .. в этой бесконечности космоса деиться....

P.S. навеянно Кодом Да Винчи... фильмом конечно.. не ругайте... строго..... но ощущение... суперское..... когда вдруг ощущаешь как ты сам идешь и сам кажешь куда идить.... и все это сверху....

Отредактировано Natali (2007-02-20 22:21:50)

0

18

Вспомнился афоризм, что "космос лучше всего исследован научными фантастами"  :)

0

19

а не по водолейски... увидев волну и ну на нее с разбегу.... прыгать.... так вот....

Это конечно интересно... :rolleyes:  Когда это Водолей так по-огненному "прыгал" (?) Может это влияние внезапного Урана так трактуется. Но в общем цитата, приведенная мною из Вас  :)  больше соответствует огненному знаку... хммм... :D

Интересна и далее:

наша бессмертная смотрит на всю что мы тут физикой выделываем... и радуется..

Приведу цитату из "вербальных" общений с внеземниками через контактера: "А духу все равно. Он работает."

P.S. навеянно Кодом Да Винчи...


Ну если навеяно самим Да Винчи  :D ! Я конечно молчу...

0

20

Вспомнился афоризм, что "космос лучше всего исследован научными фантастами"  :)

Работникам Водолея положено быть в авангарде. Получать и передавать дальше, предопределяя и направляя общую тенденцию развития.

А то ведь, не дай Бог, понесёт куда нить. Неразумные мы... Для того Бог и создал писателей-"фантастов"!  :D

0

21

Это конечно интересно... :rolleyes:  Когда это Водолей так по-огненному "прыгал" (?) Может это влияние внезапного Урана так трактуется. Но в общем цитата, приведенная мною из Вас  :)  больше соответствует огненному знаку... хммм... :D

Интересна и далее:

Приведу цитату из "вербальных" общений с внеземниками через контактера: "А духу все равно. Он работает."

Ну если навеяно самим Да Винчи  :D ! Я конечно молчу...

Хмм.... не знаю не знаю... мои знакомые Водолеи обычно именно так и поступают со всем новым и неизведанным.... бросаються как в омут с головой....и именно с разбегу.... увидел.. понравилось... сразу на спину и за рога.. пока не убежало.... и что самое веселое.. они бросаются еще до того как все увидят то самое куда они собираются броситься....

0

22

Да. Есть такое. Замечал. На уровне честнОго народа часто так происходит. Вот у меня есть знакомый (луна в водолее, Солнце и Меркурий в стеллиуме с Ураном во льве в 1 доме :o ).

Он как слышит что вышел новый телефон - покупает тут же. Но из-за оппозиции с водолеем (солнце во льве - луна в водолее) абсолютно не разбирается в технике. Как результат покупка телефона i-Mate со встроенным Windows, а соответственно, и всеми мини-программами, привела к тому, что для него это мертвый ящик без надежды разобраться в том для чего этот "телефон" реально сделан, т.е. 95% его возможностей для него остануться незадействованными.

Аналогичная история произошла у него с ноутбуком производителя Apple, который как известно отличается от остальных своим ярко хайтековым (передовым, водолейским) дизайном и слим-корпусом. Однако его операционная оболочка отличается от Windows (т.е. Macintosh) и за счет этого и работает быстрее Windows.

Однако, из-за вышензванных причин  :D ему пришлось загрузить Windows под Macintosh и компьютер потерял свою ценность в плане быстродействия и стал интересен хозяину только с точки зрения слим-хайтэк дизайна  :D

Вот такие они, эти "честнЫе" ребята с сильным водолеем и Ураном

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-02-27 10:23:35)

0

23

Да. Что-то разоффтопились мы тут... Разошлись...

Чтоб вернуть в русло, сообщаю. Этот мой знакомый часто "мечтает" вслух:

"На фиг паспорта?! На фиг визы?! Границ не должно быть! Я не хочу быть гражданином страны! Я хочу свободно перемещаться по Земле! Ездить куда хочу! Пусть мне дадут паспорт гражданина Мира!  :angry: "

Обратите внимание: он не только не знает, но и ненавидит астрологию как и все что он не знает! :D  :D  :D

Вот такие они ребята с сильным Ураном  :D Да и сам Уран прикольный. Нет, чтоб как все "по-человечески" по орбите кататься. Так нет же, дурачок, лёжа на боку ездит лишь бы не как все! Вот смешной!  :D

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-02-27 11:14:28)

0

24

Да. Есть такое. Замечал. На уровне честнОго народа часто так происходит. Вот у меня есть знакомый (луна в водолее, Солнце и Меркурий в стеллиуме с Ураном во льве в 1 доме :o ).

Он как слышит что вышел новый телефон - покупает тут же. Но из-за оппозиции с водолеем (солнце во льве - луна в водолее) абсолютно не разбирается в технике. Как результат покупка телефона i-Mate со встроенным Windows, а соответственно, и всеми мини-программами, привела к тому, что для него это мертвый ящик без надежды разобраться в том для чего этот "телефон" реально сделан, т.е. 95% его возможностей для него остануться незадействованными.

Аналогичная история произошла у него с ноутбуком производителя Apple, который как известно отличается от остальных своим ярко хайтековым (передовым, водолейским) дизайном и слим-корпусом. Однако его операционная оболочка отличается от Windows (т.е. Macintosh) и за счет этого и работает быстрее Windows.

Однако, из-за вышензванных причин  :D ему пришлось загрузить Windows под Macintosh и компьютер потерял свою ценность в плане быстродействия и стал интересен хозяину только с точки зрения слим-хайтэк дизайна  :D

Вот такие они, эти "честнЫе" ребята с сильным водолеем и Ураном

хм.... луна в водолее это не солнце в водолее... сами знаете.. плаваем с луной в водолее сами.. поэтому я свой телефон использую только с одной но самой важной вещью... звонить.... т.е. на 5% от его возможностей....

и останусь все же при своем... все новое интересует водолеев (солнечных).. почти также сильно как овнов.. только лишь с той разницей... что овны... это интересует.. потому как их это интересует... а водолдеи каким-тьо невидимым чуйчтвом.. интересуются именно тем.. что пока не интересно.. но перспективно.. они приходят за день до того как повалят толпы народу скупать ... ну предположим новый телефон.. или ... с упоеньем говорят об интеренете в телефоне.. еще до того как выйдет первый телефон с такой опцией... (реальный случай)....

0

25

луна в водолее это не солнце в водолее

А Вы проследите все цепь - луна в водолее в оппозиции к стеллиуму Солнце-Уран-Меркурий во Льве (заточение Урана и падение Меркурия  :D ). Это же адская гремучка  :D !

0

26

моих познаний в астрологии хватает только на то чтобы поверить Вам и сказать .. многозначительно МДА,.. адская гремучка.... вот я тут недавно решила завязать окончательно с этим дурацким для денщин делом .. как зарабатывание денег... и направить свою кипучую деятельность в другое русло.. более пригодное для женского пола... обустройство дома.. воспитание детей... поддерживание мужа.. и. .тп. вот тогда может и появиться время.. пойти поучиться этому специально.. у знающих людей.... а не так набегами... икак я это делаю....

возвращаясь к баранам... дисскусиии по поводу Водолеев... напоминаю Вам и себе.... могу ошибаться.. но мне казалось.. мы с Вами начали перебрасываться репликами.. потому как Вы выразили сомнение, что Водолеи могут "выпрыгивать".... так вот я в том случае говорила о том что Водолее именно солнечные именно так и поступают.... хотя наверное лунные Водолеи как раз выпрыгивать и не будут.... (сужу по себе)..... :D  :D  :D

0

27

Незадолго до возникновения этой темы на форуме, в Париже была проведена конференция "Граждане Земли..."  (www.consulfrance-saint-petersbourg.org)

И вообще:

Есть такое твердое правило: Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц", гл. 5

:)

0

28

Знаете, Вы могли бы написать "Дао дэ ЦзЫН для ЖенщИН". :D

не новая мысль.. напишу... может быть в старости.... когда эмоции перестанут бурлить и мешать излагать четко мысль....
а пока к сожалению современные фиминизированные женщины не хотят меня слушать и поэтому ходят к врачам и как я тут узнала едят таблетки всю свою жизнь чтобы оставаться женщиной.. а не мужчиной в юбке....

так что пока я сама себя буду совершенствовать и так крупицами рядом находящихся.... ведь всема известно лучший опыт... свой собственный.. заработанный головой ... точнее шишками на голове....

окей... баранов и водолеев закончили обсуждать.... ну их.... еще поймем.. что за фрукты.... пошла печатать в астрологию.... у меня новости по той теме....

а по поводу Маленького принца.... был такой новомодный (недавно) писатель... фу.. забыла... который старался быть похожим на Коэльо.... про скрижали писал... (говорили, что это коммерческий проект.. ну да ну его)... так вот у него одна из книг была посвещена как раз маленькому принцу.... и я вам скажу.... местами интересные мысли там проскальзывали.. особенно про то как и за кого мы в ответственности....

помыть планету... была такая медитация... называлась кристал любви... каждую субботу в 9 вечера.. все кто знал о ней... медитировали именно на то... что посылали лучики своего сердца, любви и сливаясь в единное покрывало.. которое очищало Землю....

0

29

помыть планету... была такая медитация... называлась кристал любви... каждую субботу в 9 вечера.. все кто знал о ней... медитировали именно на то... что посылали лучики своего сердца, любви и сливаясь в единное покрывало.. которое очищало Землю....

<_<  Все на субботник что ли... ))))

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Гражданам Земли посвящается