Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Путь


Путь

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

...воин берет свою судьбу, какой она бы ни была, и принимает ее в абсолютном смирении. Он в смирении принимает то, чем он является не для того, чтобы сожалеть, не как основу для сожаления, а как живой вызов.

– Для каждого из нас нужно время, чтобы понять этот момент и использовать его в жизни. Я, например, ненавидел само звучание слова «смирение». Я – индеец, а мы, индейцы, всегда были смиренны и ничего не делали, только опускали свои головы. Я думал, что смирение не по пути с воином. Я ошибался. Сейчас я знаю, что смирение воина не является смирением нищего. Воин ни перед кем не опускает головы, но в то же время он не позволит никому опускать свою голову перед ним. Нищий, напротив, уже при падении шляпы падает на колени и метет пол перед любым, кого считает выше себя. Но в то же время он требует, чтобы кто-то, находящийся ниже его, мел пол перед ним.

Вот почему я говорил тебе сегодня ранее, что я не понимаю, что чувствуют мастера. Я знаю только смирение воина, а оно никогда не позволит мне быть чьим-либо мастером.

Карлос Кастанеда, "Сказки о Силе"

0

62

из соседней темы

Это скорее не "свободомыслие" а попытка самоутверждения за счет внесения диссонанса в общую слаженную работу хорового пения...

ибо "мыслия"-то нет у Него и быть не может,... тем более "свободо"... это по определению... так как "свободо" - это прерогатива Созидателя, а не Диссонатора...

отсюда появился вопрос: каким образом можно определить В СЕБЕ принадлежность "действий" Созидателю или Диссонатору?
Есть ли способ понять, на кого ты больше похож - на созидателя или на диссонатора?

Нюансы пока не поддаются описанию

0

63

Я полагаю, это вопрос Тонкому Ходу, автору бессмертных строк в Вашей цитате...  :rolleyes:  :)

0

64

отсюда появился вопрос: каким образом можно определить В СЕБЕ принадлежность "действий" Созидателю или Диссонатору?

Довольно несложно...
Либо человек "В данный момент" созидает, либо разрушает... либо гармонизирует, либо диссонирует... или даже какафонирует...

Конретику "текущего момента" можно посмотреть на транзитной карте и УВИДЕТЬ "кто ест кто"  :o

Есть ли способ понять, на кого ты больше похож - на созидателя или на диссонатора?

В прнципе наверное можно... по сильно пораженным ретроградным планетам, особенно на углах...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-12 20:56:46)

0

65

В прнципе наверное можно... по сильно пораженным ретроградным планетам, особенно на углах...

Может ли диссонатор стать созидателем?
или ему удастся лишь научиться диссонировать аккуратно и в приемлемых участках? ))
(при должном стремлении)

0

66

Может ли диссонатор стать созидателем?
или ему удастся лишь научиться диссонировать аккуратно и в приемлемых участках? ))
(при должном стремлении)

На время может... при прохождении соответствующих участков карты... но это Ему (выраженному диссонатору) не особо нравится (эмоциональная мотивация)... Его "так и тянет" совершенствоваться в "разных видах и методах" диссонирования... таковы общие предписания карты...

Превалирование разрушительности над созидательностью (и наоборот) хорошо видно в детском периоде, особенно в переходном возрасте.

0

67

Спасибо.
Хорошая зацепка для меня...
есть о чем "подумать"

0

68

Неделание - не делать без нужды, молчать - не говорить без нужды.

Где-то в пути нужды не остается ни на то, ни на другое. Совершенномудрый, скомпрессовав в себе Дао и скомпрессовавшись в Дао, должен сжаться и превратиться в точку. Из-за высокой плотности или концентрации вещества этой точке, для нас эта точка должна выглядеть черной и совершенноплотной. Такой она становится непонятной никому из разглядывающих ее в телескопы с Земли.

Может быть так выглядит путь Сатурна на холодную вершину 10-го дома. Так можно понимать и "Дао де Цзын".

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-01-03 19:16:31)

0

69

Неделание - не делать без нужды, молчать - не говорить без нужды.

Это только пол-дела... а вот "неделать по нужде" - это совсем другое дело  :lol:

Некто В.Чугреев для своего пути решил делать Сайт о Сталкинге... и с головой углубился в его разработку... это тоже Путь.. не молчуна... есть на что посмотреть... есть что почитать... есть над чем подумать...

Отредактировано Tonkiy Hod (2008-01-03 21:15:13)

0

70

Вот что мне рассказали о Чугрееве на этом сайте:

Network Error (tcp_error)

A communication error occurred: "Operation timed out" 
The Web Server may be down, too busy, or experiencing other problems preventing it from responding to requests. You may wish to try again at a later time. 

For assistance, contact Customer Support.

И так несколько раз  :D 

0

71

Вот что мне рассказали о Чугрееве на этом сайте:

The Web Server may be down...

И так несколько раз  :D

Упал сервер...  :D ... в Новый Год,  :lol:  это может случиться с каждым... кто в салат, кто под стол, а кто и в Даун...  :angry:

Это тоже его сайт: Сталкинг Forever
На всякий случай проверил... Сегодня он работает :)

Отредактировано Tonkiy Hod (2008-01-04 11:21:09)

0

72

Всем привет :)

Прочитал 1ю страницу... Письма из Дома - Крайон , да?...

Цитата из Евангелие в тему :

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Мф 26:26
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

0

73

Прочитал 1ю страницу... Письма из Дома - Крайон , да?...

Привет.

Цитата возможно даже отсюда Крайон "Письма из дома "

0

74

Дороги... Они приводят тебя туда где ты есть. Посреди роскошной жизни, танцующей вокруг тебя как бессмысленный полнометражный бред, ты услышишь ситар и Индию в тебе.

Спустя жизни, вернувшись сюда, я узнал только природу. Деревья... Они такие же как и тогда.

Моя бедная, грязная и священная страна... Мы изменились. Не изменились только Ты, я и наш ситар.

Индия, 1 мая 2008 г., 23:30

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-05-04 09:21:32)

0

75

Мы изменились. Не изменились только Ты, я и наш ситар.

Индия, 1 мая 2008 г., 23:30

А "дорога", которая привела в Индию, изменилась ли она?

0

76

А "дорога", которая привела в Индию, изменилась ли она?

Да. Как всегда. Каждый раз новая. И в следующий раз другая дорога еще приведет меня туда. Индия снова станет родиной.

Не мог смотреть без страдания на то как люди лежали, сидели, стояли, ели, спали и жили на черно-серых и воняющих мостовых. Грязные лачуги были везде по краям дорог, по периметру дорог не было ни одного чистого места и ни одного чистого фасада. Все утопало в грязи. Мусор и нищета везде. И я знал, что мне это показывают не просто так. Потому что есть еще и чистая часть города, но ее я не увидел. В памяти должна была остаться нищета.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-12-01 22:02:29)

0

77

Один из жителей рассказал, что в штате, где родился Махатма Ганди, до сих пор запрещена продажа алкоголя и жители штата на уикэнд приходят к границе другого штата, где такого ограничения нет, и напиваются так, что потом лежат по всей дороге обратно...

Я ответил, что Махатма действительно был Маха Атмой и неприятие алкоголя было его внутренней установкой, которую он хотел оставить Индии.

0

78

Один из жителей рассказал, что в штате, где родился Махатма Ганди, до сих пор запрещена продажа алкоголя и жители штата на уикэнд приходят к границе другого штата, где такого ограничения нет, и напиваются так, что потом лежат по всей дороге обратно...

Наверное также выглядит и "граница между кастами"? Окунувшись в более низкую касту - трудно выбраться обратно.

Может быть потому весь обратный путь и усеян "павшими в дороге"?

Отредактировано Tonkiy Hod (2008-05-04 18:30:39)

0

79

Наверное также выглядит и "граница между кастами"? Окунувшись в более низкую касту - трудно выбраться обратно.

Может быть потому весь обратный путь и усеян "павшими в дороге"?

Если ответить в прямом смысле вопроса, то каст в Индии уже нет и некому и некуда выбираться. Брамины работают водителями и координаторами в грузовых фирмах.

Если по сути, то удерживаться на каком-то (не могу оценить, поскольку нет знаний о шкале) уровне действительно тяжело. И также трудно возвращаться. Действительно, требования предъявляются высокие. Каждый шаг опасен, но если внутренние установки позволяют хотя бы на 25% удерживать шаги в рамках требований, то начинают помогать, укрепляют, придают сил и духа в завимости от ситуации от 75% до 100%. В особых ситуациях, которые сопровождаются внутренними переживаниями и депрессивными состояниями неприятия бытия и окружающей реальности, бывает и намного выше 100%...

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-05-04 21:00:17)

0

80

Если ответить в прямом смысле вопроса, то каст в Индии уже нет и некому и некуда выбираться. Брамины работают водителями и координаторами в грузовых фирмах.

И в этой самой Индии, где "уже нет каст"  :o происходят весьма интересные события

СОРОК СОРОКОВ

Штаты Манипур и Мизорам расположены в изолированном районе северо-восточной Индии, в окружении Мьянмы, Китая, Бангладеш и Бутана. С «большой Индией» этот анклав соединен полоской земли шириной 22 км - здесь ее именуют «куриной шеей». В песнях местных племен мизо, куки и чин говорится о том, что до прихода в Индию они сотни лет скитались по Земле, сделав небольшую передышку в Китае. Но некий китайский правитель («злая собака») согнал племена 300 лет назад и с этих земель, да еще отобрал некую «Книгу». Но скитальцы сохранили древние обычаи: это обрезание на 8-й день после рождения, грандиозная уборка перед Песахом, жертвоприношение животных определенным образом и похороны вместо сожжения, как это принято у индусов.

Некоторые ученые полагают, что местные жители - потомки монгольских племен, некогда кочевавших по всей Азии. Однако протестантских миссионеров, прибывших в этот регион в начале прошлого века, якобы поразило сходство местных обычаев с описанными в Ветхом Завете. Возможно, под влиянием этих разговоров группа жителей Манипура и объявила себя в 50-х годах прошлого века потомками Манассии (по-еврейски - Менаше), одного из 13 племен древнего еврейского народа.

Русский Newsweek 28 апр - 11 мая 2008 № 18 (192)

Видимо там "где кончаются касты", начинаются "новообразования"  :angry:  :blink:

0

81

Видимо там "где кончаются касты", начинаются "новообразования"  :angry:  :blink:

В гостинице ко мне подошли двое и, поздоровавшись, радостно спросили: "Мойсе?". Через пару секунд из лифта вышел парень в с кепунчиком на макушке и тогда я понял за кого меня приняли!  :D Процесс пошел...

Насчет окончания каст, естественно, что-то должно пойти после (с учетом Водолея понятно, что особо ступенчатой классификации не ожидается), но вряд ли "новообразования". Это все временные возбуждения пространства.

Индии предстоит мощный духовный рассвет через 200 лет, когда там появятся немолодые духи.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-05-05 09:05:11)

0

82

В гостинице ко мне подошли двое и, поздоровавшись, радостно спросили: "Мойсе?". Через пару секунд из лифта вышел парень в с кепунчиком на макушке и тогда я понял за кого меня приняли!  :D Процесс пошел...

А вот такой интересный вопрос. Он вышел из лифта едущего вверх или из лифта едущего вниз?

0

83

А вот такой интересный вопрос. Он вышел из лифта едущего вверх или из лифта едущего вниз?

вниз. Он мог только спуститься. Ниже не было жилых или развлекательных этажей.

0

84

Индии предстоит мощный духовный рассвет через 200 лет, когда там появятся немолодые духи.

А какие признаки можно наблюдать уже сегодня?

Пока известно лишь, что в написании прикладных программ в области геофизики они уже вырвались в мире на передовые позиции.

0

85

А какие признаки можно наблюдать уже сегодня?

Пока известно лишь, что в написании прикладных программ в области геофизики они уже вырвались в мире на передовые позиции.

Индия сейчас переживает период раздачи интеллекта ведущим странам. В области IT (в смысле интеллекта программирования) Индия - одна из ведущих в мире. Другим примером может служить ОАЭ, в которых программирование как профессия не очень нужно, но рынок инженеринга на 75% пренадлежит фирмам родом из Индии, а также их субконтракторам и вовсе базирующимся в Индии (25% - Германия и Китай). Т.е. кривая медленно поползла вверх, но в нашем ощущении времени это незаметено.

И все же может эти процессы и взаимосвязаны, но речь идет о духовном ренессансе.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-05-06 23:02:46)

0

86

И все же может эти процессы и взаимосвязаны, но речь идет о духовном ренессансе.

Если несколько расширенно толковать "доминанту по Ухтомскому" на общественное сознание, высокий всплеск в одной области деятельности  (например духовности) приводит к разлитому торможению в других областях жизненных проявлений и надолго.

Отмечается, что все народы пережившие Высокий всплеск в области духовности, затем надолго отстают в техническом развитии. Тогда "менее духовные" народы и выходят на первый план, идут "в ногу со временем" и обгоняют "высокодуховные народы" всё еще находящиеся в продолжительном плену ставшей к тому времени уже "квазидуховной" эйфории и выпавшие из ощущения реальной смены эпох.

"Счастливые часов не наблюдают"...

Затем техноразвитые народы, упоённые "достижениями своей цивилизации", начинают ощущать нехватку духовности и пытаются с запозданием восполнить её недостаточность... в то же время "духовные народы" ощущают "цивилизационную отсталость" и пытаются наверстать упущенное (к примеру Иран и другие).

Видимо вот так и качаются эти весы-качели: пока одни народы на подъеме в одних вопросах, другие - в пролете... затем меняются местами.

Отредактировано Tonkiy Hod (2008-05-07 23:09:30)

0

87

Если несколько расширенно толковать "доминанту по Ухтомскому" на общественное сознание, высокий всплеск в одной области деятельности  (например духовности) приводит к разлитому торможению в других областях жизненных проявлений и надолго.

Отмечается, что все народы пережившие Высокий всплеск в области духовности, затем надолго отстают в техническом развитии. Тогда "менее духовные" народы и выходят на первый план, идут "в ногу со временем" и обгоняют "высокодуховные народы" всё еще находящиеся в продолжительном плену ставшей к тому времени уже "квазидуховной" эйфории и выпавшие из ощущения реальной смены эпох.

"Счастливые часов не наблюдают"...

Затем техноразвитые народы, упоённые "достижениями своей цивилизации", начинают ощущать нехватку духовности и пытаются с запозданием восполнить её недостаточность... в то же время "духовные народы" ощущают "цивилизационную отсталость" и пытаются наверстать упущенное (к примеру Иран и другие).

Видимо вот так и качаются эти весы-качели: пока одни народы на подъеме в одних вопросах, другие - в пролете... затем меняются местами.

В общем механизм такой и было бы ненормально для наших проявленных условий, если бы что-то шло мимо спирали и не сменялось бы. Однако, это не по всей Земле работает одинаково в смысле обязательного присутствия духовности на одной из чаш весов. Или может быть я в силу и скорость своего человеческого восприятия не прослеживаю цикличность различных этносов. Если говорить через мое восприятие, то на Земле есть этносы, которые в духовную сторону качелей не запрыгивают, говоря условно, вообще.

Человечество вынудили пойти по техногенному путь развития или попросту погрузиться в полную слепоту. Выбора как всегда не было. Но это и есть то, я считаю, самое тяжелое испытание, которое выпало на долю нынешней рассы - погрузиться на витке на самое дно и там не перестать быть людьми. Ведь теоретически для атлантов (а тем более для тех кто был до них), имевших связь с верхом, все было проще. Они могли непосредственно воспринимать тонкое и читать нужное.

Это все к тому, что требование, предъявляемое человечеству, о высокой духовности как условие для вознесения все же, IMHO, является доминирующим нежели уровень технического развития. Иначе все, кто был до нас, остались бы на местах и сейчас у нас под носом летали бы на крутых тарелках от Lombargini и техническими средствами телепортировались бы на разные планеты и вселенные.

Убирали то по вполне определенной причине.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-05-09 22:19:52)

0

88

Это все к тому, что требование, предъявляемое человечеству, о высокой духовности как условие для вознесения все же, IMHO, является доминирующим нежели уровень технического развития.

Не исключено, что "духовность как наследие прошлого" это не совсем то, что требуется "будущему вознесенному", ибо он не знает цены этой духовности.

Возможен вариант, по которому человек будет возноситься по мере созидания других цивилизаций своими руками: механической, электрической, компьютерной, биологической. Не случайно же создавались заводы роботов, производящих другие роботы. Видимо и через такое осмысление нужно было пройти и пережить право железяки прийти в свой железячный детсад.

Отредактировано Tonkiy Hod (2008-05-10 13:19:06)

0

89

Не исключено, что "духовность как наследие прошлого" это не совсем то, что требуется "будущему вознесенному", ибо он не знает цены этой духовности.

Так будет не всегда. Будут те, кто будут знать. В новом виде, но все же по спирали.

Возможен вариант, по которому человек будет возноситься по мере созидания других цивилизаций своими руками: механической, электрической, компьютерной, биологической. Не случайно же создавались заводы роботов, производящих другие роботы. Видимо и через такое осмысление нужно было пройти и пережить право железяки прийти в свой железячный детсад.

Понял. Холодная мысль. В смысле светит, но тем самым цветом "электра".  :)  Мне больше кажется, техногенная цивилизация - сопутствующий фактор. Мы не могли пойти по другому пути и нам дали в руки эти технологии. Их развитие нам помогает эволюционировать каждому по-разному. Реальное "бытие" и суть вещей нам остаются неизвестными, потому человечество-изобретали в миру майи и остаются майёвщиками  :) Дальше не пускают.

Но этапность в смысле пользы для общей эволюции важна и то, что мы все же делаем неуклюжими рученками, все же нужно для нас самих как показатель того, что живем мы тут не как животные, но еще и созидаем. Однако, поехавшее крышей в последнее время и в очередной раз человечество, начало молиться вещам, которые созидает, а за это грозит нагоняй...  :angry:

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-05-10 20:04:22)

0

90

Однако, поехавшее крышей в последнее время и в очередной раз человечество, начало молиться вещам, которые созидает, а за это грозит нагоняй...  :angry:

Думается всё таки "мухи отдельно, а котлеты отдельно"... Создавали одни - молятся другие... те кто молятся и фетишизируют, неизбежно усугубляют свое личное погружение в майю и устраивают "нагоняй себе сами"  :angry:

"Созидатели" же стремятся всё же к "расчистке мира от налета майи" и к обнажению существа вещей и проявленных закономерностей... а некоторые пытаются осмысливать и непроявленные законы...  :rolleyes:

Отредактировано Tonkiy Hod (2008-05-10 21:05:02)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Путь