Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » о падающих Вазах


о падающих Вазах

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

А транзитная ситуация...?... наложенная на натал...?

0

62

Izvenayus' za stol' pozdneye vklucheniye... No hotelos' bi vernutsa v nachalo temi... :)

V originale matrici na angliyskom predstavlenniy dialog zvuchit nemnogo podrugomu... Yesli yego pravil'no perevesti:
- I ne bespokoysa za vazu...
- Za kakuyu vazu? - povorachivayas' chto bi uvidet' vazu, smahivayet yeye napol... - Izvenite...
- Ya je govoru ne bespokoysa. Ya poproshu moih uchenikov pochinit' yeye...
- Izvenite... No?...
- Ya dumayu vajneye etogo voprosa yest' drugoy: Smahnul li bi ti yeye yesli bi ya tebe etogo ne skazal...
(Poslednaya fraza dostatochno otlichayetsa ot russkogo perevoda i togo chto pokazano Natali. Postanovka angliyskoy boleye pravl'na. Pokrayney mere ya tak schitayu...)

Na etoy fraze u Neo zahodit mozga za mozgu... Obichnoye sostoyaniye kogda poluchayesh' (ili pitayeshsa perevarit') noviyu tochku zreniya.. Interestno yeshe to chto takiye momenti proishodyat v moment obucheniya... Ya ne dumayu chto tam Pifiya chto to demonstrirovala... Vse eto kasalos' tol'ko Neo, yego izmeneniya, a ne demostracii... Yemu zadvinuli etim samim mozgu za mozgu... Poka takih situaciy ne budet, chellovek izmenitsa ne smojet... A samoye glvnoye chelovek doljen bit' gotov k takoy situacii, yesli ne gotov mozga za mozgu ne zaydet... Skol'ko bi otkroveniy k nemu ne prishlo... :)

Takova moya tochka zreniya... :)

P.S.: Izvenayus' za lomaniye vashih glaz o translit, klaviaturi net russkoy... :)

0

63

На транслите это звучит примерно так:

Извенаюсь за столь позднеые вклучениые... Но хотелось би вернутса в начало теми...

В оригинале матрици на англиыском представленниы диалог звучит немного подругому... Ыесли ыего правильно перевести:
- И не беспокоыса за вазу...
- За какую вазу? - поворачиваясь что би увидеть вазу, смахиваыет ыеые напол... - Извените...
- Я э говору не беспокоыса. Я попрошу моих учеников починить ыеые...
- Извените... Но?...
- Я думаю вайнеые етого вопроса ыесть другоы: Смахнул ли би ти ыеые ыесли би я тебе етого не сказал...
(Последная фраза достаточно отличаыетса от русского перевода и того что показано Натали. Постановка англиыскоы болеые правльна. Покраынеы мере я так считаю...)

На етоы фразе у Нео заходит мозга за мозгу... Обичноые состояниые когда получаыешь (или питаыешса переварить) новию точку зрения.. Интерестно ыеше то что такиые моменти проишодят в момент обучения... Я не думаю что там Пифия что то демонстрировала... Все ето касалось только Нео, ыего изменения, а не демострации... Ыему задвинули етим самим мозгу за мозгу... Пока таких ситуациы не будет, челловек изменитса не смоэт... А самоые глвноые человек долэн бить готов к такоы ситуации, ыесли не готов мозга за мозгу не заыдет... Сколько би откровениы к нему не пришло...

Такова моя точка зрения...

П.С.: Извенаюсь за ломаниые ваших глаз о транслит, клавиатури нет русскоы...

http://www.translit.ru

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-11-27 22:53:27)

0

64

:) При тонком подходе к вопросам специального обучения это действительно может использоваться как служебный прием для введения обучаемого в некоторое нужное состояние :)

0

65

Такой прием использовали мастера дзэен и толтэки. Просто смещения точки сборки при обучении.

Иногда получалось просто сбить с толку. При этом при образовании пустоты в сознании в нее вставлялась нужная информация. Иногда получался режим "Повышенного осознанания".

А дзэнзщики так вообще бамбуком по затылку мочили  :angry: . И тогда нaступало сатори...

Отредактировано БОМЖ (2006-11-28 13:06:37)

0

66

А транзитная ситуация...?... наложенная на натал...?

К сожалению в то время когда это происходило, я не был знаком с астрологей, однако в обратном порядке удалось по карте увидеть статичную картинку как есть. Если покопаться конечно можно проследить. Возможно пораженный транзитный юпитер как-то поучаствовал при прохождении через плутон...

Однако ЮПИ натала очень гармоничный и много-решающий по всей карте через плюсовые аспекты. Если бы не было другой планеты посильнее, я бы сказал, что это альмутэн со знаком +.

0

67

А дзэнзщики так вообще бамбуком по затылку мочили  :angry: . И тогда неступало сатори...

И рефери на ринге начинал отсчет... один... два... три...  :D

0

68

И рефери на ринге начинал отсчет... один... два... три...  :D

Да нет... оказалось, что ученик (читал в описаниях дзэнских будней) не только не должен был при это терять концентрацию, а еще в результате просветления сделать дикий рывок где-то в каком-то внимании и что-то осознать уже лёжа после удара на полу "лицом в тотами"  :blink:  :blink:

Можь у них мышьяк под носом был...

0

69

Толковое упражнение :)

0

70

бьют по голове кто как умеет.. кто бамбуком.. (там где он растет)... кто глюценогенами.... (Кастанеда)0.. а у нас в России я столкнулоась с системой обучения через черезмерное распитие спиртных напитков....

ребят не знаю как у васс... у меня начинает уже голова ехать от всего этого... мало того что плечи разнеых цветов бывают у людей... и домовые постоянно что-то вытворяют... так вчера я еще и призрака у себя в гостинной обнаружила... знаете то еще чувство.... а во сне книгу читала... она называлась "песни с того света".... бррр... я заболела???

0

71

Тебе не о чем беспокоться... ты абсольютно здорова... тебе помогают... и все у тебя идет хорошо.

Просто нужно учиться управлять своей чувствительностью... и если надо, то загрублять её, или повышать.

Обчное дело, когда подкидывают картинки нижнего астрала.

А вот через год тебе нужно быть достаточно внимательной и некоторые вещи уже научиться пропускать не давая на них реакции.
(см. свою карту)

0

72

буду стараться.... следующий год обещает быть интересным.... у меня еще в планах дети есть.. поэтому думаю что это обострит.. все происходящее.... со мной.... как раз примерно через год.... а пока будем просто жить и смотреть широко открытыми глазами на изменяющийся.. точнее на углубюляющийся и расцвечивающийся красками мир.... и людей вокруг нас... и учиться воспринимать это как норму....

0

73

У тебя была свадьба на Юпитере, а это очень хороший признак...

0

74

я всегда об этом мечтала... но не думала.. что такое бывает в реальности.... мы еще венчаться хотим.... дочь сказала (что называется брякнула думала об одном а сказала именно это) на красную горку... думаю что все к этому идет.... я правда не знаю когда... но это уже детали....

мой любимый Юпитер... который как у всех написанно... несет удачу....

ладно пошла мириться с призраком.... не сидеть же на работе всю ночь....

0

75

Теперь можешь уточнить время своей карты.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-11-30 08:05:15)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » о падающих Вазах