Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » о падающих Вазах


о падающих Вазах

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Помните фрагмент "Матрицы1" когда Нео роняет вазу.. а Пифия в конце разговора говорит ему.... "Потом ты будешь себе задавать вопрос.. уронил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала...."
Что это .... предвосхищение ситуации (предсказание)  или создание.... как Вы думаете.... ведь такое в жизни случается сплошь и рядом....

Отредактировано Natali (2006-11-17 21:01:41)

0

2

Прекрасно сказано, Натали, прекрасно сказано...

Этот фрагмент я помню очень хорошо. Это не предвосхищение. Это ее програмирование...

Пифия продемонстрировала владение каузальным уровнем или способность вторгаться в матрицу событий, изменяя или перепрограмируя силой мысли (или языком магии: НАМЕРЕНИЯ) причинно-следственную связь. Что интересно, Нэо в силу погруженности в обычную матричную рефлексию, сработал как элемент этой причинно-следственной связи.

Ведь знания о каузальном теле и о том, что сам каузальный уровень или, говоря современным языком, матрица (она же майа) способен на осознанное перепрограмирование со стороны осознающего индивидуума, и мало того, идет на интеракцию или подачу знаков, всегда присутствовали на Земле. Отсюда и все магические школы, обучающие этому, а также священные учения в частности карма как яркий пример механизма взаимодействия со средой. Что вложишь, то и получишь.

Повторюсь, но перед глазами Нэо просто прошел магический механизм программирования событийного ряда, в котором он сработал как элемент и потом долго об этом думал.  :)

Отредактировано БОМЖ (2006-11-18 10:01:43)

0

3

Этот фрагмент я помню очень хорошо. Это не предвосхищение. Это ее програмирование...

??? У Пифии было так много фарфоровых ваз... ???
Ах да... это была экспериментальная ваза...   :blink:

0

4

Да-да! Пифия еще та...  :D

0

5

Повторюсь, но перед глазами Нэо просто прошел магический механизм программирования событийного ряда, в котором он сработал как элемент и потом долго об этом думал.  :)

В этой мысли много всяких интересных аспектов... не могли бы Вы их раскрыть поподробнее...

0

6

Глубокое замечание.

Как это вижу я.

Пифия по ходу разговора с Нэо просто (насколько я помню) обращает внимание Нэо на то, что ваза может разбиться (в точности этот момент я не помню, потому был-бы благодарен Натали, если бы она напомнила). Естественно, делая это в иносказательной манере и применяя это как один из приемов донесения принципов работы магической причинно-следственной связи до Нэо.

Последний до непосредственного попадания к Пифии уже получает картинки "искривления" пространственно-временного континуума в виде буддийских мальчиков, искривляющих матрицу сознанием или в сознании (ложка) и т.п. матричные "сбои", т.е. предварительно-наводящую информацию.

В ходе дальнейшего разговора по ходу раскрытия сути наступает этапно-кульминационный момент в ходе которого Нэо, оборачиваясь, роняет вазу, вдруг понимая что Пифия его об этом уже предупредила. Естественно в его сознании (как мне это видится) напрашивается вывод о том, что она это Видела.

Далее Пифия, улыбаясь, заявляет (как уже сказала Натали): "Потом ты будешь себе задавать вопрос.. уронил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала...."

Т.е. создается некая взаимозависимая связь между двумя событиями, т.е. предупреждением Пифии и его последующим событийным откликом в Матрице - действием Нэо, роняющим вазу по сценарию. Т.е. спостулировав в сознании Нэо действие или необратимость падения вазы, Пифия материализовала или "матрицеализовала" его, вложив его предварительно в сознание Нэо, которое далее просто воплотило его в матрице, ни о чем не подозревая, о чем я сказал в предыдущем сообщении:

Нэо просто прошел магический механизм программирования событийного ряда, в котором он сработал как элемент и потом долго об этом думал.

Однако хронология здесь не столь важна, ибо оба события работают во взаимной связи вне времени, аппелируя друг к другу вне временной последовательности. Признаться честно, понятие не имею как это происходит. Это просто субъективное ощущение.

В общем все, жду коментариев  :)

П.С. Между прочим кое-кто мог-бы увидеть во всем написанном физику, если бы не был так упёрт в "духовный материализм"  :rolleyes:

Отредактировано БОМЖ (2006-11-20 19:18:17)

0

7

Итак... напоминаю.. как можно красочнее....(надеюсь хронологию не перепутала) :
Нэо заходит к Пифии... стоит в дверях.... Пифия... спиной к нему смотрит на готовящееся печенье.... поворачивается
П- "Ах вот ты какой?"
Н- "???"
берет руки нео.. одевает очки и смотрит на руки...
П- теперь я должна сказать "МММ_!!" и покивать головой...Что ты сам то думаешь по своему поводу...???
н-???
п- что-то там идет по поводу избранности.... типо... ты сам должен понять избранный ты или нет.... как можно понять, что чеовек влюблен?...только сам человек может знать что он влюблен... тут точно так же....
Пифия отворачивается от Нео идет к плите садиться на стул и смотрит на плите....
Машет рукой и говорит" бог с ней с этой вазой"
н- с какой вазой и поворачивается как бы оглядывается и при повороте смахивает вазу на пол...ваза разбивается...
п- вот с этой.. не волнуйся мои ребята ее склеят (имеются в виду ребята которых НЕо встретил в приемной... ... с паронормальными явлениями)...
П- достает печенье из плиты... протягивает Нео ... - Возьми печенье....
П- бла бла бла.... по поводу Мерфиуса....должен будет сделать выбор.... 
когда Нео уходит.... она ему и говорит на последок "Потом ты будешь думать свалил бы ты вазу если бы я не сказала"....

Вот так то....
Создание ситуации.... это понятно.. програмирование пространства.... понятно... те кто обладают сильным "казуальным полем/телом" могут в легкую это делать.... НО...
все понимаю о том что тот мир в котором мы живем мы создаем сами... и только сами.... (силой мыслью творим материю.. как БОГ)..... НО
возвращаясь к Пифии.... по природе предсказательница.... значит она могла увидеть все же что он ее свалит....
другие предсказательницы будущего.... что это... они реально видять или програмируют....
на днях смотрела интересную передачу "Ночной разговор" с Юлией Бугуевой... интересная женщина художник-хиромант.... ее спросили по поводу предсказания будущего.... она переформулировала вопрос так.... "Почему будущее хочет быть увиденным?"... действительно будущее посылает нам знаки.... мы их видим.... некоторые понимают.. ну не так буквально конечно как Пифия... куча примет по поводу будущего....
ну может все же мы чуть чуть предсказываем будущее... не только програмируем....

0

8

ну может все же мы чуть чуть предсказываем будущее... не только програмируем....

Натали, спасибо за напоминание. Вы чудо!

По поводу высшеуказанной цитаты из Вас. Однако, не стоит вводить время как хронологическое измерение, вырезающее для нас определенный момент осознаваемого. И тогда не придется разделять на "предсказывать" и "программировать". Древние это знали  :)

Мы имеем дело с каким-то пространством, у которого нет понятных для нас (или известных нам) очертаний. В то же время, мне думается - и в том, и в другом случае мы имеем дело с одним и тем же принципом. Вопрос только в том как мы это осознаем или как "нам это осознают".

Потому как в силу того как режущая плоскость нашего осознания проходит через определенный момент временной плоскости, осознаваемый нами как здесь и сейчас, в соответствии с этим и формируется картинка и "осознавание" будущего как будущего, однако по всей видимости и программирование и предвидение - это общение с одним и тем же пространством различное по сути действия. Пространством неизвестным/недоступным пока людям.

Отредактировано БОМЖ (2006-11-20 20:41:15)

0

9

Пространством неизвестным/недоступным пока людям

Неужели всем... или есть люди, которые могут это объяснить? показать? ... даже продемонстрировать наглядно что-нибудь поучительное... как бы нам перевести это в практически-поучительную плоскость... ?

0

10

Не надо, мсьё Тонкий Ход, не надо...  :rolleyes:

"Я знаю, что ты знаешь, что я знаю..."

Есть такие люди, но припрятаны далеко. А выползать не к кому и и говорить некому.

Мастера - они всегда поодиночке  :ph34r: . Если хочешь стать учеником, найди Мастера. А если нашел, значит заслужил...

________________________________________________________________

А что касается конкретно данного случая, то остаеться думать над вопросом "Зачем?"

Для этого надо потратить уйму жизни (я - не "физик" и слова "энергия" уже побаиваюсь) и сталкинга. И в конце это может закончиться печально для переживающего ДЕМО... Взвесив на Весах за и против не представляется целесообразным раздвигать металлические прутья постоянным потоком воды, много воды утечет...

Отредактировано БОМЖ (2006-11-20 21:22:25)

0

11

Натали, что ты об этом думаешь...?

0

12

однако по всей видимости и программирование и предвидение - это общение с одним и тем же пространством различное по сути действия. Пространством неизвестным/недоступным пока людям.

вот то то и оно... это одно и то же но с разных сторон.... или один и тот же взгляд на некое пространство ... как совершенно справедливо замечено не вполне осознаваемое.. что же это такое...
из моего общения с разными людьми... мне говорили, что в нашем пространстве.. в материальном миру которое мы знаем  как "4 измерение" (высота, длина, ширина и время) не есть таковое.. потому как "измерение" "время" не совсем то что мы о нем знаем.... т.е. мы по сути ... думания этих людей... живем в безвременном пространстве и времени нет как такового.. т.е. то что мы ввели искуственную величину чтобы ориентироваться в простаранстве... и все происходит одновременно здесь и сейчас....

НО... возвращаясь к програмированию-предсказанию.... как их разделить.. потому как иногда это бывает полезно знать... что мы делаем... предвосхищаем.. или програмируем.... по сути
програмирование это создание ситуации... а предсказание считывание ситуации уже готовой....
я склоняюсь к мнению.. что 50 на 50....

0

13

Натали, что ты об этом думаешь...?

убегаю... завтра.. скажу.... продемонстирую..... мои опыты.... личные...

0

14

НО... возвращаясь к програмированию-предсказанию.... как их разделить.. потому как иногда это бывает полезно знать... что мы делаем... предвосхищаем.. или програмируем.... по сути
програмирование это создание ситуации... а предсказание считывание ситуации уже готовой....
я склоняюсь к мнению.. что 50 на 50....

Натали, Вы все же склоняетесь к мысли о классификации этих понятий? Мне кажеться не стоит...

Не сможете. Пытаться понять существующий принцип работы этой вещи... у меня не получается. Слишком для нас эта реальность размыта. Другой вопрос, что это можно пережить. Как говорили мастера-толтеки, это нельзя объяснить, можно только сделать.

И все же. Моё определение, близкое к Вашему:

Программирорование - производство в сознании в ментальном теле сценария, далее проецируемого на каузальное тело.

Предсказание - считывание информации/происходящего в каком-то месте временного пространства.

Но повторяюсь, на мой взгляд, это совершенно неправильно пытаться классифицировать эти вещи. И в том, и в другом случае задействованы принципы, не вмещающиеся в аналитический аппарат человека и, соответствнно, в существующий человеческий язык описания.

Отредактировано БОМЖ (2006-11-20 22:19:40)

0

15

А можно я просто улыбнусь...

И качает лист кленовый
на волне по перекатам
и журчит в корнях коряги
неспокойный ручеёк...

0

16

Можно конечно и просто улыбнуться.

:)  Решение в стиле Дзэн.

0

17

И если кто-нить еще улыбнется... то чудо уже произошло...

http://www.postsmile.com/img/cats/01.gif

и теперь уже его можно предсказывать и предвидеть...

0

18

ребята.... хмммм :) улыбаюсь.... и радуга где-то засияла....

0

19

пространство оно же реальность.... как я уже печатала.... сложная штука... и как совершенно верно заметили.. наш примитивный мозг не способен его в достаточной степени изучить.... и освоить... и осмыслить.... бесполезно..... мозгов не хватит чтобы все нюансы и мелкие штучки сложить в единую картину и представить еще ее в развитии..... а если сюда прибаить количество живущих на Земле... не только людей но и всех остальных и всего остального.... то вспоминая... Бредбери с его бабочкой.... оставим это дурацкое занятие....
НО.... можно к этому подойти с другой стороны.. так скажем упростить задачу.... я пользуюсь этой картинкой всегда когда наступает момент в жизни.. называемый ... руки опустились....
КАРТИНКА.... я (или любой другой человек).... стою в центре... вселенной (пафосно.. но точно) и вокруг меня опоясывая меня на каком-то расстоянии натянут огромный экран.... - та самая реальность.... и я представьте себе проецирую на этот экран реальности все что мне хочеться..... ну Бог же Я в конеце концов....

исходя из этого.. все вазы.. это создание ментальной проекции в казуальном поле....
Но ... это только часть.... реальности.... есть еще... какая то часть.... и я сейчас поняла какая .. эта та непознаная часть меня... которую называют люди по разному.. душа... и бла бла бла.... не важно.... все знает.. и воплащаясь в этом теле... выбирает как жить и что делать....
т.е. получается.. создаем пространство мы своим настоящим.. осознанным Я.... а предвидим... мы своей духовной частью...непознанной.... поэтому.... и то и другое.. продалжаю настаивать.. просто разные наши части это делают....

пример.... еду на машине.... по трассе... две сплошных... два ряда в обе стороны.. на горке светофор..... перед горкой и светофором.... поворот за сплошной и 2 рядами.... на который мне поворачивать.... обычно при  загорании красного светофора... поток машин иссякает и я через две сплошный поворачиваю в нужный мне поворот.... либо еду... как зайка и разворачиваюсь под мостом.... трачу на это 15 минут.... так вот еду я ..... и думаю... будет светофор или нет..... придеться мне разворачиваться ну так не охото... тем более что меня ждут..... я думаю... ну пора свои ведьминские способнеости использовать..... что-то там в голове делаю..... (не спрашивайте все равно не сформулирую).... напрягаю так сказать свое намерение проехать не по правилам.... и смотрю что дальше будет.... а дальше происходит следующее..... светофор не загорается... (красный).... еду.. смотрю дырку чтобы повернуть.. (через два ряда).... проезжаю.... еще 20 метров вперед.. от моего поворота... "ну где же моя дырка".... и она появляется... я спокойно поворачиваю..... чуть дальше нужного мне поворота и не трачу 15 минут своей жизни.....
ЧТО это создание или предвосхищение.... ???

Отредактировано Natali (2006-11-21 18:35:18)

0

20

А в чем именно есть уверенность? В том что это было создание... или в том, что это было предвосхищение... или в том, что сработало  намерение...

0

21

уверенности ни в чем нет... потому как только учусь использовать свои те части, которые спали.. . в частности силу намерния...
... кстати.. намерение... это составная часть какой из двух нами обсуждаемых вещей... предсказания или создания.... по моему это составная часть создания.. не маловажная....

0

22

Можно рассмотреть и такой вариант: намерение как непосредственное взаимодействие с Силой напрямую...

Тут либо ты занимаешься Силой, либо Сила занимается тобой... :)

0

23

ОООО горячо... прямо.... в точку... вот в чем разница... спасибо все Тонко знающий .... предсказание и создание.... либо Ты... либо Тобой.... да будет с нами сила... как говорят в Голивуде.... все встало на места......можно думать про открытие другой темы....

0

24

КАРТИНКА.... я (или любой другой человек).... стою в центре... вселенной (пафосно.. но точно) и вокруг меня опоясывая меня на каком-то расстоянии натянут огромный экран.... - та самая реальность.... и я представьте себе проецирую на этот экран реальности все что мне хочеться..... ну Бог же Я в конеце концов....

Можно попробовать посмотреть и сквозь экран... может что-то увидится и дальше...

... что-то там в голове делаю...

И к этому можно тоже присмотреться... прочувствовать... для начала сравнительно простые вещи... в какой части "головы" это происходит... ?

Лоб... затылок... темя... еще подробнее...

Можно вспомнить ситуацию "с дыркой в потоке" и просмотреть по новой все ощущения в голове... и не только...  :rolleyes:

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-11-22 21:26:45)

0

25

либо Ты... либо Тобой....

Да в Хуановских текстах красной линией проходит эта вещь. Взаимодействие с Силой с помощью Намерения по принципу  "либо Ты... либо Тобой.... "

Часто вспоминаю Сильвио Мануэля: "Намерение! Намерение! Намерение!"

0

26

Часто вспоминаю Сильвио Мануэля: "Намерение! Намерение! Намерение!"

Карлос тоже его вспоминал... но попозже... :)

0

27

Можно попробовать посмотреть и сквозь экран... может что-то увидится и дальше...

сквозь.. экран..... можно.. но зачем.... за экраном будет.. то же что и на экране.. только называться будет.. "то что мы думаем о том которое находится за экраном... "... эгоцентризм... Я в центре вселенной придуманной мною же..и спроецированной "на экран" "реальности"....

по поводу.... где в какой части.... замечала.. просто это сложно опечатать... я уже даже осознанно этим пользуюсь.. когда мне чего-то очень хочеться... в тот день к примеру.. и яйца в магазине... и Несчастный случай со Свиридовым..... и отсутствие Бакарди.... и невкусное мороженнное.... и бла бла бла.. мой муж... мне уже даже говорит... "опять ты.... "
теперь у меня вопрос отпал.. что я делаю.. теперь мне понятно... и нет делемы... СИла... вот в чем вопрос... она нас или мы еее... интереснее и прикольнее... когда мы ее.... но иногда и она нас.. потому как есть вещи более сильные чем мы... или люди.. более сильные....
у меня теперь две новых.... штуки... карты таро.. и квадрат пифагора.. очень интересные вещи.... получаются... но тут я пока.. только вступаю.. на этот путь... надо еще Подводного освежить.... поднять так сказать из забытья... и начать там всаимосвязи наблюдать.... с реальностью и с характерами....

у тебя нет хорошей Тонко-правильной програмки.. которая считает квадрат пифагора... а то их такое количество в инете.. глаза разбегаются....

вообщем... жизнь постепенно становится... очень интересной.... и все более осознанной... ну мне бы так по крайней мере хотелосьь....

Отредактировано Natali (2006-11-24 17:11:28)

0

28

вообщем... жизнь постепенно становится... очень интересной.... и все более осознанной...

Становится... становится...  :rolleyes:  :D

0

29

чем дальше... тем интереснее.... вспомнила про авесалома... пошла.... в других темках попечатаю.... может тонко знающие люди.. опять мысль какую тонкую подкинут.... которая... снимет очередные покрывала... темнойго вещества с глаз....

0

30

Асю весь российский астрологический честной народ терпеть не может! Слишком он интуитивен и неконкретен для них...

Российский народ ян на инь менять не желает! Они к астрологии относяться как к конторной работе с точным расписанием отхода поездов. И если вдруг что-то не дай бог им предположишь... разорвут инструкциями из "астроклассиков" и "нового времени".

Отредактировано БОМЖ (2006-11-24 17:59:06)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » о падающих Вазах