Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны


Странные тайны

Сообщений 151 страница 180 из 2353

151

Я боюсь, что Израиль, а не США, будут бомбить иранскую ядерную электростанцию. То, что ее надо разбомбить и то, что она обречена - я твердо знаю. Но вот кто возьмет на себя эту миссию - только бы не Израиль!

Отредактировано ilya2011 (2006-08-07 13:38:57)

0

152

Здесь конечно же все просто... :) Есть всего два варианта:
- либо Израиль спровоцирует США через свое лобби
- либо США даст подзатыльник Израилю и заставит его сделать "это грязное дело"...

Из интервью Ольмерта немецкому изданию: "Прекратите читать нотации Израилю"

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт дал интервью одному из германских периодических изданий. В ходе беседы с корреспондентом Ольмерт сделал весьма резкое заявление. "Прекратите читать нотации Израилю по поводу того, как нам относиться к гражданскому населению во время войны", – сказал Ольмерт.

06.08.2006    17:02

А вот это уже наводит на размышления.

Глава МИД Сирии готов стать "солдатом Насраллы"

Министр иностранных дел Сирии Валид Муалим прибыл сегодня в Ливан, чтобы подготовить почву для саммита глав внешнеполитических ведомств стран, входящих в Лигу арабских государств. Муалим прибыл в Триполи, где заявил, что Сирия "с радостью вступит в региональную войну и отразит любую агрессию, направленную против нее".

06.08.2006    16:37

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-08-06 22:56:52)

0

153

Глава МИД Сирии, я думаю, не станет этого делать - не пойдет простым солдатом к Насралле.

0

154

И что любопытно...

Израильские и американские боеприпасы "Хизбаллы"

Пресс-служба Армии обороны Израиля предоставила нашей редакции фотографии, сделанные на складе "Хизбаллы", захваченном израильскими военными в южноливанской деревне Махбиб, которая в последние годы была превращена в базу террористов.

На предоставленных снимках хорошо видна маркировка минометных снарядов, которыми располагали боевики "Хизбаллы". На этот раз, речь идет о боеприпасах израильского и американского производства. Причем, если израильские 120-милимметровые минометные снаряды, судя по маркировке, были произведены в 1975-м году, то американские снаряды (120 мм High Explosive) – 1997 года.

7 августа 2006   14:34

Больница РАМБАМ переместилась в бомбоубежище

После того, как вчера на Хайфу упали десятки ракет, в больнице РАМБАМ начали переводить целые отделения в бомбоубежище, специально оборудованное под эти цели, сообщает информационное агентство ynet. В первую очередь в бомбоубежище, способное принять 700 пациентов, переводят больных из старых, слабо защищенных зданий.

7 августа 2006   13:59

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-08-07 19:32:16)

0

155

Я давно говорил, что израильский и американский военный бизнес нужно взять под более жесткий контроль!

Отредактировано ilya2011 (2006-08-08 01:45:00)

0

156

Похоже, израильтяне довольно активно продавали Хезболле списанные (и не совсем) боеприпасы... "на свою голову".

0

157

Это вполне вероятно - тем более, что израильтяне очень жадны к деньгам. Сейчас, во время войны, это особенно хорошо видно.

0

158

Любопытно, что эти информации прошли в один и тот же день

Уходя на войну, солдаты сдают сперму

"Я живу с подругой уже 4 года. Я получил "приказ номер 8" и на случай, если со мной что-то случится, хочу заморозить свою сперму", – написал один из мобилизованных резервистов организации "Новая семья". Все больше солдат, уходя на войну, желают позаботиться о будущем, сдавая свою сперму в банк спермы, пишет газета "Едиот Ахронот".
11:58

La Repubblica: Насралла сменил установку: не уничтожать еврейское государство, а залить его кровью

Успех или провал прекращения огня в Ливане будет в значительной степени зависеть от мнения одного лица – шейха Хасана Насраллы, генерального секретаря "Хизбаллы": за четыре недели боев с израильской армией безмерно возрос его авторитет и авторитет его партии.
10:20

Израильтяне перевели в июле 3,8 млрд. долларов в другие страны

"Катюши" и плохие новости с севера сделали свое дело. В июле частный сектор (частные лица и компании) вложил в зарубежные банки 2,5 миллиарда долларов, в то время как в июне сумма зарубежных вкладов составляла 160 млн. долларов. Если же сравнить это число с данными за июль прошлого года, то выясняется, что объем зарубежных вкладов вырос в 45 раз: в июле прошлого года израильтяне вложили за рубежом лишь 55 миллионов долларов.
09:32

8 августа 2006

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-08-09 16:06:38)

0

159

Жадность израильтян (не русскоязычных) к деньгам безмерна. На базаре в Хайфе мне уже 2-й раз продают зажигалку, газ в которой кончается. В кафе, где раньше пирожное с ананасом стоило 18 шекелей, теперь оно стоит 21 шекель - хотя доллар упал. Повысились цены и на кофе в кафе. В общем, все малые бизнесы повысили цены на свои услуги. Хайфу бомбит ракетами Хизбалла (правда, вчера бомбежки не было - израильтяне разгромили центр связи Хизбаллы, и эти придурки не могут нацелить ракету на Хайфу) - а израильтяне стараются на войне сделать денежки, причем это хайфские израильтяне, жизнь которых в опасности!

0

160

Значит им деньги дороже жизни. А вот интересно исследовать, до какого момента (уровня опасности) тяга к деньгам у хайфских евреев превалирует над тягой к жизни?

Это возможно пронаблюдать даже на примере базара. Скажем так, можно ли уловить корреляцию между уровнем цен на некую группу товаров (то же самое пирожное, кофе и.т.п) и объявленным уровнем опасности (сигнал категории опасности).

0

161

Американское еврейское лобби подстрекает Америку к нанесению опережающего удара по Ирану... вопрос - кто будет ударять? США или Израиль пока остается открытым.

"Маарив": Американский эксперт назвал дату возможного ядерного удара по Израилю

Известный востоковед Бернард Льюис, приближенный к неоконсерваторским кругам в Вашингтоне, часть из которых призывает к американской атаке на Иран, заявил вчера, что возможно 22 августа Иран запустит по Израилю ракету с атомной боеголовкой.

09 августа 2006    11:02

0

162

Израиль, я думаю, сейчас на войну с Ираном не пойдет. Хотя - черт его знает. Этот придурок Ольмерт на все способен - не знаю, что и думать.

0

163

А вот и американцы, которые "возможно" принимали участие в финансировании Хезболлы

В штате Огайо задержаны два возможных финансиста "Хизбаллы"

Сегодня, 10 августа, в Маритте (штат Огайо) сотрудниками ФБР были задержаны двое жителей Мичигана, подозреваемых в "отмывании денег" с целью финансирования ливанской террористической организации "Хизбалла".

10 августа 2006    21:11

А что? Арабов эвакуируют из Хайфы в первую очередь?

Арабы из Хайфы нашли убежище в Вифлееме

Жители палестинского города Бейт-Лехем (Вифлеем) сообщили агентству Ynet, что сегодня, 10 августа, в Бейт-Лехем прибыли 6 пассажирских автобусов, на которых приехали сотни арабов из Хайфы и Акко. Беженцы будут размещены у родственников, в частных домах добровольцев и в местных гостиницах.
20:48

После предупреждения Насраллы арабы бегут из Хайфы

Вчера, 9 августа, лидер ливанской террористической организации "Хизбалла" шейх Сайэд Хасан Насралла в обращении, переданном телеканалом "Аль-Манар", призвал арабов-израильтян, проживающих в Хайфе, покинуть город. Вскоре мэр Хайфы Иона Яав заявил, что, несмотря на угрозы Насраллы, арабы, проживающие в северной столице Израиля, не собираются покидать город.
14:15

10 августа 2006

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-08-11 00:22:42)

0

164

Что-то не идет война на пользу экономике Израиля

Пессимистический прогноз: из-за войны экономика потеряет более 2% прироста

Продолжение войны на севере и широкая мобилизация резервистов меняют прогнозы цены войны. Доктор Яков Шейнин, генеральный директор компании "Моделим Калькалиим", полагает, что война приведет к потере 2,5-3% ВВП. В первые недели войны предсказывали потерю 1,5% ВВП. По мнению Шейнина, экономический рост в 2006 г. будет менее 3,5%, хотя прогноз, сделанный в первой половине года, предполагал 5,5%.

11 августа 2006     09:24

Вот так выглядит пессимизм.

Опрос "Гаарец": население Израиля не считает эту войну победной

По прошествии месяца со дня начала военной операции Армии обороны Израиля в Ливане, большинство израильтян уверены: результаты, достигнутые в ходе боевых действий, нельзя назвать победой. Лишь 37% граждан страны поддерживает сегодня главу правительства Эхуда Ольмерта и министра обороны Амира Переца, 51% опрошенных категорически не устраивает этот тандем.
   04:03

"Аль-Манар" объявил о победе "Хизбаллы" и разгроме "легендарного ЦАХАЛа"

Террористы "Хизбаллы" объявили о своей победе над Израилем, не дожидаясь принятия резолюции Совбеза ООН. Телеканал "Аль-Манар" продемонстрировал 11 августа видеоролик, где представитель террористов заявляет: "Июль-август 2006– дата разрушения легенды. Непобедимая армия повержена". Это высказывание сопровождается видеорядом – тысячи сторонников "Хизбаллы" размахивают флагами.
   03:10

11 августа 2006

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-08-11 14:28:40)

0

165

Популярность Хизбаллы в арабском мире сейчас очень велика. Если Израиль или США не придумают какой-нибудь удачный пропагандистский ход - дела Израиля будут плохи. В послевоенном арабском мире будет править Хизбалла.
Я думаю, что пропаганда - самое слабое место и Израиля, и США.

0

166

Пропагандистские дела Израиля уже плохи... и не просто плохи, а очень плохи...

Он демонстративно нарушает решения, принимаемые ООН по урегулированию ситуации, попирая тем самым самоуважение стран, участвующих в принятии резолюций. Ведет себя нагло, по хамски.

Все это вызывает отторжение и становится достоянием мирового общественного мнения, во всяком случае думающей его части.

А Хезболла явно выглядит героической пострадавшей стороной, буквально "голыми Катюшами" противостоящей страшной армаде боевых самолетов, вертолетов и танков Израиля. По киношным законам симпатии зрителя конечно же на стороне воинов Хезболлы, бесстрашно пытающихся остановить эту механизированную армаду ценой собственной жизни.

0

167

АР: в Южном Ливане погибли семеро солдат ЦАХАЛа, боевики подбили 21 танк

Как сообщает агентство АР со ссылкой на телеканал "Хизбаллы" "Аль-Манар", в Южном Ливане погибли семеро военнослужащих Армии обороны Израиля.

Кроме того, террористы "Хизбаллы" утверждают, что в долине Вади аль-Худжар к юго-западу от Мардж-Аюна подбит 21 израильский танк.

Армия обороны Израиля пока не комментирует данную информацию.

16:50 

12 августа 2006

0

168

Да нет, вроде бы крупных танковых потерь Израиль не понес.

0

169

Довольно толковое интервью
ЗДЕСЬ

Но вот ощущение "Странной тайны" не покидает внимательно читающего это интервью.

Получается что то, что кипанутые сделали с Ариэлем Шароном на кладбище, отняло разум у правительства Эхуда Ольмерта. А это в свою очередь наказало весь Израиль.

Получается, что кипанутые действительно настолько безумны и "не ведают что творят".  :rolleyes:

0

170

К тому же в армии Израиля начались раздоры

"Маарив": Генштаб потерял доверие командиров

Война в Ливане еще не закончилась, а представители армии и политики уже обвиняют друг друга. В самой армии не прекращаются поиски виноватых. Один из центральных вопросов: почему широкомасштабная наземная операция началась только спустя месяц после начала войны?.
    08:40 

13 августа 2006

Возможно, что поводом для этого сообщения послужило то, что Израиль в этот день понес самые большие потери

13.08 07:53

Израиль понес самые большие потери в Ливане
Согласно последним данным, за минувшие сутки на юге Ливана в столкновениях с боевиками "Хизбаллы" погибли 24 военнослужащих ЦАХАЛ. Таким образом, 12 августа Армия обороны Израиля понесла наибольшие потери с момента начала военной операции на ливанских территориях. Общее количество погибших солдат превысило 100 человек

13 августа 2006

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-08-13 10:46:51)

0

171

Дорогой Тонкий Ход! Не верите ли уж Вы в магические способности - например в магические способности кипанутых? Это глупо.
Прочтите внимательно мое письмо Эхуду Ольмерту - я там пишу, что с самого начала войны следовало нанести пехотный удар по Хизбалле. Так что все ведение войны было безграмотным. Это относительно разборок в израильской армии.
Сейчас только они наносят пехотный удар - а ведь через 2 дня вступает в силу резолюция Совбеза ООН по прекращению огня. И конечно, Хизбалла не прекратит огонь - а Израиль будет отвечать на огонь, и потому и тех, и других обвинят в несоблюдении решения ООН. Начнется информационная война - а Израиль такую войну арабам всегда проигрывает по причине бездарности израильских и еврейских журналистов.
В общем, обстрелы севера Израиля, где нахожусь я, будут продолжаться!

0

172

Только что прозвучала сирена. Пойду во внутреннюю комнату.

0

173

Одно меня утешает - правительству придурка Эхуда Ольмерта не уцелеть после этой войны. Ведь широкое наступление пехоты планировалось армией Израиля еще 10 дней тому назад - а началось только вчера.

0

174

Дорогой Тонкий Ход! Не верите ли уж Вы в магические способности - например в магические способности кипанутых?

Я просто выстраиваю акцентированные события в цепочку (вот это действительно магия :) ) и наблюдаю за ними. Как это ни странно, но обнаруживается некоторая связь между казалось бы совершенно разнородными событиями. Эта связь обладает свойством "проявлять" не совсем тривиальную логику, которую затем можно перепроверять.

И в подтверждение ваших слов

"Маарив": Как принималось в пятницу решение о наземной операции – взгляд изнутри

Завтра утром резолюция о прекращении огня должна вступить в силу, и война закончится. Эхуд Ольмерт знает, что это станет началом новой войны – за его политическое будущее. В пятницу днем Эхуд Ольмерт, Амир Перец и их два помощника собрались на совещание в иерусалимской резиденции премьер-министра. Ситуация выглядела очень скверно.
    11:42

13 августа 2006

0

175

Ну вот, Хайфу с утра не бомбят - так что можете меня поздравить, дорогой Тонкий Ход. Наш МИД отрядил в Москву делегацию с разбирательством, откуда у Хизбаллы противотанковые гранаты русского производства. Миссия эта обречена на провал - Россия не признает Хизбаллу террористической организацией и потому имеет право торговать с ней оружием. Хизбалла ведь не числится террористической организацией в ООН.
Надолго ли это затишье в Хайфе? Будет ли Хизбалла считать для себя законом прекращение огня, санкционированное ООН? Не знаю.
Пока сходил на базар, купил кошке Варьке еды и себе всего для фаршированных перцев - буду кушать, пока жив.

0

176

Приятного апетита и Вам и Варьке только не переедайте и не забудьте "ужин отдать врагу" :)

Рад, что у вас затишье и можно передохнуть ... видимо прекращение огня все таки вступило в силу.

А ПТУРСы видать еще во времена Ельцина Хезболле продавали... пить то надо было на что-то. Видимо концы уходят к вленным складам в Тирасполе, но это уже ближе к Вашей Кишиневской линии, или же к вывозу боеприпасов из Германии с активно распродажей их по дороге (это уже времена Горбачева).

0

177

Турецкая пресса: американцы поставляли оружие Израилю из нашей страны

США поставляли Израилю оружие и боеприпасы с американо-турецкой авиабазы Инджирлик в Турции, сообщает в понедельник, 14 августа, газета "Джумхуриет". "США определенное время поставляли оружие и боеприпасы Израилю с авиабазы Инджирлик для осуществления нападений на Ливан", – пишет газета.
   13:23

14 августа 2006

День прекращения огня "Хизбалла" празднует как "день победы"

Пропагандисты "Хизбаллы" встречают беженцев, возвращающихся в Южный Ливан, раздавая им "поздравительные листовки", передает агентство AP. В этих листовках, в частности, говорится: "Поздравляем вас с крупной победой, которой мы добились благодаря моджахедам, вашему терпению и помощи Аллаха".
    11:37 

14 августа 2006

Оказывается Америка проиграла эту войну вместе с Израилем

The Guardian: New Yorker: Буш "помог Израилю атаковать Ливан"

Правительство США было активно вовлечено в планирование израильской кампании в Ливане еще до того, как "Хизбаллах" захватила двух израильских солдат, перейдя границу в июле. Американские и израильские чиновники встречались весной этого года с целью обсуждения планов борьбы с "Хизбаллой", утверждается в опубликованном сегодня в издании New Yorker материале Сеймура Херша.
    11:13 

14 августа 2006

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-08-14 14:39:59)

0

178

Похоже, что Ваше открытое письмо было очень своевременным и дальновидным ибо:

Либерман: сначала восстановление Севера и подготовка к новой войне, потом – разборки

Не успели замолчать пушки в Южном Ливане, как в Израиле начали разворачиваться военные действия на политическом фронте. Раздаются голоса о досрочных выборах, о государственной следственной комиссии типа комиссии Аграната после войны Судного дня, о послевоенном правительстве национального единства и т.д.
    11:07

14 августа 2006

Не исключаю, что по Израилю уже пройдет волна демонстраций протеста типа "долой правительство" и "шире дорогу советским евреям" :)

0

179

"Шире дорогу советским евреям" будут кричать только сами советские евреи.
Вы знаете, я тут послушал выступление депутатов парламента - и искренне пожелал им всем месяц пожить под бомбежками! Эти придурки так и не поняли, что главная ошибка израильской армии заключалась в том, что она не вошла сразу большими силами на территорию Хизбаллы и не избавила север Израиля от бомбежек ракетами типа земля-земля!
Я не хочу больше жить в этой бездарной стране! Как жаль, что меня связывает с ней чисто меркантильный интерес - она мне пенсию платит!

0

180

Наверное опасались, что в лесах будут скрываться партизаны? :)

Ракеты "Хизбаллы" выжгли 12.000 дунамов израильского леса

Более 12.000 дунамов лесных посадок и около 750.000 деревьев были выжжены и в результате ракетных обстрелов "Хизбаллы". Об этом сообщает 15 августа армейское радио "Галей ЦАХАЛ" со ссылкой на данные земельного фонда Израиля ("Керен Каемет"). Ранее сообщалось, что на восстановление лесных массивов в полном объеме уйдет не менее 50 лет.
   06:12 

15 августа 2006

1 дунам это сколько будет в метрической системе?

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны