Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны


Странные тайны

Сообщений 121 страница 150 из 2353

121

Вообще израиль отнюдь не так уж хорошо воюет и не так уж бережет свое мирное население.

Да, конечно. Израиль больше преуспевает на ниве пропаганды, это у них лучше получаетеся.

Или издалека... или исподтишка... :) А при прямом боестолкновении спецназа израильтяне не тянут... ничего не поделаешь, сказывается "семитская трусость"...

А вот тут интересное сообщение попалось. Видать ливанцы уже осваивают азы современной юриспунденции. Израиль опаздывает... и похоже, дает неадекватные реакции...

В бельгийский суд подан иск против израильского руководства. Израильский ответ: иски против Сирии и Ирана

Группа ливанцев, имеющих бельгийское гражданство, передала вчера Генеральному прокурору Бельгии иск против израильского руководства, обвиняя его в военных преступлениях, сообщает газета "Едиот Ахронот". Основными фигурантами иска являются премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, министр обороны Амир Перец и начальник генерального штаба Дан Халуц.

28.07.2006  11:00

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-07-28 15:48:05)

0

122

Насчет трусости - наш спецназ проявляет героизм, ребята дерутся как звери.
Что касается иска - так мало ли их еще будет, исков-то?

0

123

Насчет трусости - наш спецназ проявляет героизм, ребята дерутся как звери.

Пока что бузуспешно...

А вот тут несколько иной аспект рассмотрения
The War on Lebanon and the Battle for Oil

0

124

Что поделаешь, если в правительстве идиоты и хапуги сидят?

0

125

Какие бы они не были "идиоты", а как "хапуги" они на этой войне еще больше наживаются :) И смерти гражданских и военных (по обе стороны) их очень мало волную...

0

126

Да нет, они не наживаются на войне - они наживались в мирное время. А то, что смерти рядовых жителей их мало волнуют - в этом я не сомневаюсь.

0

127

Война, это самый доходный бизнес, особенно для банковского капитала :)

Евреи на войне зарабатывали ВСЕГДА... Они зарабатывали и на русско-японской войне 1905 года, зарабатывали и на войне 1914 года, и тем более на войне 1939, а также 1941-1945 годов.

Зарабатывают и сейчас. Чем больше выпущено снарядов, тем больше сверхприбыли военных и банков. Потому они и стреляют куда попало и в больших количествах с обеих сторон.

0

128

На войне зарабатывает всегда весь банковский капитал - не только еврейский. Потому что воюющие стороны берут кредиты под высокий процент. Но в данном случае Израиль пока кредитов ни у кого не брал - оружия ему хватает и еды тоже.

0

129

По последним данным Ливан ОТКАЗАЛ во въезде Кондолизе Раиз...

0

130

Да, там наша авиация сбросила бомбу на дом с большим количеством мирных ливанцев и убила 32 ребенка. Но ведь до этого все мирные жители района были предупреждены, что им надо уйти.

0

131

Народ конечно возмущен бомбежками Каны, повторяется история 1996 года. Кнессет обсуждает вопрос Каны вовсю, ООН и арабские страны указуют на хищный оскал израильского агрессора, Китай активизировался...

А тут еще и неприятности с питанием

Поставщики готовых обедов, испугавшись "катюш", оставили армию без еды

Ракетные обстрелы отпугнули поставщиков, которые доставляли готовые обеды на армейские базы. Армии обороны Израиля уже почти полностью отказалась от армейских кухонь и практики приготовления еды на базе и перешла к системе закупке готовой еды у поставщиков, но последние события, вероятно, заставят ее вернуться к старой проверенной системе.

31.07.2006 11:50

0

132

Да нет, солдаты не голодают. Вообще с едой в Израиле терпимо - только денег на нее не хватает.

0

133

Доигрались в казаки-разбойники... :)

"Аш-Шарк аль-Аусат": Ливан подает против Израиля международный иск

Как пишет выходящая в Лондоне арабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат", правительство Ливана в ближайшее время намерено подать иск против Израиля в международный суд. В исковом заявлении официальный Бейрут потребует возмещения многомиллиардного ущерба, причиненного в результате действий израильской армии на территории Ливана, пишет газета.

01.08.2006    08:07
 
У Ливана после Каны хорошие возможности выиграть судебный иск.

0

134

Так ведь Израиль еще только начиная войну с Хизбаллой уже знал, что ему придется возместить ущерб Ливану...
Вопрос в другом - кто возместит потерянные с обеих сторон жизни людей? Людей-то убитых не воскресишь!

0

135

Кстати, на одном сайте меня спросили, есть ли в Израиле военщина. Такой вот наивный вопрос. Пришлось в двух фразах объяснить, что израильская военщина существует и измеряется правым крылом парламента. Но я объяснил, что она - военщина - хочет воевать только с оглядкой. Не знаю, достаточно ли этого - я ведь не упомянул, что среди кипанутых есть и такие, которые считают арабов своими братьями и потому в правый лагерь не входят. Я в своем сообщении вообще не сказал о том, что почти вся военщина - кипанутые и примыкающие к ним генералы (эти-то нерелигиозны).

0

136

Дествительно, среди кипанутых есть разумные люди, но их подавляющее меньшинство. В израильской истории вообще всегда побеждает правое крайнее реакционное крыло... такова тенденция исторического развития талмудизма... и всесгда втягивает ничего не подозревающий народ в очередное Гы... :)

Очередное сообщение

Глава МИД Ирана: Израиль впервые потерпел поражение

Министр иностранных дел Ирана Манучер Моттаки заявил на пресс-конференции в Бейруте, что впервые с начала арабо-израильского конфликта Израиль потерпел поражение. Он добавил также, что "израильское нападение на Ливан" было давно спланировано и подготовлено.

01.08.2006 15:38

Евреи Ирана осудили бомбардировку ливанской деревни Кана

Сегодня, 1 августа, еврейская община Ирана выступила с заявлением в связи с бомбардировкой ливанской деревни Кана израильскими ВВС, после которой погибли десятки мирных граждан. В заявлении было высказано однозначное осуждение действий израильской армии в Ливане и в Палестинской автономии. Евреи Ирана обвинили Израиль в сознательном и планомерном уничтожении мирных жителей – женщин и детей.

01.08.2006 13:27

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-08-01 20:37:20)

0

137

Кстати, я не уверен в искренности протеста еврейской общины Ирана - быть может, на них было оказано давление. Ведь все евреи мира осведомлены о том, что ВВС Израиля разбрасывали перед бомбежкой листовки с призывом к мирному населению покинуть те населенные пункты, где квартируеи или окопалась Хизбалла!

0

138

Есть еще одно сообщение, на близкую тему, и похоже количество таких сообщений будет возрастать.

La Repubblica: Страх за Израиль

Когда я смотрю на Израиль после этих 20 дней войны, после крупных разрушений в ливанских городах и деревнях, после убийств невинных людей, я испытываю чувство страха. И это не страх перед Израилем – это страх за Израиль. В страшном насилии, которое в Ливане применяет его военное командование, в политической жесткости, в отсутствии идей у правительства Ольмерта мне не удается увидеть то, что я всегда видел на протяжении всех 40 лет арабо-израильского конфликта: я не вижу силы Израиля.

1 августа 2006 г., 19:48 //

0

139

Да нет, военная сила у Израиля есть - и очень большая. Просто тактика военная в этой войне была выбрана плохая - войну с партизанами-террористами не выиграешь самолетами. Самолеты годятся только как поддержка крупного наземного вторжения.
Генералы в Израиле плохие и правительство ни к черту не годится!

0

140

... тактика военная в этой войне была выбрана плохая - войну с партизанами-террористами не выиграешь самолетами. Самолеты годятся только как поддержка крупного наземного вторжения.
Генералы в Израиле плохие и правительство ни к черту не годится!

Действительно, в этом есть что-то весьма неадекватное...

Интересно, что даже ламы, даже эти вьючные животные это понимают.

Новые отказники ливанской войны: ламы отказались заходить в Ливан

Новые отказники обнаружились в рядах Армии обороны Израиля. Караван лам, воюющих вместе с бойцами бригады "Голани", отказался заходить в Ливан, и солдатам пришлось вернуться в Израиль, сообщает газета "Едиот Ахронот".

3 августа 10:02

0

141

Кстати, то, что у Израиля теперь плохие генералы, объясняется тем, что чтобы стать генералом в армии Израиля, совсем необязательно хорошо знать военную науку - можно просто быть родственнмком большого начальника! Совсем как в России в советские времена!

0

142

Вот здесь Вы попали в самую точку....
Главное в карьере... чтобы соблюдался "принцип Питера" :) который гласит что-то типа "карьера останавливается по достижении уровня некомпетентности".

Впрочем, это все "физики шутят", на сей раз с военными... и "физики будут продолжать шутить" еще некоторое время.

Министра обороны Израиля будут судить марокканским судом

Группа адвокатов из Марокко планирует подать в суд на министра обороны Израиля Амира Переца, обвинив его в преступлениях против ливанского и палестинского народов. Как отмечают марокканские юристы, Перец – выходец из Марокко, "переехавший в Палестину, но не лишившийся марокканского гражданства".

3 августа 2006   18:35

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-08-03 23:33:07)

0

143

В наше время принцип Питера "карьера останавливается по достижении уровне некомпетентности" абсолютно неверен. К сожалению.

0

144

А какие корректировки в него Вы предлагаете? :)

0

145

Я не считаю, что он неверен - это хороший принцип. Но он не соблюдается нигде в мире, за исключением стран Скандинавии.

0

146

Когда "левая рука не знает, что делает правая"... :)

Ольмерт не знает о распоряжениях Переца

Министр обороны Амир Перец отдал распоряжение Армии обороны Израиля подготовиться к захвату ливанской территории до реки Литани – без всякого разрешения со стороны премьер-министра Эхуда Ольмерта, которого Перец даже не поставил в известность об отданном армии приказе.

5 августа 2006    Последнее сообщение: 06:10

0

147

Я все жду, когда будет захвачен город Цор, откуда обстреливают Хайфу. Если военная операция будет продолжаться теми же темпами - Израиль за 10 дней не захватит его, а именно столько дала Кондолиза Райс нашему Эхуду Ольмерту на завершение операции в Ливане.
Интересно же другое. Ольмерт постепенно снижает планку целей операции - потому что понимает, что первоначальные цели, названные им ранее, не будут достигнуты!

0

148

Вообще то, независимо от итогового исхода, Израиль в общественном мнении уже проиграл "перетягивание каната" с Хезболлой. Да к тому же еще и наглупил с деревней Кана, перекрытием гуманитарной помощи в Бейрут и т.д. и т.п.

Очень много неадекватностей и грубых ошибок, в том числе и социально-психологических и психолого-стратегических. Это подтверждает и рейтинг Израиля в мировом общественном мнении. Короче, Израиль оказался в полном абзаце...

Вы помогли им, хотяб ы своими знаниями некоторых реалий алгоритмической психологии... Если они конечно попросят (я не говорю, что поймут :) )...

0

149

Они что-то не спешат просить моей помощи! В Израиле я - никто!

0

150

Судя по всему никто вроде не собирается заканчивать войну... :) Все только разогреваются...

Двадцать шестой день войны

"Хизбалла" отвергла проект резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня, предложенный США и Францией. Министр Мухаммад Фаниш, представляющий "Хизбаллу" в правительстве, заявил об отказе обсуждать прекращение огня до тех пор, пока израильские войска находятся в Южном Ливане.
   00:03 // Ближний Восток 

"Хизбалла" отвергает проект резолюции ООН о прекращении огня

Шиитская террористическая организация "Хизбалла" отвергает проект соглашения о прекращении огня, предложенный США и Францией.
   5 августа 2006 г., 23:16 // Ближний Восток 

Правительство Ливана: слишком рано обсуждать резолюцию ООН о прекращении огня

Кабинет министров Ливана заявил, что правительство не поступится суверенитетом страны и считает, что слишком рано обсуждать резолюцию ООН, призывающую к прекращению огня между Израилем и шиитской террористической организацией "Хизбалла".
   5 августа 2006 г., 23:01 // Ближний Восток 

Тысячи египтян хотят записаться в ряды "Хизбаллы" для войны с Израилем

Тысячи жителей и гостей египетской столицы приняли участие в акции протеста против действий Армии обороны Израиля в Ливане.
    5 августа 2006 г., 21:44 // Ближний Восток 

87% "русских" израильтян выступают за продолжение войны против "Хизбаллы"

На сайте NEWSru.co.il завершен опрос недели по теме "Поддерживаете ли вы призыв к немедленному прекращению огня?", проводимый совместно с телеканалом RTVi (программа "Израиль за неделю"). В опросе, который проводился 29 июля - 5 августа, приняли участие 17.590 респондентов.
    5 августа 2006 г., 21:31 // 

5 августа 2006

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны