Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны


Странные тайны

Сообщений 91 страница 120 из 2353

91

А что всетаки с Шароном? Как он?

0

92

Шарон лежит в больнице в безнадежном состоянии.
Если Ольмерт в ближайших выборах попытается воспользоваться политическим капиталом от войны - я изо всех сил постараюсь выступить в прессе с разъяснением, что прочувствованные речи его к народу Израиля написаны не самим Ольмертом! Вряд ли напечатают - но в послевоенном Израиле и такое возможно...

0

93

А Вам не кажется "Странной Тайной" столь длительное пребывание Ариэля Шарона в коме... или его уже вывели из комы?

Что-то врачи "темнят" относительно всего, что с ним происходит...

0

94

Да нет, Шарон лежит в одной из лучших клиник Израиля - и его могут продержать в коме хоть полгода! Я отнюдь не люблю так уж сильно Ариэля Шарона - но он хотя бы, в отличие от Ольмерта, обращался к народу без помощи имиджмейкеров!

0

95

А Ольмерт уже без имиджмейкеров не может?

0

96

Я не знаю, может Ольмерт или не может - но речь свою к народу Израиля он явно писал не сам. Есть очень много чисто психологических замечаний к тому, как он читал эту речь, которые говорят о том, что ее писал не он.
Вообще Ольмерт - по-моему, личность довольно противная. И как же подфартило ему с этой войной! Поневоле закрадываются подозрения, что он это прекрасно понимал, когда подписывал приказ начать ее.

0

97

Конечно понимал... и более того, выслуживался перед кипанутыми, которые его на эту войну и толкали, угрожая, что если он не начнет войну, то его ожидает участь Шарона, наглядный пример которого у Ольмерта перед глазами... :)

0

98

Дорогой Тонкий Ход! Ольмерт навряд ли верит в то, что Шарон был заговорен кипанутыми - он производит впечатление абсолютно несуеверного и нерелигиозного человека. Перед кем он выслуживается - так это перед американцами!
Только что была сирена. Бомбоубежища в нашем доме нет - так что никуда не пойду.
Ольмерт противен мне даже не потому, что выслуживается перед США - но имиджмейкер в его штате явно есть, и это скорее всего журналист. Кое-что в его речи наталкивает на эту мысль.

0

99

Вы весьма наблюдательны...   :)

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-07-22 19:18:33)

0

100

Мне помогает наблюдать тонкие психологические эффекты созданная мною теория - алгоритмическая психология.

0

101

А как она в данном конкретном случае этому способствует?

0

102

Паузы в речи были строго выдержаны. Этого не происходит, если читаешь написанное тобою самим. Кроме того, понижения и повышения громкости речи были явно продиктованы кем-то.

0

103

Вы думаете что они использовали достижения разработанной Вами алгоритмической психологии?

0

104

Нет - они ее не знают. Но ведь практические рекомендации мог дать и обычный имиджмейкер, знающий обычные практические рекомендации психологов и риторику.

0

105

Вчера по РТР показывали небольшой фильм об этой войне. Передают, что промышленные районы Хайфы подвергаются серьезным ракетным обстрелам, показали многочисленные разрушения, сотни погибших, госпиталя переведены в бомбоубежища, улицы опустели...

Насколько это соответствует действительности?

0

106

Ну вот... стоило задать вопрос, как СМИ уже спешат дать ответ  :D

Состояние здоровья Ариэля Шарона резко ухудшилось

Состояние здоровья бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона резко ухудшилось, сообщает Israeli National News.

По оценкам врачей, находящийся в коме бывший глава израильского кабинета министров чувствует себя все хуже на протяжении последних двух дней.

У Шарона отказали почки, вследствие чего в его организме начала накапливаться жидкость.

Медики также зафиксировали у пациента нарушения в работе головного мозга.

Сейчас специалисты пытаются выяснить причины возникших проблем и устранить их. Семье и близким бывшего премьера уже сообщили об изменениях в его состоянии.

Напомним, что 4 января Ариэль Шарон перенес тяжелый инсульт, после чего впал в кому, из которой так и не вышел.

Lenta.ru 23.07.2006, 20:56:57

0

107

Хайфа пострадала не очень - заводы все целы, но в Хайфе есть убитые и раненные, раненных очень много. Главное же - психологический эффект от ракетных обстрелов. Я это даже на себе чувствую - хотя по некоторым причинам (особенности застройки района, где я живу) вероятность прямого попадания ракеты в мою квартиру очень мала.
Главное - люди. Люди не настроены на обстрелы и терпеть это не хотят.

0

108

Хезболла же не на Вас лично охотится... :) Зачем же им попадать в Вашу квартиру?

В СМИ прошла информация о том, что подбиты 4 израильских танка... вот на кого они охотятся... :)

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-07-24 14:55:30)

0

109

А тут еще и вертолеты стали сыпаться как мухи

Рядом с ливанской границей разбился вертолет ВВС Израиля

На приграничной территории между Израилем и Ливаном разбился израильский военный вертолет, передает агентство AFP.

По данным Haaretz, вертолет упал в районе Верхней Галилеи.

Издание The Jerusalem Post передает, что разбился вертолет "Апач". По предварительной версии причин аварии, машина столкнулась с проводами линии электропередачи. Двое пилотов получили ранения. По данным этого издания, вертолет упал рядом с городом Цфат (Safed) на севере Израиля.

Напомним, что 21 июля у ливано-израильской границы столкнулись два боевых вертолета "Апач" ВВС Израиля. Обе машины разбились. В результате катастрофы один человек погиб, еще трое получили ранения.

Lenta.ru 24.07.2006, 14:18:54

Странно все это, очень даже странно... на случайность вроде никак не спишешь...

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-07-24 18:56:43)

0

110

Сейчас Хизбалла перестала бить по химзаводу и перенесла обстрелы на жилые районы Хайфы. Террористы - что с них возьмешь! Но в военном отношении они сильнее многочисленной, но плохо вооруженной ливанской армии. Я сегодня по телеку видел вооружение ливанцев - старье! А их танки таковы, что лобовую броню танка можно пробить даже самой плохой из противотанковых ракет. Так что выполнить резолюцию ООН 1559 ливанская армия просто не может. В Ливан нужно после победы (относительной) Израиля ввести постоянный миротворческий контингент в количестве 50000 с 70-80 танками - и пусть присутствуют в Ливане ближайшие 20 лет минимум - только такая мера может обеспечить устойчивый мир на ближнем Востоке. Кроме того, иранскую ядерную электоростанцию надо разбомбить, как только она будет построена - но этим должны заняться США, а не Израиль. Израилю легче будет диаломатически нейтрализовывать через посредников режимы Ирана и Сирии, пока эти режимы будут слабы - но если бомбежка ядерной электростанции Ирана будет возложена на Израиль - это настроит против Израиля все население Ирана и все СМИ Ирана, и это будет очень плохо.

0

111

В Ливан нужно после победы (относительной) Израиля ввести постоянный миротворческий контингент в количестве 50000 с 70-80 танками - и пусть присутствуют в Ливане ближайшие 20 лет минимум - только такая мера может обеспечить устойчивый мир на ближнем Востоке.

Неплохой вариант. Тогда у Ливана вообще не будет никакой необходимости содержать собственную армию, а съэкономленные средства можно пустить на социальные нужды.  :rolleyes:

0

112

Как это не покажется "Странным", но у ортодоксальных евреев и мусульман "Хезболла" имеется по меньшей мере одна ОБЩАЯ ТОЧКА приложения усилий... и те и другие категорически выступают против садомитов.

В Иерусалиме за голову гея или лесбиянки обещают 20 тысяч шекелей

В листовках, распространенных в понедельник в ультраортодоксальном иудейском квартале Иерусалима, назначена награда в 20 тысяч шекелей (примерно 110 тысяч рублей) "каждому, кто своими действиями принесет смерть содомиту", пишет газета Jerusalem Post.

Автор листовки предлагает желающим использовать для этого, например, бутылки с зажигательной смесью. Инструкция по их изготовлению прилагается.

Lenta.ru 11.07.2006, 16:02:08

"Хизбалла" сорвала иерусалимский гей-парад
...
Однако до того, как праздник геям и лесбиянкам испортили исламисты, то же самое обещали сделать ортодоксальные иудеи, проживающие в Иерусалиме. В частности, к кварталах, населенных религиозными людьми, стали появляться объявления, обещающие награду за каждого убитого "содомита". Автор листовок предлагал желающим заработать при помощи метания в геев бутылок с зажигательной смесью. Причем инструкция по изготовлению "коктейля Молотова" прилагалась.

Lenta.ru 22.07.2006, 12:40:36

0

113

А вот так выглядит истерика Либермана в Кнессете.

Во вторник, 25 июля, председатель партии "Наш Дом Израиль" Авигдор Либерман выступил с речью на чрезвычайном заседании Кнессета, посвященном ситуации на севере Израиля.

Представляем вашему вниманию полный текст выступления политика.

Уважаемая госпожа спикер, уважаемые депутаты!

Прежде всего я хотел бы обратиться с этой высокой трибуны к нашим воинам, сражающимся на севере и пожелать им вернуться с победой, живыми и здоровыми. Также я хочу выразить слова поддержки нашим гражданам, находящимся в бомбоубежищах под градом ракет. Действительно, наши фронт и тыл демонстрируют невиданный героизм. Я хочу также выразить соболезнования родным и близким павших и пожелать скорейшего выздоровления раненым.

Само же обсуждение ситуации на Севере я бы хотел начать с того, что происходит на Юге, в секторе Газы. В Газе сейчас полным ходом идет процесс "ливанизации". Если мы сейчас не остановим этот процесс, то уже через полгода мы получим в Газе новый Ливан. Происходящее там уже нельзя назвать "контрабандой оружия" – это свободный ничем и никем не ограниченный поток оружия и амуниции из Египта в сектор Газы. Каждый дом, каждое школьное здание, каждый угол там превращается в укрепленную позицию.

Не понимаю, как наши силы безопасности не требуют от политического руководства перейти к совершенно иной форме действий в Газе. Египет полностью провалился, взяв на себя дело охраны "Филадельфийского коридора" и обязавшись охранять безопасность нашей южной границы.

Поэтому я призываю приступить к немедленным решительным действиям. Наша армия должна взять на себя охрану "Филадельфийского коридора" и КПП в Рафиахе. И пусть через полгода никто не говорит, что у нас не было оперативной информации о том, каким оружием начинен сектор Газы, и какие "сюрпризы" у них для нас заготовлены.

Теперь перейду к тому, что происходит на Севере.
Прежде всего, надо понять: у этой военной операции есть четыре четкие цели.

Первая – вернуть наших солдат, попавших в плен.
Вторая – прекратить ракетные обстрелы наших северных городов.
Третья – полное разоружение "Хизбаллы".
Четвертая – дисклокация частей регулярной ливанской армии на линии от реки Литани до нашей северной границы.

Я утверждаю, что если мы прервем операцию и пойдем на прекращение огня без достижения ВСЕХ этих четырех целей – это станет громкой и очевидной победой "Хизбаллы". А надо понимать, что сейчас за происходящим на израильско-ливанской границе внимательно следят все.

Само то, что "Хизбалла" выказывает стойкость и продолжает военные действия под массированными атаками наших войск, само то, что они продолжают, несмотря ни на что регулярно "снабжать" нас своими ракетами, само то, что руководство "Хизбаллы" продолжает функционировать и доводить свои приказы до исполнения, – вызывает огромный интерес у всех наших врагов. Они, что называется, все мотают себе на ус. Последствия этого скажутся и в Сирии, и в Иудее с Самарией, и в самом Израиле – среди его арабских граждан.

Посмотрите, как в последние дни изменилась сирийская риторика. В первые дни войны сидели тише воды, ниже травы. Было видно, что они предпочитают не высовываться и не раздражать нас – они были напуганы до смерти. А в последние несколько дней их риторика кардинально изменилась. Совершенно очевидно, что они вновь обрели уверенность в себе и, к сожалению, я ожидаю неприятностей и со стороны Сирии.

Если мы пойдем на прекращение огня без достижения четырех упомянутых целей, то оно будет использовано "Хизбаллой" не для восстановления мирной жизни, экономики и социального обеспечения граждан Ливана, а для перевооружения и пополнения рядов террористов. Тогда в скором времени нам придется вести войну уже не на два фронта, а и на эти два, плюс три новых: на сирийском направлении, со стороны Иудеи с Самарией и внутренний фронт – со стороны израильских арабов.

Так как все предпочитают избегать этой темы, я хотел бы остановиться подробнее именно на поведении израильских арабов – и их руководства, и "рядовых" граждан. Отец из Назарета, двое детей которого убиты "Хизбаллой", убиты Насраллой, нахваливал в прямом эфире Насраллу, и обвинял в убийстве его детей правительство Израиля. А сидящие здесь депутаты Кнессета от арабских партий в последние дни ведут себя как представители "Хизбаллы" в парламенте Государства Израиль. Слыша все это, нельзя не прийти к очевидным выводам. Все кристально ясно. Арабские депутаты Кнессета выступают не против войны, а за "Хизбаллу".

И то, что израильский суд и законодатели, то есть Кнессет, оказались не в состоянии заняться как должно людьми, которые во время войны выражают прямую поддержку нашим врагам, "Хизбалле", – это явное банкротство и нашей законодательной, и нашей правоохранительной системы. Подобное нельзя представить ни в одной нормальной стране, и уж конечно не в Англии или в США, на которых у нас привыкли равняться.

Здесь сидят и представители нашей полиции, и министр внутренней безопасности. Я обращаюсь к ним: не говорите потом, что вы не знали, что у вас не было оперативных данных. Эти люди сейчас, у нас на глазах, тщательно готовят очередной этап бунта, того, что мы видели в октябре 2000 года. И пусть потом никто не удивляется. Они подстрекают, они готовят новый октябрь 2000 года, и не говорите потом, уважаемый министр, что Вы были не в курсе.

Еще одно. Меня не могут не беспокоить последние высказывания Шимона Переса. Когда Вы, уважаемый министр, утверждаете, что "ось зла" Тегеран-Дамаск – это проблема всего мира, Вы правы, но очень и очень частично. Гитлер тоже был проблемой всего мира, но евреи были теми, кто первыми и дороже всех заплатил за появление и решение этой проблемы. Я согласен с Вами, что Иран и Сирия – это проблема всего человечества, но у нас не должно быть никаких иллюзий – прогрессивное человечество и пальцем не пошевелит, чтобы эту проблему решить. Результат будет нулевой. Мир будет осуждать, мир будет рассуждать, мир будет созывать конференции и комиссии, а результат будет тот же, что и в канун Второй Мировой войны. За бесконечными разговорами тогда последовали Мюнхенское соглашение и пакт Молотова-Риббентропа. Никаких иллюзий у нас быть не должно: реальных действий от мировой общественности ждать не приходится, и в конце-концов мы окажемся одиноки в противостоянии этой "оси зла". Поэтому не говорите потом, что нас опять застали врасплох.
Государству Израиль сейчас нужен Черчилль, а не Чемберлен.

Мы должны понять еще вот что. Я ежедневно езжу в Кнессет из дома и вижу, как повсюду, как грибы после дождя растут бетонные заграждения. Заграждения возводят слабые, те, кто обречен на поражение. Мы помним, что сказал праотец Моисей в главе Торы о лазутчиках: строящий стену обречен. Этот принцип не меняется тысячелетиями: тот, кто пытается отсидеться за стенами и "бетоннадами", – обречен на поражение. Линия Мажино, линия Бар-Лева и все прочие оборонительные линии не выдержали испытания историей. Тот, кто думает, что ситуацию можно спасти, выстроив очередной "разделительный забор", жестоко ошибается.
Люди сейчас гибнут от "касамов" и "катюш", а у нас рассуждают об укреплении зданий и о какой-то их защите. Так что, мы закроем все наши города бетонным куполом?

И последнее. Все заявления последних дней об очередных бетонных заборах и о "скукоживании" – это безоговорочная капитуляция. Если мы сегодня, в разгар войны, говорим об отступлении и оборонительных сооружениях – это означает не что иное, как признание в собственном бессилии.

Обратите внимание, откуда нас сегодня атакуют? Из Газы, из которой мы ушли, и из Ливана, из которого мы ушли. И мы сегодня видим, что готовится в Иудее и Самарии. Мы можем победить, мы должны победить, и, пожалуйста, прекратите рассуждать о капитуляциях и поражениях.
Спасибо за внимание.

Что-то рановато для истерики господина Либермана, что-то рановато...

0

114

Дорогой Тонкий Ход! Я не нахожу эту речь истеричной - вообще Либерман очень спокойный и умный человек, к тому же совершенно не продажный. Правда, был в его биографии грешок - занимался он и бизнесом, но все это в прошлом. К сожалению, он говорит с очень сильным акцентом по-русски, и потому русская аудитория его не любит. Но я бы хотел, чтобы он стал премьер-министром хотя бы на 6 лет.

Отредактировано ilya2011 (2006-07-27 01:33:33)

0

115

СМИ дают все больше поводов счтитать эту войну "Странной":

Пятнадцатый день войны

Израильские ВВС нанесли удар по базе миротворцев ООН в Южном Ливане (UNIFIL), в результате погибли 4 человека.
=============================
ВВС Израиля разбомбили базу миротворцев ООН в южном Ливане

Как сообщает в ночь на среду новостное агентство Reuters, в результате налета израильских ВВС была разрушена база миротворческих сил ООН на юге страны, четверо солдат были убиты. "Одна из сброшенных израильтянами бомб попала непосредственно в главный офис базы, расположенной в районе города Аль- Хиам", заявил новостному агентству АР представитель UNIFIL Милош Штругар.

Кофи Аннан обвиняет Израиль в намеренном убийстве миротворцев ООН

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан призвал Израиль всесторонне расследовать обстоятельства гибели четырех миротворцев ООН в ходе налета израильских ВВС на базу агентства по делам беженцев UNIFIL в Ливане, который он, тем не менее, уже назвал "преднамеренным". "Я глубоко потрясен этим, судя по всему, заранее спланированным нападением ЦАХАЛа на пост наблюдателей ООН на юге Ливана".

Посол Израиля в ООН требует у Кофи Аннана извинений

Посол Израиля в ООН Даниэль Гилерман заявил, что ошеломлен обвинениями генерального секретаря ООН Кофи Аннана в адрес ВВС Израиля, которые, по его словам, намеренно атаковали базу миротворцев в южном Ливане."Я потрясен и обеспокоен эти поспешным и ошибочным утверждением", – заявил в интервью журналистам новостного агентства АР израильский посол.

http://newsru.co.il/theme/lebanonwar/

Разве это не странно - ЦАХАЛ нашкодил, а посол Израиля хамит Генсеку ООН?

ЧуднЫ дела твои, Господи... :) Воистину все перевернулось с ног на голову... и кому охота терпеть это хамство. Думаю, что Израиль этим восстановил против себя многих и многих, демонстрируя свой оскал истинного террориста.

Ведь и ёжику понятно, что реакция на похищение двух солдат была совершенно несоразмерной.

Более похожа на правду информация о том, что Израиль заранее готовил нападение на Ливан осенью, а теперь просто воспользовался подвернувшимся предлогом... и видимо попался...

0

116

И действительно информационные странности подтверждаются.

ЦАХАЛ обнародовал цифры потерь в боях на юге Ливана

Представитель командования ЦАХАЛа рассказал об армейских потерях в боях за деревню Бинт Джибейль, расположенную в южном Ливане близ границы с Израилем.
...
Израильский военный также добавил, что в районе Бинт Джибейля его сослуживцы встретили ожесточенное сопротивление со стороны боевиков движения "Хизбалла".

При этом Reuters, cо ссылкой на арабские СМИ, передает, что боевикам "Хизбаллы" удалось организовать засаду, в которую попал отряд израильского спецназа. При этом в ходе завязавшегося боя 13 израильтян были убиты.

Llenta.ru 26.07.2006

"Аль-Арабия": в Бинат-Джабиле 14 израильтян погибли, 12 были ранены

Телеканал "Аль-Арабия" передает, что потери Армии обороны Израиля в ходе сегдяншних боев в Бинат-Джабиле (Бинт-Джбейле) составили: 14 убитых, 12 раненых. Арабские тележурналисты сообщают, что эвакуация раненых из зоны боевых действий завершена.

http://newsru.co.il/theme/lebanonwar/  в 17:25

Следовательно упорная информация о захвате Бинт Джибейль все время была ложной, что может рассматриваться как введение в заблуждение мировой общественности со стороны военных ЦАХАЛ.

Понятно, что такая откровенная ложь никакого отношения к "военной хитрости" не имеет.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-07-26 19:05:16)

0

117

Израильское русское телевидение уже 10 раз сообщило что Бинат Джибейль не захвачен пока еще даже в плане захвата спецназом главных районов поселения. Надо отдать должное израильскому русскому телевидению - они стараются!

0

118

А вот российские СМИ наоборот, неоднократно, упорно заявляли об очередном успешном захвате Бинт Джибейль... :) видать они стремяться быть "святее римского папы" и выслуживаются перед Израилем, хотя могли бы и на Россию поработать.

А что там противоракетные комплексы Пэтриот? Почему же они "не возражают" против обтрелов Хайфы?

0

119

Теперь понятно, почему Кофи Аннан прямо обвинил Израиль в преднамеренном уничтожении миротворцев ООН...

Погибшие в Ливане миротворцы ООН просили Израиль прекратить обстрел района, где находился их пост

У поста наблюдателей 25 июля разорвался 21 израильский снаряд, когда пост был разрушен прямым попаданием. До этого миротворцы на протяжении шести часов 10 раз просили Израиль прекратить обстрел в районе наблюдательного поста ООН.

NewsRu 27.06.2006 07:37

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-07-27 16:01:56)

0

120

Пэтриот и ХЕС бессильны против обстрелов Хайфы - ракета не успевает догнать ракету противника - либо ХЕС не используют, 1 раз испытали и все - точка.
Вообще израиль отнюдь не так уж хорошо воюет и не так уж бережет свое мирное население.

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны