Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны


Странные тайны

Сообщений 721 страница 750 из 2353

721

Интересно, а какой он - цвет еврейской неожиданности?

Как справедливо и указывалось выше зеленым шрифтом - с гормональными и обменными нарушениями.

Только не совсем понятно, как выглядит этническое единство у евро-нигеров,  евро-сефардов, евро-хазар, евро-китай-озо, евро-индусов и евро-австрало-абори-генов  :o

0

722

Очень здравая мысль... именно благодаря ей приходит понимание необходимости перепроверять каждый раз свое восприятие... и приводить в соответствие в динамическом режиме...

Тогда становится видно, как слабая, еще неокрепшая мысль постепенно укрепляется, обрастает мышечной массой, внутренним стержнем (хребет ?), подвижностью и гибкостью... постепенно встает на нОги, очеловечивается и направляется завоёвывать "место под Солнцем"

Думал, написать ли и как написать. Все же решил написать.

1. При проверке важно чувство реальности индивидуума. Если его ощущение реальности (говоря проще и частным случаем: ощущение при получении информации - что фуфло, а что нет) происходящего приближено к реальному, то и мысли будут расти в соответствующем направлении.

Обычно каждый настаивает на понятной ему реальности, а ткнешь - 99% глюки с причинным прошлым.

В частности, когда я читал "информацию из тонких миров" от тех, кто писал на "koca", меня не покидало чувство того, что они просто несут чушь. Я не резервирую за собой права на окончательную реальность, как и писал, и все это может быть моим собственным мнением, которое, тем не менее, основано на моем "безмолвном знании" и моем здравом смысле.

2. При проверке важно именно то, что проверка своего восприятия происходит именно своим восприятием и те выводы, которые делаешь именно ты, твоими и остаются. Арсенал-то твой... Соответственно, и мысли будут "расти и крепнуть" в каком-то направлении.

Хорошо, если находишь подтверждения. Но и тут чувство ощущения фуфла и надуманности "знака" имеет важное значение. Ведь мнительность и опять таки положение восприятия могут многое дорисовать и исказить. Тут как раз и имеет значение та самая тенденция к ассоциированию известного с известным для того, чтобы додумать неизвестное и сделать понятным непонятное.

3. При проверке истинности важны источники, которые дают информацию. Основываясь на них, ты растишь свои и мысли и даешь корректировки на восприятие. И мысли твои растут соответственно...

Мое мнение после пройденного опыта состоит в том, что в данный момент на Земле и в частности среди тех, кто светит в сети, нет компетентных источников, которые могут дать информацию о Космосе. Разговаривают намеренные лжецы. Остальные эту "информацию" быстро распространяют, дополняя всем мыслимым и немыслимым.

Во всем вышеперечисленном людей тоже винить отчасти неверно. Мы оставлены в информационном вакууме с ограниченным количеством нужного для нас в соответствии с мнением верхов. В таких условиях планета полна шарлатанов и лжецов и неопытных духов, готовых идти за тем, что им понятно. Мы все сделаны разными и пытаться нас загнать в одну книгу, понятную нам так, как мы можем ее понять, мне кажется немного жестковатым. Все это нагоняет некоторую аппатию и ставит, как всегда, в условия безвыходности и жизни изо дня в день с вынужденным понимаем необходимости. Это не жалоба, просто мое видение ситуации.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-08-20 20:17:12)

0

723

Думал, написать ли и как написать. Все же решил написать.

1. При проверке важно чувство реальности индивидуума. Если его ощущение реальности (говоря проще и частным случаем: ощущение при получении информации - что фуфло, а что нет) происходящего приближено к реальному, то и мысли будут расти в соответствующем направлении.
...
2. При проверке важно именно то, что проверка своего восприятия происходит именно своим восприятием и те выводы, которые делаешь именно ты, твоими и остаются. Арсенал-то твой... Соответственно, и мысли будут "расти и крепнуть" в каком-то направлении.
...
3. При проверке истинности важны источники, которые дают информацию. Основываясь на них, ты растишь свои и мысли и даешь корректировки на восприятие. И мысли твои растут соответственно...

Вполне нормальные "Августовские Тезисы" на праздник "Яблочный Спас"  :lol:

Историческая ситуация в прошедший период характеризуется надежной формулой:

Солнечное затмение - Война в Грузии - Лунное затмение

Странноватая тайна... :rolleyes:

0

724

Странная тайна... или... един в двух лицах

Скончался советский разведчик Михаил Мукасей

В возрасте 102-х лет скончался советский разведчик Михаил Мукасей, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой пресс-бюро Службы внешней разведки России.

Источник

Думал ли кузнец из маленькой белорусской деревни Замостье Исаак Мукасей, что его сын прославит фамилию на весь мир? Об этом можно спросить у его сына, легендарного советского разведчика Михаила Мукасея. Вчера он принимал поздравления со столетним юбилеем.

Источник

Но и сегодняшний Генеральный прокурор США полный тёзка советского разведчика - Михаил Мукасей - Attorney General Michael Mukasey http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Mukasey

Интересно будет, если его папа тоже (тот же) "Исаак"  :D

0

725

Короля искали долго - наконец его нашли... это была Страшная Тайна... но сколько верёвочке не виться - всё равно придет конец...

Израиль выдает Америке короля наркобизнеса

--------------------------------------------------------------------------------
26.08 18:44   MIGnews.com

"Я никогда не был в Соединенных Штатах, и все обвинения против меня являются провокацией полиции, они пытаются ложно обвинить меня", - такое заявление сделал во вторник Ицик Аберджиль, когда услышал подробности заключения американского суда на слушаниях, которых были проведены сегодня в мировом суде Иерусалима.

В настоящее время Аберджиль обвиняется в целой серии преступлений: убийство, незаконный оборот наркотиков, отмывание денег, вымогательство, создание преступной организации и сговор с целью совершения преступления.
Точные сведения о его деятельности в США только начинаются становиться объектом гласности. Процесс его выдачи властями этой страны начнется в ближайшее время.

Согласно обвинительному заключению, Ицик Аберджиль принимал участие в убийстве в Лос-Анджелесе израильского наркодилера Сами Атиаса, последний якобы украл деньги Аберджиля в ходе очередной операции с наркотиками.

В обвинительном акте также говорится, что Аберджиль и его брат Меир с тремя другими партнерами были вовлечены в отмывание денег с банком "Меркантиль". Часть похищенных денег была переведена через них в Соединенные Штаты, где их отмывали с помощью неких бизнесменов. Эти люди затем подверглись шантажу.

Кроме того, Аберджилю инкриминируется импорт наркотиков (экстази) в США и их распространение по всей стране.

Как пишет газета Los Angeles Times, Государственный департамент США считает Аберджиля одним из 40 крупнейших импортеров наркотиков в мире.

В заключении, представленном американскими властями, отмечается, что расследование по делу Аберджиля и его сообщников продолжается уже шесть лет.

ФБР, налоговые и правоохранительные органы более 10 стран Америки, Европы, Азии и Ближнего Востока принимают участие в этом расследовании.

Схема полиции, которая дает основание для экстрадиции Аберджиля в США, была представлена в минувшее воскресенье. Вначале Аберджиля уведомили о том, что он будет освобожден из заключения, куда был помещен в связи с делом об убийстве Маргариты Лаутиной на набережной Бат-Яма. Затем хорошую новость быстро сменила плохая: выяснилось, что месяц назад США представили запрос о его выдаче.

По словам высокопоставленного представителя израильских правоохранительных органов, власти США представили фактические доказательства по делу Аберджиля. Он также добавил, что "обвинительное заключение кладет конец преступному синдикату".

Источник

0

726

Забавно наблюдать как ООН переживает по поводу снижения урожая опиумного мака в Аганистане... видимо америкосы там для того, чтобы охранять эти поля...

В Афганистане резко упало производство опийного мака

Урожай опийного мака, выращиваемого фермерами Афганистана, в текущем году снизился на 500 тонн, то есть почти на шесть процентов по сравнению с 2007 годом. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на данные отчета ООН.

По информации ООН, в 2008 году афганские фермеры вырастят 7700 тонн мака, в то время как в 2007 году им удалось собрать рекордные 8200 тонн. Площадь земель, отведенных в Афганистане под маковые поля, уменьшилась в этом году на 19 процентов - до 157 тысяч гектаров, пишет The Times.

Пока неизвестно, насколько упадут доходы фермеров страны от уменьшения урожая. В 2007 году доход от выращивания опийного мака составили более трети от ВВП страны - четыре миллиарда долларов. Кроме того, ООН подсчитала, что в прошлом году экстремистское движение "Талибан" заработало на маке около 100 миллионов долларов.

Последние несколько лет потребление опиума в мире составляет ежегодно около четырех тысяч тонн. В самом Афганистане около миллиона человек из 31 миллиона всего населения страны являются потребителями героина.

Источник

Обычно в таком духе в советское время публиковалась горестная информация о снижении урожаев хлопка в Узбекистане и Азербайджане... хлопок шел на производство пороха...

0

727

Нууу.. если даже Запад так считает... то конечно, надо принять к сведению...

Наш сукин сын

02.09.2008 11:00 | ИноСМИ.Ru

Это не просто сукин сын, но он еще и наш - и его проблемы теперь наши проблемы

"Да, это сукин сын, но это наш сукин сын". Обычно думают, что Рузвельт произнес эти слова с наглостью, гордостью и неким самодовольством. Мол, хрен вам всем - что хотим, то и воротим! Теперь кажется, что это было сказано с грустью и даже некоторой тоской. Мол, это не просто сукин сын, но он еще и наш - и его проблемы теперь наши проблемы...

Михаил Саакашвили - это в полном смысле слова "наш сукин сын". Т.е., он безусловно сукин сын, и столь же безусловно - наш. Не надо быть ясновидящим, чтобы представить себе, что те, кто сейчас всячески защищает Грузию, шепотом посылают ее президенту такие проклятия, на фоне которых российские заявления в его адрес просто меркнут. И есть, помилуй Бог, за что проклинать! Саакашвили в ходе своего президентства совершил немало хорошего - одно уничтожение коррупции (это на Кавказе-то!) чего стоит. А еще привлечение инвестиций, модернизация и много разного другого позитива. Но при этом, имея две территориальные проблемы, он вел себя так, будто к северу от Кавказского хребта простирается если не пустыня, то по крайней мере страна с крайне немногочисленным населением, не имеющая вооруженных сил.

Теперь Михаил Николаевич рассказывает о российской агрессии, и кадры CNN услужливо подтверждают его слова. Но, говоря о провокациях и обстрелах со стороны южноосетинских сил, послуживших, по его словам, причиной войны, грузинский президент, кажется, не отдает себе отчета в том, что на провокации поддаваться нельзя, особенно политику. Особенно президенту страны. Когда в интервью французской "Либерасьон" Саакашвили называет операцию в Южной Осетии "ошибкой", при этом добавляя "я не думал, что для России это важно" - это, мягко говоря, не прибавляет любви и уважения к нему даже у самых близких его друзей.

И вот такого с позволения сказать сукина сына мы теперь всей толпой должны защищать, хотя каждый защищающий прекрасно понимает - именно без Абхазии и Южной Осетии у Грузии появляется реальный шанс на вступление в то же НАТО. Но мы не можем так вот взять и заявить об этом. Вместо этого мы будем осуждать Россию, которая не просто отобрала эти две гири у Грузии, но и добровольно надела их на себя. У нас есть свой сукин сын - у России их теперь аж целых два - Багапш и Кокойты. Но Россия пусть сама о них заботится, а нам-то что делать с таким подарком, как президент Грузии?

Российские политики любят называть Саакашвили "американской марионеткой". Если бы так! Марионетка подчиняется кукловоду и без его приказа шагу ступить не может. А тут налицо полная самодеятельность вкупе с безответственностью. И поделать с этой "самостоятельной марионеткой" ничего нельзя. Как же, это была бы уступка России, проявление слабости и прочие смертные грехи! Кстати, президенты Абхазии и Южной Осетии также довольно часто именуются своими оппонентами "марионетками в руках Кремля". Но они, очевидно, своего кукловода слушаются (а если и нет, то мы об этом не знаем).

Мы кормили-кормили и таки выкормили самонадеянного и избалованного ребенка. Этот парень влез (или дал себя втянуть - какая теперь разница!) в войну, блистательно ее проиграл, и при этом нагадил - будем называть вещи своими именами - не только себе, но и многим своим друзьям. Если до 8 августа НАТО хотя бы производило вид боеспособной организации, а 5-я статья устава была не пустым звуком - то теперь стало окончательно ясно, что кроме как на США рассчитывать в плане хоть какой-то безопасности не на кого. И не стоит успокаивать себя тем обстоятельством, что Грузия - не член альянса. Если бы НАТО и ЕС действительно хотели поддержать Грузию, то сделали бы это. Сейчас же даже для того, чтобы собраться вместе и обсудить положение, потребовалась чуть ли не неделя.

Еще в 2004-м, вступив в Альянс, многие относились к нему по принципу "НАТО - миролюбивая контора, но всех своих защитит". Теперь очевидно, что принцип поменялся на другой: "Как бы так извернуться, чтобы никого вообще не надо было защищать". До 8 августа еще можно было думать, что Россия - колосс на глиняных ногах, а вся воинственная риторика - для внутреннего употребления. "Это они не всерьез, у них же выборы, деньги в западных банках, сырьевая экономика, коррупция, и вообще этого не может быть, потому что не может быть никогда" - это было любимое объяснение любых антизападных и имперских словес, доносившихся из Москвы. В этом была и есть своя логика - и деньги в западных банках лежат, и выборы были, и экономика сырьевая, и с коррупцией все только собираются бороться - и, тем не менее, вот эта вся из себя порочная, нехорошая, коррумпированная, зависимая от цен на энергоносители и вообще неэффективная Россия вдруг показала себя крайне эффективной в одном конкретном плане - военном.

Российские СМИ нас уверяют, что грузинская операция в Южной Осетии была спланирована заранее. Грузия утверждает то же самое в отношении российского вторжения. Предположим, что правы и те, и другие. Это доказывает, учитывая военную ситуацию на сегодняшний день, только одно - в России планируют лучше. Если не политические последствия своих действий, то, по крайней мере, передвижения танковых колонн.

И что-то сомнительно, чтобы в результате неких согласованных дипломатических усилий Россию удалось бы загнать в некий угол. Все, что может, а вернее, решится, реально сделать Европа - это отправить в корзину все бумажки, касающиеся облегчения визового режима и перспектив полной его отмены. Правда, многие еще помнят анекдот о том, как американец, француз и русский обсуждали любимые способы путешествий за границу. Американец заявил, что летает самолетом, француз предпочитал поезд, а русский честно признался, что за рубеж ездит исключительно на танке:

А для такого транспорта никакая виза не нужна, в чем мы, благодаря "нашему сукину сыну", смогли на днях наглядно убедиться.

Антон Алексеев
"Delfi", Литва

Источник

Отредактировано Tonkiy Hod (2008-09-02 16:04:34)

0

728

хамство официальной Москвы:

Дмитрий Медведев: «Россия свой миротворческий мандат исполняла и будет исполнять»

Я абсолютно индеферентно отношусь ко всем Русским президентам... Но какое слово в этом предложении хамское?

Я не отрицаю вредоносного влияния жидомасонства на Россию, но есть ли на самом деле страны на нашей планете, лишённые этого влияния?

Да, можно сказать, что Русские постоянно находятся в какой либо заварухе.

Но, по крайней мере, их жизнь не так скучна, как у ожиревших сусликов в странах, которые ничего не решают и никого не интересуют.

Отредактировано Nordmans (2008-09-02 20:40:35)

0

729

Вряд ли кто то из вас будет отрицать, как важен для Создателя именно личный опыт его созданий, а не постоянное битьё башкой об землю с целью его восхваления.

Даже под очень мудрый, но лежачий камень, вода не течёт. :D

0

730

Вряд ли кто то из вас будет отрицать, как важен для Создателя именно личный опыт его созданий, ...

И подтверждением тому продолжение странностей, которые можно найти в сообщении по адресу http://news.students.ru/2008/09/06/azerbaj...anija_ssha.html

Видимо "Грузинский опыт" играет "вытрезвляющую" роль даже для таких "симпатичных игроков", как Ильгам Алиев на этом фото

Отредактировано TonkiyHod (2008-09-07 20:35:56)

0

731

Хотя до событий в Грузии оно еще в апреле 2008 выглядело так

0

732

Войну начал наркоман-Саакашвили после визита Кондолизы :o

Дмитрий МЕДВЕДЕВ: «Я надеялся, у этих придурков хватит ума остановиться. Не хватило»

04:55 «Комсомольская правда»

Президент России откровенно рассказал о том, как принималось решение об операции по принуждению к миру

Наша газета уже писала о встрече Дмитрия Медведева с политологами из международного клуба «Валдай», которая прошла в минувшую пятницу в Выставочном зале ГУМа (см. «8 августа стало для России как 11 сентября — для США», «КП», 13.09 с. г.). Беседа продолжалась два с половиной часа, и мы до подписания номера в печать не успели обо всем рассказать читателям. Вот еще несколько любопытных фрагментов… 

«Мы долго терпели…»

— Когда все это начиналось (события в Южной Осетии. — Ред.), я был в отпуске… Мне в час ночи позвонил министр обороны, я двигался по Волге, отдыхал как раз, и говорит: «Грузины передали южным осетинам, что они собираются начать войну»… Я думал, что, может, это очередная провокация. И пока грузинские войска двигались к территории Южной Осетии, я никаких решений не принимал, надеясь, что у этих придурков хватит все-таки ума остановиться в какой-то момент. Не хватило…

И мы на самом деле терпели до тех пор, пока они не начали ракетный и артиллерийский обстрел города, не начали шарашить из орудий по домам,  стрелять в миротворцев. И только после этого мне пришлось отдать указание о том, чтобы ответить.

«Буш спорить не стал»

— …Последний раз, когда я с Бушем разговаривал по телефону, а это было в период активной фазы нашей военной операции, я ему сказал, что «в этой ситуации ты бы сделал то же самое, только, может быть, более жестко». Он не стал со мной спорить.  Это означает, что реакция на такую ситуацию практически у любого государства, которое ценит жизни своих граждан и проводит самостоятельную внешнюю политику, была бы приблизительно одинакова.

Другое дело, что этой реакции не ожидали от России и активно создавали у грузинской стороны ощущение: «Делайте что хотите, русские не сунутся, это не в их интересах, у них сейчас ни возможностей для этого нет, ни желания». Явный внешнеполитический просчет.  Ошибка дипломатическая со стороны США, со стороны Грузии, хотя со стороны Грузии это еще и преступление.

…Когда я разговаривал с Бушем, он мне сказал: «А зачем тебе это все надо, ты же молодой президент с либеральным “бэкграундом”. Зачем?» Мне это вообще не надо. Но есть ситуации, когда имидж — ничто, а реальные действия — всё.

О Саакашвили, наркотиках и НАТО

— Помню, как у нас развивались отношения. Он (Саакашвили. — Ред.) крутился, как бобик, все время говорил: «Давайте встретимся, я в Сочи приеду»…Через некоторое время приехала (в Грузию. — Ред.) Райс, после этого мальчика как подменили. Звонить перестал, говорит: «В Сочи встреча не нужна, может, в конце года».  Начал готовиться к войне.

…Если говорить о членстве Грузии в НАТО, это явно будет одним из очень серьезных дестабилизирующих факторов и для НАТО, и для Кавказа. И еще полбеды было бы, если бы во главе грузинского государства стояли сбалансированные, разумные политики. И другое дело, когда там стоит во главе государства человек абсолютно непредсказуемый, отягощенный массой патологий, находящийся в несбалансированном состоянии психическом. Вы меня извините, но употребляющий наркотические средства, о чем хорошо известно западным журналистам, которые не так давно брали у него интервью. Два часа интервью в состоянии сильного наркотического опьянения для главы государства — это несколько многовато, перебор. Если наши коллеги по блоку НАТО хотят получить такого лидера, вперед тогда.

* * *

— …Мы правильно все сделали. Мне не только не стыдно за действия российских войск, я просто горжусь этими действиями, потому что они действовали эффективно, симметрично и пропорционально… Лучше бы ничего этого не было. Но раз это случилось, из этого нужно извлечь уроки, и не только нам, и даже не столько нам. Мы свои уроки сделали.

Источник

0

733

После явного провала в Америке срочно начались поиски Козла... и такой козел отпущения был вскоре найден

Вокруг помощника госсекретаря США Брайзы разгорается скандал - Рогозин

18:34 16/09/2008

БРЮССЕЛЬ, 16 авг - РИА Новости, Александр Шишло. В Госдепартаменте США разгорается скандал вокруг помощника госсекретаря США по странам Европы и Евразии Мэтью Брайзы, якобы пытавшегося побудить грузинское руководство к началу военных действий против Южной Осетии, считает постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

Он прокомментировал сегодняшнюю публикацию в американской газете "Интернэшнл геральд трибюн", в которой утверждается, что на руках у американских спецслужб и лично у Брайзы находились перехваты телефонных переговоров юго-осетинских пограничников накануне событий 7-8 августа. Из этих переговоров следует, что российская бронетехника двигалась через Рокский туннель еще с 6 на 7 августа, то есть до начала боевых действий, и, таким образом, "русские начали агрессию первыми".

По словам Рогозина, поиск чиновников Госдепа, которые, находясь в постоянном контакте с руководством Грузии, имели отношение к подталкиванию его к агрессии против Южной Осетии, ведется, видимо, в рамках инициированного Конгрессом США расследования.

"Очевидно, что данная публикация является прямым следствием скандала, который разгорается вокруг Брайзы. Такого рода подлог и ссылка на непонятные телефонные переговоры непонятно кого свидетельствуют о том, что высокопоставленные чиновники Госдепа, видимо, действительно пытались побудить грузинское руководство к началу активных военных действий против Южной Осетии", - сказал РИА Новости во вторник Рогозин.

"Конечно, у любого военного эксперта может возникнуть закономерный вопрос - если, вдруг, была серьезная информация о передвижении российской военной техники через Рокский туннель, почему же тогда удар был нанесен не по нему, а по спящему городу Цхинвали", - отметил посол.

Российский постпред прогнозирует также, что публикация в "Интернэшнл геральд трибюн" является "предвестником грандиозного скандала" с Госдепом США.

"Данная публикация, судя по всему, доказывает, что американцы имели полную информацию через космическое наблюдение, что российская армия никуда не двигается, тем не менее, пытались такого рода полумошенническими способами подталкивать грузинское руководство к началу военной агрессии", - сказал Рогозин.

По его словам, это объясняет "в том числе ту истерику, которая сопровождает последние действия американской дипломатии на российском и кавказском направлениях".

Источник

0

734

Кто сломал БАК?  :D

СМИ: адронный коллайдер совершил неправильный "большой взрыв" и сломался из-за дефектной электропроводки

Плохая проводка повлекла крупную утечку гелия из охладительной системы БАКа. В результате сверхпроводные магниты, разгоняющие заряженные частицы по кольцам коллайдера, сильно перегрелись, оттого и произошла серьезная ошибка.
16:49

Источник

Опять во всем виновато электричество?
Или всё же КТО-ТО его кокнул?...

0

735

В мире явно что-то уже случилось... даже евреи больше не хотят быть "евреями в этом мире"...  :o

«Я более не считаю себя еврейкой»
(об антисемитизме)
...
Меня всегда тянуло к патриотам России, но меня отталкивали их антиеврейские выпады. (Я «по крови» имею некоторое отношение к евреям.)

Но вот мне попалась одна из газет движения «К Богодержавию». Эта газета впервые объяснила мне, в чём, собственно, дело, почему нас, евреев, не любят. В газете были ссылки на Библию (на Второзаконие Моисея и на книгу Исаии, без цитат). У меня дома есть Библия, и я прочла эти книги.

Господи, какая мерзость! Откровенный фашизм…

Теперь антиеврейские настроения мне понятны.
...

Источник

0

736

Опять во всем виновато электричество?
Или всё же КТО-ТО его кокнул?...

Елестричество виновато. Так топорно сверху не работают. Грамотнее запереть доступ к картинке или подставить другую на радость дорвавшимся до "открытия".

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-09-25 20:23:36)

0

737

Опять Израиль, и снова наркотики... теперь уже подзаборная торговля... на сей раз забор с Ливаном...

Израиль похитил ливанского наркоторговца

--------------------------------------------------------------------------------
28.09 17:34   MIGnews.com

Четверо подозреваемых были задержаны полицией на северной границе Израиля в начале этого месяца по подозрению в нелегальной транспортировке значительной суммы денег и 50 килограмм героина. Напомним, это стало самой крупной конфискацией наркотиков за всю историю Израиля.

В воскресенье, 28 сентября, прокуратура Хайфского округа подала обвинительное заключение в отношении трех израильских бедуинов и гражданина Ливана за попытку контрабандного провоза 50 кг героина в Израиль через северную границу.

Четверо были пойманы с поличным возле пограничного забора в начале этого месяца, однако адвокат ливанского гражданина утверждает, что обвинительное заключение против его клиента на самом деле является похищением мужчины из Ливана.

"Это похищение гражданина Ливана и удерживание его на израильской территории", - заявил адвокат.

45-летний мужчина и его 21 и 23-летний племянники, бедуины юга страны, обвиняются в хранении более 200,000 долларов в шекелевом эквиваленте. Деньги они перебрасывали через забор на ливанскую сторону, где их ожидал ливанский подельник.

Взамен мешков с деньгами, на израильскую сторону были переброшены пакеты с героином, говорится в обвинительном заключении.

В общей сложности, он перебросил 33 килограмма героина, когда детективы из отдела по борьбе с наркотиками задержали преступников.

Еще 17 кг были конфискованы с ливанской стороны. При аресте у ливанца обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы.

Обвинение потребовало также наложить арест на транспортные средства подозреваемых и личные средства, среди которых были обнаружены еще 650,000 долларов.

Источник

0

738

Но вот мне попалась одна из газет движения «К Богодержавию». Эта газета впервые объяснила мне, в чём, собственно, дело, почему нас, евреев, не любят. В газете были ссылки на Библию (на Второзаконие Моисея и на книгу Исаии, без цитат). У меня дома есть Библия, и я прочла эти книги.

Честно говоря, ещё в детстве(это при брежневе) задумывался, почему такая нелюбовь к евреям? Причём она как то особо и не нагнеталась, а была как будто генетически заложена. Жид, как понятие, не в советское время же появилось.
Что то уж сильно богопротивное совершил этот народ, если даже в таком типичном голливудском фильме, как "Последнее искушение Христа" исполнитель роли Христа кричит в гневе перед еврейской толпой, что Бог - не израильтянин.

0

739

... исполнитель роли Христа кричит в гневе перед еврейской толпой, что Бог - не израильтянин.

Может ЭТО и было его "Последним Искушением"?...

0

740

Может ЭТО и было его "Последним Искушением"?...

Наверно, именно после этого заявления, израильтяне и взвопили: "Ну все, с нас хватит!" и сделали свой выбор даже не посмотрев на Варавву...   :(

0

741

... и сделали свой выбор даже не посмотрев на Варавву...   :(

Судя по свежему сообщению, и эта тайна стала раскрываться...

В Йемене разоблачены связанные с Израилем террористы

Президент Йемена Али Абдула Салех (Ali Abdullah Saleh) заявил 6 октября о ликвидации террористической ячейки, которая, по его словам, действуя "под лозунгами ислама", была связана с израильской разведкой, передает агентство AFP.

Источник

0

742

2:75. Неужели [о муслимы] вы надеетесь, что они уверуют [в то, что говорите] вы? Среди них были такие, которые слышали слово Аллаха, а потом, после того как поняли его смысл, заведомо исказили его.
2:76. Когда [сыны Исраила] встречали уверовавших, они говорили: "Мы уверовали". Но когда они уединялись среди своих, то говорили: "Зачем вы рассказываете им то, что поведал вам Аллах? Ради того, чтобы они приводили это в качестве довода против вас перед вашим Господом"? Неужели вы не понимаете этого [о муслимы]?

2:79. Горе тем, которые переписывают Писание, [искажая] собственными руками, а потом утверждают: "Это от Аллаха", дабы получить за [подделку] ничтожную плату. Горе им за то, что переписали их руки, горе им за то, что они извлекают из этого выгоду.

Вот так Тору превращали в ТорбУ, а Библию в Библи_отеку еврейских сочинений "Жизнь замечательного человека". И может быть потому из "отъёврееных" (в т.ч. российских) ученых кругов проистекают изумленные возгласы с применением эпитета "поразительно" и ломаются головы над тем, каким образом могло произойти, что оригинальный текст Кур'ана не был утерян, а в самом тексте Кур'ана ничего не изменилось за столько веков? Невозможность переписать и использовать книгу в своих PR-овских целях привела к тому, что по всему миру развернулась борьба за попытку игнорировать книгу - антиисламский PR ради удержания жидомасонской власти на планете.

Большое число ограниченных людей среди муслимов и формальных муслимов приводит к тому, что не добравшись до ядра Ислама - книги, жидомасоны все еще достаточно успешно работают на уязвимой части механизма - уровне воспринимающего сознания, который все еще достаточно низкий. Отсюда карикатуры и прочие красные тряпки. Сыны Исраила ничуть не изменились со времен передачи Книги.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-10-12 11:08:02)

0

743

О первом варианте Библии, который благополучно исчез, уступив место Библиотеке еврейских сочинений:

2:89. Когда к ним явилось от Аллаха Писание, подтверждающее истинность тех [Писаний], что у них были, - ведь раньше они испрашивали победу над неверными, - так, когда к ним явилось то, о чем было им известно заранее, они отвергли его. Да будет проклятие Аллаха над неверующими!

2:90. Ничтожна плата, за которую продали они свои души, отвергнув ниспосланное Аллахом и завидуя тому, что Аллах ниспосылает Свою милость тому из рабов, кому пожелает. И дважды подверглись они великому гневу [Господню]. Поистине, неверным уготовано унизительное наказание.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-10-12 11:24:19)

0

744

Вот так Тору превращали в ТорбУ, а Библию в Библи_отеку еврейских сочинений

Они и сейчас превращают всю информацию о финансовом кризисе в "Библиотеку ЛЖИ"....

0

745

Они и сейчас превращают всю информацию о финансовом кризисе в "Библиотеку ЛЖИ"....

И как ответ на "депутатский запрос" пришло вот это:

Никакой другой народ, кроме народа Израиля, не получил широкую известность тем, что на протяжении почти четырехсот лет кишел бесчисленными лжепророками, не говоря о роях волшебников, предсказателей и всех прочих колдунов и чародеев. Эти лжепророки были двух видов: те, кто избрали профессией религию и Тору (Закон) Яхве и претендовали на пророчество от Его имени, и те, кто под покровительством израильского царя-идолопоклонника пророчил от имени Баала или других божеств соседних языческих народов.

Профессор Абдуль-Ахад Даууд (Давид Бенджамин Кельдани)
МУХАММАД В БИБЛИИ
Под редакцией и со вступительной статьей д-ра Али Вячеслава Полосина
МОСКВА / УММА / 2005

Дааа... четыреста лет действительно многовато... впрочем вполне достаточно для того, чтобы ложь вошла в привычку...

А привычка, как известно, это "вторая натура"  :blink:

Отредактировано Tonkiy Hod (2008-10-16 17:53:11)

0

746

Католического бишопа, т.е. епископа на такие задания-перерождения из католика высокого сана (как известно католичество - наиболее агрессивная часть христианства) в исповедующего ислам, да еще и книжки писать потом, просто так не посылают. Cильная трансформация. Мир нуждается в демонстрационном материале.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-10-17 13:36:28)

0

747

Cильная трансформация. Мир нуждается в демонстрационном материале.

Любопытно и место его рождения/проживания... Урмия, Тебриз...  :rolleyes:

Разве что "талантливый человек талантлив во всём" - и когда он поёт "би-шопом" и когда "муслимствует"... эндорфины однако  :o

А вот и "отходняк"...

Любовь мусульманина к Аллаху является не теоретической или идеальной, а практической и реальной. Он не поколеблется ни на минуту выгнать из своего дома жену, сына или друга, если кто-то из них поносил святое имя Аллаха.

Цитата из
5. Омовение Иисуса и Иоанна — это форма «сиогату-л-Лах» [18]
Тот самый профессор...

Отредактировано Tonkiy Hod (2008-10-17 14:26:44)

0

748

Естественно, нельзя забывать и о том, что он все же епископ. И манера проповедовать в бишопской манере не проходит просто так. Изменилась картинка, но стиль остался. И отходняки эти тоже говорят об эмоциональности и идеалистичном подходе.

У каждого свои особенности. Но они уже в счет после основного задания. Задачу он важную выполнил. Древние языки знал, читал на них доступные оригиналы, НУЖНЫЕ несоответствия обнаружил и обнародовал, как бишопу ему в руки дали необходимую для прозрения литературу, после чего на даче его прозрели. Он перед глазами у всего католичества отрекся и на понятном любому языке написал, укрепив нужный плацдарм для последующего маневра.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-10-17 15:27:14)

0

749

У каждого свои особенности. Но они уже в счет после основного задания. Задачу он важную выполнил.

Мы, мусульмане, всегда желаем и стремимся к тому, чтобы управлять своей жизнью и судьбой согласно духу Мухаммада, при этом имея в виду, что мы хотим быть верными религии Бога так, как был ей верен последний пророк.

Капля из того же источника...

Понятно, что это калька... а где же место для творчества/сотворчества?... где "прогресс" наконец?... или одна сплошная "прогрессивка" за исправное ксерокопирование?...

0

750

Понятно, что это калька... а где же место для творчества/сотворчества?... где "прогресс" наконец?... или одна сплошная "прогрессивка" за исправное ксерокопирование?...

В том мире, из которого идут цитаты, свои понятия. Есть место и прогрессивке за ксерокопирование, есть и момент творчества, но богоугодного. Слова Кельдани - отражение его понимания и стиля передачи информации. Ведь он много лет говорил так, как говорят все те, кто проходят путь от простого священника до епископа.

Информация о том, как требуется, есть в самом Кур'ане. Ничего лишнего не требуют и на личные творческие стремления не покушаются. "Если хочет, пусть делает". Есть только момент набожности. Требуется только соответсвовать набору качеств из Книги. Это не так много. В остальном предоставляют большую свободу творчества и поощряют к знаниям.

Однако большинство увлекается творчеством здесь, в то время как здесь есть только для того, чтобы когда-нибудь быть там. Т.е. школа рутинной повседневности, стажерское пространство.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2008-10-18 00:44:25)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны