Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны


Странные тайны

Сообщений 31 страница 60 из 2353

31

Ну, тогда будем получать удовольствие от сверхзвукового истребителя при преодолении звукового барьера... :)

А на видео можно посмотреть съёмки с авианосца. Кадры, замедленно показывающие весь феномен. Самое прикольное в том, что кустистые облака, определяющие положение ударного фронта волны, исчезают с той же мгновенной скоростью, что и появляются.

http://hobby.ovl.ru/forum/dl/sverhzvuk_f15.zip (1,329 Mb)

Отредактировано TonkiyHod (2006-07-03 18:26:45)

0

32

Причем здесь кустистые облака при полете истребителя?

0

33

Будем считать это издержками перевода... :)

0

34

Дорогой Тонкий Ход, Вы что - объясняете эти облака памятью воды?

0

35

Нет, в данном конкретном случае хотелось бы обратить Ваше внимание на Странно-Быстрое исчезновение облаков.

Нормально-Хорошие облака так себя не ведут и так не поступают... :)

0

36

Так ведь в зоне ударной волны снижено давление и снижена температура.

Отредактировано ilya2011 (2006-07-07 09:16:50)

0

37

Вы думаете, что это достаточное основание для столь быстрого появления облаков "из НИОТКУДА" и их последующего  исчезновения "в НИКУДА"?

Мне представляется, что процессы прямого "затуманивания" и "растуманивания" несколько более инерционны, по сравнению с наблюдаемыми на видео... тем более, что речь идет о сравнительно больших массах воздуха, как видно на фотографии.

0

38

Дорогой Тонкий Ход, процесс может быть и очень неинерционным - учитывая внезепное снижение температуры и давления и затем внезапное их повышение.

0

39

Вы же знаете, что все процессы, связанные с фазовыми переходами воды весьма энергозатратны. А при плохой теплопроводности воздуха, да еще на удаление от самолета в радиусе облака, да еще и при динамическом характере теплообмена в конвективных вихрях...

Достаточно вспомнить как долго держится иммерсионный след от обычного истребителя.

0

40

Дорогой Тонкий Ход, иммерсионный след по химсоставу отличается от воды. А вода может перейти в состояние тумана и выйти из него почти мгновенно под влиянием давления.

0

41

А вот еще одно странное сообщение:

Нельзя не отметить также сообщений об экспериментальном открытии скоростей, на порядок превышающих скорость света /на примере разлета квазаров - квазизвездных радиоисточников/. Публикация этого открытия первоначально вызвала бурную реакцию и протесты, но затем эксперименты были перепроверены с участием специальных комиссий скептиков, и 21 ученый из Массачусетского технологического института и Мерилендского университета были удостоены за это открытие премии Румфорда /см. журнал "Техника и наука". № 2. 1974 г.. стр. 12. заметка «А все-таки это возможно»/. Кстати, этот факт, косвенно отрицаемый И.Шкловским в «Вопросах философии» № 9 за 1976 г., поскольку там он оперировал в расчетах скоростью света как предельной, был признан им совместно с Л.Матвиенко в другой публикации /И.Шкловский и Л.Матвиенко «Взгляд с трех континентов», «Правда» от 5 июня 1976 г./

О непостоянстве скорости света в «вакууме» свидетельствуют все опыты, связанные непосредственно с ее определением, а также с радиолокацией Венеры и Меркурия [2.3]. В частности, опыты Пристера. Роумера и Шмидта-Калера говорят о влиянии космического вакуума на эту скорость, а опыты Уоллеса - о влиянии на нее скорости источника света [2].

Таким  образом,  о  существовании  сверхсветовых  скоростей  и непостоянстве   скорости   света   следует   говорить   серьезно,   как   об экспериментальном факте, не совпадающем с постулатом А. Эйнштейна о предельности и постоянстве скорости света.

Эх, заклюют таки они Альберта, ой заклюют...  :o

0

42

Знаете, квазары очень большие - так что они искривляют пространство-время весьма существенно.
Что же касается остального - то это обычный псевдонаучный бред, массовая деза, каких сейчас навалом. Распространяют и ПАТЕНТУЮТ репринтные копии лекарств, например, в России тоже "ученые" - как они себя называют. На деле же это мошенники.
Ради цели прославиться люди способны идти и не на такие мошенничества, и от этого "НАУКА" не свободна!

0

43

Неужели ради "славы" готовы идти даже на такое... ?

А у Вас есть какие-нибудь "странные тайны", которые Вы хотели бы осветить?

0

44

Странной тайной является сама моя жизнь - черт его знает, хотел ли бы я ее освещать. Но вообще странных тайн сейчас так много в иелеке и вообще в жизни, что ими уже очень трудно кого-то удивить. Люди идут на серьезные преступления ради денег или славы - и потом когда-нибудь это вскрывается...

0

45

Странной тайной является сама моя жизнь - черт его знает, хотел ли бы я ее освещать.

Это  - серьезная заявка.... "Странная Тайна ценою в прожитую Жизнь"...

0

46

Дорогой Тонкий Ход, понимаете, вот я сейчас борюсь на массовых форумах с мошенниками из академии им Маймонида. Что меня заставляет правдоискательствовать и бороться? Я всю последнюю треть своей жизни потратил на борьбу с мошенниками от науки, создал алгоритмическую психологию, которая предсказывает бесполезность этой борьбы - и все равно лезу в борьбу, чтобы не сказать - в драку. Что меня заставляет это делать?

Отредактировано ilya2011 (2006-07-08 15:22:06)

0

47

Возможно, это действительно "Странная Тайна"...
Попробуйте ее развернуть.

Кстати, киньте ссылку на упомянутые форумы, схожу посмотрю.

0

48

Вот форум и тема в нем, где я встретился с представителем академии им Маймонида -
http://www.hro.org/forum/showthread.php … #post66914
На остальных же форумах я печатаю только краткое сообщение о мошенниках - например
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=17655

0

49

Прочел.
"Странная тайна" - это "потребность в правдоискательстве" ? или нечто иное ?

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-07-10 22:36:22)

0

50

Да, потребность в правдоискательстве. Я не столько даже люблю сирых и убогих, чколько имею потребность защищать правду.

0

51

А можете описать переживания по жизни, связанные с этим... эпизоды, поводы, мотивации в каждом конкретном случае, результаты?

Что-то вроде слайдов. По одному завершенному эпизоду на пост.

0

52

К сожалению, не могу. Просто я начал бороться с массовыми дезами, имеющими успех в массах, очень давно. У меня даже статьи в газетах были. Были и самодельные ксероксные книжки, которые я продавал в Кишиневе - и они имели успех едва ли не больший, чем мои стихи (а стихи имели оглушительный успех). Назывались "Книги Истины".

0

53

Повидимому, должен быть конкретный перечень массовых дез, имеющих успех? И видимо их очередность? Или сразу против всех одновременно?

0

54

Против всех, имеющих успех в массах. Их довольно много.

0

55

Информация к размышлению:

Исследователи выяснили, что документы, составляющие основную страницу вебсайта, просматривает постоянный поток посетителей. Это приводит к тому, что совокупное число посетителей, обращающихся к этим документам, увеличивается линейно со временем. Напротив, документы ленты новостей просматриваются в большинстве случаев непосредственно после их выпуска, и количество обращений к ним уменьшается со временем. Таким образом, совокупное число посещений новостных документов достигает насыщения спустя всего несколько дней.

Исследователи вычислили так называемый "период полураспада" новости. Это значение соответствует моменту, когда половина всех посетителей новостной страницы прочитала новость. Ученые выяснили, что большинство статей имеет очень короткую продолжительность жизни, хотя некоторые посетители продолжают обращаться к отдельным наиболее интересным новостям спустя еще некоторое время. Средний «период полураспада» статьи составляет всего 36 часов после того, как она «вышла в свет», т.е. полтора дня.

Малая «продолжительность жизни» новостной статьи приводит к тому, что посетители, которые не зашли на сайт в момент ее выхода, рискуют вообще не заметить и не прочитать эту новость. Интернет-издания борются с этим, в частности, с помощью рассылки новостных блоков по электронной почте. Хотя средний «период полураспада» статьи варьируется для разных сайтов, ученые считают, что полученные законы спада интереса к новостям можно считать универсальными.

0

56

Сделаю Вам Информационный Подарок

0

57

Действительно, подарок.
Я занимаюсь только очень долгоживущими массовыми дезами, которые сродни религиям - дезой о биополе и об энерго-информационном поле Земли, дезой об НЛО, дезой о телепатии, экстрасенсами и т.п.

0

58

Судя по найденным материалам складывается впечатление будто и Валерий Эткин и Виктор Ветштейн полные мошенники, паразитирующие на человеческом невежестве.

Да и Всеизраильская ассоциация "Энергоинформатика" похоже является объединением энтузиастов-аферистов, занимающихся псевдонаучной мимикрией.

Достаточно беглого анализа их работ по существу и становится ясно, что к науке их отношение можно определить как "видимость научного подхода".

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-07-12 06:11:56)

0

59

Ага, именно так!

0

60

И это не просто так. Судя по форме представления информации она ориентирована на конкретное вымогательство денег из различных фондов под прикрытием "степеней, званий и дипломов".

Все в духе Остапа Ибрагимовича, известного как "незабвенный Товарищь Бендер"... :)

Иными словами: аферисты от науки, псевдонауки и квазинауки одновременно.

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны