Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны


Странные тайны

Сообщений 451 страница 480 из 2353

451

Да... через связку тире такое наблюдается... очень "доходчиво" :) получается...

Я про это:

и произносится каждое понятие, видимо, как в древнем Египте "Тот который Велик Ликом Своим"... 

:D

0

452

Там та же связка в единое понятие, но без тире... :)

0

453

"Тот который Велик Ликом Своим"...

OM-МОРДА-PADME-HUM!  :ph34r: 

Воспринимаемое не есть реальное, но есть отражение реального. Условное не есть реальное и не есть отражение реального, а есть отражение отражения реального. Реальное не может быть для нас чем-то отличным от воспринимаемого, или условно воспринимаемого. То есть, попросту говоря, мир не есть Мир, мирок не есть мир и не есть Мир. Поэтому Мир для нас всегда мир или, на худой конец, мирок.

"Ом. По ту сторону зеркала."

"Лихо закручен сюжет!" (х.ф. "Синьор Робинзон")
"Про сон можно сказать, что это не сон, а про не сон..." (х.ф. "Аладин")

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-02-17 10:22:57)

0

454

"Находясь внутри мыльного пузыря мы неизбежно наблюдаем радужные переливы на его поверхности... "
(сц.х.ф. "Тимэй и его окрестности")
:)

0

455

сц.х.ф. "Тимэй и его окрестности"

  :D

0

456

Одним из таких мыльных пузырей является сверхактивная деятельность Израиля по натравливанию Америки на Иран и в непрекращающихся попытках по аналогии с войной в Ираке развязать и войну с Ираном.

Понятно, что и в Иране Америка по самые уши увязнет в своих безуспешных попытках навязать "демократию" как уже было и в Ираке и в Афганистане.

Вполне естественно, что Иран заявляет об ответных мерах и решению подвергнуть бомбардировкам не только провокатор-Израиль, но и страны закавказского региона (Грузия, Азербайджан) в случае, если те предоставят "аэродромы подскока" для дозаправки Американской авиации.

Израиль конечно тяжело переживает своё недавнее сокрушительное поражение от Хезболла в войне с Ливаном, на которую израильская армия собиралась как на увеселительную прогулку и даже подшучивала типа "как бы нам случайно не победить Ливан"... примерно также и фашисты во время второй мировой войны собирались на увеселительную прогулку в СССР, мечтая в течение полугода завершить блицкриг.

Конечно же еврейству трудно пережить крах собственного мифа о "непобедимости Израиля" и в оборот запускается компенсаторный механиз ущемленной сатанинской гордыни... в силу чего он вынужден подстрекать "Большого Дядю" к войне с Главным Обидчиком Всемирно-Ненаказуемого Еврейства, который позволил себе еще и усомниться в такой очевидной липе как "сказка о Холокосте".

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-03-17 09:33:29)

0

457

В качестве протеста против Израильского дуремарства и реального вклада в разрядку ситуации и появились стихи Инны направленные против разжигания войны уходящими в небытие сатанинскими силами.

Не будет войны

Я кричу тебе друг мой,
Не бейся над тем,
Что тебе непонятно.
Ты верь в меня просто
Правдиво и свято
Тебе проложу я раскаянья ноту.

Уверенной статью
Шагай по каналам
Ты - физик, Я - практик
Сметём все преграды
Поднимемся вместе
К святым идеалам.

Замкнись и сиди
И работай как можешь
А я сквозь поток
Пронесу твоё знамя
И верь мне, что Бог
Занимается нами.

Пусть бойня наш дом никогда не тревожит...

(с) 2007, Инна Ратиани

0

458

"Большого Дядю"

Интересно, что этот "товарищь" даже персонифицирован - его зовут Сэм. Надо бы, соответственно и племянника или бедного родственника поискать где-нибудь... в Ершалаиме.  :blink:

Практика знает примеры усыновления и опеки еврейства в результате чего последнее под тенью прегревшего получает буйное развитие:

Отец - рикша, Мать - гейша, сын - Мойша

Народная мудрость  :blink:

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-03-17 14:52:15)

0

459

Получается ОрМаГсыМ... тоже интересно... :)

0

460

И все же интересно получается...

В итоге Иран своей древней мудростью и государственностью поставил освобождением морпехов... Англию в идиотское, а Америку в дурацкое положение, Израиль снова в пролете в рамках международной дипломатии...

А ведь Америка уже подтянула авианосцы в Персидский залив... и теперь "не солоно захлебнувшись" не знает куда их приткнуть... а вед каждый день содержания авианосцев влетает американскому налогоплательщику в копеечку...

Странно все это... опять третья мировая война война (в который уже раз) не получается...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-04-18 00:51:31)

0

461

Проследим дальше. Мне кажется механизм падения Ирана запущен. Так сказать "мене, текель, фарес!" Ведь когда дни сочтены, кто-то же должен "взмахнуть мулетой..." Но это только мне кажется...

Компания по отбору нефти началась и на это Мир толкают слишком сильные течения, чтоб их можно было остановить. Я не помню точно, но кажется смысл известной фразы был таким: "Там где звучат деньги, остальная музыка замолкает".

0

462

Проследим дальше. Мне кажется механизм падения Ирана запущен. Так сказать "мене, текель, фарес!" Ведь когда дни сочтены, кто-то же должен "взмахнуть мулетой..." Но это только мне кажется...

А тут "как раз" и саммит в Венесуэлле, "в гостях у Чавеса" случился...

По результатам саммита решено начать строительство газопровода Венесуэла-Боливия-Аргентина, а заодно, и по ходу дела, Венесуэла отключает США от газопровода  :D

И еще одна, весьма странная новость, в деле разведки новых месторождений нефти и газа Венесуэле будут помогать специалисты из России, Ирана и Китая... да, да... вот такая дружная троица... а дело было в латинской Америке... то есть под самым носом Сэма...

Компания по отбору нефти началась и на это Мир толкают слишком сильные течения, чтоб их можно было остановить. Я не помню точно, но кажется смысл известной фразы был таким: "Там где звучат деньги, остальная музыка замолкает".

В противовес можно предложить сентенцию "Там где говорит Политика, деньги безмолвствуют, но продолжают делать свое дело"  :rolleyes:

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-04-18 01:03:24)

0

463

Там где говорит Политика

В Иранском случае мотивация - нефть, так же как и в Иракском. Ведь ни конгресс, ни приезидент США просто так миллиарды не выбрасывают. Однако, вчера по телевидению БиБиСи передали сумму, истраченную на войну и поддержание американского статуса в Ираке, и я понял, что одной нефтью американцы еще долго эту сумму не возместят.

Так что, возможно, Ваша "политическая" версия "денежной" пословицы верна.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-04-18 10:16:04)

0

464

Свежее послание...

Молитва 21 века

Слушай Боже, перестань,
Посылать нам эту дрянь.
Нам ужасно надоело
Есть "хозяйскую герань"

Ты пошто Поток Большой,
Не волнуешься душой,
Всё Менталы да Астралы,
А у нас "блин" непокой.

Нам молиться надоело,
Спорить с Богом будем смело,
Хряпнем вместе, посидим,
На Творенье поглядим.

А потом Ему предъявим
Счет на миллион веков,
Что проспал Он на диване,
Сатана - и был таков.

Ну-ка, Боже, просыпайся
и играй свою Игру,
Умывайся, одевайся,
И заткни в Земле дыру.

Рассказали всё, что знали,
Всё пронюхали собой,
Жизнью всей перестрадали,
Становись-ка Бог на бой.

(с) 26.04.2007, Инна Ратиани

0

465

Теперь под закон о всеобщей мобилизации попало и непроявленное  :blink: Минобороны (военкоМат...) с удовольствием использовало бы эту возможность в виду высокопоставленности "товарища"...

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-04-30 19:00:16)

0

466

Теперь под закон о всеобщей мобилизации попало и непроявленное

Ох уж эти женщины  :D ... особенно поэтессы... они уже и СамогО безо всякого мобПредписания решили призвать...

Интересно в этом плане и высказывание Жорж Санд: "Женщина поклоняется Мужскому Богу, но... никогда не признает его власти над собой:lol:

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-04-30 18:24:51)

0

467

Именно таким образом "родился" Сатана. А массоны начали молится на первую женщину, не признавшую власти Бога  :blink: .

Интересно каким образом к этому причастна Кларисса Цеткин?   :o

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-04-30 19:21:20)

0

468

Интересно каким образом к этому причастна Кларисса Цеткин?   :o

На этот вопрос Google безапеляционно сообщает следующие вещи...

Общая инфа

Клара Цеткин (Klara Zetkin) биография, фотографии и жизнь

Клара Цеткин или Эсфирь?

Клара Цеткин - соратник и друг

Клара Цеткин без Розы Люксембург

Страшный сон Клары Цеткин

0

469

Вас понял.  :D Эта "история" стара как мир и для того, чтоб поддерживать своё существование передается по генам.

0

470

Похоже на то, у еврейства ведь до сих пор наследование происходит по женской линии... в этом смысле и главой семьи является "Дама с Приданным" :)

А мужчины у них чаще всего исполняют роль альфонсов... одним Ольмертом больше, одним Ольмертом меньше... ну и что с того ?

Ничто не изменилось за прошедшие тысячелетия и нет в древнейшей профессии прогресса...

0

471

Похоже на то, у еврейства ведь до сих пор наследование происходит по женской линии... в этом смысле и главой семьи является "Дама с Приданным" :)

А мужчины у них чаще всего исполняют роль альфонсов... одним Ольмертом больше, одним Ольмертом меньше... ну и что с того ?

Ничто не изменилось за прошедшие тысячелетия и нет в древнейшей профессии прогресса...

Когда-то я предположил, что древнейшая профессия - это не проституция, а архитектура, потому как место деяния нужно было оформить...  :D

Оказывается, говоря по тельцовски-фигурально, древнейшим "профессором"  :D (т.е. носителем профессии) является еврей  :D  :D  :D .

Спасибо Вам, посмеялся на славу!

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-05-01 18:52:34)

0

472

Когда-то я предположил, что древнейшая профессия - это не проституция, а архитектура, потому как место деяния нужно было оформить...  :D

Очень даже возможно, что это было именно так...

В таком случае архитектуре предшествовала "весьма длительная эпоха воздержания"  :angry:

Можно также предположить, что первые архитектурные проЭкты выполнялись в полном соответствии с ландшафтными предписаниями Фэн-Шуй... и тогда еврейство должно быть признано "Второй древнейшей профессией"...

Вместе с тем, учитывая, что производить аплодисменты одной рукой весьма затруднительно, можно озадачиться вопросом о второй (мужской) руке... и тогда, еще со времен Атлантиды, всплывет второе имя - "Туран"... многое после этого в мировой истории становится ясным и прозрачным... как нередкие миги неги в жаркий полдень в прохладной тени куста сирени...  :rolleyes:

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-05-01 21:54:57)

0

473

Да. Любопытно, конечно прочесть о материке и государстве Туран. В принципе понятно, что речь идет о том какое буквально "идущие из древности", из атлантической эпохи Тюрки имели влияние на мир.

Может быть и Атилла, и Чингиз Хан работали на волне рестимуляции атлантического Зова...

0

474

Вообще-то, при беглом взгляде на историю, складывается такое импрессиовное впечатление, что и Атилла и Чингиз и Теймурленг были кшатриями Тибета, в то время как Искендер Двурогий транслировал Египетский вектор... не зря же его всегда представляют в окружении "семи наимудрейших мудрецов" среди которых и Аристотель как учитель Александра... да и папу своего Филипа он скинул каим-то странным образом... и с Таис Афинской не случайно устраивал дальние заплывы при Луне...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-05-04 12:48:27)

0

475

Хоть и не в тему, не сочтите за рестимуляцию.  :D

Тибет - зона Браманов. За базар атвичаю, век воли...  :angry:

Появляющиеся там время от времени "кшатрии" - "властилины Зимли"...

На Тибете все просто - где сел, там и слез. "Стоишь на камнях - радуйся. Это все что тебе достанется от Тибета." (с) Лоскутный Монах  :ph34r:

И вообще выясняется, что наряду с одной древней мафией, по Земле шастает еще одна...  <_<

Да и в принципе, если не вторгаться а глобальные, т.е. в процессы общеземной эволюции и кшатриизма как одного из радикальных инструментов перекроя, то эти Духи явно качали права по 1-ому дому и на человеческом уровне имели непомерные амбиции. На что сверху реагировали адекватно, используяю их в их естественной, еще не проработанной ими амбициозной динамике завоевателей в целях общей эволюции. Еще и видимо темных на кортеж снаряжали, чтоб те вдруг не передумали  :D

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-05-04 11:20:34)

0

476

Да и в принципе, если не вторгаться а глобальные, т.е. в процессы общеземной эволюции и кшатриизма как одного из радикальных инструментов перекроя, то эти Духи явно качали права по 1-ому дому и на человеческом уровне имели непомерные амбиции.

Ну да... проявлялись по 1 дому, а результаты получались и по 7 дому тоже... ибо отчетливо прослеживается "насаждение государственности" и сопутствующие явления...

Россия, например, осмысляет себя не только как назледница Византии, но (и даже больше) как правопреемница Золотой Орды Чингизидов.

Известно также, что во второй мировой войне Сталин придерживался Яссы Чингизхана.

У Александра результаты в этом смысле были намного скромнее... Попытка Запада в тот раз "учить Восток, как ему светить" просто не удалась... впрочем также как не удалась английская экспансия в Юго-Восточную Азию... да и сегодня всё это выглядит весьма неоднозначно.

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-05-04 12:59:30)

0

477

Ну да... проявлялись по 1 дому, а результаты получались и по 7 дому тоже... ибо отчетливо прослеживается "насаждение государственности" и сопутствующие явления...

Ну а як же! Работа-то осями ведется. Заданная программа личного проявления начинает формировать результат на другом конце оси и включение противоположного дома неминуемо.

У Александра результаты в этом смысле были намного скромнее... Попытка Запада в тот раз "учить Восток, как ему светить" просто не удалась... впрочем также как не удалась английская экспансия в Юго-Восточную Азию... да и сегодня всё это выглядит весьма неоднозначно.

Несмотря на то что, эти вторжения носили чужеродный для Востока характер, и рабочая энергия Востока тогда не очень была ОРИЕНТирована на интегрирование в свою структуру подобных энергий, с течением времени, и я это обсуждал на примере Кореи, Западу все же удалась интервенция и изменение или переориентация "типового" восточного мышления на так называемые западные ценности.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-05-04 14:33:13)

0

478

... Западу все же удалась интервенция и изменение или переориентация "типового" восточного мышления на так называемые западные ценности.

В чем я лично сильно сомневаюсь... и в качестве аргумента готов представить необходимые ссылки... например Вот Эту

0

479

Вопросов нет. Я больше не буду...

0

480

Понятно...
А как бы Вы лично интерпретировали вот такую странную тайну:
29.03.1973, 15:15, +4, ..., 41°26'00"N, 46°56'00"E, Zet 7

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны