Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны


Странные тайны

Сообщений 421 страница 450 из 2353

421

не существует???? интересно как может существовать то что видешь??? или не верь глазам своим.... ????

Натали, прекратите, щас пойдет текст о переживании снов наяву или еще хуже находу. Потом исследования массовых галиков, а потом обвинения в шизофрении  :D

0

422

прекратила... сорри.. забылась.... что разговаривать с материальным камнем... о полете шмеля.. бестолку...

0

423

Всех не перестреляете!!!  :D  :D  :D

0

424

Натали, давайте лучше поговорим об искусстве... Вот Вы Скрябина любите? А Сибелиуса? А Глазунова? А Рахманинова?

0

425

Добрый вечер! В эфире эстетствующие ники!  B)

0

426

И опять расхождение во вкусах и взглядах... про "полет шмеля" это вроде из другого автора...

0

427

Да я знаю, что полет шмеля - это Римский-Корсаков. Просто решил прощупать Натали на предмет музыкальных пристрастий.

0

428

не далее как в субботу купила себе Свиридова Метель..... радо очень потому что искала несколько лет... не продавали.. правда я не особенно старалась искать.... но тут повидимому очень сильно захотелось и она ... Метель т.е. нашлась тут же.... и еще себе купила сборник Несчастного случая.. это просто настальжи... МГУшники всеж.... есть у них 4 песни.. которые мне очень очень нравятся.... Армагедон.... Снег идет... Про Москву... Генералы песчаных карьеров.... как раз к разговору о Вазах.. если кто понял... у стра еду в машине и думаю.. как бы былобы хорошо послушать Армагедон в машине.... (звук в ней больно хорош, если на всю катушку поставить....)а то эти интернетовские файлы.. не послушаешь... вот диск вечером и продавался.... искала аналогично (во всех магазинах и на развалах)... это "старье" не было честное слово.. много лет....
ну примерно так.... ая музыка мне нравится.... но обязательно на полную катушку... громкости.... чтобы звук входил в уши....

0

429

Где то неделю тому назад слова песни "Генералы песчаных карьеров" вышли на меня при поиске в инете...

остановился... задумался... мелодия сама по себе вспомнилась... из фильма... и картинки шли из фильма... и настроение такое же возникло...

0

430

Я ехала домооооой,
Душа была полнаааааа...!!!  :D
И тиливизир мне природу заминииииилл!!!

0

431

Всего три строчки... а как много в них вложено ?
Всего три строчки...
Всего три
Всего

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-11-21 21:49:34)

0

432

Вот, тут... темная энергия... а вы говорите... странно это... странно...

Адам Рисс (Adam Riess), сотрудник Института исследований с помощью космического телескопа (Space Telescope Science Institute) и университета Джона Хопкинса, (Johns Hopkins University) сообщил, что хотя, по оценкам астрономов, тёмная энергия составляет более 70% Вселенной (этот факт подтвердила самая детальная карта), сведений о ней мало, и поэтому каждый "намёк" на её природу очень дорог.

Много красивых картинок с Habbl можно посмотреть ЗДЕСЬ

Карта Вселенной имеется ТУТ

Во-первых, анализ карт говорит о том, что во Вселенной всё-таки превалируют тёмное вещество и тёмная энергия, а обычная материя составляет несколько процентов. Во-вторых, обе группы выявили гигантскую структуру в распределении далёких галактик в пространстве, сопоставимую по своим масштабам лишь с одним более ранним наблюдением — крупномасштабными флуктуациями в микроволновом реликтовом фоне.

В-третьих — они нашли следы, в виде периодичной "ряби" в распределении галактик, которые интерпретируются как свидетельство огромных звуковых волн, прокатившихся по Вселенной в ранний период её развития (менее 300 тысяч лет после Большого взрыва), когда она ещё представляла собой горячую плазму.

Что такое тёмная энергия — никто пока сказать точно не может. Она может быть воплощена в виде гипотетических акселеронов. А возможно, что тёмной энергии — вовсе не существует. Ведь есть альтернативное объяснение наблюдаемому эффекту ускорения расширения.

Мы уже упоминали вскользь о том, что наблюдения сверхновых возвращают космологическую постоянную к жизни. Теперь об этом можно заявить куда более уверенно.

Информация на Мембране_ру

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-11-22 09:34:15)

0

433

Дорогой Тонкий Ход, никакой "темной энергии" не существует - я уверен. А "темного вещества" во вселенной действительно немало - это вещество, охлажденное до температуры абсолютного нуля и потому не излучающее электромагнитных волн. Все остальное - домыслы.
Что касается ускорения расширения вселенной - то нужно просчитать вселенную как черную дыру в гипервселенной, внутри которой радиус заменен на скорость света умноженную на время. Или на положительную функцию от таковой. Я этим в свое время заниматься не стал - и теперь жалею. Технику расчетов по теории относительности потерял...

Отредактировано ilya2011 (2006-11-23 05:40:15)

0

434

А как быть тогда с тем, что ...

Наблюдения велись на ряде телескопов в разных странах, но преимущественно — на транснациональном телескопе, расположенном на Гавайях (Canada-France-Hawaii Telescope), при помощи относительно новой камеры MegaCam, сочетающей высокое разрешение (340 мегапикселей) с широким полем зрения (площадью в четыре Луны). Такая комбинация зоркости с охватом позволила эффективно отлавливать вспышки необычайно далёких сверхновых – события весьма редкие.

И вот, измерив расстояния, яркости, кривые блеска, спектры и красные смещения у 71-й попавшейся "в сети" сверхновой, астрономы установили (с высокой степенью точности), что эффект, который оказывает тёмная энергия, не изменяется с увеличением расстояния до объекта (а значит — и по шкале развития Вселенной).

Исследователи включили полученные за год работы данные в так называемое уравнение состояния, которое измеряет отношение между давлением и плотностью материи во Вселенной.

Так они нашли, что тёмная энергия должна отражаться в нём в виде постоянной, которая меньше, чем "-0,85", а это число подозрительно близко совпадает с космологической постоянной Эйнштейна: "-1".

"Наше наблюдение идёт в разрез со множеством теорий о природе тёмной энергии, которые предсказывают, что она должна измениться по мере расширения Вселенной. Насколько мы можем видеть — она (тёмная энергия) этого не делает", — рассказывает член команды исследователей Рей Карлберг (Ray Carlberg) из университета Торонто (University of Toronto).

Источник цитаты

0

435

Я же говорю, дорогой Тонкий Ход, что следует просчитать мою модель вселенной как черной дыры в гипервселенной. Этого пока ни я не делал, и никто другой. Ведь черная дыра-то засасывает вещество из гипервселенной! Почему бы засасываемое вещество в момент его засасывания не посчитать "темной материей", а соответствующее его массе количество энергии не посчитать "темной энергией"? Ведь процесс засасывания вещества из гипервселенной таков, что длится мгновение лишь в координатах гипервселенной, а в координатах порожденной из нее вселенной он весьма продолжителен - там же радиус превращается во время, и для засасываемого вещества следует провести соответствующее преобразование координат для нейтронов и протонов...
В общем, я всего этого не считал.

0

436

Чувствую Вам интересно было бы решить эту задачку...

Я этим в свое время заниматься не стал - и теперь жалею. Технику расчетов по теории относительности потерял...

А что мешает запросить технику расчетов у сокурсников... если Вы поддерживаете с ними связь...

В общем, я всего этого не считал.

Даже прикидочно ?

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-11-23 19:40:05)

0

437

Даже прикидочно не считал - экзамены надо было сдавать, в неудачную пору пришло ко мне это предположение о черных дырах.
Я сохраняю связь с одним моим сокурсником - но он копит настоящие бумажные книги, а не электронные. В гости в Москву приглашал. Я поеду, как только денег накоплю на поездку. Жить буду у него, кушать он мне даст, а вот дорогу должен я сам оплатить. У него таких денег нет.

0

438

А отсканировать нужные страницы книг... есть проблемы? Или нет возможностей... ?

0

439

Во-первых, сканировать слишком много. Во-вторых, у него интернета дома нет - только на работе. В общем, завал...

0

440

А его самого... с книгами... в Израиль не выпускают ? ...  :)

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-11-24 21:35:55)

0

441

Его самого с книгами в Израиль? Это идея! Он вообще-то чисто русский, но приехать млжет просто по приглашению... Надо будет обдумать. В этом году он уже свой отпуск использовал...

0

442

Дорогой БОМЖ!
Уверяю Вас, что та литература, которую Вы сейчас читаете, не приведет Вас к знаниям. Я в моей алгоритмической психологии разбираю действие такой литературы - она приводит человека только к гипносостоянию!
Вот Вы возьмите и почитайте тоненькую книжку Данина "Теория относительности". Только все расчеты, приводимые в книге, повторяйте сами на листах бумаги. Вот тогда Вы будете что-то знать!

Время немного прошло, конечно, после наших жарких дебатов  :D , однако хотелось бы привести интересную цитату:

Альберт Эйнштейн сказал перед смертью: «Мир для меня теперь более непознаваем, чем когда я начинал свою работу. Я начал с идеи, что смогу кое-что объяснить, мне хотелось сделать вещи более понятными, хотя бы в небольшой части, но мне хотелось создать немного объяснений. Но все объяснения, которые существовали в моей юности, теперь прекратили своё существование. Я в растерянности. Я умираю не физиком, а мистиком. И в следующий раз, если я вернусь, мне бы хотелось родиться водопроводчиком гораздо больше, чем физиком».

0

443

Еще одна "странная тайна", которая стремится стать "явной"... на сей раз скандал вокруг доклада США о применении Израилем кассетных бомб

Израиль обвинили в применении запрещенного оружия
28 января 2007, 12:03

Администрация Джорджа Буша в понедельник представит Конгрессу США доклад, в котором содержатся данные о применении Израилем американских кассетных бомб во время военных действий на юге Ливана против боевиков жвижения «Хезболлах», пишет в воскресенье газета The New York Times.

Эти данные, хотя и предварительные, вызвали острые разногласия в администрации президента США, по поводу того, должны ли Соединенные Штаты наказать Израиль за применение кассетных бомб в городах и деревнях, где ливанские боевики движения «Хезболлах» дислоцировали свои ракетные установки.

Кассетная бомба - это снаряд, который, разрываясь, разбрасывает вокруг себя на большом радиусе многочисленные мины, малого калибра, рассчитанные на уничтожение личного состава противника. По данным отдела ООН, связанного с разминированием, десятки тысяч осколков кассетных бомб были обнаружены на юге Ливана, и именно от них погибли 30 мирных жителей, еще около 180 получили ранения.

Вместе с тем, некоторые официальные лица из департамента США подчеркивают, что Израиль вел оборонительные действия, чтобы остановить ракетные обстрелы боевиков, в результате которых погибли 159 израильтян и речь может идти разве что о «техническом нарушении».

Любые санкции в отношении Израиля со стороны администрации Буша станут «экстраординарной мерой». В официальных кругах также считают, что, по этому поводу вряд ли будут предприняты какие-либо серьезные шаги, отмечает газета.

Вместе с тем, США уже применяли санкции в отношении Израиля. Администрация Рональда Рейгана в 1982 году ввела шестилетний запрет на продажу Израилю кассетных бомб, которые, согласно расследованию, Израиль применял в населенных пунктах во время вторжения в Ливан, передает РИА «Новости».

Взгляд, 28.01.2007

0

444

Тем самым Вы во всей полноте ставите вопрос о том, что мир - это подделка, иллюзия, майя... не так ли?... иными словами даете полный карт-бланш буддизму?

Вот тут "под рукУ" подвернулось  ;) :

"Бытие состоит как бы из цифровых лучей, рядов. Это бесконечные поля выражения Законов Бытия (полосы эманаций). Мы, как воспринимающие существа, подключены к некоторым из этих рядов, также на основании этих Законов.

Мироздание виртуально, поэтому сумма всех рядов равна нулю, пустоте. Что такое виртуальность? Подумайте так: сейчас у Вас нет денег, но представьте, что Вам должны миллион и Вы должны миллион. Хлопот прибавится, хотя у Вас также нет денег".

«Извечный вопрос: чем Восприятие Мира отличается от самого Мира и условного Восприятия Мира? (…) рассмотрим эту истину в необычных терминах:

Нельзя быть в Мире, так как мы всегда опосредованы Восприятием, мир это и есть его Восприятие, что такое есть Мир, узнать невозможно.»

Источник: "Ом по ту сторону зеркала"

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-02-10 15:53:09)

0

445

Ну да... так и есть... пока люди-человеки ничего не знали "о восприятии", они воспринимали мир-как-он-есть... проблемы начались как раз тогда, когда они узнали, что помимо мира существует еще и его восприятие :)

0

446

Это все проклятая Будда виновата! Взял и объяснил всем о том, что форма пуста...

Вовремя опомнились Дзэнщики, пытаясь вернув людям понимание "мир-как-он-есть". "Встретишь Будду, убей Будду!"  :angry:

А вот что делать с дилеммой: "мир-как-он-есть" - "мир-как-он-есть-для-нас" понятия не имею  :blink: И речь тут видимо идет об устройстве, а не о человеческом восприятии.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-02-11 12:56:41)

0

447

Кстати на форуме сайта wwwzen.ru нашел забавный стишок-коан в духе "славянского дзэна":

Верните нам день Вчерашний
И прошлогодний снег
На Фудзияме сидящий
Буддой свистел человек
В четверг )))

:D

0

448

А вот что делать с дилеммой: "мир-как-он-есть" - "мир-как-он-есть-для-нас" понятия не имею  :blink: И речь тут видимо идет об устройстве, а не о человеческом восприятии.

Если писать в духе темы про истину, то можно отметить, что и то и другое понятие единое и связное...  :D (через связку тире)

и произносится каждое понятие, видимо, как в древнем Египте "Тот который Велик Ликом Своим"...  :lol:

0

449

Если писать в духе темы про истину, то можно отметить, что и то и другое понятие единое и связное...  :D (через связку тире)

и произносится каждое понятие, видимо, как в древнем Египте "Тот который Велик Ликом Своим"...  :lol:

Дошло! :D

0

450

Да... через связку тире такое наблюдается... очень "доходчиво" :) получается...

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны