Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны


Странные тайны

Сообщений 331 страница 360 из 2353

331

Какая прелесть, это сразу же и немедленно расширяет ассортимент того, что подают с Утра: чай? кофе? душ? "кама с утра"?  :D

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-10-11 22:21:31)

0

332

О! Тонкий ход! Приветствую! B)

А мы тут, знаете, играми балуемся... Вот играем "вижу-не вижу". Поучаствуете?

0

333

Дорогой БОМЖ!
Я отнюдь не утверждаю, что мы все видим глазами - есть еще и приборы. Но понять их показания может только очень хороший физик. "Свечение Кирлиана" уже обожествили безграмотные люди... Что из физических опытов обожествят следующим?

0

334

Я согласен с Вами, что мир полон безграмотных, а учение и знание - свет, однако есть разные Пути и тут бесполезно, подобно конкистадорам тащить всех на свой путь.

Каждому дается, но никто неповторим. Это к домохозяйкам не относится  :)

0

335

Дорогой БОМЖ!
Уверяю Вас, что та литература, которую Вы сейчас читаете, не приведет Вас к знаниям. Я в моей алгоритмической психологии разбираю действие такой литературы - она приводит человека только к гипносостоянию!
Вот Вы возьмите и почитайте тоненькую книжку Данина "Теория относительности". Только все расчеты, приводимые в книге, повторяйте сами на листах бумаги. Вот тогда Вы будете что-то знать!

0

336

"Свечение Кирлиана" уже обожествили безграмотные люди... Что из физических опытов обожествят следующим?

В этом я конечно обеими руками хочу поддержать ilya2011. Мы в свое время сами изготавливали аппараты по описаним Кирлиан, разбирались с принципом их действия и знаем об этом не понаслышке, а "собственноручно" и "собственноголовно".

Позиции даже в группе близких к нам людей совершенно четко разделялись на две категории.

Люди с гуманитарным образование быстро подпадали под "магическое" действие очаровательной, яркой и загадочной картинки.

Люди со строгим инженерно-техническим базисом, разобравшись в природе "эффекта" быстро понимали, что им все понятно... остальное детали и следствия. Обычный корронирующий разряд в выскочастотном электрическом поле.

Поскольку гуманитариев подавляющее большинство (историки, филологи, этнографы, философы, поэты, музыканты, врачи....), а технарей подавляющее меньшинство, чисто внешнее, гипнотически-очаровательное действие цветной картинки распространяется на основную массу, а понимание приходит к очень немногим, которые к тому же быстро теряют к этой шумихе интерес.

Но поскольку опять же впечатлительное большинство живет больше сплетнями типа "за что купил за то и продаю" и принимает все на веру совершенно некритически, а понимающее меньшинство лениво отмалчивается, в общественном мнении создалось нечто вроде пожара со сполохами, который быстро разнесся по миру и охватил массу сплетников-журналистов и перекинулся даже на промышленность, которая (как например это было в Японии) быстро стала насыщать вновь возникший потребительский рынок.

Назвать ли это Массовой Дезой, как предпочитает Владимир Кицис? Не знаю, не уверен. Покупатель нашел то что искал на рынке, рынок нашел своего покупателя. Все довольны друг другом. Удовлетворенный спрос пошел на спад. Сейчас о нем мало кто уже и вспоминает.

0

337

Дорогой Тонкий Ход! Я совсем недавно смотрел по телеку передачу, в которой утверждалось (и благословлялось попами) что свечение Кирлиана есть только у живых или недавно умерших существ и у православных крестов и что оно свидетельствует о наличии Души и биополя в светящемся предмете. Это было менее года тому назад.
А Вы говорите "мало кто вспоминает"! Не только вспоминают - по телевидению передают!

Отредактировано ilya2011 (2006-10-13 13:12:29)

0

338

Дорогой Тонкий Ход! Я совсем недавно смотрел по телеку передачу, в которой утверждалось (и благословлялось попами) что свечение Кирлиана есть только у живых или недавно умерших существ и у православных крестов и что оно свидетельствует о наличии Души и биополя в светящемся предмете. Это было менее года тому назад.
А Вы говорите "мало кто вспоминает"! Не только вспоминают - по телевидению передают!

Отредактировано ilya2011 (2006-10-12 22:23:52)

0

339

... в которой утверждалось (и благословлялось попами) что свечение Кирлиана есть иолько у живых или недавно умерших существ и у православных крестов и что оно свидетельствует о наличии Души и биополя в светящемся предмете.

Вот уж не знал, что и попы взяли это на вооружение... впрочем они же работают на домохозяек :)

Тут, Кицис, Вы абсолютно правы. Наш мир - мир домохозяек и примкнувшего "обслуживающего персонала" :)

0

340

Причем обслуживающего персонала отнюдь не с атомных электростанций!
Кстати, Вы слыхали про европейскую установку по изучению управляемой термоядерной реакции? Россия-то участвует в проекте! Представляете, российские ученые с их зарплатами будут вращаться среди европейских физиков с их гонорарами! Что из этого выйдет? По-моему, все российские физики смоются из России...

0

341

Вы меня радуете Владимир... Значит еще не все смылись променяв "зарплаты на гонорары"... :)

0

342

О! Тонкий ход! Приветствую! B)

А мы тут, знаете, играми балуемся... Вот играем "вижу-не вижу". Поучаствуете?

Привет БОМЖ !

С удовольствием посоучавствую, а то я в иных местах уже вписан в игру (с санскрита - Lila - игра, ничем не обусловленная спонтанная деятельность).

Поэтому "играми" на высоком научном уровне - "баловАться" не рекомендуется... рекомендуется играть в "ничем не обусловленную спонтанную деятельность" :)

Глаза завязывать надо? Если надо - играем наощупь... :)

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-10-13 19:24:28)

0

343

Я не понял - тут на форуме место для темы ограничено 25 страницами?

0

344

Ну вот, Тонкий Ход, мне кажется я будто встретил старого знакомого! Он так просто сказал: "Привет БОМЖ!"  :rolleyes:  Ах... Это просто трогает...

Да, кстати, санскрит продолжает превращаться в мёртвый язык, на котором ничего нормального уже не найдешь и советы на эту тему от "Давай-Лам", говорящих на этом языке уже поступили. Летающие жезлы оказались писающими мальчиками, а спонтанная деятельность - падшим комиком... Какая жалость, а ведь поначалу все клоуны выглядели так высоко и величаво, даже умудрялись размахивать кольцами и встречать расветы...

Ну а если правила игры рекомендованы, то будем соблюдать. С понтаном, так с понтаном ("загремишь под пампары" :D )

Насчет глаз ориентируйтесь и ориентируйте по ситуации. Повязка наготове! :ph34r:

0

345

Я не понял - тут на форуме место для темы ограничено 25 страницами?

Вроде нет. А что, есть подозрения, что ограничено?
Расскажите поподробнее, как это обнаружилось...

0

346

Ну вот, Тонкий Ход, мне кажется я будто встретил старого знакомого! Он так просто сказал: "Привет БОМЖ!"  :rolleyes:  Ах... Это просто трогает...

... мы все встречались понемногу когда-нибудь и где-нибудь... :)

Да, кстати, санскрит продолжает превращаться в мёртвый язык, на котором ничего нормального уже не найдешь и советы на эту тему от "Давай-Лам", говорящих на этом языке уже поступили. Летающие жезлы оказались писающими мальчиками, а спонтанная деятельность - падшим комиком...

С жезлами все может быть недалеко до истины, просто несколько видоизмененно: берешься например за писающий жезл и просто улетаешь...  :rolleyes: Хотя в процесссе игры утверждалось, что Она бывшая служанка, которая обслуживала Игру, как спонтанную деятельность...

Какая жалость, а ведь поначалу все клоуны выглядели так высоко и величаво, даже умудрялись размахивать кольцами и встречать расветы...

Это все вопросы выносливости на большой дистанции... Вот дашь например забег на 80 страниц, и шелуха начинает постепенно отшелушиваться, всё наносное и сентиментализированное слетает, по мере уставания проявляется просто уставшее животное-2 в ментальном прикиде.

Была такая оБалденная сказка "о Попе и его работнике Балде", неясно только зачем он там веревку крутил... :) Да и методику не раскрывает: сколько оборотов надо крутить, можно ли в соленой воде, или только в пресной, температуру воды, наличие подводных течений, коряг, мокнет ли веревка во время дождя, что делать со штормовыми предупреждениями... :)

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-10-14 09:14:13)

0

347

Мне пришло при просмотре форума какое-то сообщение на английском языке, коего я почти не знаю, и в нем стояла цифра 25 и слово "пэйджс" ( я плохо печатаю по-английски, поэтому напечатал слово в русской транскрипции). Мне показалось, что там написано, что не более 25 страниц. Наверное, я ошибся.

0

348

С жезлами все может быть недалеко до истины, просто несколько видоизмененно: берешься например за писающий жезл и просто улетаешь...  :rolleyes:

Ваш опыт. Мне не удалось зацепиться за этот жезл. Картинки пробегают. Варианты есть:

а) мой перцептуальный аппарат не готов для отслеживания и интерпретации картинок

б) никаких картинок нет, "идет Дэза" как говорит наш любитель истины и теории относительности.

Однако, как Вам стало известно, мне птичка на ухо напела, что второй вариант предпочтительнее. Но это мое ухо. Кто знает, кто летает мимо Вассссс? Да-сссссс....

0

349

Мне пришло при просмотре форума какое-то сообщение на английском языке, коего я почти не знаю, и в нем стояла цифра 25 и слово "пэйджс" ( я плохо печатаю по-английски, поэтому напечатал слово в русской транскрипции). Мне показалось, что там написано, что не более 25 страниц. Наверное, я ошибся.

Если сообщение сохранилось, перешлите мне в личку, я посмотрю...

0

350

Нет, сообщение больше не появляется - я пробовал.

0

351

Тем временем "Израильский нарыв" потепенно приобретает вполне отчетливые очертания. Причем эти очертания весьма грязного свойства...

"А"тставка президента
Полиция рекомендовала прокуратуре предъявить обвинения Моше Кацаву

Президент Израиля Моше Кацав в ближайшее время может уйти в отставку. Впервые с таким заявлением выступил не один из многочисленных недоброжелателей главы государства, а его собственный адвокат. Как рассказал Цион Амир, Кацав покинет свой пост в том случае, если прокуратура предъявит ему официальные обвинения в изнасиловании бывшей сотрудницы.

Скандал, связанный с именем президента, начал раскручиваться еще летом: Моше Кацав сам обратился в полицию, пожаловавшись на свою бывшую сотрудницу, которая якобы пыталась его шантажировать.

Правоохранительные органы начали расследование и допросили женщину, которая в сообщениях СМИ и полицейских отчетах фигурирует как "А". (Ее настоящее имя не разглашается из этических соображений).

В ходе первых же допросов женщина рассказала следователям, что президент страны неоднократно домогался ее и насильно заставил вступить с ним в интимную связь.

Кроме того, согласно ее показаниям, Кацав приставал и к другим своим сотрудницам, а также пользовался служебным положением для организации "торговли помилованиями" - по израильским законам, именно глава государства обладает правом прощать преступников.
...
Более того, полицейские получили информацию, что с ведома президента было организовано незаконное прослушивание телефонных разговоров его сотрудников. Таким образом Кацав якобы выявлял неблагонадежных и избавлялся от них.
....

Но 15 октября решение было принято: полиция передала собранные доказательства в прокуратуру и рекомендовала предъявить главе государства официальные обвинения. По мнению следователей, Кацав должен ответить за изнасилование, сексуальные домогательства, превышение служебных полномочий, незаконное прослушивание телефонных разговоров, злоупотребление доверием и мошенничество.

Окружной прокурор Иерусалима Эли Абарбанель (Eli Abarbanel), осуществляющий контроль над расследованием, через несколько дней должен вынести окончательную рекомендацию по делу Кацава и передать ее государственному обвинителю Эрану Шендару (Eran Shendar) вместе с проектом обвинительного заключения. В течение двух недель генеральный прокурор Менахем Мазуз должен принять решение о предъявлении обвинений.
...

Утрата доверия к Кацаву фактически парализовала функционирование института президента Израиля.

Возможно, что именно поэтому адвокат президента Цион Амир (Zion Amir) 16 октября заявил, что Моше Кацав сам подаст в отставку, если в его адрес будут выдвинуты официальные обвинения.
...
А дело об изнасиловании, домогательствах, мошенничестве и прочем будет вестись в отношении гражданина Кацава, но не главы государства. Для политической элиты и страны в целом это, конечно, будет большим облегчением.

Яковина Иван

Lenta.ru   2006-10-16

0

352

И уже ищут нового... интересно, станет он таким же насильником и мошенником как предыдущий?...

Израильские политики начали искать замену Моше Кацаву

Израильтяне начали подыскивать кандидатуру на пост президента страны, который, возможно, заменит Моше Кацава, которому прокуратура собирается предъявить обвинения в изнасиловании, сексуальных домогательствах мошенничестве и других преступлениях, пишет Ha'aretz.

Одним из главных претендентов на должность главы государства является нынешний вице-премьер Шимон Перес - вице-премьер и один из лидеров правящей партии "Кадима". Его поддерживают большинство однопартийцев, а также депутаты от левых партий.

Вторым по популярности кандидатом пока считается депутат от партии "Ликуд" Руевен Ривлин (Reuven Rivlin). За него готовы проголосовать однопартийцы, а также часть депутатов от "Кадимы" и религиозных партий.

Однако большинство ортодоксов в израильском парламенте предпочли бы отдать голос за близкого им кандидата - бывшего главного раввина Исраэля Меира Лау (Yisrael Meir Lau), который, возможно, также выставит свою кандидатуру.

Другие кандидаты на пост президента, например, Колетт Авиталь (Colette Avital) из партии "Авода" в настоящее время не имеют серьезных шансов.

Большинство наблюдателей в возможной президентской гонке считают фаворитом Переса, его избрание не гарантировано. Хотя его кандидатура не вызывает резкого отторжения ни у кого из правящей коалиции, голоса многих депутатов могут "уплыть" к его противникам.

Ортодоксы с большой вероятностью проголосуют за "своего" Лау, левые - за Авиталь, а правые - за Ривлина. В этой ситуации Перес рискует проиграть президентские выборы второй раз подряд. В 2000 году он уже проиграл выборы нынешнему главе государства Моше Кацаву, хотя большинство наблюдателей, как и сейчас, полагали, что президентом станет Перес.
...

Lenta.ru  2006-10-17

0

353

Скандалы в израильском руководстве

Краткий обзор скандалов в израильском руководстве после поражения в Ливано-Израильской войне можно просмотреть на Lenta_ru, вторник, 17.10.2006,  20:12:11

0

354

Дорогой Тонкий Ход!
У нас в Израиле президента выбирает отнюдь не весь народ - выбирает его парламент страны. Вот такие дела!..

0

355

Качество предыдущего выбора уже проявлено, и причем публично...

Если парламент Израиля в качестве Президента избирает Насильника и Сексуального терориста, это многое говорит и об уровне самого парламента... так сказать "психологическая совместимость"...

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-10-20 08:09:13)

0

356

Да, уровень парламента у нас очень низкий. Там люди глупы и жадны - и это просто беда для страны.

0

357

Так ведь это же на просто так, и не так уж безобидно... они же при этом еще и рулят... :)

0

358

Так вот я и думаю, как бы вселить в мозги хотя бы русскоязычных ответственность на парламентских выборах. У нас рулит именно парламент - не президент. Так что ответственность при выборе парламента очень нужна.
Сейчас, например, нельзя выбирать в парламент людей, которые воинственно высказывались против Ирана и Сирии - если Сирию еще победить можно, то Иран Израилю не победить. А ведь Иран и Сирия связаны договором о военной взаимопомощи.
Воинственно высказывались против Ирана фактически все ведущие израильские политики - так что их выбирать нельзя. Остается только партия МЕРЕЦ. Придется голосовать за нее - хотя мне она противна.

0

359

А какова ориентация МЕРЕЦ... и почему она Вам противна...

0

360

В партии МЕРЕЦ совершенно не ценят русских - поэтому она мне противна. А вообще-то партия левой ориентации - хочет мира между евреями и арабами, хочет дипломатических связей со всеми арабскими странами. Но явно недооценивает роль русской культуры и русских.

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны