Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны


Странные тайны

Сообщений 301 страница 330 из 2353

301

Дорогой БОМЖ!
Угорание через печку можно проверить постановкой ОПЫТА!
Ваши же любимые (я их тоже любил раньше) чудеса с НЛО невозможно проверить опытом - как ни заинтересовывай инопланетян творящимся на Земле безобразием, инопланетяне что-то не летят на это безобразие! Т.е. постановка опыта дает отрицательный результат!
Вы никогда не задумывались над этим?

0

302

Илья,

Во-первых, инопланетянин, как Вы его называете, не обязан летать не безобразия. Он не МЧС. Они, а их очень много, заняты чем-то своим и изучают нас тоже по своему, поскольку, видимо их когнитивная система устроена не по-человечески, и для них могут представлять интерес те вещи, о которых мы можем не иметь представления.

Во-вторых, постигнуть опытным путем эти вещи не представляется возможным в силу крайне слабого развития земной науки на сегодняшний день. Тем более когда речь идет о продвинутых цивилизациях. Ведь с помощью астролябии можно сделать гораздо меньше, чем с помощью микроскопа и мне это Вам объяснять глупо.

Остается только ждать, когда земная наука дойдет до рубежей, когда она наконец прилюдно поймает живого инопланетянина, приведет его к Вам, а Вы его потрогаете. Тут он конечно скончается счастливым, поскольку Илья наконец поверит в то, что мы есть!

0

303

Дорогой БОМЖ!
Я не верю ни в параллельные миры, ни (зная теорию относительности) в возможность межзвездных перелетов. Для меня очевидно, что поскольку параллельных миров быть не может согласно законам физики, инопланетяне не есть порождение Земли. И, зная результаты астрономии и законы физики, я легко могу вычислить, что количество топлива, необходимое, чтобы забросить с ближайшей звезды к нам 100 кг - такое количество топлива сравнимо с массой Луны даже если превратить в реактивную струю вещество топлива целиком и по оптимальному для реактивной тяги варианту. Поэтому с других звезд инопланетяне - такие, как их описывают ненормальные, видевшие инопланетян - прилететь тоже не могут.
И остается единственный вариант - что к нам летают с других планет Солнечной системы. Но тогда на этих планетах в современные телескопы были бы видны результаты деятельности на них живых существ. Мы их не наблюдаем. Следовательно, на Земле вообще нету кораблей с чужих миров - просто люди в части своей привирают, чтобы быть интересными обществу, в другой же части ненормальны как наблюдатели! И вот этот-то вариант и является реальностью, и ничего в нем удивительного нет, как показывает алгоритмическая психология. Знаете такую науку?

0

304

Т.е. как я понял, для Вас есть только один мир - тот который Вы видите глазами.

И допустить возможность, что так называемые инопланетяне не используют энергоносители, схожие с земными тоже не желаете?

Насчет алгоритмической психологии читал, наслышан. Если правильно понял, Ваше изобретение.

0

305

Да, алгоритмическая психология - наука, созданная мною.
Что касается "энергоносителя", т.е. топлива на космических кораблях, то теория относительности ставит предел все топливам мира из-за формулы E=mc^2. Т.е. заключенная в самом идеальном топливе энергия имеет предел. Именно по идеальному топливу я и вел расчеты - и они показали, что масса любого топлива для межзвездных перелетов сравнима с массой Луны.

0

306

Илья, я имел ввиду, что возможно они не пользуются топливом в нашем с Вами понимании, а используют более тонкиую энергию, которая конечно в любом случае является топливом. Не допускаете?

0

307

Никаких "тонких энергий" не существует - это все выдумки Шипова, Акимова, Казначеева и иже с ними. Эти выдумки очень легко пропагандировать, потому что они производят на домохозяек неотвратимое гипнотическое воздействие - это доказывается в моей алгоритмической психологии. А биопольщикам (напр., Шипову и Акимову) только того и надо! Они создают сказки - а народ их подхватывает!

0

308

Я не домохозяйка  :D

Однако я на себе испытал эти тонкие энергии. Теперь Вы можете обвинить меня в том, что я сошел с ума. Однако, на это я верну Вам великий пролетарский лозунг:

"Всех не перестреляете!"

И галлюцинации здесь не при чем. Я это пережил. Уверяю Вас, примитивными мензурками, имеющимися в наличии земных физиков этого не измерить. Просто нужно красиво признаться. Например вот так:

"Дорогой БОМЖ!

С великим прискорбием сообщаю Вам, что Земная физика действительно до регистрации этих вещей не дошла и возможно стоит думать о направлении развития."  :)

Отредактировано БОМЖ (2006-10-09 14:24:48)

0

309

Расскажите. Но предупреждаю - кроме ненаведенных галлюцинаций есть еще и сны, перенесенные мозгом в действительность предыдущего дня. Итак - расскажите мне то, что Вы назвали переживанием - и может быть, я найду к нему ключик. У меня ведь тоже было такое или аналогичное переживание - я наблюдал НЛО в воротах моего дома в Кишиневе. Из НЛО выходили зеленые сыетящиеся котята-инопланетяне. Потом, через год, я понял, что перенес в действительность предыдущего дня сон, начавшийся на ходу и позже продолжившийся ночью.
Вообще в плане воспоминаний мозг человеческий очень ненадежен, предупреждаю!

0

310

Ну то, что я часто видел НЛО разной конфигурации для меня стало делом обычным. Траектория и скорость полета или лучше сказать перемещения их в пространстве невозможна для продуктов земных технологий. Иногда это были ломаные прямые сплайны, которые они с невероятной скоростью описывали в воздухе.

При этом они часто успевали просто исчезнуть и проявиться вновь через несколько секунд. Из того я понимал, что они явно "запараллеливаются" и потом возвращаются обратно.

Все это я вместе с товарищем наблюдал, стоя на улице около 8 вечера.

А что касается моих личных переживаний вне видимой реальности, то там тоже кое-что есть, но описывать это здесь вряд-ли получиться, потому, что это не очень подходит для данного форума и является переживаниями и мне не удастся передать суть словами. Но я побывал в параллеле сам.

Конечно, у меня нет документальных доказательств, которые нужны для Ваших глаз, однако мне незачем все это выдумывать просто потому, что мне это ничего не дает. Популярность, о которой Вы говорили тоже мне не нужна. Я живу своей жизнью и просто передаю Вам что-то.

Я человек, далекий от галлюцинаций, поскольку в силу моего устройства просто к ним не предрасположен. У меня никогда не было галлюцинаций. Даже при температуре 40.

О ненадежности мозга я в курсе, однако я так же как и Вы не настолько легковерен и действительно нуждаюсь в убедительности происходящего, для того, чтоб это принять.

0

311

То, что Вы ориентированы на перенесения сновидений в действительность предыдущего дня - я понял. Видимо, Вас чем-то поразили рассказы об НЛО - и Вы переносите свои частые сновидения о них в действительность предыдущего дня. И товарищ рядом с Вами также мог быть рядом с Вами и в сновидении.
Поверьте хотя бы тому, что это уже произошло когда-то со мной - я Вам уже писал это в своем предыдущем посте.

Отредактировано ilya2011 (2006-10-09 22:16:56)

0

312

Мне кажеться Вы пытаетесь мне навязать Ваше восприятие реальности. Я уже сказал что я видел и у меня нет никакого сомнения в том, что я это видел будучи в состоянии трезвости и острого внимания.

Что касается сновидения, как говориться, если уж Вы САМИ решили затронуть понятие СНОВИДЕНИЕ, я должен Вам сообщить, что я действительно бывал в Осознанных Магических Сновидениях, где мог намеренно менять сценарий сновидения в соответствии с собственным осознанным Намерением (для информации см. Карлоса Кастанеда)

Конечно, сейчас Вы можете еще более радостно обвинить меня в том, что я переношу свои сны на реальность, потерял нить реальности, не знаю где сон, а где реальность, трансгрессия и т.п.

Однако еще раз радостно сообщаю Вам, что нахожусь в полном сознании и здравии, радостно участвую в магической реальности и желаю Вам скорейшего обновления вашей реальности, тем более, что Сервис Пак под это дело уже выпущен  :D

0

313

Дорогой БОМЖ!
Я тоже находился в полном и трезвом сознании, когда вспоминал свой сон об НЛО как действительность предыдущего дня. Но, в отличие от Вас, я не доверился "своим глазам" и через год открыл, что перенесение сновидений в действительность предыдущего дня - отнюдь не редкое явление. Сейчас для Вас уже перепутались сны и реальность - поскольку Вы привыкли доверять "своим глазам" (а в действительности - воспоминаниям о якобы увиденном).
Мой совет - не читайте Кастанеду, есть книги куда более интересные. А если хотите заниматься действительно наукой, а не бреднями о параллельных мирах - поступите на мехмат или физфак МГУ и займитесь наукой. Это - единственный метод лечения, который я могу Вам предложить!

0

314

:D На английском языке есть прекрасное выражение: "Why am I not surprised?"  :D

Ваша реакция, естественно, была настолько предсказуема, что я даже заранее ее предписал в прошлой записи:

Конечно, сейчас Вы можете еще более радостно обвинить меня в том, что я переношу свои сны на реальность, потерял нить реальности, не знаю где сон, а где реальность

В своей борьбе с дезой Вы превратились в раба того, что называете наукой, забыв о том, что имеете дело с Вечностью, которую хотите через теорию относительности ( :D ) просто взять и объяснить. На самом деле Вы просто хотите превратить эту Вечность в управляемую чепуху.

Но, дорогой мой, Вечность жила до нас с Вами, живет при нас с Вами и будет жить после... Неужели Вы все еще надеетесь, что умом простого человеческого существа, вооруженного возможностями земной науки, можете постигнуть всё то, что нас окружает?

Поверьте мне, я тоже пытался как Вы объяснить все через ментально-логическо-аналитический аппарат, пока не столкнулся с тем, что Вы называете дэзой. Есть вещи, в которых человеческая логика просто не работает...

П.С. Где-то я встретил строки о том, что теорию относительности ввели намеренно для того, чтобы никто не пытался понять, что есть Абсолют.

0

315

Дорогой БОМЖ!
Послушайте - поверьте мне! Я в детстве и в первых классах школы не знал никакой науки - и голова моя была забита чепухой. Но я был талантлив и пытался нарисовать внутреннее устройство того, что поражает воображение ребенка - автомата, пистолета, машины для продажи газированной воды... И уже тогда я отказался от понятия Абсолют, как от непродуктивного, мешающего мне изобретать!
Откажитесь от понятия Абсолют - оно сделало Вашу психику буквально мертвой. Вы не стараетесь изобретать - Вы берете готовую чепуху из якобы умных книг и отбираете из этой чепухи то, что больше всего воздействует на Ваше воображение, т.е. то, что скорее всего наврано с целью поразить воображение домохозяек! Вам надо учиться - причем не пассивно, а активно, повторяя на бумаге вывод теорем из аксиом (математика) или выводы формул объектов из их свойств, проявляющихся в опытах (физика). Т.е. учиться, заново изобретая велосипеды.
И только тогда, когда Вы будете знать азы современной математики и современной физики, Вы сможете судить о том, что есть деза, а что - правдивая информация.
Конечно, слаще жить, опьяняясь современными дезами для домохозяек - но в этом случае Вы никогда не будете знать правду и не оставите по себе следа на Земле! И Ваша смертная Душа безнадежно умрет вместе с Вашей смертью - и никто о ней даже не вспомнит!

Отредактировано ilya2011 (2006-10-10 01:12:52)

0

316

1. Откажитесь от понятия Абсолют - оно сделало Вашу психику буквально мертвой. Вы не стараетесь изобретать - Вы берете готовую чепуху из якобы умных книг и отбираете из этой чепухи то, что больше всего воздействует на Ваше воображение

(...)

2) И только тогда, когда Вы будете знать азы современной математики и современной физики, Вы сможете судить о том, что есть деза, а что - правдивая информация.

3) Ваша смертная Душа безнадежно умрет вместе с Вашей смертью - и никто о ней даже не вспомнит!

1) Позвольте, а откуда Вы знаете, что я не стремлюсь изобретать? Может быть я - изобретатель? :) Абсолют ведь никому не мешает изобретать... Мало того, поощряет это.

2) А почему Вы решили, что единственным методом проверки "дезности" является физика с математикой? Там несомненно есть ключи, но они не единственные в мире.

3) Вы как-то по "мертвечинному" относитесь к человеку... Скажите, а что если я сообщу Вам, что я вспомнил множество своих прошлых жизней? Поднадоевшую версию о моих жестоких галиках прошу не приводить. :)

0

317

Никаких прошлых жизней у человека нет. Но если он заражен темой прошлых жизней - то они ему могут присниться ночью, например...
Не читайте ту смесь восточных философий с научными взглядами современности, которую выдают за науку современные книги на книжных базарах и развалах!
Приведу я Вам свой сценарий комикса, повествующего о женщине, якобы вспоминавшей свои прошлые жизни... Не знаю, что у нас с Вами из этого выйдет и не заболеете ли Вы психически от такого юмора - но все-же приведу. Тем более, что Вы и без моего юмора считаться здоровым не можете - как и большинство людей, принявших за Истину бред Кастанеды...
Точнее, я приведу сразу три начальных комикса - чтобы Вы, дорогой БОМЖ, получше врубились...

Комикс 1.
Строка крупно:  Вот моя мама – экстрасенс!
Картинка 1. Собачка орошает дерево – и подпись: Мама распространяет с помощью Тузика свое биополе...
Картинка 2. Над головой мамы облако-аура, а на нем изображены купюра в 100$, гоночный автомобиль и жених в шикарном вечернем костюме – и подпись: ...расширяет свою ауру...
Картинка 3. Мама нацелилась рыбным ножом в глаз соседа – и подпись: ...снимает сглаз...
Картинка 4. Мама в ванной скребет пятно на стене – и подпись: ...устраняет порчу...
Картинка 5. Мама вечером сидит, опершись на подоконник локтем, на подоконнике Тузик воет на Луну – и подпись: ...и посылает экстрасенсорные торсионные сигналы на Луну – и ловит их отражение от Луны...
Строка крупно: А вот я – фотомодель:
Картинка 6. Фото торчащего вверх презерватива с концом, раздутым в виде гриба атомного взрыва – и подпись: Торгую плутонием для атомных бомб (это зачеркнуто) Предлагаю секс-услуги богатым иностранцам...
Картинка 7. Фото очень красивой и сексапильной девушки на пляже с дорогим портфелем-дипломатом в руке – и подпись: ...и продаю жедающим плутоний для атомных бомб!
Строка крупно: Звоните – и телефон.

Комикс 2.
Это я – французский араб. (рисунок араба).
А это мой друг – русский астролог. (рисунок Павла Глобы)
Он предсказал мне, что
Поскольку я родился под знаком пересечения Марса и Сатурна, делом моей жизни будут война и торговля...
...торговать – т.е. покупать и продавать – я буду всю жизнь... (рисунок араба за прилавком овощной лавки)
...а в 90 лет от роду встану на путь войны за Аллаха и стану шахидом, если доживу до этого... (соответствующий рисунок)
...и если к тому времени Президентом Франции станет Лев... (рисунок Льва с орденом Почетного Легиона)
...которого убьет мой теракт... (рисунок взрыва и летящих ошметков этого Льва)
...И еще он сказал, что жену мне нужно взять из пересечения знаков Скорпиона и Девы... (рисунок арабки, у которой нижняя часть туловища заменена хвостом скорпиона)
...чтобы была по арабскому обычаю девушкой – а потом стала сварлива и довела меня этим до теракта во славу Аллаха! (арабка орет на старика-мужа)
Он мне большой друг – этот русский астролог! (рисунок араба и Павла Глобы в ресторане, араб расплачивается с официантом)
А еще он предсказал мне, что звезды ко мне, скорее всего, благосклонны – и потому я буду участвовать в гражданской войне на Украине в 1995 году... (соответствующий рисунок – араб в амуниции сидит в хате за столом и яркая украинка наливает ему борща)
...но звезды оказались не благосклонны – и этой гражданской войны не случилось... (рисунок взрыва здания, перечеркнутый крест-накрест)
...Он большой друг всем людям – этот русский астролог! И он сделал блестящую карьеру: русские военные зачислили его в штат для составления гороскопов кораблям и самолетам... (рисунок Павла Глобы, разбивающего бутылку шампанского о борт подводной лодки, рядом стоит поп с кадилом и крестом)
...и его каждый день показывает Российское телевидение! (фото говорящего с экрана Павла Глобы).

Комикс 3.
Это моя мама – бывшая официантка железнодорожной столовой (рисунок старушки).
Она верит в переселение душ и часто видит во сне свои прошлые жизни. (Та же старушка спит на диване)
Однажды она, проснувшись, даже заговорила на каком-то незнакомом мне языке – видимо, на языке одной из своих прошлых жизней! (Та же старушка встает с дивана – и изо рта ее высказывание «Ох-ёх-ёх-кабы-мужа-ах-ой!»)
Она видела во сне, что в прошлой жизни была королевой Марго, но из-за нее на турнире подрались два христианских рыцаря – и один убил другого (рисунок королевы Марго в бальном платье, она слегка приподняла платье и обнажила кончик ноги – а ниже два рыцаря дерутся на мечах)
Бог не простил ей убийства христианского рыцаря – и в следующем сне и следующей жизни она была уже нильской рыбой эпохи фараонов и жила в воде Нила... (рисунок рыбы, у которой вместо задних плавников женские ножки)
а затем она была выловлена и попала на стол фараона... (соотв. рисунок) и нечестивый язычник-фараон подавился ее костью и умер... (соотв. рисунок)
Бог, оценив это как благодеяние, в следующей жизни возродил ее уже лягушкой на болоте в эпоху той войны, на которой маркитанткой была мамаша Кураж... (рисунок лягушки с женскими ножками)
Она – точнее, ее ножки – попали на стол двум пьяным французам-воинам, богохульникам, которые подрались из-за этой закуски и убили друг друга... (соотв. рисунок, а на столе на тарелке две крохотные отрубленные женские ножки)
Бог, оценив ее месть богохульникам-французам, в следующей жизни возродил ее уже перепелом в окрестностях деревни, где жили нечестивые сектанты-бичи... (рисунок перепелки, стоящей на двух женских ножках)
Ее убили из ружья – и она попала на стол к сектантам-бичам (соотв. рисунок кухни) и двое сектантов из-за этой закуски подрались, изувечив друг друга... (соотв. рисунок)
Бог, оценив эту ее месть нечестивым сектантам, в следующей жизни родил ее уже моей мамой, официанткой железнодорожной столовой, прогнавшей нечестивого вечно пьяного мужа... (рисунок)
А от нее родилась я (фото молодой и красивой официантки в полный рост) и лицом и фигурой вполне достойная стать фотомоделью или даже королевой Марго, но ставшая почему-то официанткой в первоклассном ресторане-погребке, где Вы можете попробовать на вкус все животные жизни моей мамы: и нильскую рыбу, и французских лягушек в винном соусе, и перепелов...
А если у вас будут ко мне серьезные предложения (фото той же официантки в купальнике) – то я вполне готова стать для Вас королевой Марго... Не вся же карма нашей семьи заканчивается ресторанной работой!
А если Вас удивили скачки во времени маминых прошлых жизней – так мама говорит, что Бог перемещает наши души не в пространстве-времени, а в ячейках энерго-информационного поля Земли, и скачки во времени даже назад вполне возможны!
Вот какая умная у меня мама! Если из нее выйдет теща – так только первоклассная!
Желающим познакомиться с рестораном-погребком и со мною звонить (телефон крупно).

0

318

Однако... Вы меня с завидным упорством тащите к мысли, что Все это я вижу во сне!  :D  А объясняю, что прошлые жизни я вспомнил наяву, будучи в полном сознании. Я не пью, не курю, не принимаю наркотиков.

Комиксы конечно в духе Вашей пропоганды  :D . Все сделано, чтобы человек ощутил теорию Эйнштейна окончательной реальностью.

Отредактировано БОМЖ (2006-10-10 15:24:32)

0

319

Дорогой БОМЖ! Теория Эйнштейна проверена сотнями опытов на ускорителях элементарных частиц и миллионами расчетов по электродинамике антенн и электродвигателей! А чем Вы можете доказать самому себе, что Вы вспомнили прошлые жизни, а не нафантазировали их? Какими реальными опытами?
Докажите это хотя бы самому себе!

Отредактировано ilya2011 (2006-10-10 16:35:33)

0

320

Скажите, а Вы слышали про Безмолвное Знание..?

0

321

Сколько псевдо-знаний развелось в мире! Сокровенное Знание, Безмолвное Знание... Сокровенное Знание - это когда знание сокрыто от нас самих, Знающих! Знание раскрывает нам мир и даже нашу собственную душу, знание открывает нам законы мироздания. Заметьте - открывает, раскрывает, но никак не скрывает! А слово "сокровенное" означает "сокрытое" и произошло от глагола "скрывать"! Но если Знание сокрыто от нас самих - то это уже не Знание, а Незнание!
Знания передаются детям и ученикам СЛОВАМИ! Безмолвное Знание - это такой же нонсенс, как и "Сокровенное Знание"! Служит этот термин для того, чтобы главу религиозной секты не изобличили в полном незнании мира его прихожане и ученики! Если знание не передается словами - то и вопросов о мире к главе секты не последует!
Не будьте слепы - и Вы придете к простому выводу... Все эти термины - "Сокровенное Знание", "Совершенное Знание", "Безмолвное Знание" - служат лишь для двух вещей... Первое - это чтобы определить незнание мира как знание (и таким образом счесть себя великим мудрецом)! И второе - это чтобы исповедующий религиозное учение впал в самогипноз от постоянной невозможности проверить собственное Знание и знания главы секты!
Дорогой БОМЖ! Все эти термины - "Сокровенное Знание", "Совершенное Знание", "Безмолвное Знание" - разоблачает моя алгоритмическая психология и как способы гипноза (самогипноза), и как эффективное препятствие упрекам главе религиозной секты в невежестве! Я знаю - Вы станете мне возражать, что Безмолвное Знание - это когда в человеке отсутствует внутренния диалог с самим собой... Все это чушь! Знание есть выражение в КАТЕГОРИЯХ или в ОБРАЗАХ верных сведения о мире. А если категорию или образ не передашь словами - то этой категории или образа просто не существует. Что же касается т.н. "внутреннего молчания" человека - то отсутствие внутреннего диалога человека с самим собой характерно для состояния ГИПНОЗА или САМОГИПНОЗА или ЭКСТАЗА!

Отредактировано ilya2011 (2006-10-11 02:08:25)

0

322

Ну что же, уважаемый "материалист", пойду дальше со своими галиками. Если Вы твердо убеждены в том, что видите ВЕСЬ мир глазами, мне больше нечего Вам сказать.

Знаете, я ведь тоже материалист, просто я понимаю много уровней материи, собирающих интегральную Вселенную. Однако на данном этапе Вы целиком состоите из восклицательных знаков плотного порядка и наш диалог с Вами бесполезен.

Вы очень напоминаете мне ранний СССР с его лозунгами. Однако 21 век на дворе, пора обрести глаза...

0

323

Верно, 21 век на дворе - век массовых дезинформаций (благодаря телеку и компам) и век огромного интереса людей к собственному мозгу, который они называют благодаря массовым дезам по-разному - то "Сокровенным Знанием" и прочими псевдо-Знаниями, то Душой, то биополем, то энерго-информационным полем Земли, то ноосферой, то еще как-нибудь. Ведь массовые дезинформаторы (часть из которых верила своим собственным дезам, называя их философиями) тоже испытывали интерес именно к мозгу человека - и всячески воспевали его. Одной из самых неудачных попыток воспеть психику человека было учение Вернадского о ноосфере.
Ну так что же, БОМЖ... Продолжайте воспевать свою собственную психику! - и Вы не продвинетесь в ее изучении ни на шаг...

0

324

Теперь Вы еще скажете, что ноосферы не существует!!!!!!!! :D  А с Вами тяжелее, чем с Вашими иудеями, тоже непрошибаемые сатанисты!!! :D

0

325

Я в Кишиневе перед отъездом в Израиль посещал кучу религиозных сект. И христианских, и исповедующих биополе и ноосферу, и сатанистов, и кришнаитов, и многих других. И везде люди были в состоянии легкого гипноза. А у Вас - состояние самогипноза под влиянием неверно подобранной "научной" литературы. Вы читаете много чепухи - и не прочли ни одной серьезно научной книги.
Но я Вас агитировать не буду - видимо, удел Ваш таков!

0

326

:D  Не будете агитировать? А чем были все последние сообщения?

Кстати, интересно Вы сказали про Удел. Это Вы серьезно? Верите в Удел?  :blink:  Можем подискутировать...

0

327

Дело в том, что наличие или отсутствие какой-нибудь страсти определяет удел человека. У меня например есть страсть критиковать постановку опыта по любой науке или любой философии - и она меня толкает не принимать на веру ни одного автора. У Вас, по всей вероятности, такой страсти нет. Следовательно, Ваш удел быть обманутым либо мошенниками, либо энтузиастами каких-то идей. Я сочувствую Вам - но помочь ничем не могу, поскольку Вам моей страсти не привьешь!

0

328

Удел - понятие конкретное и Ваша формулировка к нему не очень идет. На санскрите - Дхарма.

А зачем Вам вообще прививать мне свою страсть, не поймите меня правильно  :D ? Возможно мы идем к одному и тому же, но разными путями, не допускаете такого?

0

329

Допускаю и очень надеюсь, что Вы все же идете к тому, к чему уже пришел я. Кстати, Вы можете повторить эту мою фразу - и получится очень смешно!
Насчет того, что на санскрите Судьба - это Дхарма, я осведомлен, т.к. посещал десятки сект и различных храмов - и среди них были и кришнаиты. Кстати, я читал все о Махабхарате и саму Махабхарату - то, что переведено на русский язык. Целиком Махабхарата не переведена. И я знаю, что, в отличие от моих воззрений, удел человека может быть ему предписан не только страстями - по индийским-то понятиям. Дхарма существует и вне страстей. А по моим понятиям - Дхарма предписывается только страстями и стереотипными алгоритмами мозга, а также алгоритмом "Я". Все это не имеет никакого отношения к индусским воззрениям.

0

330

:D  Я поздравляю Вас с тем, что Вы можете утверждать, что Вы уже куда-то пришли. А то, пачка философов сгинула, заявив, что так и никуда не пришли. Жаль их...

Вы молодец, все же не "отпетый" материалист. Я говорил, что Вы умнее и грамотнее меня и это действительно наблюдаю. Вы разглядывали вещи через разные призмы. В частности Махабхарату.

Я определяю дхарму несколько по-другому - "функциональная предпочтительность" (определение Андрея Сидерского, "Третье открытие силы"). Думаю ее также можно назвать Законом Бытия. А принцип страстей на санскрите - это "кама".

Кама с Утра...  B)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны