Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны


Странные тайны

Сообщений 271 страница 300 из 2353

271

Я не нахожу, что это на голову выше. Просто человек - шизотимик либо шизофреник, и потому идет на очень широкие обобщения.

0

272

Это ведь только предположения?

0

273

Разумеется, это уже не предположения - я ведь прочитал его "теорию". Полный бред!

0

274

А если поконкретней?

0

275

Бред начинается с того места, где он расписывает табличку "уровней сознания" - тут я абсолютнл уверен. Там где Египет - это химия. Но бредовые идеи встречаются у автора и раньше - просто он их повторяет уже не в стадии бреда, но пользуется ими... Не знаю, понятно ли я выражаюсь.

0

276

Древнее название Египта - Кем (Хем)... видимо отсюда "Аль Хеми" - алхимия (химия с определенным артиклем)... как общее название "египетских наук"...

Стадия "бреда", вообще-то, характерна скорее для поисковых работ, когда "пытаются нащупать" ускользающую информацию. Зачастую порядок выдвижения идей на этой стадии так и называют "в порядке бреда"... :)

Кстати на этом же основан известный "мозговой штурм" где на этапе генерирования поощряется выдвигать "самые бредовые идеи"... потом уже на этапе критики они отсеиваются, просеиваются и компонуются...

0

277

У автора плодотворных идей я не заметил.

0

278

А про кошек нашли? Оказывается он не обошел их вниманием... :)

0

279

Насчет кошек не видел...

0

280

И о котах и о кошках тут тоже имеется

О собаках речь уже шла, наступил черед и котов. Вот, например, выражение купить кота в мешке, то есть приобрести неизвестно что. Этого кота напишем арабскими буквами, получим слово ку:т "еда". На мой взгляд, это логичней. Продукты, действительно, если покупать не глядя, можно взять черт знает что. А кота, я думаю, труднее утаить в мешке, чем даже шило. О шиле можно даже поспорить в отношении возможностей его утайки в мешке, правильно ли, что шило в мешке не утаишь? Но вот если написать и шило арабскими буквами, получится "горелка, факел". Тоже вроде бы лучше здесь подходит, чем шило.

Наш кот, как и собака или коза, имеет фразеологических родственников, но иногда маскируется так, что не узнаешь. Как сыр в масле катается - говорим мы о человеке, живущем в полном достатке. Если вдуматься, смысла не много. Опять же это сравнение человека с сыром не назовешь ни остроумным, ни удачным. Это, разумеется, если задумываться. А если нет, то нормально.

Русский человек, на свое счастье, вообще редко задумывается над тем, что говорит. Иначе все его усопшие родственники в гробу не только по три раза на день переворачивались бы, а катались бы там словно сыр по маслу. Так вот о сыре с маслом. Арабское словосочетание псы:р ко:т означает "стали продукты, питание", а вот каким стало питание, обозначается словом амсалъ - "идеальный". Питание стало идеальным - вот о чем говорится в арабском звуковом эквиваленте русской идиомы. Но разве в нашей идиоме не та же мысль? Выходит, наш кот-родственник того, что в мешке. Сыр с маслом, надо согласиться, продукты особо ценные, но речь все же здесь не о них. Кстати, это идиоматическое "масло" того же корня что и русское мысль.

Коты, как наши козы и собаки, разными бывают. Некоторые плачут. Признаться, не приходилось видеть, как это происходит, поэтому не могу сказать, помногу они наплакивают, или помалу. Принято думать, что помалу, поскольку кот наплакал означает "мало". В арабском нет звука П, ему закономерно соответствует Ф. Нафлъ - это арабское слово, им обозначается то, что дается сверх того, что положено, например, доплата к получке или дополнительный приработок. Что касается кота, то это арабское слово аз кутыъ "быть обрезанным, прекращенным", следовательно, котыъ наилак буквально означает "прекратили тебе давать нафл", и стал ты, следовательно, жить на одну получку. Наше что б ты жил на одну получку выражает ту же идею.

О котах уже сказано немало, а про кошек мы еще речь не вели, а стоит, так как кошка не всегда жена кота. К примеру, о человеке, который мечется в исступлении, бессмысленно, говорят: мечется как угорелая кошка. Угорелых кошек или котов мне видеть не приходилось, но самому испытать это
состояние однажды пришлось. Не то, чго метаться, руку тяжело поднять.

Одним словом, отравление, как любое пищевое или алкогольное. Тошнота, ломота, голова раскалывается. Вы видели, чтобы люди с похмелья метались как угорелые кошки? Я думаю, нет. Во всяком случае, такое поведение не характерно для отравленных. И в поговорке не о кошке идет речь. Звучит она на арабском гак: гара:лак-шакк . На египетском диалекте. Смотрите, как совпадаю! согласные. А значение эта фраза имеет такое: "случился с тобой удар, шок". Значит, идиома буквально означает "что ты мечешься, как будто с тобой случился шок".

0

281

Однако в шоке люди не мечутся, а лежат себе спокойненько. И потом, автор некоторые слова записывает арабскими буквами, а некоторые идиомы переводит. И вообще все это пахнет бредом. Пусть автор переведет с английского в арабский идиому "найти гнездо кобылы на дереве", соответствующую русской идиоме "попасть пальцем в небо" - тогда поверю!

0

282

Однако в шоке люди не мечутся, а лежат себе спокойненько.

У меня тоже в этом месте вопросы возникли...

И потом, автор некоторые слова записывает арабскими буквами, а некоторые идиомы переводит. И вообще все это пахнет бредом. Пусть автор переведет с английского в арабский идиому "найти гнездо кобылы на дереве", соответствующую русской идиоме "попасть пальцем в небо" - тогда поверю!

Не думая, что всё и вся можно таким образом перевести, но попробуйте для интереса написать автору... :)

0

283

Мне этот автор неинтересен. Слишком много у него натяжек.
Мне более интересны те массовые дезы, от которых сбоят стереотипы мышления - они обречены на популярность. Деза о биополе, деза о фантомах ДНК, деза об энерго-информационном поле Земли (о ноосфере), деза об НЛО... Словом, то, что имеет успех у домохозяек, которые любят, чтобы у них ехала крыша и свистели мозги.

0

284

А что Вы думаете об НПО (Неопознанные Подводные Объекты) о коих уже второй раз показывали фильм по воспоминаниям офицеров подводников о своих реальных встречах с ними?

0

285

Думаю, что это такая же деза, как и НЛО. Просто НПО труднее воздействует на мозги домохозяек - от них не так сильно едет крыша, если не живешь у моря.

0

286

На дезу вроде не похоже, ибо по воспоминаниям подводников (да и надводников) НПО реально вылетали из-под воды и реально их атаковали.

0

287

Дорогой Тонкий Ход! Это они сейчас так говорят. А кто знает - может быть, они врут с целью стать популярными? Или у них были галлюцинации? Или наведенные галлюцинации - т.е. перенос событий в сновидениях на действительность предыдущего дня?
Я не поверю пропагандистам НПО пока не увижу снятое кинокамерой явление НПО и не убедюсь, что пленка не монтирована!

Отредактировано ilya2011 (2006-10-06 20:43:58)

0

288

Это ведь не один человек наблюдал... на военных кораблях находящихся на боевом дежурстве наблюдают всегда несколько человек.

И если принять версию галлюцинаций, то нужно признать, что галлюцинации были коллективными...

Кроме того, если раньше подобные случаи в бортовом журнале не отмечали (чтобы не сочли психами), то после приказа по минобороны об обязательной регистрации всех подобных случаев, наблюдения НПО стали официально заносить в бортовой журнал.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-10-05 10:01:46)

0

289

Тут не важно, сколько свидетелей НПО было в прошлом - важно лишь то, скольких из них опросили сейчас! Если человеку приснилось, что он и многие другие люди видели НПО и запись о нем была занесена в бортовой журнал - это ведь не значит, что НПО действительно было!

Отредактировано ilya2011 (2006-10-06 20:45:03)

0

290

Анализ всех этих записей в бортовых журналах (не десятки и не сотни) Минобороны был поручен известному Ажажа...

0

291

Мне он неизвестен. Мне неизвестно, честен ли он в отношении придания своей личности популярности! За популярность можно многое купить - например, передачу на телевидении.
Кроме того, мне неизвестно, как этот самый Ажажа относится к чудесам - любит ли их, готов ли врать из энтузиазма - и т.п. параметры личности в алгоритмической психологии!

0

292

Ажажа занимался этими анализами не один год и был известен только узкому кругу.

Хотя если не ошибаюсь, впоследствии издавал книги, предпринимал попытки классификации по типам.

0

293

Классификации чего по типам?

0

294

Как НЛО так и НПО.

В том фильме тоже показывали документальные съемки НПО как удлиненной сигарообразной формы с длиной около 200 метров, так и дискообразные, колоколоподобные и другие.

Один из капитанов подводной лодки рассказал, как он при всплытии видел что-то типа оранжевого шара (но не Солнце) над горизонтом, от которого ощутил сильный страх. Подводники, как известно, люди не пугливые, а капитаны особенно.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-10-07 13:36:34)

0

295

Дорогой Тонкий Ход!
Сейчас не представляет труда смонтировать любой фильм - и специалисты-эксперты подтвердят при этом, что фильм не монтирован, чтобы попросту прославиться! Как Вы можете быть таким легковерным, зная реальность мира денег и славы! Ведь газетная и телевизионная шумиха вокруг НПО и НЛО прославляет и имена экспертов!

0

296

Тем самым Вы во всей полноте ставите вопрос о том, что мир - это подделка, иллюзия, майя... не так ли?... иными словами даете полный карт-бланш буддизму?

0

297

Простите друзья, что вмешиваюсь, я тут смотрю у Вас интересная полемика идет, но хотелось бы комментарий Илье дать. Вы очень грамотный человек, Илья, однако я с сожалением вынужден констатировать, что Вы мне напоминаете героя рассказа Зощенко, которые упорно отрицал то, что народ угорает через печку.

Ваше желание обвинить в дезе все то, что для современного мира просто очевидно, меня заставляет улыбаться, несмотря не то, что я читал Вашу переписку и нашел Вас человеком намного умнее и грамотнее меня.  :)

Простите еще раз за вмешательство.

Отредактировано БОМЖ (2006-10-08 00:18:29)

0

298

Скажите, очень Тонкий Ход, а разве старушка Майа когда-нибудь была подделкой..?

0

299

Дорогой БОМЖ!
То, что очевидно для всего мира сейчас, является массовыми дезинформациями о ЧУДЕСАХ - и не более того. Человек слишком любит чудеса, чтобы отказаться от их принятия, если их ему дают!
Подлинные же чудеса см. в теории относительности Эйнштейна - как в специальной, так и в общей - и в квантовых теориях современной физики. Только у ученых-физиков жажда чудес удовлетворена подлинными чудесами - но чудесность их понимается с большим трудом, для этого нужны годы учебы и в школе, и в ВУЗе!
Что такое ЧУДЕСА? Это явления, которые при наблюдении их наблюдателем вызывают у наблюдателя противоречие между доверием собственным глазам и тем, что такого явления не может быть согласно стереотипам мышления. Вот что такое чудеса.
И в этом определении существен наблюдатель.

0

300

Илья, спасибо за ответ.

Я в принципе в курсе о том, что такое чудо, однако в любом случае полезно услышать научную формулировку.

Во-вторых, я не задавал вопроса о чуде, ибо говорил не о нём. НЛО и НПО, лазающие по всей планете - это еще не самый высокий уровень. Ведь продвинутые ребята спокойно оперируют информацией по Земле и, не показываясь на ней или не показываясь на ней Вам. А Вы называете это дезой, из-за того, что они не являются лично к Вам с аргументированными доказательствами того что они есть и чем занимаются.

Ну чтож, пусть народ и далее угорает через печку.

У меня все.

Отредактировано БОМЖ (2006-10-08 15:14:43)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Странные тайны