Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.


Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.

Сообщений 151 страница 180 из 398

151

Весной другого изюма не бывает - что поделаешь!

весна красна... не цветами... а гнилым изюмом....

а любовь тоже гнилая.... весной... ????...

0

152

Дорогая Натали, ну почему Вы считаете, что я должен был непременно воспевать весну стандартными образами? Мое стихотворение призвано рождать сбои стереотипов мышления - и оно их рождает. Такая вот у меня поэзия. Я - понимаете, я - такой!
Что касается любви - я как юноша люблю любовь, и для меня она гнилой не бывает.

Отредактировано ilya2011 (2005-10-23 05:34:17)

0

153

Дорогой Тонкий Ход! Вы сказали - текст на полстранички! Прошлогодний финансовый отчет - это не полстранички!

Да уж, промашка вышла, видимо бухгалтер увлеченный попался...  :o

Вы представляете с каким УДОВОЛЬСТВИЕМ он перечитывает ПОЛНЫЙ отчет перед сном, ... и умиротворенный и удовлетворенный спокойно засыпает... каждый день  :rolleyes:

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-10-23 11:27:06)

0

154

Дорогая Натали, ну почему Вы считаете, что я должен был непременно воспевать весну стандартными образами? Мое стихотворение призвано рождать сбои стереотипов мышления - и оно их рождает. Такая вот у меня поэзия. Я - понимаете, я - такой!

не хочу быть подопытным кроликом.. Сэр Вы извращенец....

ваши тесты вызывают вполне стандартную реакцию.... при слове гнилой..... рвотная реакция.....

ВЫ УДОВЛЕТВОРЕНЫ......

0

155

Хорошо, дорогая Натали, я Вам посвящу другое стихотворение, надо подумать только, какое. Через несколько постов я Вам его представлю!
Дорогой Тонкий Ход, я восхищен Вашим остроумием. Но Ваш вопрос  я воспринял весьма серьезно. Так Вы удовлетворены ответом - или нет?

0

156

ой.. покорно благодарю.... я уже наелась Вашего гнилого изюма.... если у Вас женщины... да собственно и все люди как я заметила... вызывают.. стандартную реакцию.. поэкспериментировать.... то уж нет.. спаибо.. я лучше.. почитаю... что мне писали.. те кто понимают.. что такое женщина.... и какую реакцию должны вызывать стихи....

какая гадость.. вызывать в людях... реакцию агрессии.... фу....

0

157

Натали:

И мы не могли иначе -
Ушедшего ярок свет! -
Мы снова записки прячем
В учебники школьных лет...
И только ночами мне кажется,
Как сквозь ресторанный треск:
К щеке моей льнёт твоя варежка -
И сыплется инея блеск...

0

158

Натали:

И мы не могли иначе -
Ушедшего ярок свет! -
Мы снова записки прячем
В учебники школьных лет...
И только ночами мне кажется,
Как сквозь ресторанный треск:
К щеке моей льнёт твоя варежка -
И сыплется инея блеск...

жить прошлым.. конечно интересно.. но скучно Вы не находите...

Отредактировано Natali (2005-10-24 00:12:14)

0

159

Натали, у меня люди вовсе не вызывают такой реакции - экспериментировать с ними. И уверяю Вас, с Вами меня влечет нечто совершенно другое!

0

160

не собираюсь гадать.. что Вас влечет... пишите...

0

161

Натали, я влюбился в Вашу аватару! Если это Ваша фотография - то, значит, я влюблен в Вас...

0

162

Вы в меня.. позвольте спросить..... Сэр... Вы кто.. Владимир или Илья.... судя по всему должны быть Владимиром... или все таки у Вас шизофриния.... если до сих пор... Вы не раздвоились.. чтобы мы понимали с кем общаемся.. и кто свои послания нам пишет....

по поводу Аватара... конечно это картинка... мне она тоже очень нравится...

0

163

Я рад, что Вам тоже понравилась эта аватара. Но представляете, какое это для меня разочарование - что это не Вы. Надо выпить... чаю с чем-нибудь подкрепляющим... Кстати, Вы заметили, что Вы единственная, кто часто прерывает речь троеточиями? И кроме того, Вы - единственная, кто имел мне мужество признаться, что не очень-то и верит в Бога. Второе я оценил по достоинству... А вот литературный стиль с троеточиями для меня пока еще загадка... Подозреваю, что там имеет место алексический гипноз - но пока еще не хочу гадать.

0

164

Натали:  Насчет того, что жить прошлым скучно... Дело в том, что я и не живу прошлым. У меня впереди длинная дорога! Представляете, как взвоют правозащитники во всем мире, когда я всему миру логически безупречно докажу, что религия вредна - и что религиозную пропаганду надо нейтрализовать антирелигиозной пропагандой прямо в школах для детей! Не знаю, как Вас - а меня мое такое будущее безмерно радует и удивляет!

Отредактировано ilya2011 (2005-10-24 07:39:39)

0

165

Дорогой Тонкий Ход, я восхищен Вашим остроумием. Но Ваш вопрос  я воспринял весьма серьезно. Так Вы удовлетворены ответом - или нет?

Как же можно говорить об удовлетворительном ответе, когда ваша модель прогнозирует реакцию агрессии, а в реале наблюдается что-то типа "мягкой истомы" и бухгалтер удовлетворенно засыпает :D

Иными словами, пргностическая функция модели дает "болезнь", а наблюдается "здоровье". Как быть? Отобрать у бухгалтера отчет(?) или все таки придется разбираться с моделью?

0

166

Еще раз говорю - я рассматривал текст в полстранички и не имеющий отношения к конкретной жизни индивида. Разумеется, финансовый отчет под мое понимание задачи, поставленной Вами, не подходит.

0

167

Могу ЛЕГКО представитть себе ПОКВАРТАЛЬНЫЙ итоговый финансовый отчет с итогами за год.

Все вместе, плюс шапка таблицы... плюс подписи внизу... Итого 16 строк (пол-страницы машинописного текста)

Примерный образец

Годовой финансовый отчет (у.е.) фирмы NoProblem
==================================
Отчетный период                Дебет         Кредит
==================================
Первый квартал
-------------------------------------------------------------
Второй квартал
-------------------------------------------------------------
Третий квартал
-------------------------------------------------------------
Четвертый квартал
-------------------------------------------------------------
Итого
==================================

Гл.бухгалтер           (подпись неразборчива, печать круглая)

0

168

Да, но он имеет отношение к конкретной жизни бухгалтера!

0

169

Может и не иметь. Это может быть "отчет удачливого коллеги-бухгалтера"...

0

170

Я рад, что Вам тоже понравилась эта аватара. Но представляете, какое это для меня разочарование - что это не Вы. Надо выпить... чаю с чем-нибудь подкрепляющим... Кстати, Вы заметили, что Вы единственная, кто часто прерывает речь троеточиями? И кроме того, Вы - единственная, кто имел мне мужество признаться, что не очень-то и верит в Бога. Второе я оценил по достоинству... А вот литературный стиль с троеточиями для меня пока еще загадка... Подозреваю, что там имеет место алексический гипноз - но пока еще не хочу гадать.

этот аватар.. максимально отражает мое внутреннее состояние... поэтому я его и выбрала.... и потом... при форумском варианте общения есть одна главная отличительная черта.. обычного или привычного общения.. когда видишь человека глазами... и можешь увидеть более тонкие нюансы через мимику.... движения и т.п. ... этот аватар заменяет... по моему мнению меня.. я как бы тут рядом и меня можно увидеть.. по крайней мере выражение глаз этого аватара.. вполне соответсвует.. моему... и плюс к этому.. добавьте мои точки... кстати это мой стиль ... я так в интеренете разговариваю... всегда... уже тысячу раз ругались.. говорили, чтобы я их не ставила в таком количестве... но...когда говоришь есть паузы....промежутки в речи.. некоторая недосказанность... вот это то и заменяют мои точки... это мимика моя...

по поводу следующего поста... религия в том варианте в котором она сейчас существует... ВРЕДНА... я с вами вполне согласна.... и вредна в школах... потому как религия и ВЕРА... это разные вещи.... как.... чтение сугубо научной литературы и детектива к примеру...

только я думаю, что отрицание религии.... и религиозной деятельности... не поможет делу... по моему мнению тут нужно показывать истинную веру... в Творца... не в конкретных Исусов и Алахов.... а в нечто большее.. которое и описать то нельзя.... для меня.. это свет... это любовь... (не межполовая... конечно а ИСТИННАЯ)... религия... это учебник для конкретных наций.. на определенном этапе времени.. который призван.. помочь.... людям не запутаться.... а сейчас время религии уже безвозвратно кануло.. поэтому то мы и видим масульманский фанатизм.... христианское тупое смирение.... и т.п. ересь.. которая не имеет с ИСТИННОЙ верой ничего общего....
кстати.. некоторые считают, что отрицание религии.. это своя особенная религия... так что.... думайте сами решайте сами....  :D

0

171

Да, я с Вами согласен. Но только по рассуждениям в моей теме выходит, что и вера вредна не меньше, чем религия. Я доверяю своей логике! Она у меня поставлена безупречно - я на мехмате МГУ учился...
Скажу Вам по секрету - я иногда жалею, что не верю в Бога. Ведь мир верующих мне хорошо известен - и я нахожу его представителей достойными людьми. И у них такое сердечное отношение друг к другу...
Но как бы там ни было - вера в бога моей критики не выдерживает. И с этим надо считаться и мне самому, и другим людям.

0

172

мда... и почему.. математики думают что у них логика.. железная....

что есть вера в бога.. и что есть бог.... в вашем понимание...

0

173

Бог - это субстанция, создавшая мир и постоянно контролирующая его, причем эта субстанция мыслит и чувствует и, кроме того, благожелательно относится к человеку. Основные два свойства бога - всеведение и всемогущество.
Отсюда следует и что такое вера в бога.

иии....дальше... плизззз

Отредактировано Natali (2005-10-25 01:56:13)

0

174

Пропаганда такой субстанции и веры в нее вредна - и нужно нейтрализовать ее контрпропагандой. Ибо сам этот бог является чудом - а желание чудес в детях должно удовлетворяться чудесами физики, а не чудом бога.

0

175

В свое время в качестве такого чуда во Франции был запатентован горячий шоколад (Привилегия Его Величества Короля Франции на право призводства горячего шоколада).

Этого чуда хватило ненадолго... Вскоре стали говорить о Боге за чашкой горячего шоколада. Вы думаете жидкий гелий может составить конкуренцию горячему шоколоду?

0

176

Дорогой Тонкий Ход, некоторые чудеса физики описаны мною в теме. Другие описаны в книге 8 в приложении.
Кстати, на этом форуме появился "Врач", о котором я Вас предупреждал. Дадим ему бой? Он обязательно попытается закрыть мою тему - это входит в его обязанности.

0

177

Дорогой Тонкий Ход, некоторые чудеса физики описаны мною в теме. Другие описаны в книге 8 в приложении.

Я читал книгу 8 и приложение к ней.

Кстати, на этом форуме появился "Врач", о котором я Вас предупреждал.

Врач пришел вовремя...  :rolleyes:

0

178

Ибо сам этот бог является чудом - а желание чудес в детях должно удовлетворяться чудесами физики, а не чудом бога.

ВАУ.... теряю самообладание... так все же БОГ есть??? по вашему мнению....

0

179

Владимир здравствуй. Вижу что меня ждали тут.

0

180

"Врач", Вас здесь никто не ждал. Я лично на своей теме Вас видеть не желаю.

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.