Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.


Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.

Сообщений 121 страница 150 из 398

121

Дорогая Натали! Мне кажется, что если нет любимого - то это несложившаяся судьба... А стоять в халате возле плиты и вправду необязательно - 21 век уже... А что касается стихов, написанных специально для Вас - пожалуйста, процитируйте что-нибудь из них, что Вам безумно нравится... Тогда я, может быть, посвящу Вам какое-нибудь свое стихотворение. А?

0

122

Дорогой Тонкий Ход, если выстраивать мозг, как я его выстраиваю, т.е. как конструкцию из "Я" и стереотипных алгоритмов, то не остается других логических возможностей (не оторванных от реальности), кроме того, что зона конц. внимания управляется частично подгруппой стереотипных алгоритмов и частично группой "Я".

Отредактировано ilya2011 (2005-10-19 03:31:49)

0

123

Вы имеете ввиду видимо "модель мозга", а не сам мозг?
Точнее сказать "гипотетическую теоретическую модель реагирования мозга"?

0

124

Разумеется, я имею ввиду именно модель мозга. Модель, оправданную результатами опытов с нейронами и строением нейрона, а также скоростями и содержанием реакций на раздражители (внешние и внутренние).

0

125

Соответственно и алгоритмы реагирования Вы усматриваете в нейронныйх сетях?

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-10-20 18:07:04)

0

126

Я придерживаюсь того мнения, что вне нейронных сетей и испускания организмом хим. медиаторов никакой части нашего сознания и подсознания нет. Но в теории я этого не использую - моя теория годится и для идеалистической модели сознания и подсознания.

0

127

Как и любая модель, она должна более или менее адекатно описывать наблюдаемые явления и прогнозировать поведение системы при внешних раздражителях и внутренних сбоях.

Как Ваша модель реагирует, скажем на эндорфины?

0

128

Я химических влияний на психику не рассматривал вообще - рассматривались только информационные влияния!

0

129

Как модель реагирует на чтение одного и того же текста (размером, например, в половину странички) каждый день перед сном, на протяжение года?

0

130

Это зависит от того, связан ли текст с созданием гипносостояния или не связан. Т.е. связан ли этот текст со сбоями стереотипов мышления или не связан. Если связан - то резко повышается гипнабельность личности. Если не связан - то текст этот до смерти надоедает.
Вывод: молитва перед сном резко повышает гипнабельность личности.

0

131

Согласен. А что происходит потом? При продолжении процесса?

0

132

монотонные наставления родителей.. рождают гипнабельность личности так же ... в таком случае....

и где стихи мне??? или их надо было в Вашем посте напечатать красным.. чтобы Вы увидели???

0

133

Натали:

Весна в запертом изнутри
классе консерватории.

Пьём вдвоём. В паркете прожжена
Лунная дорожка - и до дрожи
Платье на ногах твоих тревожа,
Змейкою вползает в зал весна...

Пьём вдвоём. Стакан весны - без дна,
Вид его хоть сочен, но неплотен...
Как запасы нерождённой плоти,
Нависает в городе весна...

Пьём вдвоём... И всюду - сквозняки,
Как призыв: "Ничьим губам не верьте!
Только факт рождения и смерти
Существует - прочный, как тиски!"

Пьём вдвоём - за сохраненье тайны,
Как вдвоём без поцелуев пить...
Сквозь окно блестит торец от зданья,
Сжатый в нить - и нам видна лишь нить;

Зданье - тень, лишь тень... Свет сзади , с тыла...
Но и плоской тени существу
Можно крикнуть в мир: "Я существу!.." -
Чтобы ты, как эхо, повторила...

Крик, надёжно запертый в костюм -
Это я, и крик зудит под кожей...
Пьём, сидим, дрожим холодной дрожью,
Молчаливость глупую итожим
И жуём весны гнилой изюм...

0

134

Кстати, Натали. Насчет наствлений родителей Вы ошибаетесь. Они не содержат информации, сбивающей стереотипные алгоритмы мозга.
Поэтому они рождают раздражение, а не увеличивают гипнабельность.
Тонкий Ход: Я отвечу Вам позже - это надо обдумать.

0

135

Тонкий Ход:  В течение уже первого полугода чтения личность научается самогипнозу этим текстом - и потом все, связанное с ним порождает самогипноз с тем же Вожаком (т.е. с той же руководящей собственной идеей).

0

136

И это все?

0

137

Вроде бы все... Т.е. если читать молитву - вера в Бога и любовь к Богу должны увеличиваться.

0

138

А если текст не про Бога, а скажем обычный текст про восход Солнца, запах сирени, передовица в газете?

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-10-21 18:22:52)

0

139

Если это связано со сбоями стереотипов мышления - то результат я уже описал. И если не связано - тоже описал. Если связано - то гипноз и самогипноз идеями или образами, связанными с текстом. А если не связано - текст этот надоедает до безумия.

Отредактировано ilya2011 (2005-10-21 19:44:42)

0

140

А если не связано - текст этот надоедает до безумия.

А "безумие" разве не сбой стереотипов, да еще безвозвратный?

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-10-22 13:53:44)

0

141

Слово "безумие" применено мною фигурально. Без конкретного смысла.

0

142

Слово "безумие" применено мною фигурально. Без конкретного смысла.

А в этом случае следует ожидать "сбой стереотипа"?

0

143

Да, следует ожидать сбоя стереотипов и агрессии в отношении читаемого текста.

0

144

"И жуём весны гнилой изюм..."

ну что сказать.... лично я весну люблю....

0

145

Так ведь я люблю весну до безумия. С чего это Вы, Натали, взяли, что я ее не люблю?

0

146

Да, следует ожидать сбоя стереотипов и агрессии в отношении читаемого текста.

Интересная ассоциация... А откуда агрессия?

0

147

Так ведь я люблю весну до безумия. С чего это Вы, Натали, взяли, что я ее не люблю?

мда.... гнилой изюм жевать.. пардон... любите..... хи хи их и... гурман.. ммммм....

0

148

Натали: Весной другого изюма не бывает - что поделаешь!
Тонкий Ход: Ясно откуда агрессия - оттого, что надоело, а тебя кто-то неумный обязал его читать!

0

149

Тонкий Ход: Ясно откуда агрессия - оттого, что надоело, а тебя кто-то неумный обязал его читать!

Странно, видать глюки идут...   :blink:

Разве трудно представить себе профессионального бухгалтера, который каждый день перед сном читает прошлогодний баланс, в котором (хорошая новость) дебет сошелся с кредитом? Это дает глубокий безмятежный сон до самого конца финансового года.  :D

Откуда берутся эти установки, которых в исходном задании не было?
Исходный пост

Впрочем если система глючит, то нужно "повысить уровень бдительности"  :lol:

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-10-23 01:30:06)

0

150

Дорогой Тонкий Ход! Вы сказали - текст на полстранички! Прошлогодний финансовый отчет - это не полстранички!

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.