Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.


Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.

Сообщений 31 страница 60 из 398

31

давайте расставим точки над "i"... кто такой экстрасенс.... а дальше будем разбираться верить или не верить... правда не правда...
попутно относится ли гипноз к экстрасенсу.. или это простая техника воздействия на психику????

сначала ВЫ.. потом я напишу что я под этим понимаю и в какой степени и во что я верю... как бывший не состоявшийся кандидат  ... наук.... надеюсь ВЫ мне не откажете... в способности к логике.. (хотя бы женской)

0

32

Натали, милая, а существует ли женская логика? Ну ладно, будем считать, что существует.
Экстрасенсом я называю человека, который умеет воздействовать на других людей некиим своим таинственным "биополем". Именно биополем, а никак не гипнозом или НЛП. Т.е. вера в экстрасенсов подразумевает веру в биополе.
Американцы проделали один опыт, наглядно и просто показывающий, что экстрасенс, работавший в клинике, воздействовал на пациентов гипнозом, а отнюдь не биополем. Если интересно, завтра расскажу Вам этот опыт американцев.

0

33

сорри... ладно... убедили.. что Вы ыоспринимаете женщин как равное существо... и опустим эту ерунду.. по поводу разделения на полы... денскую и мужскую логику... и т.п. ... ПОВЕРИЛА... ладно...

итак.... Ваше мнение по поводу экстрасенсов понятно... т.е. человек... воздействует на другого своим биополем... как уже не важно.. и что при этом происходит....тогда возникает встречный вопрос.. что есть биополе и существует ли раельно.. какое-либо поле продуцируемое человеком...???
самогипноз.. опускаем... и всю психологическую чушь (хотя на мой взгляд это самое мощное воздействие.. человека на себя самого и других тоже)

0

34

Человек продуцирует множество полей - очень слабое электромагнитное и очень слабое тепловое... Вопрос лишь в том, воспринимаются ли эти поля другим человеком. Они слишком слабы, чтобы восприниматься другим человеком - вот что я утверждаю. Конкретный опыт показывает, что не воспринимаются, и от экстрасенсов тоже. Почему Вы не хотите, чтобы я описал Вам опыт американцев? Боитесь потерять веру?

Отредактировано ilya2011 (2005-10-08 17:21:33)

0

35

Почему Вы не хотите, чтобы я описал Вам опыт американцев? Боитесь потерять веру?

потому что я верю в то, что конкретный экстрасенс... использовал гипноз при воздействии на человека.... и мне не охота удалятся от темы.. на описательную часть, которую я и так примерно предполагаю..
потому как... те большинство людей.. которые называют себя экстрасеннсами.. вполне могут пользоваться психологическими практиками... и и по всей видимости.. они просто оченнь хорошо умеют воздействовать на человека... своей психикой.. множество таких показывают по телику.... выпускаются книжки... великих компеляторов... которые взяли... перепечатали материал.. или насобирали из разных мест.. а потом бац и новая типо книга.. на самом деле все едино...
в магазине книг.. ради смеха аналихзировала книги по фен-шую... прикол в том что цена разная переплет разный картинки разные... а текст практически одинаковый... и самое главное Вас наверное поразит.. то что по этим книгам научится фен-щую нельзя... первое.. и второе.. реальных изменений в жизни человека (если индивидум не страдает грандиозной способностью к самогипнозу) произойти не может.. благодаря советам, которые описанны в этих книгах....

так что оставим... все эти крайности... ВЫ прекрасно понимаете.. что истина постоянно ЗАМЫЛИВАЕТСЯ и РАСПЫЛЯЕТСЯ.. дабы люди ее не открыли и не стали свободными... видимо это кому то надо.... я уже начинаю верить в то что существуют по сей день массонские ложи.. которые следят.. за нераспространением ИСТИННЫХ ЗНАНИЙ,.. и все эти те которых Вы называете экстрасенсами.. реально шарлатаны.. и мошеники.... но следует отделить зерна от плевел... потому как я чувствую тепло своей руки.... я чувствую как мое тело начинает вебрировать.. на днях.. рядом со мной зависали два компьютера.. когда я была на высоком эмоцианальном уровне.. (нервничала...потому как нужно было сделать одно дело до того момента пока закроется прием.. и я явно не успевала).... возможно это была не я... и не я стала причиной подвисания компьютеров.... но мне приятно верить в то что это я...

как говорят у нас в геологии есть граниты и граниты.. так вот по аналогии есть экстрасенсы и экстрасенсы... не надо всех валить в одну кучу.... и вообще не надо все валить в одну кучу... а то и научные работники все до единого сплошь праповедники единственной своей теории... взять хотя бы ту же генетику... вспомните.. как она пробивалась... в высь.. у нас в геологии до сих пор есть ученые, которые полагают что плиты не испытывают горизонтальных движний.. и что вертикальные превалируют.. так что.... заметьте и у себя соринку.....и нечего в нас тыкать бревнами  :D

0

36

Да нет, Натали, дело в том, что сама техника экстрасенсов рассчитана на гипноз. Я это показал в своей алгоритмической психологии. Более того. К экстрасенсу ведь идут лечиться только люди верящие в биополе. Так вот я показал, что сама вера в биополе порождает самогипноз. А состояние самогипноза, как я показал, лечебно при не очень неверной ориентации психики.
Вот Вы, Натали, например, скорее всего, успешно лечите сами себя, т.к. постоянно пребываете в самогипнозе.
Я, конечно, не могу указывать Вашему самогипнозу, какие теории ему принимать за верные - но если бы Вы вообразили себя экстрасенсом, думаю, Вы имели бы бешеный успех не только у мужчин, но и у женщин.

0

37

Кстати, Натали, еще одно... Насчет замыливания Истины... Вы бы почитали мою алгоритмическую психологию - ссылка дана в тексте темы. Вы бы узнали про себя много полезного - да и про других людей тоже. Интересно, Вам не скучно жить в мире постоянно сбывающихся предсказанных событий? Самогипноз хотя и приятен, но скучно жить в нем постоянно. Если бы Вы ознакомились с моей алгоритмической психологией, у Вас появился бы внутренний собеседник, и Вам стало бы нескучно жить.

Отредактировано ilya2011 (2005-10-10 04:40:52)

0

38

Насчет замыливания Истины...

Ну с ИСТИНОЙ то мы вроде разобрались, раз и навсегда ЗДЕСЬ, так что по определению "все остальное" будет, естественно "ее замыливанием".
А именно:

- истина ГОРБАТА (гауссиан)
- ее уже не исправить (нет такой математики)
:D

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-10-10 19:06:22)

0

39

Дорогой Тонкий Ход, Истину действительно не исправить, но пытаться можно. Можно предсказать верно беду человечества на данный момент - и вызвать ответную реакцию людей.

0

40

Можно предсказать верно беду человечества на данный момент - и вызвать ответную реакцию людей.

Предсказывайте, я весь внимание...

Закончил прочтение всех представленных книг Владимира Кициса, так что вполне могу говорить на вашем понятийном языке.

0

41

Так я ведь уже предсказал в самом тексте темы. Будет не хватать физиков для управления ядерными электростанциями - если не начать принимать меры уже сейчас. Меры я предложил.

0

42

угу... понятно... любимый мех-мат... такого количества больных и склонных к суициду студентов ..... нет во всем Универе.... что же надеюсь в ваше время их было заметно меньше, чем сейчас... извините за гадости.. но надо же как то оборонятся... от Ваших умствований...
Вы совершенно правы.. лечу сама себя.... и развиваю в себе экстрасенсорные....возможности... если хотите их таковыми называйте... для себя я это называю чувствовать мир... по другому интуиция...
внутреннего собеседника.. не хочу.... как бы его заствавить замолчать... для дальнейшего продолжения разговора.. для почвы... надо бы посчитать... так что наберитесь терпения  .... читаю.. но медленно... есть более интеречсные для меня вещи...

0

43

Так я ведь уже предсказал в самом тексте темы. Будет не хватать физиков для управления ядерными электростанциями - если не начать принимать меры уже сейчас. Меры я предложил.

То есть Вы полагаете, что атомные станции будут расти сами по себе, не дожидаясь подготовки необходимого количества физиков (в том числе и талантливых)?

Ах какие они непослушные...  :D Эти станции... нетерпеливые какие-то...

0

44

Да нет, просто станций будет построено много в расчете на обычных управляющих - не физиков. А потом окажется, что не-физиков ставить управляющими нельзя - от них аварии. Вроде чернобыльской. Нужны физики - а физиков талантливых нет.

0

45

Ну это в любом случае так оно и будет. Это ведь уже произошло с "электричеством".

В итоге просто нет новых Тесла и Эдисонов, но есть много электромонтеров, даже не имеющих представления ни об электричестве, ни о Тесла, и об Эдисоне :D

И силовые трансформаторы и распределительные щиты благополучно взрываются при перегрузках. То же самое будет и с атомными станциями. Просто подготовьтесь к этому, запаситесь белой простынкой, полюбите астрологию :D

0

46

Дорогой Тонкий Ход! Ни я, ни мой напарник Илья Будер никогда не полюбим астрологию, покуда Павел Глоба ее ведет по ТВ. У него на лбу написано - "красивый мошенник".

0

47

Совершенно необязательно привязывать астрологию к хвосту Павлика или накалывать бумажку с надписью "осторожно астрология" ему на рожки.  :ph34r:

Можете представить себе астрологию в виде мисс глобальной Тамары... что гораздо более восхитительно и стихотворно... :blink:

Если есть идиосинкразия на само слово, можно даже его перименовать... скажем... в АстроЛогикус.  :D

То есть подойти к этому делу не спекулятивно-предсказательно или психолого-характериологически-описательно, а так скажем структурно-константационно, и посмотреть на интересующие практические процессы с точки зрения того неоднородного и несимметричного  среза спирало-цикличного потока времени, который предсталяет проекция изменяющейся внешней планетно-эклиптической (как минимум) ситуации.  :blink:

(Осталось только понять чего это такое... та-ра-рам та-ра-ра-рам бом-бом)  :rolleyes:

Во всяком случае при этом куча сложных психологических раскладов представляется довольно простой механикой вращения колес-в-себе под воздействием вялотекущего потока ...

Тогда и четыре темперамента станут настолько простым понятием, что не придется исписывать тома книг, переводя тонны леса на их издание, что конечно имеет тяжелые экологические последствия.  :lol:

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-10-11 22:22:02)

0

48

Что же касается религиозно-ядерно-физического вопроса, то в его религиозной части можно было бы обсудить скажем тезис:
Атеизм как религия отрицания наличия
с заглавной молитвой, начинающейся речитативом
Верую, в отсутствие наличия того, во что верят верующие в Бога

или ...Атеизм как форма религии... и ... переходной этап к... тому, что "свято место пусто не бывает"...  :lol:

0

49

Дорогой Тонкий Ход! Я никогда еще не читал столь восхитительной чуши! Кто это Вас научил так материться, чтобы ничего не было понятно?

0

50

Вдохновляет?

0

51

Еще как вдохновляет!!!

0

52

Кстати, как Вы, Тонкий Ход, относитесь к жаргонам - например, к воровскому жаргону. Конечно, это - средство психического подчинения людей, но по-моему, учить жаргоны надо даже в школе... Нет, в школе, может быть, рано - но в вузах точно надо на филологическом...

Отредактировано ilya2011 (2005-10-12 00:16:58)

0

53

да кстати... покуда я читала... точнее пыталась читать... об описании психологии математическими словами.... я поговорила с математиком... который верит.... не в бога конечно... но в энтропию и некую матрицу.... (не ту которая в фильме)... которая всем управляет... и вот он.. мне напомнил... об источнике спора.... итак.... закроцйте глаза... сейчас произойдет выброс... свогбодной энергии....

вакуумно-триодный усилитель Свита или Свифта.... потенты есть... масса.... так что поизучайте на досуге... может более Тонко станете различать людей... и начнете видеть астрологоВ и Астрологов... экстрасенсоВ и Экстрасенсов... появится окраска между белым и черным... катастрофы ведь теперь уже не ожидается...

0

54

Кстати, как Вы, Тонкий Ход, относитесь к жаргонам - например, к воровскому жаргону. Конечно, это - средство психического подчинения людей,

Другая точка зрения на этот вопрос приведена ЗДЕСЬ

Но практика показывает, что "Правовой Язык Следователя" имеет преимущество над феней во всех случаях без исключений, когда разговор идет в кабинете следователя.  :D

но по-моему, учить жаргоны надо даже в школе... Нет, в школе, может быть, рано - но в вузах точно надо на филологическом...

В "вузах для новых русских"? Тогда уж на подготовительном отделении...
А вузы можно назвать "Мои Новые Университеты"  :D

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-10-12 01:50:41)

0

55

Дорогой Тонкий Ход, я ведь не возражаю, что корни воровского жаргона - ивритские. Просто это язык, сохранившийся благодаря тому, что его плохо понимали - и поэтому наличествовал алексический гипноз.
Откуда у Вас такое превосходное чувство юмора? Ваш отец тоже обладал им?

0

56

Дорогой Тонкий Ход, я ведь не возражаю, что корни воровского жаргона - ивритские. Просто это язык, сохранившийся благодаря тому, что его плохо понимали - и поэтому наличествовал алексический гипноз.

Любой гипноз подразумевает как индукторную, так и перципиентную стороны.

- В паре вор-гражданин феня не использовалась, следовательно не могла играть роль средства гипноза.

- В паре вор-вор феня использовалась широко, но был ли смысл в гипнозе, когда "встретились два алексика и один другому говорит...  :D "?

- В паре вор-скупщик краденного, алексический гипноз конечно использовался и преимущество было за скупщиком краденного с вековой печалью в глазах и жалобами на трудности нынешнего бытия...

- В паре вор-следователь, преимущество было за следователем...

Вспомнился старый анекдот про древний алексический гипноз на тему "От чего вымерли динозавры?"...

Встретились динозавр и динозавриха. Он ей и говорить "Ну?", а она ему отвечает "Не-а"... Вот так они и вымерли... а виной тому алексический гипноз.  :D

Откуда у Вас такое превосходное чувство юмора?

Это юморический гипноз  :D

Ваш отец тоже обладал им?

Поинтересуюсь.

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-10-13 00:59:42)

0

57

Дорогой Тонкий Ход, в паре вор-гражданин алексический гипноз использовался - воры должны привлекать в свою среду несовершеннолетних, чтобы иметь доход, например - наводчиков.

0

58

Бедные дети... бедные дети... вот до чего может довести отсутствие элементарных знаний в области бытовой астрологии.  :lol:

Сколько мифов и суеверий порождает отсутствие преподавания основ астрологии в начальной школе наряду с ядерной физикой...  :blink:

А ведь в условиях, когда общая физика упорно твердит об изотропности окружающего человека пространства, древняя мудрая астрология прямо говорит о его (пространства) анизотропности.

Этим и пользуются алексические воры... изымая излишки неоднородностей распределения благ у граждан с благодушными "однородно-физическими" представлениями об устройстве мира.  :rolleyes: И приобщая к этому детей, которым нравится "справедливость воровского закона" и которые еще не утеряли интуитивно-верное восприятие анизотропии пространства.

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-10-13 11:44:16)

0

59

Нет, Тонкий Ход, серьезно, Вы-то понимаете, что привлечение в среду воров новых людей идет с применением алексического гипноза?

0

60

Не менее понятно и то, что при отсутствии у детей соответствующего сектора восприятия (резонанса, предрасположенности, предуготовленности) никакое привлечение никаким видом гипноза просто НЕВОМОЖНО.

Более того, такой ребенок ПРОСТО НЕ МОЖЕТ встретиться с гипно-алексическим вором в пространстве жизни.

Смотрите глубже той поверхности, на которой видится первое отражение
(с) Тонкий Ход

И встречный вопрос: "Как это вы обошли стороной такой электрофизиологический факт, как доминанта Ухтомского? "

А ведь это могло бы подтвердить (или не подтвердить)  вашу модель. И уж во всяком случае позволило бы базировать модель на измерительной (количественной) базе.

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-10-13 17:12:07)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.