Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.


Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.

Сообщений 1 страница 30 из 398

1

Попы и экстрасенсы часто ссылаются на то, что жизнь без веры и надежды, дескать, пуста.
Но я не могу сказать, что я ни во что не верю – отнюдь. Я верю в теорию относительности, в квантовую механику и квантовую электродинамику и в построенные на них теории твердого тела, жидкостей и газов, в созданную мной алгоритмическую психологию (которая, кстати, прекрасно объясняет верность тезиса попов и экстрасенсов, что жизнь без веры и надежды пуста). Алгоритмическую психологию см. по ссылке http://www.angelfire.com/ct2/whitecat/hipn...and-society.htm .
Еще я верю, что душа и мысли – это процессы в мозгу человека, и соответственно, они умирают вместе с мозгом. И если человек хочет реального бессмертия части своей души – он должен создать бессмертные произведения искусства, которые найдут отклик в душах людей и отобразят часть его души в их души после его смерти. Мне удалось создать такие произведения, ибо душа моя отнюдь не пуста – произведения см. по ссылке http://www.stihophone.ru/users.php?user=kitsis .
Еще я верю в то, что нуждаются в вере в бога только нищие духом – ибо жизнь их пуста и бессмысленна без такой веры – и они недостойны реального бессмертия в душах других людей, которое могут себе завоевать люди духовно богатые, создав великие произведения искусства.
Еще я верю в то, что вера в бога и в тонкие миры ставит границу человеческому познанию: на любые нестереотипные результаты экспериментов есть ответ – «так захотел бог» или «это влияние тонкого мира». Поэтому вера в бога и в тонкий мир вредна человечеству.

На этом месте мне обычно задают вопрос: «Как же так? Большинство великих умов верили в Бога! Возьмите, например, Ньютона!»

Кто это Вам сказал, что великие умы верили в Бога? Это говорят попы… Эйнштейн, Шредингер и Планк в Бога не верили. А что касается ученых доэйнштейновской поры – то ведь наука была тогда другой. Наука рационально объясняла мир с точки зрения стереотипов мышления и чудес не содержала. Теперь же цель науки – познавать именно чудеса. А религия и эзотерика полностью удовлетворяют жажду чудес в человеке – поэтому они мешают жажде познания в современном ученом.
Я уже неоднократно говорил об этом – наука со времени Ньютона изменилась. Изменился и состав ученых. Сейчас верующий в Бога ученый – белая ворона!

Здесь мне обычно говорят: «Насколько нам известно, наука чудесами не занимается! А Вы говорите – цель науки познавать именно чудеса... Что-то тут не так!»

На это я обычно отвечаю так...
Простите, но Вы абсолютно безграмотны в современной науке. Современная наука – это сплошные чудеса. Просвещу Вас. Например, скорость света постоянна в любых координатных системах, двигающихся друг относительно друга с любыми скоростями. Например, электрон, выстреленный из электронной пушки на экран, если между экраном и пушкой стоит стенка с двумя отверстиями, пролетает не через одно из отверстий, а через оба отверстия. Ну и т.д. – перечислять чудеса совр. науки можно до бесконечности. Наука не верит в чудеса – она исследует их и делает выводы, позволяющие проектировать совр. компьютеры, строить совр. ядерные электростанции, проектировать совр. пылесосы и стиральные машины, создавать средства от комаров, клещей и тараканов, лечить рак - ну и т.д.

«Постойте, но ведь Эйнштейн говорил, что между наукой и религией нет и не может быть противоречий – одно дополняет другое. Наука без религии безнравственна, религия без науки слепа – так он говорил!»

Да, он сказал так. Но дело-то в том, что сам Эйнштейн в бога не верил – и ничего поделать с этим нельзя. Он сам не мог с этим ничего поделать. Когда его спросили уже в конце жизни, где же в его картине вселенной Бог – он ответил, что в гипотезе бога его теории не нуждаются.
А насчет того, что между наукой и религией нет противоречий – это он глупость спорол, поскольку психолог из него был плохой. Иначе он бы, конечно, заметил, что религия дает человеку чудеса, чудесность которых очевидна – а наука дает чудеса, чудесность которых неочевидна. Поэтому дети и подростки, стремящиеся к чудесам и талантливые в науке, познакомившись с религией, в науку уже не пойдут. Т.е. религия и наука – конкуренты в борьбе за мозги детей.

«Но нельзя же всех детей заставить заниматься наукой. Кто-то способен к науке, кто-то – к гуманитарным областям знаний, а кто-то и ни к чему не способен!»

Простите, но через 50 лет нефть на Земле кончится. Начнется век ядерной энергетики. Вы что – гуманитериев поставите управлять ядерными электростанциями? Понадобится по крайней мере 2500 ученых-физиков и 10000 ученых-химиков – заметьте, я имею ввиду только крупных ученых – для ядерной энергетики. Откуда Вы их возьмете? Определить в детстве, талантлив ли ребенок к современной физике и неорганической химии, невозможно. Можно определить только, готов ли он трудиться ради постижения чудес, которые он любит (их любит почти каждый ребенок). (Известно, что Эйнштейн и Шредингер в школьном возрасте вундеркиндами отнюдь не были – а Эйнштейн даже слыл туповатым ребенком.) Ничего другого в детстве не определишь. Следовательно, огромные массы детей должны привлекаться к изучению физики и неорганической химии.
Чудеса науки неочевидны в смысле своей чудесности – т.е. неочевидно, что они противоречат стереотипам мышления. Дети этого без спецподготовки не чувствуют. А религия и эзотерика предлагают ребенку чудеса, чудесность которых очевидна. Следовательно, если нынешнее положение с пропагандой религий и эзотерики будет продолжаться – дети пойдут в религию и в эзотерику, причем пойдут именно дети талантливые, т.е. готовые трудиться ради полюбившихся им чудес. Откуда же возьмутся таланты в науке? Их не будет!

«Постойте, но как Вы без религии, даваемой детям, будете поддерживать принципы «Не убий» и «Не укради» в обществе? Религии определяют моральность и нравственность общества, они задают нравственные ценности – и обеспечивают низкий уровень преступности!»

Что касается преступлений – то Вы не хуже меня знаете статистику – в основном преступления совершают люди, верящие в бога или готовые в него поверить, оказавшись в тюрьме. Религия никогда не давала человечеству защиту от преступлений. Ну и куда делись все Ваши доводы? А кроме того, я чувствую над Вами гигантское нравственное превосходство – Вы все стараетесь утверждать, что ради гипотетической защиты человечества от вала преступлений народ надо одурачить – я же говорю народу правду. И общество за то, что я избавил его от обманывающих народ религиозных Вожаков, поставит мне памятник!
Но главное – если не давать детям религии и эзотерики, то будет кому управлять ядерной энергетикой и производством урана-235, и не будет ни чернобылей, ни загрязнения природы. А если давать детям религию и эзотерику – то нас ждут чернобыли в большом количестве и болезни от загрязнения атмосферы и воды отходами химических производств.
А что касается нравственности – положитесь на принципы гуманизма. Дети их воспринимают положительно и без религии.

«Постойте, но как же Вы остановите преступность без страха Божьего?»

О преступности мы уже говорили: большинство преступников, совершающих особо тяжкие преступления – это люди либо верящие в Бога, либо готовые в него поверить, оказавшись в тюрьме.
И потом – преступность уносит меньше жизней, чем унесет солидная ядерная катастрофа!
Больше всего меня возмущает главное чудо почти всех религий – всемогущий и всеведущий бог, который может управлять миром – но не управляет по тем или иным причинам.

«А как Вы относитесь к буддизму? Бог в буддизме не всемогущ и не всеведущ!»

В буддизме хватает других чудес – чудо реинкарнации, чудо Кармы, в современном буддизме – еще и чудо нирваны, преподносимой не как вечная смерть души человека, а как слияние души со всем Космосом. И потом – не забывайте, что от буддизма пошла вся современная эзотерика! Биополе, энерго-информационное поле Земли, телепатия – все это пошло от буддизма!

«Не знаю... Я за то, чтобы предоставить людям свободу выбора между религией, эзотерикой и наукой...»

Детям нельзя предоставлять свободу выбора. Если дать детям чудеса эзотерики и религии – в науку они уже не пойдут. А между тем, как Вы уже поняли, наверное, все дети должны заниматься наукой – иначе необходимого количества ученых в мире не будет, и мир ждет катастрофа.

«Буддисты говорят, что Будда говорил об относительности и что «Тайная Доктрина» - настольная книга современных буддистов – была настольной книгой Альберта Эйнштейна!»

Врут буддистские проповедники! Никогда «Тайная Доктрина» не была настольной книгой Альберта Эйнштейна! Он не стал бы терять время на истерический бред Елены Рерих и г-жи Блаватской!
А то, что Будда говорил об относительности – не имеет никакого отношения к теории относительности Эйнштейна. Наоборот. Будда утверждал, что вообще все относительно и все может быть – теория же относительности ставит жесткие рамки, выделяя постоянство скорости света и теорию гравитации в ранг мировых законов.
Буддизм крайне вреден еще и потому, что отрицает соблюдение каких бы то ни было законов природы – а значит, и изучать науки бессмысленно! Именно такой вывод сделает ребенок...
Еще раз повторяю – все дети должны заниматься современной наукой с ее чудесами и им нельзя давать эзотерику и религию!
_________________
Приветствую всех людей с точным мышлением, прочитавших этот текст.
Моя эл. почта kitsis@list.ru

Отредактировано ilya2011 (2005-10-18 06:10:09)

0

2

30 мая 2005 КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА - КЛУБ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ
Ученые нашли орган телепатии и ясновидения
Эту область в районе темени обычно называют «третьим глазом»

- Необычный опыт не раз демонстрировали наши известные экстрасенсы Нинель Кулагина и Михаил Кузьменко, - рассказывает автор открытия кибернетик, кандидат технических наук в области искусственного интеллекта Виталий ПРАВДИВЦЕВ. - Фотопленку, помещенную в светонепроницаемый конверт, прикладывали к их лбу, после чего на ней появлялись заказанные изображения. Получается, что некоторые способны буквально излучать так называемые мыслеобразы откуда-то из области лба. Об этом свидетельствовали и древние восточные традиции, согласно которым излучение порождают энергетические центры человека - чакры. Особенно одна из них - аджна-чакра. Именно ее эзотерики издавна называли «третьим глазом».

Изображение «третьего глаза» на лбу божеств часто можно встретить в росписях и на скульптурах буддийских храмов. Некоторые исследователи считают, что это память о внеземных прародителях человечества (богах). По легендам, всевидящее око дарило им такие замечательные способности, как ясновидение, телепатию и телекинез. И сегодня немало людей, в основном буддисты, посвящают всю свою жизнь, чтобы вернуть некогда утраченные «божественные» возможности. На это уходят годы напряженного духовного труда. Но эти люди действительно добиваются проявления паранормальных способностей.

У ЗАРОДЫШЕЙ ОН ЕСТЬ

- И все-таки «третий глаз» - поэтический образ или реально существующий орган?

- Конечно, существующий, - говорит Виталий Леонидович. - Редко, но даже в наше время встречаются люди с этим рудиментом. Так о феномене учительницы из города Колумбус (США) Эми Хансон, которая под длинными волосами на затылке скрывает лишнее око, мир узнал несколько лет назад. «Но волосы не мешают мне все видеть, - рассказывала Эмми журналистам. - Когда я была ребенком, дети дразнились, придумали противное прозвище Циклопка. Однако почти все мне завидовали. «Третий глаз» - неплохое подспорье во всем. Я показала его своим ученикам, которые пытались озорничать за моей спиной, и объяснила, что родилась учительницей. Пришлось им с этим смириться». Причем «третьим глазом» она видит лучше, чем двумя передними - близорукими. Преимущества очевидны: Эми, стоя за плитой, смотрит им телевизор, без зеркала заднего вида наблюдает все происходящее сзади автомобиля. Благодаря этому она однажды до смерти перепугала вора, который пытался украсть сумочку с заднего сиденья ее машины. Не поворачивая головы, она спокойно произнесла: «Сам положишь сумку или вызвать полицию?» Вор позорно бежал.

- Во-вторых, - продолжает Виталий Леонидович, - наличие этого органа доказывают и данные эмбриологии. Закладка «третьего глаза» с хрусталиком, фоторецепторами и нервными клетками образуется у двухмесячного плода. После этого срока «третий глаз» рассасывается. Но вместо него остается эпифиз - шишковидная железа величиной с горошину красно-бурого цвета, находящаяся перед мозжечком. Специалисты обращают внимание на удивительную подвижность эпифиза и способность его вращаться подобно глазу. Более того, говорят о прямом сходстве шишковидной железы с глазным яблоком, поскольку в ней также есть линза и рецепторы для восприятия цветов. Ссылаются и на то, что деятельность этой железы во многом стимулируется сигналами, поступающими от глаз. Более того, некоторые биологи высказывают мнение, что за тысячелетия бездействия эпифиз значительно уменьшился в размере, а когда-то он был величиной с крупную вишню.

- Может, в будущем он вновь станет крупным, - предполагает Правдивцев. - И тогда наши потомки возвратят утраченные когда-то экстрасенсорные возможности.

ТРЕБУЮТСЯ ДЕВСТВЕННИЦЫ

Есть еще и косвенное доказательство того, что эпифиз действительно связан с особыми способностями человека. Например, известно, что у некоторых людей, посвятивших себя духовным практикам, в результате гормональной перестройки организма кость на темени истончается настолько, что в этом месте остается лишь кожа - наподобие змеиного глаза. Кроме того, версия, что эпифиз - это и есть «третий глаз», неплохо объясняет еще одну загадку: почему на своих сеансах предсказаний маги и прорицатели с древности прибегали к помощи детей и девственниц. Сегодня достоверно установлено: шишковидная железа напрямую связана с половыми функциями, и сексуальное воздержание активизирует эпифиз. Может, именно особым режимом работы эпифиза объясняется высокая восприимчивость святых старцев и отшельников к «голосам свыше» и «божественным видениям»?

- Итак, - подытоживает Правдивцев, - весьма вероятно, что «третий глаз» способен излучать мыслеобразы.

ТОЧКА НА ЛБУ

- Но ведь у экстрасенсов, подобных Кулагиной, изображение мыслеобразов на фотопластинке появляется, когда ее прикладывают ко лбу, а не к затылку, - возражаю я.

- Так и должно быть, - отвечает кибернетик. - Скорее всего, «третий глаз» у наших предков располагался на темени или на затылке. На лбу ему делать было нечего, там и так два. Это создавало почти круговой обзор: в опасных ситуациях качество незаменимое. Но в процессе эволюции по каким-то не ясным для нас причинам «третий глаз» погрузился в глубь мозга. При этом он сохранил свою подвижность и сориентировал свою «ось внимания» туда, откуда поступает максимум информации. Какой? Конечно же, не зрительной (ведь видимый свет теперь ему стал недоступен), а «тонкой» - телепатической. А откуда идет максимальный поток телепатических сигналов? Конечно же, спереди, от того, кто привлек к себе внимание «хозяина»: от человека, с которым он общается, от зверя, готовящегося к прыжку... Естественно, что подвижный «третий глаз» сориентировал свою приемно-передающую линзу именно в этом направлении - вперед. Отсюда он теперь черпает максимум информации и сюда же излучает свою. Потому те же индийцы и рисуют его на лбу - там, откуда исходит поток невидимых телепатических сигналов.

Светлана КУЗИНА kuzina@kp.ru
Коллаж Данилы ШМИНКЕ. 30 мая 2005

Владимир Кицис.

Речь доктора технических наук в области кибернетики Правдивцева на собрании жильцов нового дома.

- Дорогие будущие жильцы этого нового прекрасного дома! Теперь у Вас есть новый дом! Так заживите же в нем по-новому, в соответствии с новыми достижениями науки!
Давно и хорошо всем вам известно, что у каждого из вас есть эпифиз, или шишковидная железа, или, как теперь ее многие кибернетики называют, третий глаз. Например, я ее только так и называю – когда не говорю с коллегами на научном языке. Тогда я ее называю эпифизом.
Так вот, недавно, расшифровывая записи древних индейцев по кибернетике, моя лаборатория открыла, что древние индейцы считали третий глаз (или эпифиз) органом телепатии. Индейские шаманы – т.е. прошу прощения, жрецы – пользовались эпифизом для излучения в пространство мыслеобразов! И у них все хорошо получалось, как получается это и у современных экстрасенсов – например, у Кулагиной! Фотопленку, обернутую черной бумагой, мы прикладывали к ее лбу и заказывали ей изобразить на фотопленке, например, змею – и что вы думаете? Эпифиз Кулагиной настолько хорошо слушается ее мозгов, что на фотопленке возникал четкий мыслеобраз змеи! Это странно, потому что она каждый день выпивает большое количество пива «Золотая Бочка» с учеными-кибернетиками, которые проводят этот опыт – но интересно, пиво «Золотая Бочка», делаемое лучшими пивоварами нашей страны, совершенно не влияет на кибернетические и умственные способности эпифиза и даже позволяет ему более четко излучать мыслеобразы! Поэтому я призываю вас: живите в новом доме по новым достижениям науки кибернетики! У каждого из вас есть эпифиз – вы все это прекрасно знаете! Излучайте же мыслеобразы! Вам требуется объясниться девушке в любви или позвонить в ЖЭК? Пошлите мысленное послание – и не нужно звонить! Девушке внушите на расстоянии, что Вы сладостно ласкаете ее ночью в постели – и она сама придет к Вам, если любит Вас, а если не придет – ну что ж, Вы испытаете тяжелый стресс и максимум попадете в психбольницу с чувством исполненного долга: Вы честно старались жить по законам передовой науки древних индейцев, но излучать мыслеобразы четко у Вас не получилось! Значит, мало пьете пива «Золотая Бочка»! Или у Вас сломался унитаз в квартире... Звонить в ЖЭК или не звонить? Я как кибернетик призываю Вас не звонить, а напрячь свой эпифиз и послать мыслеобраз дерьма, разлитого по всей квартире, чиновнику ЖЭКа! Не может быть, чтобы он не почувствовал хотя бы запах! Даже если Вы нечетко телепатируете – запах он почувствует. И пришлет мастера. А если не пришлет – ну что ж... Значит, Вы совсем не умеете напрягать эпифиз... Максимум – Вы испытаете тяжелый стресс и попадете в психбольницу... Но зато с чувством исполненного долга! Вы честно старались жить согласно передовой кибернетике древних индейцев, открытой в моей лаборатории – но у Вас не получилось. Значит, пейте больше пива «Золотая Бочка» - оно, согласно открытию моей лаборатории, способствует телепатии! Конечно, доказать, что аналогичные сорта пива производились древними индейцами, моей лаборатории пока еще не удалось – но мы над этим работаем, и наши работы неплохо финансируются, так что через несколько лет, я думаю, мы все докажем!
Живите по новым достижениям кибернетики, открытым в моей лаборатории! Кулагина ведь не зря пила пиво с учеными, проводившими опыты с ней, и удачно излучала мыслеобразы на фотопленку – теперь она кандидат технических наук в области кибернетики! И у каждого из Вас есть возможность стать кандидатом – только неустанно упражняйтесь в излучении мыслеобразов, т.е. в телепатии! Телепатируйте все и всегда – не нужен Вам телефон, не нужен компьютер! Телепатируйте – ведь эпифиз, т.е. третий глаз, есть у каждого!
Изображение «третьего глаза» на лбу божеств часто можно встретить в росписях и на скульптурах буддийских храмов. Некоторые исследователи считают, что это память о внеземных прародителях человечества (богах). По легендам, всевидящее око дарило им такие замечательные способности, как ясновидение, телепатию и телекинез. И сегодня немало людей, в основном буддисты, посвящают всю свою жизнь, чтобы вернуть некогда утраченные «божественные» возможности. На это уходят годы напряженного духовного труда. Но эти люди действительно добиваются проявления паранормальных способностей. И неважно, что многие из них попадают в психбольницы – главное, что телепатические способности их доказаны ими самим себе, и они верят!
Есть еще и косвенное доказательство того, что эпифиз действительно связан с особыми способностями человека. Например, известно, что у некоторых людей, посвятивших себя духовным практикам, в результате гормональной перестройки организма кость на темени истончается настолько, что в этом месте остается лишь кожа - наподобие змеиного глаза. Кроме того, версия, что эпифиз - это и есть «третий глаз», неплохо объясняет еще одну загадку: почему на своих сеансах предсказаний маги и прорицатели с древности прибегали к помощи детей и девственниц. Сегодня достоверно установлено: шишковидная железа напрямую связана с половыми функциями, и сексуальное воздержание активизирует эпифиз. Может, именно особым режимом работы эпифиза объясняется высокая восприимчивость святых старцев и отшельников к «голосам свыше» и «божественным видениям»? А отсюда следует, что эпифиз не только передает телепатическую информацию, но и принимает ее – в т.ч. и от самого Бога. Так что половое воздержание с достоверностью улучшает работу эпифиза, увеличивая телепатические способности и восприимчивость к голосам свыше.
Вот недавно меня интервьюировала одна журналистка, Светлана Кузина, такая хорошенькая. Так она мне прямо призналась, что, хотя и верит в телепатию, но не хочет стать экстрасенсом вроде Нинель Кулагиной, потому что тогда ее половое воздержание, которому она подвергается уже третий год, должно продлиться, покуда она не телепатирует мне, поскольку влюблена в меня, прелести своей любви и своего тела! Так я прямо сказал ей, что если ради меня она согласна отказаться и от прелестей полового воздержания, и от прелестей телепатии, и от докторского звания в технических науках – в частности, в кибернетике древних индейцев – то я в ту же ночь возьму ее! Потому что она – герой отказа от прелестей современной науки!
Но я надеюсь, что вы все не станете героями отказа! Потребляйте пиво древних индейцев «Золотая Бочка» и излучайте мыслеобразы своим эпифизом во всех случаях жизни! Не нужны Вам телефон и компьютер! Телепатируйте! А если окажетесь в психбольнице из-за жизненных неурядиц – не жалуйтесь врачам на современную науку, а опять-таки пейте больше пива «Золотая Бочка» - и в конечном счете Вы телепатируете удачно что-нибудь куда-нибудь, как это уже неоднократно делала Нинель Кулагина под присмотром ученых, честность которых стоит вне сомнений! Потому что все они – мои друзья и пьют пиво «Золотая Бочка»! Я их всех лично знаю! Я видел их опыты! Я уверен, что Кулагина – это просто человек будущего, у нее увеличен эпифиз и она вернула себе телепатические способности древних индейских жрецов! К этому движется все человечество! Будьте же и Вы достойны современных веяний и достижений моей лаборатории в кибернетике древних индейцев!!! Живите в соответствии с наукой – деньги, отложенные на телефон и на компьютер, истратьте на телепатическое пиво древней кибернетики «Золотая Бочка»!

Владимир Кицис.

Речь энтузиаста мира «тонких энергий» академика Казначеева на заседании Союза архитекторов.

Всем давно известны чудесные свойства египетских пирамид. Если, например, каждый раз после бритья вынимать лезвие из самобрейки и класть его в небольшую модель пирамиды, сориентированную строго по сторонам света, то лезвие почему-то прослужит вдвое дольше, чем если не вынимать его из самобрейки вообще. Это происходит потому, что даже маленькая модель пирамиды, сориентированная строго по сторонам света, концентрирует космическую энергию тонких миров в том месте, где находится усыпальница фараона. Я и моя лаборатория выяснили это. Правда, металлурги утверждают почему-то, что лезвия из современной стали при освобождении от изгиба в самобрейке имеют свойство разглаживать выгибы от усилий бритья по острию лезвия – но я и моя лаборатория давно уже выяснили, что этого не может быть, так как куда тогда девается космическая энергия, концентрируемая пирамидой? Куда, я Вас спрашиваю? Значит, этого не может быть – вывод однозначен.
Далее... Всем давно известно, что основатель виднейшего в мире парапсихологии и весьма уважаемого в США института Монро господин Монро начал свои беседы и общение с обитателями тонких миров, прожив 2 года в доме с медной крышей. Т.е. результат известен: по всей вероятности, медь – да-да, самая обыкновенная дурно пахнущая при увлажнении дождями медь – воздействует на человека таким образом, что при воздействии в течение 2-х лет человек начинает познавать энергию тонких миров и даже общаться с их обитателями. Вы представляете себе, до какого прогресса дойдет человечество, если все люди будут жить в домах с медными крышами и общаться с тонкими мирами и с их обитателями телепатически? Это же будет расцвет духовной культуры Человечества! Быть может, вновь появятся люди, умеющие телепатически общаться с Богом – т.е. пророки и святые. Представляете себе, как целые толпы святых старцев и святых угодников будут пропагандировать свои учения на папертях современных церквей, построенных на деньги Московской Городской Думы, Петербургской Городской Думы и прочих думающих об избирателях органов нашей страны! И все это будет достигнуто благодаря медным крышам домов...
Я предлагаю усилить эффект расцвета Человечества. Нужно соединить в одно целое открытый моей лабораторией эффект концентрации Космической Энергии в пирамиде и медную крышу, приводящую человека к телепатии с обитателями тонких миров. Надо строить дома в форме пирамид с медными стенами. Господа архитекторы! Разработайте такие дома – только учтите при разработке, что пирамида концентрирует Космическую Энергию только в месте усыпальницы фараона! Поэтому жилье всех людей должно быть сосредоточено в пирамиде именно в этом месте! Я понимаю – это трудно, тем более, что пирамида должна быть очень четко сориентирована по сторонам света... Но представьте себе преимущества... Во-первых, жители домов смогут вообще не вынимать лезвий из самобреек – и лезвия будут самозатачиваться прямо в самобрейках, поскольку все лезвия будут находиться в пирамиде такого дома. Во-вторых, все жители домов будут активно участвовать в построении новой культуры человечества – культуры общения с духами тонких миров. Достоевский и Толстой с Булгаковым станут просто не нужны Человечеству – потому что ему станет доступна Высшая Духовная Культура Востока и Высшая Духовная Культура Общения с Богом святых православных мучеников. Наука, давшая миру столько несчастий вроде атомной бомбы и войн, несомненно раздуваемых преступными учеными, станет просто не нужна! Она будет заменена духовным общением с духами предков, которое и сейчас прогрессивно развивается народами крайнего Севера, вернувшимися благодаря демократии к благам цивилизации своих предков! Но главное – благодаря тому, что все будут общаться с тонкими мирами, исчезнет сама идея преступного познания мира, а вместе с ней исчезнет и необходимость в психбольницах: все будут лечиться от стрессов и психических перегрузок не благодаря науке, а просто общаясь с жителями тонких миров!
Это будет наивысшее достижение медицины – это я Вам говорю, академик Российской Академии Медицинских наук Казначеев!
Все это благоденствие – и новая культура общения с духами, и полные паперти святых старцев и святых мучеников – зависит только от Ваших усилий, господа архитекторы! Вам нужно поднапрячься и запроектировать города, состоящие из пирамид с медными стенами! Я призываю Вас к этому!
У меня есть внучка... Мне хочется верить, что она будет жить уже в новом мире – мире тонких энергий, и главный ее заработок будет пропагандировать тонкие энергии и общаться с духами предков тех людей, которые сумеют позолотить ей ручку!



Ненормальность типа Монро!!!

Есть один вид шизофрении, который, по-моему, нигде не описан – точнее, не описано его происхождение. Монро, один из энтузиастов общения с «тонкими мирами», написал книги об общении с ними после того, как 2 года прожил в доме с медной крышей. Спрашивается – может ли запах закисающей меди, нюхаемый в течение 2-х лет, породить галлюцинации?
Я утверждаю, что может даже способствовать развитию шизофрении у шизотимика.
Дело в том, что навязчивый запах закисающей меди абсолютно не встречается в природе и в обыденной жизни. Поэтому отключение сознания от такого запаха абсолютно нестандартно (нестереотипно) и к тому же достигается только торможением большой подгруппы группы алгоритмов А (см. мои книги по алгоритмической психологии – сайт http://cognitology.narod.ru/books.htm ).
Это влечет процесс ответного торможения со стороны алгоритмов группы А тормозящего их нервного центра, расположенного в алгоритме «Я», т.е. наступает гипносостояние даже у шизотимика. Гипносостояние, в котором постоянно находится шизотимик в течение 2-х лет, даже в случае очень слабого гипносостояния, может вызвать подчинение человека как Вожаку какой-то идее – например, идее общения с духами. Размышление над идеей общения с духами в течение 2-х лет при наличии явных доказательств такого общения в виде снов (с перенесением виденного во сне в действительность предыдущего дня, каковое перенесение не является чем-то редким или необычным) дает навязчивую идею при полном, казалось бы, психическом здоровье пациента.
Я предлагаю назвать этот феномен шизофреническим синдромом типа Монро.
Кого интересует продукт этого синдрома – см. книги Монро, изданные институтом Монро в США и посвященные общению самого Монро с «тонкими мирами».

НЛП и его нечестность.

Предупреждаю, что речь здесь пойдет не об американском варианте НЛП, а о т.н. активном НЛП, преподаваемом в КГБ бывшего СССР. (этот текст добавлен 22 сентября 2005 года).

Я утверждаю, что активное НЛП зачастую приводит самого НЛПера в гипносостояние, в котором он выбирает Вожаком идею осуществленного влияния на того, на кого он хотел повлиять. Т.о., НЛПер верит в свое влияние без наличия самого влияния.
Сейчас я это докажу.
Идея активного НЛП проста. Сопровождать какое-то слово разговора неестественной гримасой или жестом – в результате чего алгоритмы Б4 и Б5 у перцептора сбоят, слово или мысль, ассоциируемая со словом, выбирается в возникающем гипносостоянии Вожаком – и впоследствии при произнесении этого слова вновь возникает гипносостояние с тем же самым Вожаком (см. мои книги на сайте http://cognitology.narod.ru/books.htm ). Казалось бы, идея ясная и беспроигрышная. Тем более, что Вожаком в гипносостоянии психика перцептора часто выбирает самого НЛПера.
Только вот беда – влияющему НЛПеру приходится все время следить за своей мимикой и жестами, а не заниматься разговором с перцептором. В результате состояние НЛПера можно квалифицировать как гипноз 1-й или даже 2-й ступени. Причем Вожаком гипноза может быть выбрана идея, что НЛПер уже добился влияния на перцептора, хотя влияния как такового еще нет. Излишне говорить, что НЛП в таком случае начинает напоминать религиозную секту, а отнюдь не здоровое явление в психологии влияния. Т.е. приверженцы НЛП в большинстве своем просто находятся в постоянном самогипнозе идеей осуществленного влияния на людей.
Эту свою короткую статью я посвящаю Маргарите Поповой, которая никогда не станет НЛПером, потому что хотя и хочет влиять на своих знакомых мужчин и молодых людей, но, во-первых, перегружена гипносостояниями от общения с людьми необычными – и потому не захочет добавлять гипносостояние еще и от НЛП, а во-вторых, попросту честна с людьми.
_________________
Приветствую всех людей с точным мышлением, прочитавших этот текст.
Моя эл. почта kitsis@list.ru

0

3

Вывод: религиозную пропаганду  и пропаганду эзотерики, парапсихологии и астрологии среди детей школьного возраста нужно уже сейчас либо нейтрализовать контр-пропагандой, либо нужно ее запретить!

Поскольку запреты не свойственны демократическим системам, выберем вариант контр-пропаганды. Т.е. во всех школах читается курс, знакомящий детей с десятью-двадцатью главными религиями Земли и с психологическим действием этих религий, сводящимся к психическому подчинению и гипнозу людей – курс примерно такой, который состоит из содержания книг 1 – 7-2 моей алгоритмической психологии (см. сайт
http://www.angelfire.com/ct2/whitecat/g … z-main.htm либо ссылку http://cognitology.narod.ru/books.htm , на которой алгоритмическая психология представлена в виде 3-х зип-архивов и одной отдельной книги).

Для демократов и религиозных фанатиков этот шаг в области народного образования очень легко оправдать. Дети должны иметь всю информацию о религиях Земли и их психологическом воздействии на человека – чтобы сделать свободный и сознательный выбор либо в пользу какой-либо из религий, либо в пользу атеизма (и в пользу чудес физики, а не чудес религии)!

Кроме того, в школах нужно читать детям курс чудес физики и демонстрировать эти чудеса и рассказывать о них – см. дополнение к книге 8 моей алгоритмической психологии по ссылке http://www.angelfire.com/ct2/whitecat/g … iga8-2.htm  .

Если ввести преподавание этих двух курсов во всех школах - Земля к 2060 году будет иметь 5000 крупных талантливых физиков - так что найдется 1000 из них на должности руководителей ядерных электростанций. И к 2060 году в церквях будет не молодежь, как сейчас, а одни старики и старухи. И не будет знаменитых астрологов, парапсихологов, экстрасенсов и лжеученых мракобесов вроде академика Казначеева и докторов тех. наук Голода и Правдивцева - во всяком случае, все это отродье не будет дурить мозги людям. И женщины не будут говорить о мужчине, что у него "сильная энергетика" - а будут говорить "этот мужчина мне нравится". Разве это не светлое будущее?

0

4

Можно ли понять вашу мысль в следующем виде:

"На смену попАм-церковникам должны прийти попЫ-ядерщики" ? (вместе с попадьями, разумеется  :D )

или скажем так:

"Сменим духОвных пастырей на гидов микромИра" ?

или в иной редакции на ваше усмотрение...

0

5

Да нет, ядерщикам не светит быть попами. Они будут слишком заняты наукой.
Кстати, предупреждаю всех, заходящих на мою тему. Через некоторое время в теме появится человек под именем "Врач". Он появляется всюду, где я выставляю свою тему. Он из отдела, занимающегося защитой интересов мракобесов вроде попов и академика Казначеева. Дело в том, что глупость народа надо охранять от попыток просветить народ - и современные политики это понимают. Этот "Врач" поставит мне диагноз либо "паранойяльный инфантилизм", либо "инфантильная паранойя" - и призовет участников дискуссии прекратить дискуссию со мной, т.к. это якобы наносит вред моему здоровью.
Господа участники темы, прошу Вас, не обращайте на "Врача" никакого внимания!

0

6

Кстати, предупреждаю всех, заходящих на мою тему. Через некоторое время в теме появится человек под именем "Врач". Он появляется всюду, где я выставляю свою тему.
....
Господа участники темы, прошу Вас, не обращайте на "Врача" никакого внимания!

Со своим врачом у нас приходят впервые... :D Значит на будущее следует ожидать гостей "со своим адвокатом", "со свим духовником" и т.п.

Да нет, ядерщикам не светит быть попами. Они будут слишком заняты наукой.

Имелось ввиду, что попЫ-церковники тоже когда-то хорошо начинали, просвещали людей, развивали науки... Потом "науки вышли из храмов и пришли в университеты", а попЫ постепенно измельчали и пообветшали.

Поскольку подобные процессы протекают однотипно, можно ожидать, что и здесь будет та же гауссова кривая... но уже для "всемирно-исторического течения попОв-ядерщиков".

Кстати те же процессы наблюдались и для "попОв от медицины", так теперь от них люди шарахаются, все больше в сторону "народных методов лечения".

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-09-30 19:50:29)

0

7

В течение ближайших ста лет физики и учителя в школах будут заняты только своим делом - а дальше посмотрим. Главное - чтобы через 50 лет, когда сожгут всю нефть, физиков на Земле хватало для управления ядерными электростанциями. Пока что их не хватает, хотя ядерных электростанций не так уж много. Через 50 лет их будет около 1000!
Теперь что касается "Врача". Я уже объяснил, что он вовсе не врач - он из отдела по охране интересов и влияния религиозных мракобесов и прочих мракобесов. В его обязанности входит охранять народ (в т.ч. и в интернете) от просветителей. Он преследует меня на всех форумах, где я выступаю.

0

8

... - он из отдела по охране интересов и влияния религиозных мракобесов и прочих мракобесов. В его обязанности входит охранять народ (в т.ч. и в интернете) от просветителей.

А откуда такая информация? Обычно достаточно бывает ника... даже место работы и семейное положение не требуется.

0

9

"Врач", убедившись в неудачности своей попытки нападения на меня на одном из форумов, ответил на мой вопрос - кто ему платит? Об остальном можно было догадаться. Да Вы и сами убедитесь в том, что я правильно раскрыл его место работы, по направлению его нападения здесь и по отлаженности приемов этого нападения. Если дискуссия вокруг моей темы получится массовой - он непременно нападет. Правда, я не знаю, не поменяет ли он ник.

0

10

Если дискуссия вокруг моей темы получится массовой - он непременно нападет.

Отсюда вытекает и прекрасное противоядие против "замаскировавщегося врача".

Если мы будем тихо беседовать в локальной обстановке, он не нападет... Ну и хорошо.

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-10-01 16:02:26)

0

11

Гарантировать тихую беседу в локальной обстановке невозможно - тема-то затрагивает многих. Вокруг моей темы такие дискуссии разворачивались!

0

12

Тогда приглашайте "врача" до того... это все таки лучше, чем "после того"... :)

Посоветуемся в тихой мирной обстановке, постараемся выработать взаимо приемлемое решение... вам не составит труда разыскать его на одном из старых форумов?

0

13

Дорогой Тонкий Ход, я молю Бога (которого нет), чтобы "Врач" как можно позже меня здесь обнаружил, и потом - я себе не враг, чтобы давать ему координаты этого форума. Он мастер лить на голову дерьмо и портить всем настроение. Будем беседовать, пока удается, без него!

0

14

Тогда только шепотом, чтобы никто не  услышал. :)

Начинайте...

0

15

Какой бред....смешение всех понятий... вера.. религия... наука....
и я к счастью знаю таких белых ворон, которыые в своих нацчных книгах... пишут:
пока не раскрыта тайна образования белка и появления жизна на Земле... можно верить в существование Бога.

0

16

Дорогая Натали! Мои мысли - увы - пока что недоступны красивым девушкам, увлекающимся астрологией и прочей эзотерикой. Таким девушкам я пока что дарю стихи, а никак не мои мысли о том, что будет через 50 лет...
Но через 50 лет, когда хороших талантливых физиков на планете будет около сотни, а ядерных электростанций около 1000, и начнутся чернобыльские катастрофы из-за неквалифицированного руководства ядерными электростанциями - все красивые девушки планеты будут вопить: "Давайте воспитывать из детей физиков, а не эзотериков, астрологов и попов!" А воспитывать будет некому, учителей физики будет мало, да и талантливые дети будут хотеть заниматься астрологией, религией и эзотерикой, а не физикой! И вопить об этой беде будет уже фактически поздно, и ядерные электростанции будут закрывать из-за опасности их, и плата за электроэнергию повысится до невиданных размеров, ведь нефть-то вся к тому времени кончится, а действовать на Земле сможет только 100 ядерных электростанций, и красивым девушкам станет негде рожать детей, потому что больниц дешевых с электроэнергией не будет - тогда, когда будет уже поздно вопить, даже подобные Вам девушки поймут, что зря не послушались когда-то пророка Владимира Кициса и не запретили религиозную и эзотерическую пропаганду среди детей школьного возраста! Вот тогда все даже до Вас дойдет, Вам станут понятны мои мысли - но будет поздно!

Отредактировано ilya2011 (2005-10-02 08:20:24)

0

17

Гарантировать тихую беседу в локальной обстановке невозможно - тема-то затрагивает многих. Вокруг моей темы такие дискуссии разворачивались!

Ну уж если Вы от него бегаете, то хочу посоветоваться:

- На кого лучше ставку делать, на того, кто убегает или на того, кто догоняет?
- Каковы результаты предыдущих забегов?

0

18

На одном форуме он прекратил дискуссию по моей теме - люди ушли.
На другом форуме его несколько раз попросили не вмешиваться - после чего он ушел, а моя дискуссия осталась. Так что результат 1:1.
Я от него не бегаю - это он за мной бегает.

0

19

Всего две встречи? Это не статистика... :)
Впрочем бог с ним, с врачом...

Продолжайте...

0

20

мда.. а еще и физиком себя мнит... даже красивым девушкам известно.. что уже много лет как изобрели... новые вид энергии.. и только благодаря тому что нефть приносит доходы колосальные... его не внедряют в жизнь....
так что нефть нефть... да бог с ней с нефтью... пусть кончается...

повторяю.... бред.. и сами вы бредите... потому как наука... полная ерунда.... капание в точке.. когда нет понимания космоса... одинокие бредни во славу себя самих...
вот если бы все ученные объединились.. и наконец.. бы разработали единую науку.. в которой было бы место всем наукам не оторванным друг от друга.. а сплоченным... и единным.... вот это я понимаю... а пока... гармоничнее природы... изобретений нет.. а природа так и осталась непознанной... я Вам как геолог говорю...

очнитесь....

я покидаю Ващ бессмысленный спор... моя вера... та которую Вам не понять.... живет во мне... и моя вера позволяет... другим сомневаться и неверить...

0

21

Знаете, Натали, я знаю один вид энергии, который Вам доступен...
           Любить иных - тяжелый крест,
           А ты прекрасна без извилин,
           И прелести твоей секрет
           Разгадке жизни равносилен...
                      (Б. Пастернак)
Никаких других видов энергии, кроме нефти и ядерной энергии не изобретено - кроме Ваших глаз, конечно.
           Илья Будер, Владимир Кицис.

0

22

Ну, это уже НОКТЮРН в четыре руки получается :)

0

23

Но согласитесь, что ноктюрн получился!

0

24

Утро к вечеру мудренеет... :)

0

25

Знаете, Натали, я знаю один вид энергии, который Вам доступен...
           Любить иных - тяжелый крест,
           А ты прекрасна без извилин,
           И прелести твоей секрет
           Разгадке жизни равносилен...
                      (Б. Пастернак)
Никаких других видов энергии, кроме нефти и ядерной энергии не изобретено - кроме Ваших глаз, конечно.
           Илья Будер, Владимир Кицис.

к сожлению... этот вид энергии.... мне лично известен...

особенно после того как стали компьютеры рядом со мной подвисать при сильных эмоциональных перепадах....

и все таки буду настаивать... на своем.... новый вид энергии изобретен... и он сильнее того что вы знаете.... будучи слабой в физике... как многие женщины естественно... знаю.. о таком по наслышке.. работает в вакуме.... есть описание.... мой один знакомый хотел такую машинку построить.. дабы... отказаться от электирчества и т.п. хитростей... но пока руки не дошли.... согу полюбопытствовать... если желаете могу уточнить... природу информации... этому человеку я верю безоговорочно...

Отредактировано Natali (2005-10-06 00:25:37)

0

26

Зря Вы ему верите безоговорочно. А не мне, физику и математику.
Но на всякий случай поинтересуйтесь - только не говорите, для кого берете информацию - мне хочется, чтобы он думал, что имеет дело только с Вами, а Вас легко обмануть, поскольку Вы не физик. Проверим, что за лапшу он Вам на уши вешает.

0

27

ну он допустим математик.... суперский... не физик правда.. поинтересуюсь... конечно... не буду говорить... но он мне лапшу не вешает.... поверьте...

0

28

Если он Вам лапшу на уши не вешает - то он, быть может, сам в заблуждении. Такое с математиками бывает. Одна моя знакомая, Маша Шубина, отличный математик, верила в экстрасенсов. Дело в том, что одна женщина-экстрасенс научила ее не бояться английского языка - и после этого она превосходно овладела английским. Я говорил Маше, что это ее гипноз и самогипноз спас - но вера в экстрасенсов у нее осталась.

0

29

А "неверие в экстрасенсов" так же как и "верие в эстрасенсов" разве не может быть тем же "самогипнозом"?

Или по аналогии с известным "может ли всемогущий Бог создать камень, который он сам не сможет поднять", правомерно сформулировать "а не является ли самогипнозом вера в самогипноз"?

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-10-07 09:32:59)

0

30

Вера в самогипноз является не самогипнозом, а фактом. Если уж дошло до самогипноза - человек ему подчиняется.

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.