Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.


Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.

Сообщений 391 страница 398 из 398

391

Нет, разумеется, масса Замли просто в расчетах прикладывается к центру земли - это сложная математическая теорема - но это доказано!

0

392

Не считаете ли Вы несколько некорректным "прикладывать массу Земли к ее центру" в то время как скважина с гравиметром находится в теле Земли?

Не усматриваете ли Вы в этой операции некоей "ненормальности абстрагирования"?

Математике вед "все равно" с чем оперировать. Верная абстрактная модель вполне может привести к верным результатам. В то время как неверная модель приведет к неверным результатам. Для проверки, как Вы знаете, проводится сравнение расчетных и экспериментальных данных, и расчетная модель, при необходимости корретируется в сторону большей адекватности.

0

393

Дорогой Тонкий Ход! Есть соответствующая теорема в матфизике.

0

394

Теорема о чем?

0

395

О том, что интеграл от гравитационного воздействия малых масс на пробную массу можно приложить к центру масс системы малых масс.

Отредактировано ilya2011 (2006-06-09 12:42:11)

0

396

Тогда разверните подробнее, чтобы было видно, каким образом возможно построить гравитационный профиль скважины...

0

397

Я никогда не занимался гравитационными профилями скважин.

0

398

Понятно. Тогда примите все вышесказанное на веру...

А теперь попробуйте подумать самостоятельно на тему закона Архимеда... :D

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.