Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.


Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.

Сообщений 301 страница 330 из 398

301

К вопросу об Эйнштейне. На одном из форумов попалась вот такая информация:

Нужно иметь в виду, что Эйнштейнова "игра вокруг" с эфирными теориями времени (он имел доступ к патентам и документации, поскольку он работал как библиотечный клерк в Швейцарском патентном ведомством начиная с 1902г.) и конечно хорошо знал рассматриваемый предмет, перед тем как Релятивистская теория выскочила второй раз (эта теория принадлежит Р. Бошковичу, 1711-1787гг.). Сам Эйнштейн сказал: "Секрет творческого потенциала известен - как скрыть ваши источники". Он был «пойман» не один раз (даже недавно), занимаясь плагиатом работ других людей.

Источник цитаты

Нет ли у Вас информации о работах Р.Бошковича?

0

302

Эйнштейна нельзя ни в коем случае обвинять в плагиате. Он дал новую физическую интерпретацию пространства-времени, которой до него не было, и сделал возможным применение в физике теории дифференциальных форм на многообразиях. Разумеется, практические формулы были получены до него - т.е. формулы Лоренца. Но их физическая и математическая интерпретация была дана только Эйнштейном.
Характерно, что современная теория кипящего вакуума построена именно на теории Эйнштейна и не могла бы быть разработана, если бы не эйнштейновская интерпретация пространства-времени. Вся квантовая электродинамика современности построена на эйнштейновской интерпретации - причем до конца она не разработана до сих пор. Но факт остается фактом - интерпретация Эйнштейна верна.
Дорогой Тонкий Ход! Когда Вы пишете об Эйнштейне - сразу видно, что Вы не физик. Можно поинтересоваться, какие науки Вы изучали в ВУЗе?

Отредактировано ilya2011 (2006-04-03 13:19:21)

0

303

Кстати, я не знаю работ Бошковича - но я полагаюсь на свою интуицию. Дело в том, что в 18 веке, как говорит мне интуиция, теория относительности не могла быть разработана, т.к. не было ни формул Максвелла, ни опытов Майкельсона и Лоренца.

0

304

Значит Эйнштейн был "великим интерпретатором"...  :D

Кстати у него было еще "два великих достижения", кроме интерпретации чужих формул: письмо президенту США о необходимости создания атомной бомбы, и письмо в защиту геев...

Так что массовая деза в отношении реальных заслуг Эйнштейна имеет под собой глубокую почву, но несколько иного толка. Не сделав из него "величайшего гения" (а не интерпретатора) невозможно было бы использовать его авторитет в подписании этих двух писем, что конечно же для некоторых сил гораздо важнее его реально-физических заслуг...

0

305

Дорогой Тонкий Ход! Из специальной теории относительности Эйнштейну принадлежит не только интерпретация формул Лоренца, но и выводы для теории гравитации, которая целиком создана Эйнштейном и теперь называется общей теорией относительности. Специальная теория относительности - это когда несущественна гравитация, а вообще-то в реальности работает общая теория относительности. Я еще раз говорю - по Вашим выступлениям сразу видно, что Вы не знаете физики. Эйнштейн действительно был гениален. Другое дело, что его гениальность не проявилась бы, если бы не его первая жена - но это уже другой вопрос.

0

306

Вот, нашлась даже документальная ссылка

...
А вот уже не золотые рыбки, а целые золотые караси, причем нобелевские
караси. Давид Гринберг сообщает нам, что еврей Альберт Эйнштейн и полуеврей Томас Манн, знаменитый писатель и нобелевский лауреат, - под руководством еврея и честного гомосексуалиста доктора Магнуса Хиршфельда, о котором мы уже говорили, подписали гуманитарную петицию в рейхстаг (немецкий парламент) В ЗАЩИТУ ПЕДЕРАСТОВ (Donald Cory "The Homosexual in America", 1951, New York, page 237).

- Альберт Эйнштейн борец за права педерастов?!!
- Да-да-да. И это - исторический факт.
- Трудно поверить. Напоминает антисемитский бред.

- Нет-нет-нет. Об этом факте сообщил нам сам Давид Гринберг - еврей и
педераст с 25 летним партийным стажем. Все это - любопытные парадоксы истории, которые малоизвестны и, как правило, тщательно скрываются от посторонних глаз.

- Подождите, подождите, Григорий Петрович - но ведь и академик Сахаров
недавно тоже подписал какую-то петицию в защиту прав педерастов?!

- Да-да-да. Хотя до Эйнштейна ему пока далековато. Все-таки Эйнштейна
раскручивают уже давно
и поэтому многие студенты уже стали считать его величайшим гением всех времен и народов. Да и к тому же нобелевскую премию ему для солидности подкинули. Да и полуеврей Томас Манн - тоже нобелевский лауреат. И оба они, как видите, - борцы за права педерастов.

Вспомните также директора Института сексуальных наук в Берлине доктора Хиршфельда, который сам, будучи евреем и гомиком, тоже защищал права педерастов. Все это, повторяю, - “демократические силы”, играющие “прогрессивную роль” и вечно “расширяющие основы свободы” (в основном по педерастической линии).

И вслед за этим идет следующий текст

- Григорий Петрович, когда ленинградские ученые-астрономы Пулковской
обсерватории осмелились немножко покритиковать “гениального” Эйнштейна и
показали, что “особенно великим” он себя показал в известной работе 1905 года, где изложил якобы свои и только свои идеи по поводу новых принципов
относительности, при этом даже не сославшись на работы предшествующих авторов.

Лоренц, например, совершенно честно ссылался на работы Пуанкаре 1895г. о
принципе относительности в оптических и электромагнитных явлениях “Измерение времени - рассуждение об измерении временных интервалов в различных системах координат”) и на ряд других работ по теории пространства, где и был впервые сформулирован принцип относительности.

Эйнштейн же вывел якобы совершенно произвольно постулат о независимости
скорости света от скорости движения источника, хотя на самом-то деле этот
“постулат” в электродинамике является следствием преобразований Лоренца и
Лармора, откуда его и вытащил Пуанкаре, а Эйнштейн просто передрал все это у Пуанкаре без каких либо ссылок. “Гения” просто осенило, и все тут. Еврейский же агитпроп во всю раскрутил этого “гения всех времен и народов”, а за сомнение в гениальности Эйнштейна в Ленинграде было тогда уволено с работы 13 ученых.

- Вот это интересно. Знай наших! Это сигнал - не трогайте Эйнштейна! Он -
наш! Это снова идет “расширение основ свободы”. Все это, конечно же, очень мило и очень гуманно, но… у нобелевского лауреата Томаса Манна две сестры и сын - кончили жизнь самоубийством.

Источник цитаты

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-04-04 07:49:53)

0

307

С точки же зрения взглядов на гравитацию, которые почему-то массово не рекламируются, думаю вам небезынтересно будет познакомиться с работами не менее гениального физика В.А.Лифановского вот ЗДЕСЬ

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-04-04 07:56:04)

0

308

Я еще не успел познакомиться с работами Лифановского - но пишу ответ. Дело в том, что работа Эйнштейна хороша именно тем, что она не излагает принципы относительности, а из них и постоянства скорости света выводит всю специальную теорию относительности, а затем из нее и закона гравитации Ньютона выводит всю общую теорию относительности. Т.е. это работа именно по теоретической физике.
Кстати, Вы знаете, что Нобелевскую премию он получил не за теорию относительности, а за работу по фотоэффекту, которая предшествовала созданию квантовой механики, которую Эйнштейн не понимал до конца жизни.

0

309

Кстати, Вы знаете, что Нобелевскую премию он получил не за теорию относительности, а за работу по фотоэффекту,

Конечно, это достаточно известный факт... как и то, что он был достаточно "поздноразвитым" ребенком.

0

310

Дорогой Тонкий Ход! Поймите, что теория относительности - это не набор формул, это теория, строго выводящаяся из принципа относительности и постоянства скорости света, а теория гравитации строго выводится из принципа относительности в малом и закона гравитации Ньютона и из постоянства скорости света. Такой теорией ее сделал Эйнштейн. И это - величайшее достижение науки. Вы зря нападаете на Эйнштейна. Даже если все формулы теории относительности существовали бы до Эйнштейна (а это не так) - даже в этом случае теория относительности была бы величайшим достижением!

0

311

Вы зря нападаете на Эйнштейна.

Какой смысл на него наПадать, когда он сам, по своей доброй воле ПАЛ - ниже некуда, как в моральном, так и в нравственном, человеческом смысле, предуготовляя агрессию и поддерживая педерастов.

Ничего не хочу сказать о его личной сексуальной ориентации, но педерастия конкретно идет рука об руку с повышенной агрессивностью, что вам как психологу должно быть хорошо известно.

Если он в детстве был всего лишь дебильным и с поздним зажиганием, то с возрастом он заявил себя просто моральным уродом. Сюда же прибавьте и его "неразборчивость" как научную нечистоплотность.

ВСЕ СХОДИТСЯ.

Содом и Гоморра...  :rolleyes:

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-04-05 21:49:09)

0

312

Эйнштейн - гений, а гениев судить слишком строго не стоит!

Отредактировано ilya2011 (2006-04-07 00:15:25)

0

313

Эйнштейн - гений,

Это утверждение бездоказательно и ничем не обосновано.

Но вопрос даже не в этом... Вопрос в том, кому понадобилось создавать эту "поп-звезду", делать ему рекламу, и потом давать на подпись оба вышеупомянутых письма?

И обратите внимание, что оба письма носят характер "To be, are not to be?...".
Атомный прект ведет к уничтожению в ядерной войне, а педераcтический проект ведет к уничтожению от AIDS. Чья это рука, как вы думаете? Кто в данном случае стоит "за кулисами" истории ?

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-04-06 19:50:56)

0

314

На этот вопрос я не могу дать ответа - но скажу только, что Эйнштейн был вообще говоря личностью абсолютно неуправляемой. Когда ему предложили быть первым президентом Израиля, он отказался в очень резкой форме, заявив примерно следующее...
"Вы хотите собрать всех евреев в одно место. Но покуда дерьмо разбросано по огороду - оно является удобрением, а если собрать его в одно место - оно начинает вонять и становится просто кучей дерьма!"

0

315

Михаил Ботвинник на вопрос премьер-министра Израиля о том, "не считает ли он целесообразным, чтобы все евреи мира собрались в одной стране?" ответил несколько иначе...

"А вы не боитесь, что они и здесь сделают революцию?" :D

0

316

Мне лично ответ Эйнштейна более по душе.
Ну так Вы уже поняли, в чем ценность сделанного Эйнштейном в физике?

0

317

В том, что он использовал её, в качестве огорода? :D

0

318

Да нет - в том, что он вывел из трех принципов всю теорию относительности, включая и теорию гравитации (т.е. общую теорию относительности).

0

319

Он, видимо, просто погорячился... :D возможно спешил куда-то...

0

320

Да нет, у него на это ушло много лет. Ведь теория гравитации, кроме основных формул, содержит кучу выводов из них, которые не получены до сих пор. Вообще это интересная отрасль. Кстати, Вы знаете, что недавно была американцами замерена скорость распространения гравитационного поля - и эта скорость оказалась ниже скорости света? Это переворот в науке!

0

321

А что? они уже обнаружили гравитоны? И какова у них масса?

Не впечатляет... :D

0

322

Да нет, гравитоны не обнаружены - для этого нужно нестационарное поле. Была замерена скорость распространения стационарного гравитационного поля. Она примерно равна 0.95 скорости света. Раньше она считалась условно равной скорости света.

0

323

Ну вот, и так всегда... :D раньше и скорость света считалась "условно постоянной и конечной", потом было обнаружены факты передачи информации со скоростями, превышающими световую... Однако не будем углубляться в безбрежное море познания....

0

324

Дорогой Тонкий Ход! Никаких фактов передачи информации со скоростями превышающими световую не обнаружено - это все дезинформация.

0

325

Если с помощью зеркала направить солнечный зайчик на стену соседнего дома, то положение зайчика зависит лишь от наклона зеркала в руках наблюдателя. Поэтому зайчик может перемещаться по стене со сверхсветовой скоростью. Следовательно и информация может перемещаться со сверхсветовой скоростью.

Проявления таких "зайчиковых" эффектов имеют место как в природе, так и в физических экспериментах. С теоретической точки зрения такие эффекты давно и подробно изучены в работах В.Л. Гинзбурга, Б.М. Болотовского и других ученых. Особенно ярко они проявляются в активных средах, то есть в средах, обладающих усилением. Так, в лабораториях ФИАНа и ИОФАНа несколько лет назад наблюдались импульсы, движущиеся в активной среде со скоростью, в несколько раз превышающей скорость света в пустоте.

См. также ЗДЕСЬ

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-04-08 23:51:05)

0

326

Дорогой Тонкий Ход! Зайчик, перемещаясь по стене, не переносит информации от одного участка стены к другому - ну сообразите сами!

0

327

Вы считаете, что даже фотоэффект (Эйнштейна :D) не имеет места быть? От перемещения зайчика...

0

328

Фотоэффект-то есть, но вылетающие из стены частицы переносят информацию со скоростью меньше скорости света - а зайчик может двигаться по стене с какой угодно скоростью, но информации по стене он не переносит!

0

329

Как это не переносит? Есть зайчик, нет зайчика (в этом месте стены), вот уже один бит информации :D

Причем здесь вылетающие из стены частицы? Они не имеют никакого отношения... это следствия.

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-04-10 10:11:19)

0

330

Информация "есть ли зайчик в данном месте стены" переносится не от одного участка стены к другому, а от напрвления зеркала, т.е. от зеркала к стене, со световой скоростью!

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Общество, Религия, Политика » Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.