Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...


Астрология...

Сообщений 181 страница 210 из 771

181

2003 г. хммм..... Вы думаете с этого... у меня со временем сами понимаете не лады... не чувствую я его хронометрический отсчет... само собой как то живеться.. прошло и прошло, а когда было не помню... может вы вспомните...
1. землетресение в Спитаке...
2. далее не в хронометрическом порядке, а как помню.... пожары в америке...жара во франции и в европе... когда люди гибли....
3. наводнения у нас (помоему уже приняли харектер регулярных)..
4. ценами (регулярные) на флориду...
5. тайвань.... высокая волна.....
6. и т.п.
всего не помню.... но....
по поводу потепления климата... мнение специалиста, так скажем почти дипломированного (меня т.е.) не интересует????

Отредактировано Natali (2007-01-11 18:04:42)

0

182

интересует, прошу...  :)

А советуя давать ответы в теме "Астрология", я имел ввиду дату - 2003... Знаменательная  :ph34r:

Отредактировано БеМоРеУр (2007-01-11 19:12:03)

0

183

Знаменательная????чего там такого знаменательного... скажите плиззз????я уже забыла....

Итак.. трактат по поводу потепления климата.... и ходить далеко не надо... всего-то навсего межледниковый период.. естественное развитие Земли... с ее естественными сменами климатов.... просто вот так мы попали.... ничего сверхъестественного не происходит.. и наши действия человеческие.. это как укус комара.. она живет своей собственной жизнью ... люди как бактерии в человеке.... так и мы на ее поверхности......приносим столько же неприятностей.. ну чешеться иногда.. ну покашляет (извержения вулканов, цунами) и все... так что просто напросто попали мы... потепление... смена климатических поясов.. тайга станет простым лесом.... леса.. станут степями.... и т.д. снега расстают... уровень МО подниметься.... и.т.д. все нормально спите спокойно... избранные выживут.... остальные как ненужные бактерии помруть.... :)  :)  :)

Отредактировано Natali (2007-01-11 20:05:39)

0

184

Знаменательная????чего там такого знаменательного... скажите плиззз????я уже забыла....

да вот... (крутит носком по полу, взгляд потупленно направлен туда-же) эра Водолея...

А насчет климата полностью с Вами согласен. Все Путем, как выражается Тонкий Ход...  :)

Отредактировано БеМоРеУр (2007-01-12 10:12:21)

0

185

ааааа... ну да... ну ... да... (хлопнула себя по лбу) и как это я забыла.. что эра водолея началась.... в 2003 г..... у меня такое ощущение.. что она все начинается и начинается.. а начатся никак не может.... как машина которая с ручки все никак не заведеться.. и стока об этом начале говорят.. уже плешь проели.... расскажите... и чего такого необычного в этой знаменательном переходе..... ну новая... ну свежая.. ну молодая.... ну а что с этим терь делать то....

Отредактировано Natali (2007-01-12 19:15:39)

0

186

Так сам переход уже начался в 50-е XX века. Как раз примерно когда Королев и компания начали шастать в космос... Пока эпоха не настала ведь не могли...

А вот завершился этот самый пререход в как раз в 2003 г. Полтинник, так сказать. Видимо потому, что эпохой руководит Россия, потому и срок перехода - 50. Граммажный модуль...  :rolleyes:

А что с этим делать?

"Вапроф канефна интерефный"  :D 

Так Вы же сами тут про пробуждение рассказываете. Вот и началось. Науки поехали развиваться, инопланетяне полезли, контактировать начали, глобализация и универсализация пошла, кровавая чистка ненужного... Разве этого мало?

А почерк приведения эпохи в исполнение ощущается по локальному менеджеру - товарищу Урану и его дженерал менеждеру Водолею:

Внезапно, безэмоционально, порывисто, анархично, беззаботно, ментально, по-товарищески, с сотрудничеством, коллективно, холодно, минималистично, ровно, без заковырок, как есть.

Так сказать, далеко неполный перечень черт характера управителя(ей) эпохи.

Помимо этого, нужно отметить, что в Водолее следующие планеты имеют отметочные чек-поинты по своей орбите:

Экзальтация: Меркурий и Нептун. Первый дал всесторонний рывок наук, а поскольку водолей - рывок в космос, второй дал совершенно новый взгляд на этику, эстетику (как высшая или "системная", как выражается мсьё Тонкий Ход, форма Венеры) и религию в мире. Формы стали минималистичными и холодными, религия и мировые взгляды универсальными и обратились в сторону Космоса.

Заточение:
Солнце. Исчезает индивидуализм или Лев превращается в Водолея (аккурат напротив), т.е. в Человека Освобожденного. Работа осуществляется через коллективное творчество.

Падение: Плутон*. Принцип власти и воли мягко трансформируется в принцип коллективного творчества и инициативы.

____________________________________________________________________
*Плутон экзальтирует во Льве, что и делает последнего волево-властным или императивным знаком

Отредактировано БеМоРеУр (2007-01-12 18:31:05)

0

187

2003 г. хммм..... Вы думаете с этого... у меня со временем сами понимаете не лады... не чувствую я его хронометрический отсчет...

Хронометрический отсчет... хро-но-метрический... хмм...  ;)

Держите  :) :

Крон, Кро́нос (греч. Κρόνος) — в древнегреческой мифологии — титан, сын Урана (неба) и Геи (земли). Первоначально — бог земледелия, в дальнейшем — бог времени («хронос» — всепоглощающее время).

Кроносу соответствует римский Сатурн.

источник

Вот оно как. Вот и ищите почему вы не ощущаете время. :rolleyes:

0

188

хммм... не хочу "вспепоглощающего" времени.... не надоть мене такого.. когда ни о чем кроме него думать не можешь.. мене надоть свободное... время..времечКО.... живое и подвижное.... когда все успевается... и удается и на все хватат время.... такого хочую....

0

189

хммм... не хочу "вспепоглощающего" времени.... не надоть мене такого.. когда ни о чем кроме него думать не можешь.. мене надоть свободное... время..времечКО.... живое и подвижное.... когда все успевается... и удается и на все хватат время.... такого хочую....

Самое ВРЕМЯ поздравить всех со "старым новым годом" и пожелать исполнения всего неисполнившегося в области свободного времени-времечКА  :D

0

190

хммм... не хочу "вспепоглощающего" времени.... не надоть мене такого.. когда ни о чем кроме него думать не можешь.. мене надоть свободное... время..времечКО.... живое и подвижное.... когда все успевается... и удается и на все хватат время.... такого хочую....

В любом случае с Сатурном нужно иметь дело  :P . Попробуйте повернуть его к себе другой стороной... :D  Да и жаловаться не стоит. Он у Вас ретроградный. Так что со временем у Вас вроде (?) все в порядке.

Однако оппозиция к Солнцу... но это уже другая (?) история... :ph34r:

Отредактировано БеМоРеУр (2007-01-14 10:20:11)

0

191

Самое ВРЕМЯ поздравить всех со "старым новым годом" и пожелать исполнения всего неисполнившегося в области свободного времени-времечКА  :D

Спасибо, Тонкий ход. И Вам того же!

Как человек с козерогом на АСЦ уМудряюсь ощущать вечность. Однако квадрат Плутона к Сатурну работает в качестве того самого пресловутого  :)  пинка под зад, всегда шепча в ухо:

"Времени очень,  :ph34r: очень малоооооо, ууууууу"

Так что и подгоняют также умело. С помощью твоей же! экзистенциальной! картины! мира! :D

Отредактировано БеМоРеУр (2007-01-13 14:47:06)

0

192

Для интересующихся. На сайте AstroLife есть хорошая библиотека астрологии, включая литературу по ректификации:

Б.З. Израитель "Полное руководство по ректификации"

Брюс Ф. Хаммерслаф "Современная техника ректификации карты"

Ирина Макарова "Ректификация Гороскопа"

0

193

А ведь если задуматься... глубоко... только на  Astro и есть Life :)

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-01-14 14:46:49)

0

194

Только задумываться над этим рекомендуется, находясь вне этого самого лайфА. А то вокруг все мигать начнет.  :D Майа Кроноса...

Вспомнил подпись в ICQ одного контакта:

"Кто понял жизнь, тот не торопится. Нирвана не приемлет суеты"

А ведь ему 15 лет...

0

195

А как Вам такое:

Жизнь есть экзальтация одних, при падении других и заключении третьих, пока четвертые пребывают у себя дома....

Затем все меняются местами  :D  Танцы до упаду...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-01-16 00:50:07)

0

196

хммм... цинично... по-плутониански...   B) "В антракте танцевальной программы в фойе всех ждет Харон!"  :rolleyes:

Очень напоминает сценарии, управляемые одним небезызвестным Тельцом, под конец своей экзальтации, оказавшимся в падении... бубуххххх...

Отредактировано БеМоРеУр (2007-01-16 13:57:47)

0

197

Может быть кто-то просто сделал ему корриду?... Торреро в последний раз взмахнул мулетой.... выпад... и бык рухает на колени... бубухххх :)

0

198

в последний раз взмахнул мулетой....

Думаете до этого УЖЕ была серия взмахов? Да и ресурс УЖЕ когда-нибудь должен был УЖЕ кончиться или нет УЖЕ  :blink: ?(((

0

199

Даже когда кончается ресурс... кто-то же взмахивает в последний раз мулетой... и... ставит ту самую точку :)

0

200

Однако Марс, вошедший в соединение с Плутоном, как и водиться среди септнера, проявился на событийном плане довольно Активно, по-марсиански... У кого усилились сексуальные ощущения/побуждения, кого-то Плутон взорвал изнутри при помощи Марса, выявляя/обнажая завуалированные сущностные программы...  B)  Интересненько...  :rolleyes:

Отредактировано БеМоРеУр (2007-01-18 13:46:33)

0

201

Даже когда кончается ресурс... кто-то же взмахивает в последний раз мулетой... и... ставит ту самую точку :)

Понятно. Интересно. Будем знать.  :ph34r:

0

202

Интересная мысль напрашивается или "я об этом раньше не задумывался":

Тоналем руководит меркурий и сатурн. Меркурий - интеллектуальной частью, Сатурн - необходимостью оФормить и систематизировать и, естественно, СОХРАНИТЬ.

Так что Хранитель, мне видиться, как понятие требует предназначенного Сатурна.

_________________________________________________________________

Дополнение от 21.01.07:

Сегодня по данному сообщению нашел интересную мысль у Ошо все в той же "Мудрости песков":

"Ум может совладать с эволюцией, но с революцией – нет. Вот почему ум никогда не был революционен, ум всегда ортодоксален, всегда обусловлен."

Да и у Мексиканцев об этом неоднократно говорилось... Думаю, Сатурн имеет место быть как со-Управитель и хранитель Тоналя

Отредактировано БеМоРеУр (2007-01-21 11:40:36)

0

203

Очередную невосполнимую астрологическую утрату следующего содержания понес БеМоРеУр:

Бедный Монах с Ретроградным Ураном Без Аспектов к Меркурию.

Думаю, теперь можно сделать и фамилию. Разрешите представиться:

БеМоРеУр БАМер

к Вашим услугам!  :D

У него также есть творческий псевдоним: "Лоскутный Монах"! B)

0

204

Вот уж действительно творчески и замечательно :)

0

205

Вот тут опять из серии "я об этом не задумывался" посетило. А ведь слово "ОРИЕНТирование" - означает расположение по отношению к Востоку...

Мелочь, а приятно...  :)

0

206

Похоже на то, что "ничто Восточное" Вам "не чуждо"... )))

Мелочь, а приятно... :)

0

207

Спасибо (на добром слове, естессно)!  :)

Да не то, чтобы не чуждо... Ведь не напрасно, видимо, Солнце, "начиная", восходит оттуда. И, как следствие, не случайно Асцендент тоже там. Ведь "в начале" и Знания пришли оттуда.

И не случайно Солнце заходит на западе. Действительно, в соответствии с тем самым Метатроном у запада не было духовных практик и видимо не могло быть в связи с Каноном, ибо прийти все должно было с Востока... Сказано же - ВОСТОК и Сказано - Запад.

Это конечно мое мнение, однако даже мне оно интересно :D Киплинг вспомнился. Красиво так... По-ВОСТОЧНОМУ:

Запад есть Запад, Восток есть Восток, не встретиться им никогда –
Лишь у подножья Престола Божья, в день Страшного суда!
Но нет Востока и Запада нет, если двое сильных мужчин,
Рожденных в разных концах земли, сошлись один на один.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-01-31 00:44:11)

0

208

Вот и встает еще один интересный вопрос....

Если верхняя сеть духовности теперь смещена на Запад, а сеть материальности (и пр.) смещена на Восток (по Метатрону)... то кто получает преимущество ? И где процессы пойдут быстрее (точнее уже идут) ?

0

209

Вот и встает еще один интересный вопрос....

Если верхняя сеть духовности теперь смещена на Запад, а сеть материальности (и пр.) смещена на Восток (по Метатрону)... то кто получает преимущество ? И где процессы пойдут быстрее (точнее уже идут) ?

А вот у меня встает  :D совсем иной вопрос.... Нужно ли использовать тов. Метатрона - человека и парахода как рабочую модель?

И все же допустим, и подтверждающие ощущения по поводу этой информации тоже где-то, как-то со скрипом проскальзывают. Однако при этом нужно учитывать, что Водолей неминуемо несет общее выравнивание сил по всей планете, т.е. глобализацию и универсализацию. Вся планета друг к другу в гости. "Ра-а-авенство!"  ;)

И тут возникает "еще один интересный вопрос...."

В каком направлении надо рассматривать сие преимущество? В движении к освобождению-развоплощению-вознесению индивидууимов по обе стороны от линии, делящей земной шар на Запад и Восток? Ведь, если я логично понимаю, Земля касательно человека именно для этого и есть. Остальное - как бы матричные приложения для наглядной иллюстрации прогресса по принципу "что наверху - то внизу"...

Что касается все же научного прогресса, то рывок происходит повсеместно, в связи с глобализацией и научной эпохой в целом. Да и наверху не очень заинтересованы в ощутимом научно-техническом росте человека. Ведь место для длительного прохождения плотного опыта душ нужно оставлять достаточно обособленным, изолированным, чтоб, так сказать, подолгу варились в собственном соку. Ощутимый прогресс заметно зависсс... Даже по солнечной системе толком полетать не дают  :)

И давайте пронаблюдаем как результирует гипотетическое переставление этих паутин местами. Ведь никакой духовной массовости на Западе не наблюдается... И это лично мне заметно, Запад все более углубляется в материальные ценности. Как результат - повсеместный подъем цен и заработных плат на европейских и американском рынках. От года в год все становиться дороже, потому, что зарабатывание превратилось в спорт и единственную цель жизни или лучше сказать выживания. Я часто нахожусь в контакте с гражданами ЕС и США. Могу сказать, что это восприятие реальности - главенствующее в их мозгах. Их СМИ ведут себя аналогично. Нигде нет даже признака или намека на какое-то ощущение духовности.

Одновременно, Восток также тихо-тихо переориентируется на аналогичное восприятие, что связано, видимо, с глобализацией и взаимопроникновением экономических связей.

Индия была форпостом духовности. Однако "сейчас там - молодняк и последнее поколение опытных вознеслось примерно в то же время, что и ОШО". Однако через лет 200 там обещают бум духовности. Поглядим... Такая информация означает, что Индия сохраняет статус форпоста, просто идет смена поколений в Академии.  :)

Теперь давайте думать о каких процессах идет речь...

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-02-01 13:36:48)

0

210

Возможно, что Востоку легче осваивать материальное на базе уже наработанной духовности, чем Западу осваивать духовность на базе наработанной материальности ?

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...