Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...


Астрология...

Сообщений 91 страница 120 из 771

91

аха... сижу и думаю пойти спать.. и перед этим почитать кастанеду... для уснутия...

0

92

была на семинаре.. Константина.. по массажу.. я тебе говорила.... так мы там разбирали.. строение тела человека по славянской традиции.. и ты представляешь какое было моё удивление и радость.. когда сказали.. что "окошек" в человеке 12 и они соответствуют знакам зодиака.... даже нет не знакам зодиака.. а астрономическим планетам.... моя любимая зона эмоций.. на уровне живота.. как я поняла.. соответствует моему любимому Сатурну.... вот ведь.... жалко.. что более глубоко мы с этим не разбирались.. типо не доросли.... еще....

у меня получается вроде делать массаж.... славянский... это ложками простукивать участки.... тела... и я добилась изменения звука.... так интересно....

и еще.... я уже с этими "сиамскими близнецами"... совсем запуталась... уже не верю.. в нормальность того что вижу.... и в то что могу с тобой посоветоватся...

могу я тебе задать вопрос по ауре человека... ????????

0

93

?????????

ты ее видишь???7

Отредактировано Natali (2005-10-25 02:19:36)

0

94

Я решил воскресить эту тему, поскольку в ней мы можем обсудить вопросы, касающиеся именно Астрологии.

Тонкий Ход, я прочел интересную ссылку и мне стало понятно почему были введены "отпетым" тельцом некие даты на "одном темнеющем форуме".  :)

Совершенно ясно, что ЮПИ, проходя по этим участками что-то да из них вытащит на Землю.

На сайте ВШК также есть интересные материлы еще. Стоит их изучить. Правда работы навалилось много... но все равно, посидимссс.  :)

Отредактировано БОМЖ (2006-11-29 12:18:05)

0

95

мда.... как давно это было....столько всего нового произошло.... читаешь.. как старые кинопленки смотришь.. вспоминаешь что тогда волновало.. иногда смешно бывает...

0

96

Всего год назад... прсто ты быстро растешь :) ... над собой... :)

0

97

спасибо.... я стараюсь...  :) а какой дом отвечает за работу над собой.... интересно.....

0

98

6-ой по-моему

0

99

в шестом пусто....

0

100

Тогда смотри управителя шестого дома и управителя знака в доме... :)

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-11-30 23:11:40)

0

101

Как раз тут возникает вопрос. Я шатался по разной литературе но так и не нашел чёткого определения по:

1. символическому управителю дома (рабочая версия - управитель дома по кардинальному кресту). Если есть более близкие версии, дайте знать

2. сигнификатору. По этому понятию информация расплывчата или мне не попадалась другая. Буду благодарен. В прочем, как всегда...  :)

0

102

В таком случае удобно придерживаться Канона... :)

Для затронутой темы, управителем шестого дома, соответствующего по Канону свойствам Знака Девы, будет Меркурий.

Что вполне соответствует выражению "все болезни - от нервов" :) В практических целях можно считать, что речь идет о симпатической нервной системе (за парасимпатическую отвечает Венера).

А управителя знака Natali нужно смотреть по тому какой знак конкретно находится в её натальной карте на куспиде 6 дома...

Вопрос с сигнификатором нас будет отвлекать... поэтому пока его рассматривать не будем... с Вашего позволения... :)

Поможем Natali самой разобраться с этим вопросом... :)

0

103

ок. В качестве моего вклада в помощь Натали:

На Астролайфе я почерпнул неплохую НОВУЮ АСТРОЛОГИЧЕСКУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ Дениса Куталёва

Поиск по буквам в верхней части экрана.  :)

Отредактировано БОМЖ (2006-12-01 08:32:34)

0

104

У меня тут интересный случай попался. У мальчика начало ухудшаться зрение. Интересно, кто курирует зрение?

Пара догадок есть, однако все плывет.

Есть мнение, что у него была полная слепота на протяжение 6-7 жизней и сейчас далее идет кармический момент. Однако, интересно разобраться...

0

105

в шестом пусто....

это я по памяти печатала... надо проверить... меня вчера в ночи мысль о Луне посетила... чего она в голову пришла.. не смпроста наверное... так что в этом
доме... может быть и не пусто....

кстати... вот смотрим на круг... и точечки и полосочки разноцветные.... и значки разные... на цифирки... где-то чего-то больше.. чего-то меньше...  .... (абстрагируемся от всего.. пока только рассматриваем первый пласт... описательная характеристика человека - шлуюже пока не лезем... с этим бы разобраться)... по логике... если в доме планета.. находится... то значит.... это область жизни человека (дом №) выраженна несколько активнее в жизни человека... а если несколько планет (хотя я понимаю что это не совсем планеты... ).... то ВААААЩЕ....ну как вспоминается из более разнних уроков.. с'акцентированнннннна... а что делать из пустых домов... ведь на все дома акцентов не хватает.... (интересно посмотреть на САМЫЙ гармоничный гороскоп... ???? каждый дом под своим родным знаком и в нем акцент соответственный....??? что это за дата...???и возможно ли такое???)...
получается пустые дома, другими словами области жизни.... которые возможно описать только знаком дома... а в жизни.. получается что эти области жизни... просто вот такие и все....

0

106

У меня тут интересный случай попался. У мальчика начало ухудшаться зрение. Интересно, кто курирует зрение?

У мальчиков: правый глаз - Солнце, левый глаз - Луна, +Юпитер и т.д. по месту...

Если от переутомления нервной системы... в первую очередь надо смотреть Меркурий...

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-12-01 19:11:30)

0

107

по логике... если в доме планета.. находится... то значит.... это область жизни человека (дом №) выраженна несколько активнее в жизни человека... а если несколько планет (хотя я понимаю что это не совсем планеты... ).... то ВААААЩЕ....

так оно и есть

ну как вспоминается из более разнних уроков.. с'акцентированнннннна... а что делать из пустых домов... ведь на все дома акцентов не хватает....
...
получается пустые дома, другими словами области жизни.... которые возможно описать только знаком дома... а в жизни.. получается что эти области жизни... просто вот такие и все....

периодически транзиты обращают наше внимание и на эти сферы... но постоянное внимание к ним отсутствует...

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-12-01 20:22:30)

0

108

На Астролайфе я почерпнул неплохую НОВУЮ АСТРОЛОГИЧЕСКУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ Дениса Куталёвa

здорово.. огромное спасибо....

0

109

У мальчиков: правый глаз - Солнце, левый глаз - Луна, +Юпитер и т.д. по месту...

Если от переутомления нервной системы... в первую очередь надо смотреть Меркурий...

Спасибо за отклик, просмотрю. В связи с мальчиком дали интересную информацию дали в связи и не в связи с ним:

- Время запуска программы этого мальчика?
- 21:41
- Спасибо (общие данные: 23.06.1993, Баку, 21:41)

- Я подозреваю, что оппозиция Уран-Меркурий инициирует ухудшение зрения?
- Да, Вам так это видиться или Вам так это показывают  :)
- Да но у меня нет других ориентиров, потому астрология - все, что у нас осталось...
- Да  :) Оставили только это...

- Кто вообще курирует зрение? Меркурий?
- Нет... Уран
- А нервную систему? Уран?
- Нет... Меркурий
- Спасибо

- Оппозиция сатурн - марс в данном случае провоцирует давление?
- Да

- Это плюс асцендент в козероге создают картину при которой сосуды головного мозга испытывают давление, что отражается на питании глаз?
- Да

- А сосудистую систему кто курирует?
- Три планеты
- Три? Уран?
- Да... еще?
- Юпитер?
- Частично...
- А еще... луна?
- Нет
- хммм... тогда Нептун...
- Плутон!
- Плутон курирует сосудистую систему?!!!!
- Частично

- Понятно. Тут еще Юпитер пораженный. Кровь в порядке?
- нужно обратить внимание. Сейчас может и в порядке, но попозже может начаться.

Отредактировано БОМЖ (2006-12-01 23:28:45)

0

110

А с Солнцем и Луной вопрос остался открытым? ай-яй-яй... :)

0

111

Понимаю Вас. Дело в том, что мне информация выдается только тогда когда я ощущуюсь готовым к ее приёму. Потому мне вопрос с луной и солнцем нужно будет изучить самому, если речь идет о медицине/анатомии. Потом я могу начать диалог на эту тему только после набора необходимого знания, потому как

"пока не скажешь волшебные слова, свидетельствующие о твоем присутствии в вопросе"

не получишь ответа  :D

Действительно, прессинг по луне и Солнцу в карте виден, однако я пока только предварительно рассматривал и видел только очевидности. Если есть желание пойти по комментариям, прошу...  :)

Отредактировано БОМЖ (2006-12-02 12:12:53)

0

112

ууу... как у вас тут профессионально все сложно.....

мы так по легкому... пока поверхностно... руки с ногами пытаемся соединить...
вот тут подруга позвонила... говорит... слушай а что делать со временем рождения???... ввела время дочери (одной из) на пять минут позже.. и все кардинально переменилось.... я как смогла объяснила.... что Тонко знающие люди это делать умеют... я нет....

и в свзи с этим.... ну построили.. ну понятно.... по смотрели где кто сидит.. что акцентируется.. что чем подкрашивается.... но все равно.... это первый срез... как читать то.... этот кружочек... столько многогранный и многоуровневый.... бр... вопросов... жуть...

0

113

Натали, к сожалению, астрология наука интуитивная и прямых знаний подобно воздушным наукам подобным математике и физике не имеет. Помимо этого, она также и не имеет универсальных учебников для изучения. Правда есть ВШК в России, однако мне приходиться возиться с большим объемом самых разных осколочных знаний об астрологии для того, чтоб потихоньку находить необходимое.

Вынужден констатировать, что даже те самые крутые русские астрологи ошибаются. Это значит только одно, что в астрологии может ошибиться каждый по причине отсутствия универсальных путей, а следовательно и астрология у каждого своя.  :ph34r:

Вот тебе и на  :blink: !

Придется со всем этим разбираться... Однако, если Вы действительно заинтересованы в этом, то для начала можно обратиться на сайт Астролайф, а точнее на его форум

Там сидят занимающиеся этим 24 часа в сутки и они могут Вас направить по литературе. Они также, а в основном это женщины, охотно отвечают на любые вопросы.

И если я Вам со своими все еще скудными знаниями все еще чем-то могу помочь, я к Вашим услугам  :rolleyes:

0

114

Понимаю Вас. Дело в том, что мне информация выдается только тогда когда я ощущуюсь готовым к ее приёму. Потому мне вопрос с луной и солнцем нужно будет изучить самому, если речь идет о медицине/анатомии.
...
Если есть желание пойти по комментариям, прошу...  :)

Ну так это не сложно...  :D

Можно дернуть за веревочку, и... пойти правым путем .... а можно и левым глазом взглянуть на проблему... в итоге все будет Путем...

0

115

в итоге все будет Путем...

Совершенно верно, Тонкий ход.  :)

Дернул. Понравилось.  :blink:  Шас ышо поиграюсь...

Про "Путь" я понял. А про "Сердце" веревочку не дадите? А то тошнит уже  :D

0

116

Так ведь и получается то, что у мужчин "Сердце" на Лунной стороне, а у женщин - на Солнечной стороне...  :o

А вот еще одна "лунная" страничка ... так там что-то про изумруды рассказывают... не пойму, то ли про камни, то ли про скрижаль...  :rolleyes:

0

117

Тут вот тоже "немножко про Луну" говорится, но в основном "не про неё"...  :rolleyes:

Отредактировано Tonkiy Hod (2006-12-03 23:23:44)

0

118

Тут вот тоже "немножко про Луну" говорится, но в основном "не про неё"...  :rolleyes:

спасибо. Вас понял.  :)

0

119

Натали, специально для Вас. На Астролайфе нашел флудильную темку Астрологические библиотеки. Там астрологи приводят источники, книжки. Вобщем полезненько. У меня у самого со временем не очень, даже хочу к Сатурну обратиться, чтоб сутки для меня удлиннил, часов эдак на 12  :blink:. Но как только выпадает время...

0

120

Тут вот тоже "немножко про Луну" говорится, но в основном "не про неё"...

Прочел.

Чтобы объяснить это, начнём с юга... Асуан (Aswan), основной город на Ниле считается корневой чакрой.

Как мне видиться – это муладхара. Пошли снизу вверх.

...храм Ком Омбо (Ko Mombo) — в сакральную чакру...

Свадхистана.

...Гор побеждает свинью и относит её к жертвенному или алтарному камню...

Может потому и слово «сакральный» в европейских языках приняло окраску жертвенности

... вы можете избавиться от своих грехов у жертвенника. Когда вы согрешите, что вы делаете? — Вы идёте к алтарю и каетесь...

Вот тебе и риши у позвоночника...  :)

После сакральной чакры мы отправляемся в Луксор, или Фивы (Luxor or Thebes). Это чакра солнечного сплетения.

Манипура

В гробницах мы видим, что люди пировали и пили вино. Изображены даже гомосексуальные отношения.

Оргии в духе развратного Плутона – высшего руководителя чакры.

Он назвал новый город Ахат Атон (Akhat Aton), или «горизонт Атона» Он также называется Тель Эль Амарна (Tell El Amarna), и это сердечная чакра

Ахат - АнАХАТа...

В древности у Солнца было три имени. Рано утром оно называлось Хефер и его символом является скарабей. В полдень, когда оно было наиболее сильным, Солнце называлось Ра. На закате, когда заходящее Солнце было мягким, оно называлось Атон. То есть Атон был одной из форм бога Солнца

Вот это интересно. У Ульрих в «Эзотерической астрологии» Ра называют Юпитер или его высшее тело, тело, присутствующее на нащем уровне называют Присцельс. Но видимо деление на три фазы одной планеты у египтян могло иметь более глубокий смысл и знание под этим.

...Саккару (Sakkara), которая является горловой чакрой.

Вишудха

Здесь, в комплексе фараона Джосера (Zoser), вы можете стоять на одной стороне комплекса и говорить шёпотом, а человек, стоящий на расстоянии более 12 метров, слышит вас, как будто вы стоите рядом с ним.

Видимо демонстрация «горловых возможностей». Возможно при участии ЮПИ. Подводный считает, что вишудхой управляет Марс. И теперь уже непонятно, потому, что видимо одновременно всеми чакрами управляют в каком-то долевом участии транссатурнианские планеты и одновременно септнер. Т.е. Марс может являтся руководителем по септнеру, а что повыше, уже надо искать.

Было-бы интересно поспрашивать про речевые дефекты и посмотреть на положение Марса у пострадавшего народа.

...Гизу (Giza), или в чакру третьего глаза.

Аджна

Гиза — чакра третьего глаза — расположена рядом с коронной чакрой, поэтому, находясь в Гизе, вы находитесь рядом с Царством Ангелов, поэтому вы можете настроиться на Зал Хроник Акаши. Именно поэтому многие считают, что Зал Хроник находится в районе Великой Пирамиды и Сфинкса.

По Подводному эту чакру обслуживает ЮПИ, однако как я понял к ней имеет отношение и Уран. Потому и Сфинкс там. Он несомненно водолей – человек ОСВОБОЖДЕННЫЙ.

Однако, к пирамидам причастно и созвездие Ориона. Вот это интересно понять. Согласно моему источнику «Сфинкс – действительно водолей, однако его предназначение еще много веков не будет никому известно, несмотря на популярную среди Землян версию о России», а «пирамиды используются для уравновешивания света и тьмы».

Есть две точки зрения на то, какой город является коронной чакрой. Согласно первой, ею является Гелиополис (Heliopolis). «Полис» по-гречески значит «город», а «гелио» значит «святой» — Святой Город. Письменные источники говорят, что Гелиополис был городом бога Ра, бога Солнца.

Вот здесь опять интересно. Налицо управление сахасрарой Солнцем, однако Подводный поменял местами Солнце, кинув его вниз на муладхару, а Сатурн назначил руководителем Сахасрара... Тоже непрост мужичок. Прямо Код да Винчи...

Согласно простой логике это конечно Солнце, однако согласно Ульрих и Аноповой есть транс-зеркало, через которое идет преломление и оттуда их первое есть последнее наше. Возможно и так. Опять вопросы.  :blink:

Отредактировано БОМЖ (2006-12-04 23:31:14)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...