Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...


Астрология...

Сообщений 1 страница 30 из 771

1

В этой теме мы будем учится уважать нашу вселенную, через осознание ее светлых точек на небосводе, звезды... планеты... кометы... галактики... и все все... как они влияют на нас... как мы влияем на них... происхождение мифов... конечно астрологических... прогнозы.. предсказания... прошлое... будущее... естествено настоящее... как ориентироватся.. как двигаться вперед на максимуме... как проходить крутые повороты жизни... ... ;)

Отредактировано Natali (2005-02-09 00:50:38)

0

2

Первая особенность Вселенной заключается в том, что ВСЯ она построена на вращении. Все крутиться, вокруг всего. Меньшее вокруг большего. Одни циклы вращения взаимодействуют с другими циклами  и в результате - то, что мы видим.

Даже танцы, где крутятся, являются подобием вращения небесных тел Вселенной.

Вторая особенность состоит в том, что вращение идет предпочтительно в плоскости. Это очень странно. Это как поля шляпы.

0

3

Даже танцы, где крутятся, являются подобием вращения небесных тел Вселенной.

мы один раз у Лианы пробовали по суффийски кружится... но не часами а ... не помню.. помоему минут 10 может чуть больше... это так сложно оказывается... кружится... но это так здорово... помнишь я про аллергию мою рассказывала... когда из меня серое начало выходить... тень.. так вот я практически васе время кружилась... перед остановкой... короче вращение это супер... расставить руки на уровне плеч и вращаться...

все вращается вокруг всего... а как же спираль... почему мы многие галактики видим как спирали... или это хвосты.... энергетические от вращения..

0

4

Имеются ввиду "рукава галлактик"? Так ведь они  "тоже люди", расставляют руки и вращаются... :)

А вообще-то вращающиеся дервиши из города Конья (Турция) из ордена Месневи - это впечатляет.

Да и дети, обрати внимание, очень часто беспричинно начинают крутиться.

Особенность ордена Месневи в том, что они эту технику довели до совершенства и во время вращения научились выходить из тела...

0

5

да... это действительно впечатляет.. а что происходит с тонкими телами при вращении... они как галактики хвосты оставляют...

0

6

Тонкие тела имеют довольно студнеобразную вязкую консистенцию, которая отличается от физического тела. Тебе наверное знакомо ощущение "эмоциональной вязкости", "занудства", "прилипчивости" и другие похожие ощущения. Они ведь относятся не к физическому телу партнера, а к его тонким телам.

Или скажем человек думает-думает, а потом "уперся". Чем уперся, во что уперся.

Бывает что и от испуга (например в детстве) тонкое тело сжимается а потом выскакивает из физического. Если долго не возвращается, возникают проблемы. Или летаргический сон... Знакомо?

Можно и с пользой использовать эти дела. Идешь скажем к стоматологу, оставляещь ему тело на растерзание, предупреждаешь, что даже анестезию делать не надо и потом возвращаешься когда все уже готово. Или можешь со стороны посмотреть как твое тело мучить будут. Было множество сообщений и из операционных во время клинической смерти. Есть целая книжка Аллана Монро на эту тему. Это все одно и то же.

Отредактировано TonkiyHod (2005-02-03 23:47:06)

0

7

пошла сегодня.... в книжный... конечно не смогла удержатся и накупила разных книг... ты мне не сказал какие лучше.. поэтому я по ощущениям... купила общую астрологию Подводного.... буду пытаться разобратся пока с написанными знаниями по астрологии и получать и анализировать свои собственные... с твоими Тонкими замечаниями и комментариями по этой и др. темам... надо же что-то читать... а еще по акупунктуре атлас... только там нет к сожалению перевода названий точек... во всех просмотрела.. пыталась найти как место крыл называется... они только я так понимаю китайское название приводят и англ. транскрипцию... ладно тоже вникать буду более глубоко... чем всегда...у меня был парень он меня за 5 минут из состояния "почти заболела" выводил таким массажем... эх....это он мне те точки показывал...о которых я тебе печатала... ответь на мое письмо на мыле... плиз... мне очень важно... ведь скоро понедельник...

это можно потом выкинуть....так что ты думаешь по поводу Кода Да Винчи... сегодня видела эту книжку... но не хочется ее пока покупать.... у меня от нее ощущение "надуманности"... хотя... наверное крупицы ИСТИНЫ там есть... но лень всю ее читать ради крупицы...

0

8

А ты забыла скачать книжку Монро из предыдущего поста. Или дискеты с собой небыло?

0

9

дискеты не было... посмотрела по диагонали... поищю...

начала читать Авесолома... впала в разноречивые чувства... и эмоции по поводу себя любимой... во первых мне мой солнечный знак очень даже понравился... такой замечательный... а вот дальше... естественно как ты понимаешь я не могла читать последовательно по странично... я пролистала все свои планеты в тех местах где они находятся.. и запуталась окончательно... там так много говорится поверженный в запирании в падении... гармоничное... и. т.п. а как понять это не написано... где поверженный аспект, а где нет... до соединений пока не добралась... итак без них крыша закипела... с другой стороны.. не все так хорошо как мне бы хотелось... я так понимаю я по степени проработки аспектов нахожусь на первом максисум на втором уровнях... и то первый встречается чаще... короче работать и работать... про Сатурн почитала более внимаетлеьно... мда... сурьезно все...  :D единственно радует депрессия это не про меня...  :D  :D  :D

что ты скажешь по его поводу...

0

10

Авессалом интересный автор, думающий. У меня после первого знакомства с ним сложилось впечатление, что на него астрология "наехала" примерно также как и на меня. Помню долго (несколько лет) отнекивался, отмахивался, потом пришлось таки сесть и разобраться (до самых до окраин).

Но его больше заинтересовало астрологическое прочтение по тонким телам. Даже лекции начал читать, из них и книги получились. Что мне понравилось в его первой книге, так это очень тонкий и искрометный юмор с которым он ко всему этому (и к себе тоже) относился. В общем получил массу удовольствия. Рад, что он и на тебя вышел.

Пока поменьше обращай внимания на все эти "падения и заточения"...

0

11

Итак... делюсь.. что в голове сложилось от прочтения самого интересного для меня сейчас... некоторые так скажем узловые точки приоткрытые Тонко и Тонко обращенное внимание... конечно Солнце - Сатурн.... я вчера вдруг поняла... прочитав у Авесалома что такое оппозиция... кстати он ее называет мажорным аспектом... почему казалось бы чего хорощего... в противостоянии нет... но вчитавшись... и проанализировав свое поведение пришла к выводу.. что все закономерно и мною постоянно играют Солнце с Сатурном... точнее говоря... я не вижу их вместе.. они у меня на противоположных полюсах... по своей природе они весьма противоположны.. они теплое и действенное - воля... другой внутренний и холодный... вот я и намереваясь действовать .. от нерешительности начинаю искать поддержки внутри себя.. разбаратся что с этим и как делать... и в результате получаю медленное и холодное.. даже жесткое и как пишет Авесалом "плоское" = неинтересное ...в результете мое действие спекается так и не найдя выхода... а еще Сатурн... дает внутренюю нестабильность.. т.е. желание разобратся внутри себя самой со своей жизнью... оборачивается засыпанием Солнца и поэтому все остается до следующего раза... короче мои действия замораживаются внутренней расхалаженностью и недисциплоинированностью... сегодня понедельник... с утра... вместо того чтобы встать пораньше (разбудил телефонный звонок раньше будильника на 15 минут)... задрыхла эту мысль на целый 1 час... и чуть больше... вот откуда ужасы понедельников... от недесциплинированности... (Нептун во втором доме... судя по всему)... короче читаю потихоньку... у него очень интересно все вроде бы написанно... но все равно анализируешь самостоятельно ... где и как светит... думаю.. размышля... пытаюсь увидеть эти маски... и в них разобратся... чтобы увидеть за ними себя... читаю потихоньку... дабы крыша не закипела...

да кстати объясни пожалуйста... я правильно понимаю аспекты... это например соединение это грубо когда акценты находятся в одном доме... у меня например Марс - Венера. Но у меня во втором доме еще и Юпитер с Нептуном кажется... почему их тогда не выделили (на каком то сайте в Соединение)... трин это через знак, квадрат это через два и т.д. или все с точностью до 5 град....
и еще что за штуки узлы... никто конкретно про них не пишет... что они обозначают...

0

12

секстиль = 60 градусов
квадрат = 90 градусов
трин = 120 градусов
оппозиция = 180 градусов

аспекты считай пока с точностью до 1 градуса.

Лунные узлы это точки пересечения орбиты Луны с эклиптикой (плоскостью Солнечной системы).

0

13

мда.. где же брать эти градусы... попробую... повнимательнее посмотреть на полосочки между планетами... ведь что-то они же означают... я так понимаю эти самые аспекты....

0

14

Если ты ищешь их на натальной карте, то Раху показан как подковка,  а Кету не показан, он всегда расположен в оппозиции к Раху.

А аспекты - транспортиром или на глаз. Потом не забывай, что каждый Знак это 30 градусов

Отредактировано TonkiyHod (2005-02-08 01:09:24)

0

15

догадалась про раху с Кетой... только теперь понятно кто из них кто... про 30 град тоже помню...
читаю... в перемешку с английским... дабы голова могла сама с собой подумать... отключаю мозги на английскую беллитристику... а подсознание думает...
какой там основной закон... акцент - дом - знак... так... или уже выветрилось... в черное море..

0

16

Нужно иметь ввиду, что занятия языком проходят по 3 дому, Меркурию и Близнецам...

А знания наук и высшее образование проходят по 9 дому.

Хорошая карта Земли

Карты других планет Солнечной системы

Солнце, планеты и их спутники глазами НАСА

Отредактировано TonkiyHod (2005-02-09 16:54:16)

0

17

Супер.. особенно красиво получается если фото со звездами приближать постепенно... до состояния расплывшихся капель на окне... а потом удалять...

самое красивое небо я видела у брата на даче... под Чимкентом.. мы там пока дома не было спали на... кажется это тан - непомню.. короче стол огромный на котором кушают на низких столиках... у него одни длинные ножки были (под головой) в воде... другие на береге... над нами были абрикосы и пресики дикие.. речка горная... август... темно... без Луны и звезд миллиард... и они такие... такие... у меня эта картинка вместе со звуками навсегда осталась в памяти... вообще звезды в тянь-шани суперские..я почти все детство провела на Иссык-Куле... там и пристрастилась к геологии и к звездам... нет к звездам раньше.. по мифам Греции... ил не раньше... короче все к одному...

А что скажешь про Марс... правда ли гворят что...

Марс был раньше как Земля... обитаем.. а потом он начал похоже на атлантиду... все погибли и частично у нас живут души тех марсиан в человеческом обличьи... и каналы это реальность... и они рукомарсотворные... где тут вымысел.. а где реальность???7

0

18

Эти подробности нужно у Гурджиева спрашивать. Он что то там рассказывал про резиденцию Вельзевула на Марсе...

0

19

А какой был 1?

0

20

карта красивая действительно...у меня такая была настоящяя...даже с выпуклостями где надо и впуклостями....там четко были видны все глобальные Земные структуры...плиты...трансформные разломы...Океанические хребты...горные хребты...места где плиты друг под друга пододвигаются...

0

21

Видимо скоро появится (или уже появилась) аналогичная тектоническая карта, которая позволит имитировать процессы спрединга и наблюдать их результат на рельефообразовании.

0

22

у меня в свое время была курсовая на эту тему... я на компе... иммитировала процесс наезжания двух плит друг на друга... правда она тогда примитивная была и некрасивая... а теперь даже карты красивые делают на компах.. у меня подруга этим занимается да и дед участвовал в создании по ГИС технологии карты.. он там базу по месторождениям заполнял...

кстати имеено на основе Тектоники литосферных плит невозможно нахождение Атлантиды в Атлантике... более реально что это как Ефремов считает был Крит... (по крайней мере мне сейчас...)
хотя у меня есть более глобальная теория.... но так как я не совсеми аспектами Земными разобралась мне кажется она несколько надуманная... это относится к рассам человеков на земле... в какое время они жили... не пойму в какой время по крайней мере запихать например первую Адамовую рассу...

и по теме... Тонко обранил что если в доме нет акцентов... то "..., это означает, что человек в процессе своей жизни событиям по этому дому не уделяет внимания..."

так у меня в почти во всех домах нет акцентов... в 8 например... 5,6,7,10,11...зато в 2 и чуть в 3... просто толпа акцентов... это я так понимаю тоже что-то значит...
и к примеру, творчество у меня (по крайней мере в жизни я обыно говорю что у меня нет талантов) т.е. 5 дом... мимо... меня и рассмтривание картин... писание или чтение стихов мало трогает... когда Таис восторгается художниками и музыкантами..я так читаю... ну что же и такое бывает.. правда иногда мне чуть чуть жалко бывает что не умею рисовать... писать стихи и т.п. творить короче...

0

23

Некоторые вещи понимаются поэтапно.

После того, как просмотрены Акценты в домах, для интересующего "пустого" дома нужно смотреть, чем занимается его управитель (для 5 дома - Солнце). Потом принимают во внимание, что через него (дом) "по жизни" проходят транзитные планеты, что также оживляет дом.

Поэтому даже если видно, что дом пустой, он все равно "непустой".
Странная это штука - астрология... :)

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-02-25 13:24:21)

0

24

а где можно такую программку взять... которая строит натальные карты и транзиты показывает наглядно... встречала в инете предложения о такой программе... но какая нормальная... как выбрать... и нужно ли...

0

25

Лови, работает под ДОСом.
Маленькая, простая, эффективная.

Отредактировано TonkiyHod (2005-03-03 23:31:18)

0

26

поймала... осталось дело за маленьким... за собственным компом... вот разбогатею.. поставлю...

а пока читаю Авесалома... после обретения какого-никакого понимания с опозициями... что они есть и как сними работать... под Тонким руководством Авесалома... решила проанализировать другие аспекты...

нашла много интересного... например Соединение Венеры м Марса.. у меня... оказывается... это они вынуждают меня в любви руководствоваться принципом силы... ну по простому... слабые мужчины меня не интересуют... очень интересное наблюдение... я всегда об этом знала... теперь поняла...

и еще... вчера почитала про трин... интересно у авесалома написано...такое "+" с конкретным "-"... анализирую...

а напомни пожалуйста... про Лунные узлы... Руху и Кету.. кто из них северный а кто из них Южный... я так поняла (судя по простому приложению к себе...)... что у меня Раху в Раке... а Кету в козероге... а не наоборот...

и еще постоянно возвращаюсь к кресту... надир - зенит - вторая половина креста.. после асцедента и десцедента.. это все таки будущее и прошлое.. точнее отношение к нему... так как мы живем в настоящем... була мысль что вторая половина это Лунные узлы... они вроде об этом... тоже... так как??? Раскрой Тонкий секрет...

0

27

а напомни пожалуйста... про Лунные узлы... Руху и Кету.. кто из них северный а кто из них Южный... я так поняла (судя по простому приложению к себе...)... что у меня Раху в Раке... а Кету в козероге... а не наоборот...

Раху - Северный лунный узел
Кету - Южный лунный узел

Раху показывает "проблемы" в Этой жизни. И при прохождении этой точки так и получается: появляются (проявляются, возникают) проблемы, которые приходится решать...

У Слоненка Раху в 3 доме в Козероге, Кету в 9 доме в Раке... :)

0

28

...бедный слоненок... ну конечно северный в раке... я так и сказала... а напечатолось наоборот... а это чьи шалости... Юпитера... когда думаешь одно... а печатаешь другое...

0

29

Когда "думаешь" и прочие очепятки, это проделки Меркурия... очень подвижный товарищь... и весьма к тому же странный... если пригладеться... :)

0

30

ну конечно он... маленький и подвижный.. на своих крылышках... а я на Большого и степенного Юпитера подумала...

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...