Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...


Астрология...

Сообщений 631 страница 660 из 771

631

Вообще то я про Гамлета вспомнил, поскольку видел недавно его вместе с черепом Йорика в рентгенисполнении... вот и навеяло наверное :D

Это было вот ЗДЕСЬ Фотка P100/134

Там еще "Дама с собачкой" мимо проходила... P100/135

:D

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-09-07 12:53:00)

0

632

Пойду посплю. Голова уже чугунная.

Кстати, приятно было познакомиться. :)

А то ведь я даже не поздоровался... :unsure:

0

633

И Вам спасибо на добром слове... :D

0

634

Вот к примеру в некоторых странах демонстрируют видимый след-отпечаток на камне Имама Али  :D ... в других странах это могут быть другие герои...

Так и говорю, что порог у каждого свой. Индивидуально. :)

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-09-07 12:55:37)

0

635

Дон Хуан не попал к Богу. Значит проиграл.

Он туда и не стремился вроде.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-09-07 12:54:43)

0

636

Он туда и не стремился вроде.

А вот Володя Высоцкий стремился... только кони у него были привередливые... и он так описывает путь...

Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому по краю
Я коней своих нагайкою стегаю — погоняю, —
Что-то воздуху мне мало — ветер пью, туман глотаю,
Чую с гибельным восторгом: пропадаю! Пропадаю!

          Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
          Вы тугую не слушайте плеть!
          Но что-то кони мне попались привередливые, —
          И дожить не успел, мне допеть не успеть.

     Я коней напою,
     Я куплет допою —
     Хоть немного ещё
                              постою на краю!

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-09-07 13:04:23)

0

637

Сгину я, меня пушинкой ураган сметёт с ладони,
И в санях меня галопом повлекут по снегу утром.
Вы на шаг неторопливый перейдите, мои кони!
Хоть немного, но продлите путь к последнему приюту!

          Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
          Не указчики вам кнут и плеть!
          Но что-то кони мне попались привередливые, —
          И дожить не успел, мне допеть не успеть.

     Я коней напою,
     Я куплет допою —
     Хоть немного ещё
                              постою на краю!

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-09-07 13:05:28)

0

638

Мы успели — в гости к Богу не бывает опозданий;
Что ж там ангелы поют такими злыми голосами?
Или это колокольчик весь зашёлся от рыданий?
Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?

          Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
          Умоляю вас вскачь не лететь!
          Но что-то кони мне попались привередливые...
          Коль дожить не успел, так хотя бы допеть!

     Я коней напою,
     Я куплет допою —
     Хоть немного ещё
                              постою на краю!

0

639

А вот Володя Высоцкий стремился... только кони у него были привередливые... и он так описывает путь...

У него почти все планеты в изгнании и в падении :blink:  … Не одной обители и экзальтации B)  … Поэтому его блистательный, с высокой самовыразительностью путь, был насыщен внутренней привередливой природой … Феноменальный случай!!!  :)

0

640

У него почти все планеты в изгнании и в падении  … Не одной обители и экзальтации  … Поэтому его блистательный, с высокой самовыразительностью путь, был насыщен внутренней привередливой природой … Феноменальный случай!!!

Гороскопчик у него был жёсткий...

Но это только с позиции так называемой классической астрологии...

Я и не собираюсь примазываться к Высоцкому. Но я тоже Водолей и всё что у меня есть, всё в изгнании или в падении. И если я до сих пор живой, значит, Астрология точно изменилась уже...

:D  :D  :D

0

641

Да и голос с надрывом ... 

Дааа … точное слово … с «надрывом» … Как если бы обитель, то более дискретна :D  :D  … а тут стоянки обязательно имели место … с надрывом :rolleyes:  …

Я и не собираюсь примазываться к Высоцкому. Но я тоже Водолей и всё что у меня есть, всё в изгнании или в падении.

Не всё!!! Луна то в экзальтации … есть отДУШ(А) ина …

И если я до сих пор живой, значит, Астрология точно изменилась уже...

Да уж и обитель с экзальтациями далеко не гарант долгой жизни :D  :D  …

А гороскоп у Вас на самом деле интересный :)  … надеюсь Ваше вынужденное одиночество уже скрашено и забыто :)  … 

0

642

Тогда есть вопросы и хотелось бы познакомиться в вашей методикой ректификации... или же время натала придется доворачивать...

Кроме рапространённых методик я ещё использую ректификацию по Зоодиаку.
Это когда каждому градусу соответствует какое либо животное с его внешним видом, характером и повадками.
Эту персидскую методику где то Глоба выкопал и модернизировал.

Удобство в том, что при переходе Асцедента из градуса в градус животные чаще всего очень резко отличаются друг от друга. Потому достаточно легко получается поградусная точность Асцедента.

Где то у Гурджиева читал, кстати, о существовании всего около 400 разных типов лиц.

Так что примерно и получается 360 лиц по Зодиаку плюс 40 на запас.:rolleyes:

Конечно не всё так просто...

Внешний вид и внешние проявления человека определяются смесью градуса Асцедента, градуса планет  у Асцедента( если есть),  градуса Солнца, градуса - управителя градуса Асцедента, а у женщин ещё и градуса Луны(поэтому мне кажется, что женские лица разнообразней, чем мужские).

Но все же это очень эффективная методика.  B)

0

643

Тут тема всплыла интересная.

Monsieur БеМоРеУр БАМер и Yamb, может вы чего нить напишите про точки жизни и смерти?

У меня токо два варианта:

1) цикл каждой - 360 лет, начинаются с нуля Овна, точка жизни по часовой, точка смерти против часовой.
(источник неизвестен или забыл :unsure: )
Это какой идеальный цикл, похоже...

2) цикл точки жизни - 84 года(цикл Урана), основана на семилетнем цикле Селены, по часовой от 0 градуса Овна.
    цикл точки смерти - 108 лет(цикл Вакшьи), основана на девятилетнем цикле Лилит, против часовой от 0 градуса Овна.
(источник П.П.Глоба)

Отредактировано Nordmans (2007-09-10 07:32:21)

0

644

Жизненно необходимая Информационная Поддержка по вопросам "точка Жизни"...

Возможные вариации поискового образа для Гугля: "жизнь как точка", "место встречи изменить нельзя", "встретились как-то две Точки (Ж и С) и одна другой говорит..."...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-09-10 09:08:24)

0

645

Всем привет :D  …

Я вижу и тебя, дорогой Нордменс, как тоже Водолея, ингрессия Сатурна в Деву, как  в 8-ой знак не обошла стороной … Я вчерашний день провёл как раз за такими же мыслями … Весь мой позитив как то не решил спасти мои образы, в русло более радужное … Тем более, что на форумах зашла речь о связи Водолеев и 8 дома :ph34r:  …
Тяжело как то думается в режиме привычной нам карты, и методик прогнозирования «плохих» периодов  … Смерть как, ДО КОНЦА ещё, фатальное явление, может насытить своё чрево при любом напряжении (даже при Юпитере) … с незыблемым участием всех Лунных точек … Думаю, что смерть, это самая динамичная и в то же время самая замкнутая система (на алгоритме IF) :D  :D  …
Если честно, я не могу до конца принять мысль о исследовании этой сферы, так же как принять до конца позитив смирения, для полного прочтения Библии …  Думаю, что и Глоба, может иметь свой смысл и иные источники …
Дело в том, что потеря отца (блага этот форум закрытый для таких подробностей), сподвигло меня изучить причины его внезапной смерти … Единственное на что я напоролся в этом исследовании, это на повальное явление синастирческого окружения … поэтому «гигиенично» было бы при принятии решений, о таскании своего тела по средам, всё же опираться на личные наблюдения о концентрации напряжения в обществе … Возможно вовремя сдвинутый Вами вектор и поздравит Вас, с угасанием в обществе ещё большего разряжения коллектива … 
Думаю, что наша эклиптика, это всё же ЖИЗНЬ … Ведь и точка Овна, с противоположность точка Весов не является СМЕРТЬЮ, но как распутье пред вектором … как не крути, смерть как Лилит, скрыта на заднем фоне, чем и пугает свое фатальностью … Возможно она вообще не вписывается в компетенцию Зодиакального пояса … Быть может это более ортогональная плоскость, плоскости эклиптики … Не зря ведь полюса в безжизненной, заснеженной пустоши … Созвездия влияющие на материализацию мысли и страхов, блуждают в этой плоскости … Или же на аналогии с Лилит, фон зодиакального пояса, но эта тема уже исследована эмпирикой, на примере любых долей Знака Зодиака …
Готов эту тему поддержать … Единственный вопрос :rolleyes:  … Мы говорим об эклиптики!?!?!? :)

0

646

Хотел бы заметить, что Марс управляет 26 градусом Девы в системе без высших планет. Если учитывать высшие, тогда Плутон. :)

учитывать систему без высших планет - это значит не учитывать систему.  :D Легенды о септнере остались во временах "Семи Красавиц" и тов. Индубалы - астролога и парохода.

0

647

Готов эту тему поддержать … Единственный вопрос  … Мы говорим об эклиптики!?!?!?

Да, эклиптика.

История вопроса такова:

Уважаемый Тонкий Ход ипользует при ректификации Точку жизни неизвестной мне природы.

Когда я спросил про чего это такое, он ответил: что я сам вообще знаю о Точке жизни?

Вот я и накатал, чего о ней я сам знаю.

Ещё и вас спрашиваю. :unsure:

Гугла по этому вопросу пишет в основном про те же 84 года. ;)

0

648

Уважаемый Тонкий Ход ипользует при ректификации Точку жизни неизвестной мне природы.

Ну почему же "неизвестной природы" ? Точка жизни (ТЖ) она на то и точка жизни, чтобы выполнять свою прямою функцию - вести (или сопровождать) нас по "жизни карты"... то есть играть путеводящую роль...

Как следствие - отслеживая перепетии ТЖ мы с интересом смотрим кино, в котором наш персонаж играет заглавную роль. Таковы требования, которые к ней предъявляются.

А если некая квази-супер-ТЖ не соответствует этим "приктическим требования", то какая же она ТЖ (по определению) ?

С другой стороны, речь может идти о нескольких ТЖ (разных планов) каждая из которых описывает нечто своё. А вот что именно описывает каждая такая ТЖ?

Пока вариантов было всего 2:
- ТЖ проходит градус как год... и тогда в круге 360 градусов/лет...
- ТЖ проходит знак за 7 лет ... и тогда весь круг проходится за 7х12=84 года (Уранический цикл)

Причем, из того же пункта Асц ей навстречу выходит ТС (точка смерти) и идет в противопожную сторону, предварительно попрощавшись с ней, типа "до скорой встречи".

А вот для того, чтобы Осмыслить и Разобраться в том, что же это фсётаки ТАКОЕ я и предлагал перенести дальнейшее обсуждение в новую тему с условным названием "Астрология как Обычное Утерянное Знание" и в ней рассматривать всё, что мы знаем о том что мы утеряли со времен Птолемея и раньше...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-09-10 14:30:47)

0

649

:)
Давайте создадим.

Пошел создавать новую тему...

Тему конечно, а не новый сайт :rolleyes:

Угу...

У меня просто появилось ощущение, что вы каким то другим циклом  оперируете. Но надеюсь, когда нить поделитесь каким.... :)

Таких ощущений может быть мильон...  :blink:

Уранический цикл - 84 года (для неба Земли)
Сатурнический цикл - 30 лет (для неба Земли)
Юпитерианский цикл - 12 лет  (для неба Земли)
...
Солнечный цикл - 1 год  (для неба Земли)
Лунный цикл - 1 месяц  (для неба Земли)

Вопрос ведь в том, для чего и как эти циклы использовать, с каким пониманием...

А в чём заключается поддержка!?

Подбор материалов, наличие ресурсов времени, привлечение интересующегося народа, структурирование, осмысление...  :rolleyes:

0

650

35.11. Аллах создал вас из праха, потом-из капли, затем сотворил вас парами. Самка может зачать или разрешиться от бремени только с его ведома. Удлиняется или укорачивается жизнь [человеку] - все это свершается только согласно Писанию . Воистину, это не представляет для Аллаха труда.

Вот Вам и хорарная астрология...

0

651

Вот Вам и хорарная астрология...

Боюсь показаться излишне тупым.... :unsure:

Но это к чему было сказано?

0

652

Вот Вам и хорарная астрология...

Смысл, конечно, интересный...

Получается, что Аллах, создав Писание (инструкцию), сам стал действовать "по инструкции" ?

Аллах, конечно, велик,... но истина дороже...  :angry: может там всё же что-то не то с переводом?... или с переводчиками?...  :ph34r:

0

653

35.11. Аллах создал вас из праха, потом-из капли, затем сотворил вас парами. Самка может зачать или разрешиться от бремени только с его ведома. Удлиняется или укорачивается жизнь [человеку] - все это свершается только согласно Писанию . Воистину, это не представляет для Аллаха труда.

Воистину, для Аллаха это представляет даже очень громадный труд...

Тот, кто дал один раз свободу уже никогда не сможет иметь права её забрать.

Давайте всё таки слово Аллах заменим на общеупотребительное - Бог.

И не будем повторять это глупое выражение, что нет Бога, кроме Аллаха. :D  :D  :D

Бог - это мы, мы его часть.

Лишив свободы нас, Бог лишит свободы сам себя. А такого никогда не будет.


0

654

Смысл, конечно, интересный...

Получается, что Аллах, создав Писание (инструкцию), сам стал действовать "по инструкции" ?

Аллах, конечно, велик,... но истина дороже...  :angry: может там всё же что-то не то с переводом?... или с переводчиками?...  :ph34r:

:D  Думаю, что здесь в тесном тексте Аллаху  :D приходится сжать две вещи в одно понятие:

а) продолжительность жизни не видна ни по какой натальной или хорарной карте и смерть Вы не сможете засечь, ибо жизнь удлиняется и укорачивается по усмотрению Центра в зависимости от содеянного;

б) Укоротить и удлиннить жизнь можно только действиями, которые судятся согласно Писанию.

Ну и перевод, естественно, мог подкачать, потому что арабский непрост и, как праязыки, создан не на основе логического мышления человека.

0

655

1. Воистину, для Аллаха это представляет даже очень громадный труд... Тот, кто дал один раз свободу уже никогда не сможет иметь права её забрать.

2. Лишив свободы нас, Бог лишит свободы сам себя. А такого никогда не будет.

Это Вам так кажется :D. Тут Вам, уважаемый, не US со своим биллем о правах человека. Совсем другие категории в ходу. Когда не нужно - заберем, когда нужно - дадим, надо - раскрутим, а надо и прикрутим.

Давайте всё таки слово Аллах заменим на общеупотребительное - Бог.

Какая разница? Если режет слух, то можно конечно... :rolleyes:

И не будем повторять это глупое выражение, что нет Бога, кроме Аллаха. :D  :D  :D 

Это "глупое выражение" является одной из ключевых мантр, обеспечивающих доступ к чему-то - "Le Ilehe Il Allah". Описательная его часть введена для полирелигий. Нам почему-то нетрудно согласиться с древним санскритским выражением - "SATYAT NASTI PARO DHARMAH" ("Нет религии выше истины"). А ведь это то же самое   :rolleyes:

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-09-18 16:58:07)

0

656

Tonkiy Hod: - Обявленная Цель (Заявленная Цель, опубликованная Цель) больше напоминает морковку, которую вешают впереди осла (перед ослом) на расстоянии наилучшего зрения :)

А потом ему тем или иным путем объясняют, что втыкание шпор в бока (постукивание палкой по спине или голыми пятками в пах) "это престижно" как самый современный "Метод ускорения, и перестройки гласности"... :D

Кто ж с этим спорит... морковка - штука притягательная...

Monsieur БеМоРеУр БАМер: - Могу согласиться и с этим. Вероятно, мы заслужили именно такое отношение к себе за последние 4 рассы. Атлантическое последствие. Что же делать если вести нас легче в слепую? Я уже отжил/пережил это горькое осознание кроличьей жизни. Но ведь выбора нет...

42.51. Не удостоился человек того, чтобы с ним разговаривал Аллах иначе, чем посредством откровения, или через завесу, или же через посланца, который возвестил бы по Его дозволению то, что Он желает. Воистину, Он - высокий, мудрый.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-09-18 16:42:32)

0

657

Когда на осла (в известной притче) нагружают 4 мешка соли (или сахара) вместо положенных двух, Осел, переходя очередную речку вброд, почему-то иногда подозрительно долго застревает в самом глубоком месте.

И хотя перед ним попрежнему висит классическая морковка, Осел делает вид, что спешить ему некуда... а когда ноша облегчается в достаточной мере, он спокойно продолжает путь... сталкинг называется  :D  :rolleyes:

После прохождения практики бытия ослом, цена у осла, вынесшего на себе четыре мешка и того, что "сталкировал", бывает разной. Ведь если сталкинг понятен ослу, то он понятен и хозяину. И тогда, вынесшей на плечах ОПЫТ, повышает рейтинг, а сталкируещий имеет две опции: или все же протащить положенное количество мешков на себе, или после ослиного упорства быть утилизованным как ведущий растительную жизнь.

Хозяин-то попался всеведающий. На ослиный сталкинг не попадается...  :D

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-09-18 16:57:30)

0

658

Хозяин-то попался всеведающий. На ослиный сталкинг не попадается...  :D

Тем не менее реальный человеческий хозяин осла вполне на это ведется... и вполне возможно, что "с ведома и по замыслу Всеведающего"  :rolleyes:

0

659

б) Укоротить и удлиннить жизнь можно только действиями, которые судятся согласно Писанию.

А что это за писание?

Коран что ли?

Молодость религии не говорит о том, что она избежала ошибок предыдущих....

0

660

Это "глупое выражение" является одной из ключевых мантр, обеспечивающих доступ к чему-то - "Le Ilehe Il Allah". Описательная его часть введена для полирелигий. Нам почему-то нетрудно согласиться с древним санскритским выражением - "SATYAT NASTI PARO DHARMAH" ("Нет религии выше истины"). А ведь это то же самое

С этим я согласен. Но вы то умный, вы то понимаете, что это одно и то же... :)

Бог и Аллах....

Но для большинства мусульман даже это разночтение всего лишь в буквах может являтся поводом для уничтожения неверных...

А ведь, всего лишь, неверных потому, что верят Богу, а не Аллаху...

Несколько разных букв...

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...