Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...


Астрология...

Сообщений 571 страница 600 из 771

571

Указанное Вами находит отображение на этом же круге в той же астро в виде годичного цикла Солнца. Однако зенит не зря пребывает в козероге и последний поддерживает это своими качествами.

Кстати, а почему в астрологии наоборот?

0

572

Указанное Вами находит отображение на этом же круге в той же астро в виде годичного цикла Солнца.

Совершенно верно... "день подобен году"  :D

Однако зенит не зря пребывает в козероге и последний поддерживает это своими качествами.

Тоже верно, но в другом смысле и качестве...

Кстати, а почему в астрологии наоборот?

На картах, даже компьютерных, натальный Зодиак обычно стоит неподвижно (для удобства отображения) а планеты перемещаются вдоль него против часовой стрелки (или наоборот)  :rolleyes:

На плэнэре же Зодиак вместе спланетами перемещается относительно наблюдателя слева-направо, если смотреть на юг... Потому Низами так себя и обозначал "мы те, кто смотрит на Юг" (Сокровищница тайн)... и соответственно планеты перемещаются относительно Зодиака в противоположную сторону...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-08-30 15:29:56)

0

573

Здравствуйте, господа хорошие :) !!! Простите меня, что не могу я пока до конца оформить свой труд, по поводу проработок!!! Чем больше я погружаюсь в эти материи, тем больше суть заставляет меня быть более понятным, но моё людское косноязычие не даёт мне пока до конца оформить … Я как напишу хотя бы до запятой я сразу выложу на Ваш суд …  но пока чувствую, могу описать это на частном примере (карте),а в общем виде подобные динамические, эволюционные явления, который имеют место в функциях мозга пока это сложно … но я стараюсь!!! Очень прошу понять меня!!! :rolleyes:

В астрологии всё как всегда - наоборот, но это всего лишь условное графическое отображение обратного процесса... там даже Солнце утром вместе с зодиаком опускается ниже Асц... 

Это всё плод двухмерной схемы … схема то ведь отображена как вид сверху на эклиптическую окружность (или круг, как любят говорит Астрономы) … поэтому это только видимость что Солнце идёт вниз, а на самом деле она идёт по окружности … Это не разрез не по вертикали (перпендикулярно экватору), а по горизонтали, относительно полюсов (или лучше сказать в плоскости эклиптики, которая не немного (определённый угол) отличается от экваториальной системы координат) … И Асц – по годичному описанию, не очень архитипично … Ведь система исчисления гороскопа основывается на динамике одних суток, стало быть система местных координат, а горизонтальная система координат. В отличии от экваториальной, вот там точно есть верх и низ … которые в свою очередь проекцией «ложиться» на эклиптику, и прямая проекция порой очень великовата  … поэтому интереснее было бы узнать, как оно родиться  на полюсе мира!?!?!? … Когда Зенит и Надир стремятся быть абсолютно перпендикулярными эклиптики!!! А Асц и Дсц имеют параллельную эклиптики плоскость, что не даёт ортогональную характеристику … Небо и жизнь над голевой будет идти по видимой окружности, как целостное блюдце :D  … нет «секретов», который уйдут за горизонт :D  …

0

574

Совершенно верно... "день подобен году"  :D

Тоже верно, но в другом смысле и качестве...

На картах, даже компьютерных, натальный Зодиак обычно стоит неподвижно (для удобства отображения) а планеты перемещаются вдоль него против часовой стрелки (или наоборот)  :rolleyes:

На плэнэре же Зодиак вместе спланетами перемещается относительно наблюдателя слева-направо, если смотреть на юг... Потому Низами так себя и обозначал "мы те, кто смотрит на Юг" (Сокровищница тайн)... и соответственно планеты перемещаются относительно Зодиака в противоположную сторону...

Тогда конкретизирую, хотя понимаю о чем Вы говорите. Солнце восходит в 1 или 12 доме? Потому как задача конкретная - просмотреть распределение по кругу "салатов" :D  :blink:

0

575

Это всё плод двухмерной схемы

Совершенно верно. От того и бардак со смотрением, восприятием, пониманием, косноязычие и "попадание пальцем в небо"  :D

Кстати, чуть не забыл, привет!  :D

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-08-30 17:07:14)

0

576

Тогда конкретизирую, хотя понимаю о чем Вы говорите. Солнце восходит в 1 или 12 доме? Потому как задача конкретная - просмотреть распределение по кругу "салатов" :D  :blink:

Весной и летом, когда день длиннее ночи, Солнце наверное восходит в конце 12 дома и заходит в начале 7 дома...

Осенью и зимой соответственно день короче ночи и Солнце восходит в начале 1 дома... и заходит в конце 6 дома...

0

577

Т.е. теоритически это все гуляет по "светлой половине неба", если принимать астрологически.

Время салата тоже постоянно обозначается каждый раз по-иному в зависимости от времени года. Но если согласно предписанию Гурана обозначить это дело стационарно на круге, то наверно получится, что салаты попадают в основном на верхнюю половину?

Или Вы предпочитаете использовать годичную систему?

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-08-30 20:49:26)

0

578

Логичными будут наверное две круговые диаграммы... одна в течение дня, скажем на весеннее равноденствие (для каноничности)... вторая диаграмма, наложенная на карту года...

Относительно ночных салатов... наверное когда-то они были... ибо для пробужденного сознания это тоже важно... потом по мере утраты конкретных знаний и погружения сознания обратно в сон и они "усохли"...

То, что они были можно видеть из логики круга и логики "салатной" работы - молитвенное обслуживание солнечного дня... потому и вызывает Дикое Удивление современный крен в чисто "лунную сторону"... при полном отсутствии ночных салатов :rolleyes:

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-08-31 10:47:11)

0

579

Логичными будут наверное две круговые диаграммы... одна в течение дня, скажем на весеннее равноденствие (для каноничности)... вторая диаграмма, наложенная на карту года...

Если первая обозначит именно каноничную картину, как она передана в книге в виде закона, вторая даст картину смещений в зависимости от астрономической жизни, т.е. будет мультикартинка.

Первый салат совершается на темной стороне под восход солнца и последний в любое ночное время, т.е. 3:2. Наверно надо учесть, что нынешние люди устроены так, что ночью надо спать, тем более что время утреннего салата поднимает людей рано под рассвет. Соответственно, и ложиться спать надо рано, несмотря на то, что здесь принято с 14:30 до 16:00 отдохнуть (включая сон), т.е. не работать. Ночной сон для человека, опять таки в силу его устройства, заменить сложно.

Относительно ночных салатов... наверное когда-то они были... ибо для пробужденного сознания это тоже важно... потом по мере утраты конкретных знаний и погружения сознания обратно в сон и они "усохли"...

Не совсем понял почему ночные салаты были бы полезны. Имеете ввиду равномерное распределение по времени суток?

То, что они были можно видеть из логики круга и логики "салатной" работы - молитвенное обслуживание солнечного дня... потому и вызывает Дикое Удивление современный крен в чисто "лунную сторону"... при полном отсутствии ночных салатов :rolleyes:

Это противеречие существует при взгляде из наших знаний. Там же ансамбль работает и связи, не видные нам, совсем другие. От того и удивление. Вряд ли мы можем понимать отсюда что происходит там, там, там, там....  :angry:  И сколько вообще этих ТАМ...

молитвенное обслуживание солнечного дня

Насчет этого тоже интересно. Думаете цель - обслужить день или это просто рабочее название, а на самом деле происходит процесс закачки сознания энергией? Или есть взаимосвясь " я тебе туда - ты мне обратно" при разном качестве энергии?

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-08-31 14:57:01)

0

580

По предварительной и прерванной информации:

- А что о салатах? Время ориентировано на Солнце?

- Нет. Это просто время, когда каналы открыты.

- Значит, последний салат, который надлежит делать от захода солнца до его восхода, обозначает, что каналы открыты всю ночь?

- Да.

Ту би джантонио...

0

581

Тогда самое время всем всю ночь молиться... :) или это только для муслимов каналы открыты?

0

582

Вот сейчас маленький вопросник составляю... поскольку продолженьице намечается. Просто джаст э минит и ту би джантонио...

0

583

- А что о салатах? Время ориентировано на Солнце?

- Нет. Это просто время, когда каналы открыты.

- Значит, последний салат, который надлежит делать от захода солнца до его восхода, обозначает, что каналы открыты всю ночь?

- Да.

- Какой смысл открывать каналы ночью, если в сурах:

10.67. Он - тот, кто сотворил вам ночь, чтобы вы отдыхали во время нее, и день, чтобы вы видели во время него. Воистину, в этом содержатся знамения для тех, кто слышит.

25.47. Именно Он сделал для вас ночь одеянием, сон - упокоением, а день - возвращением [к жизни].

27.86. Разве они не удостоверились в том, что Мы создали ночь временем отдохновения для них и день - временем освещения [их деяний]? Во всем этом - знамения для верующих.

28.73. По милости Своей Он сотворил для вас ночь и день, чтобы вы отдыхали ночью и усердствовали в поисках Его щедрот [днем], - быть может, вы будете благодарны.

40.61. Аллах-тот, кто сотворил ночь, дабы вы отдыхали в течение нее, и день, чтобы [вы] могли видеть.

указано, что ночью надо спать?

- Простым людям действительно ночью надо спать. Салаты выполняются в то время когда спать еще или уже не надо.

- Мечеть дает верное время?

- Да. Совершенно верное. На время салата дается 20-25 минут. Именно в этом время каналы открыты. Когда поет азан, это еще не значит, что нужно немедленно делать салат. На это отводится 20-25 минут.

Одновременно, ночь - самое активное время. Особенно 03:00 - 05:00.

- Но ведь в соответствии с процитированным из Гурана, ночью надо спать...

- Верно. Простым людям действительно указано лучшее для них время молитв. 03:00 - 05:00 - это не для обычных людей. В это время обычно идет эффективная передача информации. Например для обращений к Пророку Мухаммаду. Ведь передающий - Он. (Monsieur БеМоРеУр БАМер - тут можно уследить аналогию с интернет часами - pick и off-pick часы)

- Это только для муслимов?

- Нет. Это для всех. Молиться в это время можно всем. Но остальные же не молятся... свечки ставят... (Monsieur БеМоРеУр БАМер - видимо речь идет о систематизированной молитве). Это муслимы молятся систематически и в правильные часы.

- И какова роль Солнца и всей архитектуры солнечной системы с точки зрения астрономии в функционировании или цикличности каналов (открылись-закрылись)? Что первично, каналы или архитектура солнечной системы? Есть ли иерархическое соподчинение или они независимы друг от друга?

- Никакой роли Солнца, астронимии и астрологии в этом нет. Каналы независимы от архитектуры. По солнцу рассказывается для временного ориентира.

-  А почему пятница?

- Был выбран день. Иудеям была дана суббота, христианам было дано воскресенье, муслимам - пятница. Это мог быть и понедельник. Надо помнить, что все устроено таким образом, что каждая из приходящих религий отменяла предыдущую как свое отработавшую. Это земляне разделились...

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-08-31 16:49:51)

0

584

А какова тогда роль муслимов, иудеев, христиан... почему-то забылись буддисты, синтоисты, даосисты... что можно сказать про них всех?

Или дни недели выделенны только для муслимов, иудеев и христиан

0

585

И еще...

Христиане - Воскресенье - Солнце
Иудеи - Суббота - Сатурн
Муслимы - Пятница - Венера? или таки Луна? или то, что "за Луной"?
Буддисты - Четверг - Юпитер?

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-09-01 10:17:26)

0

586

(...) почему-то забылись буддисты, синтоисты, даосисты... (...)

Или дни недели выделенны только для муслимов, иудеев и христиан?

ИМХО: Не думаю, что все учения на сегодня можно включать в понятие major религий.

По каким из них были спущены официальные книги (не вдаваясь в подробности земного искажения, переписывания и т.п.) в нашу рассу? Как я понимаю, по иудаизму, христианству и исламу. Остальные я не припоминаю, а пророков было от Адама то ли 124000, то ли 126000 (Естественно, что по мелкому было заброшено множество вещей. Например, толтекство осталось от атлантов и в их бытность было заброшено на Землю в пяти точках. Это было светлое учение, которое было затемнено так называемыми магами древности и Дону Хуану досталось именно таким - учением с практиками для избранных темных. И такого рода локальных учений было много как Вы и без меня прекрасно понимаете.)

В Гуране из такого числа упомянуты очень мало пророков: Муса, Иса да Мухаммад (был еще и Адам как первый пророк). Т.е. видимо major религия - это целостная система ценностей, внутри которой координируется полноценная жизнь от быта, включая даже самые интимные мелочи, до Аллаха.

И еще...

Христиане - Воскресенье - Солнце
Иудеи - Суббота - Сатурн
Муслимы - Пятница - Венера? или таки Луна? или то, что "за Луной"?
Буддисты - Четверг - Юпитер?

ИМХО: Операции по крупному нельзя путать с операциями по мелкому.

Но вопросы все равно постараюсь задать.  :angry:

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-09-01 12:22:38)

0

587

ИМХО: Не думаю, что все учения на сегодня можно включать в понятие major религий.

По каким из них были спущены официальные книги (не вдаваясь в подробности земного искажения, переписывания и т.п.) в нашу рассу? Как я понимаю, по иудаизму, христианству и исламу. Остальные я не припоминаю,

Веды (включая гимны Ригвед), Махабхарата (250 томов)...  :D ... где всё гораздо более обстоятельно, чем в вышеупомянутых... Великий Египет опять же... Индуизм, Шри Ланка, Тайланд... те же Дагоны с их комплексным религиозным мировоззрением...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-09-01 14:37:47)

0

588

Все это, как я понимаю - наследие атлантов. Давно минувших дней. Для нас естессно. В последнем апдейте, т.е. Гуране указывается на то, что среди недавних посланий официальными являются Тора и Библия. Т.е. это то, что причисляется к официальным Руководствам. А давние источники во многом остались от атлантов и равноценными последним (не говоря о самом последнем) их считать по моему мнению уже нет смысла. Слишком многое изменилось с тех пор.

Как-то раз в разговоре мне было сказано, что Центр также эволюционирует как и мы и на сегодняшнем этапе принятым обращением является, то что дано в Гуране. Каким образом можно представить себе это эволюционирование вне времени известно только самому Аллаху...

Я все же считаю, что не стоит нам, людям, глухую древность ставить в один ряд с недавнией информацией. Ведь здесь изменяется ВСЁ и на сегодня на Земле есть три major религии, а имея на столе Dual Core компьютеры, не стоит вспоминать о 386, которые сегодня выглядят как динозавры.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-09-01 14:57:27)

0

589

а имея на столе Dual Core компьютеры, не стоит вспоминать о 386, которые сегодня выглядят как динозавры.

А ведь даже в нескочаемой погоне за очередными новомодными Dual Core всегда хочется чего-нибудь незыблемого, вневременного, вечного...  :rolleyes:

Впрочем Водолей, как это уже ясно видно, сам определит потребную для себя религию...

0

590

А ведь даже в нескочаемой погоне за очередными новомодными Dual Core всегда хочется чего-нибудь незыблемого, вневременного, вечного...  :rolleyes:

Боюсь, что Вневременное во Временном нам посмотреть не дадут. Условия игры - постоянный update. Оттого и отслеживать приходится именно update, чтоб быть up to date.  :)

0

591

Я все же считаю, что не стоит нам, людям, глухую древность ставить в один ряд с недавнией информацией.

Вместе с тем "недавняя информация" дана в настолько "усохшем виде" что и любая попытка реконструкции по ней выглядит весьма убого...  :angry:

Возможно это и оправдано с точки зрения реальных сегодняшних ограниченных возможностей среднего человека, однако ищущий вынужден погружаться вглубь знаний, так как при пыпытке "всплыть и оглядеться" он немедленно "получает по шапке"...

В этом смысле тот же Египет, Догоны, Махабхарата, Веды, Велесова книга, Культура Майа, Африка, Скандинавы предоставляют достаточно обширную информацию по мироустройству и тонкому строению организма Человека, благодаря чему возможны хотя бы "наброски широким мазком"...

Интересное место занимает Сайентология, не говоря уже об ИнфоПоле...

0

592

Вместе с тем "недавняя информация" дана в настолько "усохшем виде" что и любая попытка реконструкции по ней выглядит весьма убого...  :angry:

Возможно это и оправдано с точки зрения реальных сегодняшних ограниченных возможностей среднего человека, однако ищущий вынужден погружаться вглубь знаний, так как при пыпытке "всплыть и оглядеться" он немедленно "получает по шапке"...

Все верно. Ослепленного провожают по тоннелю в светлый мир для того, чтобы по пути, случайно прозрев, он не бросился вдруг с моста (" Ведь люди будут жить и в светлом мире"). Однако, цель, судя по происходящему, оправдывает методы.

Интересное место занимает Сайентология

"Украдено подлым образом"

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-09-02 13:57:54)

0

593

Однако, цель, судя по происходящему, оправдывает методы.

Это интересное утверждение  :o

Оно подразумевает по меньшей мере определенность по двум позициям:
- по умолчанию предполагается, что в этом мире хоть кто-то знает Цель
- по умолчанию также постулируется, что Методы соразмерны достижению Цели.

В итоге имеем одно уравнение с двумя неизвестными, относительно которого в алгебре уже существует понимание того, что оно не имеет решения...  :rolleyes:

Итак Цель... она видимо одному Аллаху (Богу) известна и не нам о ней судить... даже само подозрение о наличии у Него хоть какой-нибудь Цели может выглядеть вполне кощунственным... в противном случае возникает подозрение, что Мы знаем о том, что Он знает Цель и следовательно... мы о нём и его помыслах знаем больше чем ОнСам (или столько же)...

Теперь Методы ... о них можно сказать что "неизвестной нам Целью" можно оправдать "любые методы"... в том числе и "Метод Еврейского Тупизма", который блестяще проявился в последней истории "Березовский-Литвиненко-Луговой" или "МИ-6 против ФСБ"... суть его в следующем: (Продолжение в следующем посте)...

И не складывается ли впечатление, что приведенные "шизофренические методы" предполагают и соответствующую по качеству цель по меньшей мере у кураторов МетЕвТуп...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-09-03 10:00:22)

0

594

Персонаж Березовский вовсю кричит, что отравить пытались не Литвиненко  (бывшего офицера ФСБ), а лично его (Бориса Абрамовича, сокращенно БАБ)... причем всю вину сваливает на своего же сотрудника Лугового (тоже бывшего офицера ФСБ).

В то же самое время, его  нью-йоркский подчиненный Алекс Гольдфарб срочно издает книгу на нескольких языках под названием "Смерть диссидента" и "лично наваривается" на "попытке отравления любимого шефа"... из книги среди прочего выясняется, что заветной мечтой Путина было "стать Березовским" о чем он по доброте душевной и поведал лично Березовскому, пригласив его лично к себе в ФСБ.

Алекс Гольдфарб "Смерть диссидента"
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=773142

Другие ссылки по теме на интервью с причастными к этому делу лицами...

Евгений Лимарев (Франция)
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=776809

Ахмед Закаев (Англия)
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=780385

Алексей Мухин (Россия)
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=779140

Паоло Гуццанти (Италия)
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=794776

Стенограмма допроса Березовского в марте 2007 года следователем Генеральной прокуратуры России. Допрос проводился в Нью Скотландярде
http://www.kommersant.ru/articles/2007/berezovsky.html
http://www.kommersant.ru/articles/2007/ber...sky.html?page=2
http://www.kommersant.ru/articles/2007/ber...sky.html?page=3
http://www.kommersant.ru/articles/2007/ber...sky.html?page=4
http://www.kommersant.ru/articles/2007/ber...sky.html?page=5

И наконец... в качестве вершины Проявленного Еврейского Хамства (ПроЕврХам или просто ПЕХ)

Открытое письмо Путину от Березовского
http://blogs.pravda.com.ua/authors/bere … ab854e1e23

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-09-03 10:08:48)

0

595

Другой пример... из совершенно другой области...

В "городе N" 27.08.2007 года обрушился новенький многоэтажный дом, который еще не был заселен, но все квартиры уже были распроданы...

По этому поводу, как обычно, незамедлительно появился совершенно "указ президента" (правда без пометки "осторожно - шизофрения") в котором рассмотривается всё что угодно, кроме истинных причин обрушения дома:
- качество бетона и арматуры,  ответственность фирм их поставляющих
- качество и количество "шапок", участие "Государственных Органов Вымогательства" (GOV) в распределеНИИ получения шапок наряду с "городскими органами вымогательства" (gov)
- неисследованность грунтов под застройку здания
- соответствие проекта СНИПам
http://www.day.az/news/economy/90515.html

Но поскольку от президента страны "не нуждающейся в бананах" уже последовала команда "фас", ретивые представители "Государственных Органов Вымогательства" (GOV) уже объявили о новой компании по сбору "шапок"
http://www.day.az/news/economy/90766.html

И никто не внял предупреждениям местного заслуженного архитектора: "Уверяю, что если мы не остановимся сейчас, то нас ждут новые, немыслимые руины и жертвы"
http://www.day.az/news/economy/90426.html

который еще за два года до того предупреждал о возможных последствиях
http://www.day.az/news/society/29019.html

Да и местный Союз Архитекторов высказался хоть и маловразумительно, но в том же духе
http://www.day.az/news/economy/90636.html

А ведь "всем всё было известно" и про низкое качество цемента и про никакое качество местной арматуры из вторсырья...
http://www.day.az/news/economy/90325.html

И даже такой местный бандит, как бывший первый секретарь горкома заявил "Того беспредела в строительной сфере, который сейчас творится у нас, я не видел нигде»"
http://www.day.az/news/economy/90441.html

С хроникой этой "хроники" можно ознакомиться в материале
http://www.day.az/news/society/90279.html

Вот тут и возникает вполне законный вопрос по затронутой теме:
- Свидетельствуют ли "Шизофренические Методы" (ШиМет) реализации "проектов мироустройства" о наличии "Шизофренической Цели" (ШиЦел), заведомо оправдывающей эти Методы?

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-09-04 16:16:24)

0

596

Это интересное утверждение  :o

Оно подразумевает по меньшей мере определенность по двум позициям:
- по умолчанию предполагается, что в этом мире хоть кто-то знает Цель
- по умолчанию также постулируется, что Методы соразмерны достижению Цели.

(...)

Итак Цель... она видимо одному Аллаху (Богу) известна и не нам о ней судить... даже само подозрение о наличии у Него хоть какой-нибудь Цели может выглядеть вполне кощунственным... в противном случае возникает подозрение, что Мы знаем о том, что Он знает Цель и следовательно... мы о нём и его помыслах знаем больше чем ОнСам (или столько же)..

В Гуране информация об этом есть. Да и до этого дано о Цели движения духа во многих традициях.

В этом мире ближайшую цель знают единицы. Но знают. А есть еще и дальние цели. Об этом информации нет.

Наше слово "цель" не совсем подходит для этого понятий или понятий.

0

597

Обявленная Цель (Заявленная Цель, опубликованная Цель) больше напоминает морковку, которую вешают впереди осла (перед ослом) на расстоянии наилучшего зрения :)

А потом ему тем или иным путем объясняют, что втыкание шпор в бока (постукивание палкой по спине или голыми пятками в пах) "это престижно" как самый современный "Метод ускорения, и перестройки гласности"... :D

Кто ж с этим спорит... морковка - штука притягательная...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-09-03 17:54:43)

0

598

Могу согласиться и с этим. Вероятно, мы заслужили именно такое отношение к себе за последние 4 рассы. Атлантическое последствие.

Что же делать если вести нас легче в слепую? Я уже отжил/пережил это горькое осознание кроличьей жизни. Но ведь выбора нет...

0

599

Что же делать если вести нас легче в слепую? Я уже отжил/пережил это горькое осознание кроличьей жизни. Но ведь выбора нет...

Когда на осла (в известной притче) нагружают 4 мешка соли (или сахара) вместо положенных двух, Осел, переходя очередную речку вброд, почему-то иногда подозрительно долго застревает в самом глубоком месте.

И хотя перед ним попрежнему висит классическая морковка, Осел делает вид, что спешить ему некуда... а когда ноша облегчается в достаточной мере, он спокойно продолжает путь... сталкинг называется  :D  :rolleyes:

0

600

Другой пример... из совершенно другой области...

В "городе N" 27.08.2007 года обрушился новенький многоэтажный дом, который еще не был заселен, но все квартиры уже были распроданы...

По этому поводу, как обычно, незамедлительно появился совершенно "указ президента" (правда без пометки "осторожно - шизофрения") в котором рассмотривается всё что угодно, кроме истинных причин обрушения дома:
- качество бетона и арматуры,  ответственность фирм их поставляющих
- качество и количество "шапок", участие "Государственных Органов Вымогательства" (GOV) в распределеНИИ получения шапок наряду с "городскими органами вымогательства" (gov)
- неисследованность грунтов под застройку здания
- соответствие проекта СНИПам
http://www.day.az/news/economy/90515.html

Но поскольку от президента страны "не нуждающейся в бананах" уже последовала команда "фас", ретивые представители "Государственных Органов Вымогательства" (GOV) уже объявили о новой компании по сбору "шапок"
http://www.day.az/news/economy/90766.html

И никто не внял предупреждениям местного заслуженного архитектора: "Уверяю, что если мы не остановимся сейчас, то нас ждут новые, немыслимые руины и жертвы"
http://www.day.az/news/economy/90426.html

который еще за два года до того предупреждал о возможных последствиях
http://www.day.az/news/society/29019.html

Да и местный Союз Архитекторов высказался хоть и маловразумительно, но в том же духе
http://www.day.az/news/economy/90636.html

А ведь "всем всё было известно" и про низкое качество цемента и про никакое качество местной арматуры из вторсырья...
http://www.day.az/news/economy/90325.html

И даже такой местный бандит, как бывший первый секретарь горкома заявил "Того беспредела в строительной сфере, который сейчас творится у нас, я не видел нигде»"
http://www.day.az/news/economy/90441.html

С хроникой этой "хроники" можно ознакомиться в материале
http://www.day.az/news/society/90279.html

Вот тут и возникает вполне законный вопрос по затронутой теме:
- Свидетельствуют ли "Шизофренические Методы" (ШиМет) реализации "проектов мироустройства" о наличии "Шизофренической Цели" (ШиЦел), заведомо оправдывающей эти Методы?

:D Уверяю Вас, что так называемый "заслуженный архитектор" Эмиль Ахундов - это такой же вор и бандит как и бывший секретарь ЦК. Просто последний полёта высокого был. А тот воровал что на ДСК попадалось в бытность свою директором.

Его речи ничего нового не сообщают. Все это давно знают. И про бетон, и про арматуру... просто если дома делать нечего и надо высветиться, чтобы вдруг кусочек и ему подбросили, то газета - единственное средство.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-09-04 16:45:55)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...