Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...


Астрология...

Сообщений 31 страница 60 из 771

31

Там не только крылышки, там еще Ида с Пингалой вокруг Сушумны вьются... очень странный товарищь... если приглядеться к его жезлу, который одновременно символ торгово-промышленной палаты... :)

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-03-17 00:31:57)

0

32

хм...т.е. ему женщины помогают вытворять такие штучки... так скажем... навевают...он у нас главный по связям с общественностью... языки там... иностранные... за общение.... легкий на разговор... вездесущий и стремительный... не даром же его посылали мысль передать... к тому же еще ... интриган ... и своего не упустит.. не даром символ ТПП...
если он живет у слоненка во втором доме... это означает... что слоненок легкий на подъем... и во внешнем мире... легко находит язык с другими... стремительный... а не слонопотамный... в прямом смысле... к тому же скорпион окрашивает Меркурия в яркий синий цвет... (так мне кажется... ) и ко всему прочему получается язвительный слоненок... который любит говорить гадость стремительно... вот если бы жил Сатурн... тогда бы слоненок был жестким... холодным букой... который умеет ходить только строем... и выполнять приказы...

0

33

Не будем забывать также, что Меркурий вроде бы управитель Девы... :)

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-03-17 00:54:28)

0

34

хм..в какой ее части... в противоположной... у Авесалома... очень много планет в каждом доме и знаке...типо управитель... заточитель...
мне даже в голову не приходит... как Меркурий может управлять Девой...  сейчас... надо осмыслить это замечание...

0

35

А ты думаешь почему они (женщины) такие болтушки?... Вечерний Меркурий...

0

36

в одном старом мультике... по мифам Греции...Меркурия так нарисовали... что я его за женщину приняла сначало... и вел он себя совсем как женщина...
кстати а планета янь или инь...

0

37

Планета... дэн...  :D

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-03-17 01:13:33)

0

38

все понятно дэн так ден...

Авесалом такой не такой... то что все считают хорошим.. он считает не то чтобы противоположным... но смотрит на привычное с разных сторон... и все выворачивает и так и эдак... я его по чуть чуть читаю... и перечитываю... постоянно... одно и тоже... и каждый раз ... получается... во... как оно... оказывается бывает..

0

39

... отсюда, если задуматься и погрузиться в себя... связь между нервной системой (Меркурий) и кишечником (Дева) которая имеет отношение к тотальному здоровью (в каноне - 6 дом)...

А потому: "Тщательно пережевывая пищу, в спокойной обстановке, мы помогаем обществу"  :D

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-03-17 01:24:02)

0

40

связь между нервной системой и кишечником... это сильно... всегда это знала... теперь поняла...

0

41

Кстати о вопросе фундаментальности астрологии. Попался интересный пример из книги известного глазного хирурга Э.Мулдашева "В поисках города Богов", Глава 8 "Что такое мысль":

- Ну, если уж говорить о трассе, - вмешался я в разговор, - оперировал я одного водителя МАЗа, которому в пьяной драке ударили по голове кувалдой. Как остался жив - непонятно! Яма на лбу была величиной с кулак. Пять часов делал пластическую операцию, получилось хорошо. Наблюдал его года два, - все хорошо было. А потом явился он с новой ямой на том же месте головы, но продолговатой формы. "Чем сейчас-то ударили?" - спрашиваю его. "Монтировкой", - отвечает. Чертыхаясь, я пошел его оперировать вновь.

Особенно фотографии показательны... :D

Это насколько же нужно быть невнимательным по жизни, чтобы тебе вот таким образом вколачивали простую мысль?... :) Сначала "кувалдой", а потом еще "монтировкой" подправляли... :D

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-03-17 23:13:26)

0

42

:D  :D  :D
нет скорее... :(  :(  :(

0

43

Разбираюсь в программе.... такое интересное действие... столько вопросов тут же

0

44

а что означает... когда у человека почти весь крест жизни ( ну тот который с асцедента начинается...) по границе знаков зодиака стоит... ну смена знака происходит на всех четырех границах (ну плюс минус минуты (к примеру... 29 55)

0

45

Это значит, что человек хороший... :)

0

46

ну да ладно тебе ... это и так понятно... а подробнее... пока печатала пришло в голову... если мы говорим, что главный жизненный крест... это крест жизни... то у такого человека переход на новый этап... происходит... (кстати это как оказывается не такой уж и раритет... сегодня я опять почти такое встретила- асцедент на границе)...а почему у авесалома ничего про эти важные точки ничего не написанно???
...у нас только одна большая проблема... никак не можем распечатать... принтер не на прямую подсоединен... программа начинает трещать... потом виснет... пытались сохранить но она что то трыкает... а найти где это не можем...
там столько разных непонятных опций...

я стала этой штукой людей заражать... моей подруги муж сказал после погружения в тему... что астрология по Гудмен это как алгебра по сравнению с высшей математикой...

0

47

По мере "углубленного изучения" станет виднее, что круг знаков Зодиака отнюдь не гладкий, а скорее напоминает "зубчатое колесо"...

Куспид знака (и дома) является чувствительной точкой, поэтому "точка жизни", переходит из знака в знак "со стуком"... :)

Все это очень хорошо доступно для наблюдения особенно сейчас, при переходе от Рыб к Водолею...

0

48

Распечатать картинку(?) можно легко, открыв PaintShopPro, сделав Capture и оплучи обычный графический файл с экрана.

Или еще проще, нажав кнопочку PrintScreen.

Первый вариант позволяет выделять только нужную часть картинки, фторой вариант дает весь экран целиком.

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-04-23 10:09:10)

0

49

Астрология по Гудмен - теплая добрая детская книжка о солнечном в астрологии... по матерински написано, заботливо и оберегательно от лишних знаний...

0

50

Распечатать картинку(?) можно легко, открыв PaintShopPro, сделав Capture и оплучи обычный графический файл с экрана.

Или еще проще, нажав кнопочку PrintScreen.

Первый вариант позволяет выделять только нужную часть картинки, фторой вариант дает весь экран целиком.

пробовали не работает... этот вариант с распечатыванием экрана....

я тут карту своего ребенка посмотрела...тамм такие же как у меня дома со знаками... представляешь... я в шоке... и Луна у нее в опозиции с Сатурном...

интересно понимать одну вещь... насколько я понимаю, те дома в которых много планет стоит... означает, что они активно в жизни человека проявляются...  т.е. это те стороны жизни человека где он наиболее активен... и например, при выборе профессии стоит обращаться к той области жизнедеятельности человека ... за которую отвечают дома со множеством планет... и обращать внимание на дома без планет... т.е. как говорит Авесалом включать...

0

51

Примерно так... Подробности уточняются по карте транзита на время принятия решения (выбора)... чтобы учесть также и влияние текущего расклада...

У тебя заметны серьезные сдвиги в астрологическом мышлении и все идет тип-топ... :D

0

52

Спасибо, оказывается... когда начинаешь просто рассматривать и думть о других людях... и искать в них или в их поведении как ведут себя их планеты... и другие важные части натальной карты... начинаешь как бы объемнее видеть людей... или по другому... маски под влиянием аспектов... разных...

0

53

Да это так.
Начинаешь видеть, что в человеке "собственно человеческое", а где "вынужденно ролевые маски" под влиянием транзитов планет и акцентов.

Начинаешь больше уважать "собственно человеческое" и меньше обращаешь внимания на "переменчивость погоды"... :)

Ну и к миру, конечно, отношение меняется... и к правде этого мира...

0

54

у меня затык с понимание 12 дома.... читала читала никак непойму его сущность....что за странная птица... с одной стороны вроде как все в порядке... но веет от него какой то тайной... и потусторонним миром...
то что я поняла... Дом тайны... Авесалом говорит... что это, то как человек проводит свое одиночество... ну как он сам с собой общается, и с Богом.... наедине с Абсолютом, я так поняла... еще по нему проходят всякие дома одиночества (откуда взяла незнаю... но слышла или читала)..типо тюрьма...бр...
и что понимать когда у человека в натальной карте просто кишмя кишит планет в этом доме...

кстати... заметила, что у тех людей которых я смотрела (по диагонали...для начала) планеты групируються в каких-то половинах....верхняя, нижняя...левая... правая... какая-то одна-две планеты на другой стороне... а остальные в куче....на 2-4 дома...

0

55

12 дом -  дом тайны, дом уединения (а не одиночества) в широком смысле слова, здесь человек остается наедине с самим собой, будь то в келье монастыря, больнице, тюрьме... Да здесь можно обратиться к Богу, к своей душе...

Если 1 дом проявлен личностно (Я), 7 дом проявлен социально (общественно) (ОНИ), то 12 дом больше похож на "все в себе", "тихо сам с собою я веду беседу"... все внешнее свернуто, оно не имеет значения, важно только внутреннее... завершение круга пребывания в миру... возможно - потеря формы (под Нептуном)...

0

56

планеты групируються в каких-то половинах....

Про таких людей и говорят, что они односторонние (Восточные, Западные, Северяне, Южане)...

К примеру Zis долго убеждал меня что он стоит на Западной позиции... я долго не верил, пока не посмотрел его карту... он оказался прав... и я принял его позицию как основательную... с каждым может случится  :D ... так что он честно отстаивал свою карту со всеми последствиями... и соответственно "в принципе" не мог понять другие диспозиции...

0

57

Купила новые книжки Подводного...эзотерическая астрология... весьма интересно многое встало на места... там очень логично описанно про стихии и как каждая передает и развивает энергии от Тонкого к плотному мирам...
... но есть одна непонятность глобальная... никак не ляжет в голове у меня, каждый человек это не Солнечный знак только... и поэтому он ведет себя в разные моменты как разные знаки... то как лев.. то весы... то рыба... не пойму... хотя вижу это у себя... но это еще не нашло свою полочку в моей голове... сидит заложенное Линдой... что индивидум это поведение и все все один знак...
вот...

0

58

Тут Линда онечно увлеклась... хотя... если иметь ввиду, что Америка это все же в первую очередь ШОУ, то по законам "шоу" она вынуждена была выставить акценты так же, как делают макияж - в данном случае "подчеркнуть Солнечные знаки"... для выразительности книжки, наверное...

0

59

мда... действительно книжка запоминающаяся... но в реальности солнечный знак по определению должен играть более важную чем остальные знаки роль... так я полагаю... потому как солнышко на нас производит наибольшее влияние как планета... так... конечно он может быть ослабнут... другими планетами.. находиться в "плохом" месте... но солнечный знак должен.. хотя я понимаю что он никому не должен но для подчеркивания общей картины... усугубляю... итак солнечный знак должен быть более ярко выражен

0

60

итак солнечный знак должен быть более ярко выражен

А он и выражен... На дела по Солнечному знаку чаще всего обращают внимание по жизни... а если правильно поймешь, ОН как роговица с хрусталиком на глазном яблоке гороскопа... :D

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...