Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...


Астрология...

Сообщений 541 страница 570 из 771

541

По этой логике, если громкоговоритель установлен именно там, максимальная громкость "у громкоговорящего муэдзина" должна быть в полнолуние, а минимальная - в новолуние... соответственно в первую и третью четверть призыв к молитве должен звучать вполголоса... :)

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-29 22:27:23)

0

542

Сидим же тут в блокаде...  :angry: Откуда все это узнаешь?! Надо дальше раскручивать цепочку. Но KEY FACT интерсен. Луна - носитель Книги. Звездец...

0

543

Это действительно "полный абзац", но тут поступает кое-что и похлеще... вдруг стали актуальны ВСЕ подробности относительно устройства Каабы...

0

544

Каа́ба (араб. كعبة‎‎) — мусульманская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе Запретной Мечети (Мекка). Кааба содержит чёрный камень. Вокруг Каабы во время хаджа совершается обряд таваф. Кааба служит киблой - ориентиром, к которому обращают свое лицо мусульмане всего мира во время молитвы.

Википедия

Имеете ввиду ретранслятор? "Лунный камень"?  :)

Помимо этого интересным является то, что Луна, будучи спутником, на самом деле работает на равномерную трансляцию по поверхности Земли, т.е. равномерное распределение трансляции. Видимо для аналогичных целей нужны все остальные спутники. И в обратном порядке решается вопрос с построением орбит планет вокруг Солнца - от светила к ним. Если учитывать заселенность всех планет цивилизациями, которые было решено не спускать в физику, Фобос и Дэймос должны выполнять аналогичную роль для Марса...   :wacko: Ну и дальше по системе, соответственно...

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-30 11:23:28)

0

545

Имеете ввиду ретранслятор?

Возможно... но совсем другого рода...

Интересует "внутреннее убранство" этого кубика.

0

546

но тут поступает кое-что и похлеще...

Ну и что напоступалось?

0

547

Вот с этим и предстоит разобраться...

во-первых, почему кубик Каабы имеет такую странную архитектурную форму... полная противоположность обычным храмам...

во-вторых, что там внутри (изнутри, на разных планах) ?

в-третьих, в буддийских ступах найдены некие странные вещи, типа зерна пшеницы и т.п., а что обнаружится в нашем случае?

0

548

Интеренет-источники ничего не говорят? Вспомнил из разговора с ними:

- У меня такое впечатление, что причиной того, что каждое слово дается Вами с очень большими перестраховками может быть защита информации от "шпионажа"..? На канале будь здоров наверно темных в наушниках и фонендоскопах сидят..?

- Есть технологии блокировки. С этим проблем нет... Самая главная опасность состоит в передаче людям  :D Это же... какие там темные...

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-30 19:36:02)

0

549

Вот с этим и предстоит разобраться...

во-первых, почему кубик Каабы имеет такую странную архитектурную форму... полная противоположность обычным храмам...

во-вторых, что там внутри (изнутри, на разных планах) ?

в-третьих, в буддийских ступах найдены некие странные вещи, типа зерна пшеницы и т.п., а что обнаружится в нашем случае?

Нигде нет изображений происходящего внутри. Есть рассказы, но нет ни архитектурных планов, ни даже набросков, никакой графики. Похоже, это запретная информация. Камень виден только в том месте, где его показывают.

Может потому Кааба и называется Запретной Мечетью?

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-30 20:38:11)

0

550

Из приведенной Вами ссылки видно, что всё обстоит не так уж плохо...

Каабы расположена в центре главной мечети Мекки (Аль-Масджид аль-Харам) и представляет собой каменное здание высотой 15 метров и с основанием 12х10 метров. Углы Каабы расположены примерно в направлении частей света. В восточный угол Каабы вмонтирован окаймленный серебряным ободом Черный камень (аль-хаджар аль-асвад) - главный предмет поклонения в Каабе, символ могущества Аллаха, посланный Им на землю людям. Паломники стремятся поцеловать Черный камень, а если это не удается, то хотя бы коснуться его. Видимая поверхность камня - примерно, 16.5 на 20 см.
...
Дверь эта, возвышающаяся над землей примерно на 2 м, сделана из чистого золота и весит 286 кг. Во время посещения и очищения внутренности Каабы к двери приставляют лестницу. Внутри находятся три колонны, висят многочисленные лампы, расписанные эмалью, хранятся дарственные списки Корана.

Наверное это весьма показательная фота... обрамление сделано из "лунного" металла... и имеет "непростую форму"  :rolleyes:
http://www.religio.ru/img/lecsicon/1003415387/m.jpg

Часть стены между дверью и Черным камнем называется аль-мультазам, около нее произносят молитву, которая считается особо угодной Аллаху. С крыши северо-западной стены выступает позолоченный сток для воды. Часть Каабы между ним и западным углом считается собственно киблой. У северо-восточной стены полукруглая стенка отгораживает аль-хиджр - особое место, куда паломники не заходят во время обхода (тавафа) вокруг Каабы: считается, что при Пророке Ибрахиме (библейском Аврааме) оно якобы было частью Каабы и там, по легенде, похоронены сын Ибрахима Исмаил и его мать Хаджар (библ. Агарь).

Тоже неплохо...  :D

Кто и когда построил Каабу - не известно. Известно лишь, что она являлась священным местом для народов Аравии задолго до возникновения ислама. По преданию (которое фиксируется еще за 200 лет до Мухаммеда), Райский камень - белый яхонт - был принесен ангелом Джабраилом (Гавриилом) Адаму после его раскаяния. Черным камень стал позже из-за грехов и порочности людей, для того, чтобы они не увидели рай, который можно было рассмотреть в глубине камня.

Как повествует мусульманское предание, Адам и Хавва (Ева) в знак благодарности Богу за прощение воздвигли святилище вблизи того места, где произошло их воссоединение со Всевышним. Когда же Ибрахим вновь принял Хаджар и Исмаила в свою семью, вместе с Исмаилом он выстроил на месте святилища Адама храм кубической формы, который ныне известен как Кааба.
...
Во время работы Ибрахим стоял на плоском камне, который мог парить над землей. Этот камень, на котором сохранился отпечаток ступни Ибрахима, является священным для мусульман и носит название Макам Ибрахим (место стояния Ибрахима). Он находится в нескольких метрах от Каабы, напротив входа в святилище.

Интересно отметить, что в 930 году карматы, обосновавшиеся в Бахрейне, похитили Черный камень, и в Мекку он был возвращен лишь в 951 году, его подлинность установили по свойству не тонуть в воде. В 1050 г безумный египетский халиф послал человека с целью уничтожить реликвию. Кааба два раза горела, а в 1626 г ее затопило. После всех этих несчастий, первоначальный камень раскололся на 15 кусков, которые сейчас скреплены цементным раствором и заключены в серебряное обрамление.

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-30 23:26:45)

0

551

А что известно насчет тонкой связи Кааба-Орион? Она существует или не комментируется?

0

552

А что известно насчет тонкой связи Кааба-Орион? Она существует или не комментируется?

Надо говорить.

обрамление сделано из "лунного" металла... и имеет "непростую форму"

в том что форма - лунно-антропоморфная ничего странного нет  :) .

Однако нигде нет нормальных архитектурных чертежей или рисунков того, что есть у нутрях у этого храма. А пересказ планировки может породить только искаженное представление о том, что внутри. Как видно из выложенной Вами информации, храм не является ни чистым квадратом в плане, ни чистым кубом в объеме. Соотношение сторон (1,2 и 1,25) тоже не дает ни золотого сечения, ни другой математической константы.

Также лунный серп - символ в Исламе, довольно часто появляющийся на флагах исламо-ориентированных стран, плакатах и вообще в литературе, связанной с Исламом.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-08-03 14:59:04)

0

553

Однако нигде нет нормальных архитектурных чертежей или рисунков того, что есть у нутрях у этого храма. А пересказ планировки может породить только искаженное представление о том, что внутри.

Конечно Геша мог бы рассказать подробности внутреннего убранства, так как был внутри, и наверное довольно точно, однако он и сам теперь в местах весьма отдаленных...

Кстати совершенно не исключено, что "абрамины" просто умыкнули один из местных древнеаравийских (доисламских) культов, связанный с Адамом, как армяне умыкнули "долму"...

"А у вас умеют готовить долма" - Рубик Хачикян, Мимино

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-31 14:57:18)

0

554

Кое-что похожее на генплан и наружные пояснительные схемы здесь.

Еще раз о форме:
http://www.geokhi.ru/~meteorit/gor-met/kaaba.jpg

А вот и план  :) :
http://content.answers.com/main/content/wp/en/0/0e/Kaaba_plan.jpg

И даже 3Д-шка:
http://www.al-islam.org/ziyarat/maps/kaaba.gif

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-31 11:15:24)

0

555

как армяне умыкнули "долму"...

Долма есть и у арабских народов (только здесь я ее обнаружил у ОАЭ и у Ливана) и у тюркских. Вещь транснациональная. Потому "умыкнуть" ее было не сложно. То что армяне являются ее создателями я сомневаюсь... Но найти ее создателся - тоже задача, не имеющая смысла. Слишком сильно она распространена на востоке.

0

556

На исламском форуме day.az выложили трехмерный разрез Каабы.

0

557

Потому "умыкнуть" ее было не сложно. То что армяне являются ее создателями я сомневаюсь...

А вот с этой мыслью я никак не могу согласиться...  :D

Судя по их нынешнему менталитету, у армян может быть только "Великая древнеАрмянская Долма" (ВАД) и совершенно исключена обычная "долма" с маленькой буквы... которую просто едят...

Точно также, утянув у Шекспира имя Гамлет из одноименной драмы "Отцы не дети", они потом увлеклись поиском доказательств, что "Гамлет - это Великое древнеАрмянское Имя"...

0

558

Они много чего умыкнули и повязли в собственных "тайнах". Армения - Рыбы, и поскольку их не хватило на то, чтобы быть магами как Латинской Америкe, пришлось заниматься врунишством и на протяжении отслеживаемой истории таких фактов их вранья много.

Еще в древности иранский царь рассказывал о том, что по полу комнаты, в которой должны были проходить переговоры с армянским послом, он велел поровну на двух половинах раскидать помет иранского и армянского происхождения и накрыть его. Видимо иранский царь на печальном опыте был в курсе о рыбной сущности сего народа и решил провести эксперимент.

В результате, во время переговоров, когда они прогуливались по комнате, а именно таким образом все устроил иранский царь, переходя на "армянскую" половину, посол начинал нещадно врать, а возвращяясь на иранскую, говорил правду.  :D

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-31 19:01:42)

0

559

А вот выдержки из рассказа очевидца, в составе официальной делегации непосредственно побывавшего внутри Каабы...

Внутри Каабы преимущественно пусто. Высота помещения внутри 4-5 м.
Пол внутри поднят на 1,5 м. Внутри видны три столба, примерно 20см толщиной, поддерживающие крышу.

В Каабе хранятся преимущественно личные вещи Пророка: медная чаша, широкогорлый медный кувшин, автафа, медный тазик (принадлежности для дастамаза).

0

560

Конструктивное устройство неплохо видно и на 3-мерном разрезе с day.az. В принципе ничего особенного на физическом плане нет. Дом как дом. Наверно сам камень и интересен в качестве точки поклонения...

0

561

Конструктивное устройство неплохо видно и на 3-мерном разрезе с day.az. В принципе ничего особенного на физическом плане нет. Дом как дом. Наверно сам камень и интересен в качестве точки поклонения...

Сам камень? Яхонт, разбитый на 15 кусков? И скрепленый цементным раствором?...

Тогда это действительно торжество принципа фрактальности...  :o

Кстати угол, в который вмонтирован камень, сегодня уже не точно указывает на Восток... видимо во времена возведения Каабы Восток находился в несколько ином месте  :rolleyes:  :D

0

562

Да... тяжко иметь ретроградный пакет транссатурнов. Ох и тяжко  :unsure:

До меня опять только что дошло, что календарь, ориентированный на Луну без привязанности к эклиптике и временам года и т.д. дает возможность ориентироваться на фазы трансляции Гурана и переориентирует челочевество только на связь с Гураном. От того и салават при виде Луны. Прошу прощения за опоздание.  :D

Потому и сказано, что Луна является мерилом времени. Имелся ввиду видимо лунно-календарный год. Тогда вопрос по лунной астрологии, почему же запретными являются именно 1, 7, 11, 12 месяцы? Это может связано как с понятным для нас - астродеятельностью самой Луны, так и с не понятным для нас - деятельностью, связанной с эксплуатаций лунной установки...

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-08-02 12:03:06)

0

563

Сам камень? Яхонт, разбитый на 15 кусков? И скрепленый цементным раствором?...

Тогда это действительно торжество принципа фрактальности...  :o

- С созвездием Ориона Кааба связана?

- Конечно.

- Но не только она, как я понял, тут целая сеть..?

- Конечно...

- Так значит метеорит - ретранслятор?

- Конечно...  :)

- И этот камень, несмотря на то, что расколот на несколько частей, все равно ретранслирует?

- А ты думаешь зачем его раскололи?  :)

- Не знаю что там говорят. Всякие "травматические" версии...

:D  :rolleyes:

- А зачем тогда целым держали?  :blink:

- Два этапа. Сейчас по частям

- Так значит все же фрактально..?  :angry: А то как-то не определенно... "В общем..."

- Не можем объяснить пока, потому что знание скоро дадут на Землю.

0

564

Вообще то на заре Ислама оба летоисчисления (Шямс и Гямяр) вроде были равноправными...

Интересно, однако время намазов (салат) строго ориентировано на Солнце. А это серьезно. Как тут не удивиться?

Виды обязательных молитв

Рассветная - Фаджр (2 ракаата суннат, 2 ракаата фарз) - от начала утренних сумерек до восхода солнца.

Полуденная - Зухр (4 ракаата суннат, 4 ракаата фарз, 2 ракаата суннат) - от полдня до того момента, когда тень предмета (изначально было копье) становится в два раза больше предмета.

Послеполуденная - Аср (4 ракаата фарз) - от окончания Зухр до начала захода солнца.

Вечерняя - Магриб (3 ракаата фарз, 2 ракаата суннат) от начала захода солнца до окончания сумерек.

Ночная - Иша (4 ракаата фарз, 2 ракаата суннат) - от наступления полной темноты до рассвета.

Пятничная - Джума (4 ракаата суннат, 2 ракаата фарз, 4 ракаата суннат)

Одновременно, есть время запретное для молитв:

От восхода солнца до того, как оно поднимится на высоту копья; когда солнце в зените; во время заката солнца (Не запрещается выполнять послеполуденную молитву. Выполнение же постоянно в это время послеполуденной молитвы - является лицемерием, как говорил Пророк Мухаммад (С.А.С.).)

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-08-25 14:17:17)

0

565

Интересно, однако время намазов (салат) строго ориентировано на Солнце. А это серьезно. Как тут не удивиться?

Как пел Высоцкий: "Удивительное - рядом, но оно запрещено"...  :D

Итак имеем:
- утренние сумерки (до 0 градусов) - Рыбы дня - разрешено
- полу-полуденное время (0-45 градусов) - Овен-Телец дня - запрещено
- полуденное время (90 градусов) - Рак дня - запрещено
- сразу-послеполуденное время (90-135 градусов) - Рак-Лев дня - разрешено
- полу-послеполуденное время (135 градусов) - Лев дня - запрещено
- вечерние сумерки (180 градусов) - Весы дня - разрешено

Правильно ли это понято?

И следует ли из этого, что для "продвинутых" кроме указанных пяти точек должны существовать еще три точки для "осознанного намаза во сне"?

И еще две запрещенных точки "осознанного намаза во сне"?

Итого - всего восемь точек полного круга разрещенных и четыре точки запрещенных.

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-08-27 20:54:27)

0

566

Возможно ли поточнее представить круговую секторную диаграмму намазов в виде картники с наложением на суточный зодиак?

0

567

Да вот чешу репу... думаю пока... пожалуй я постараюсь наложить ее сначала на традиционный круг в виде картинки, а потом уже вопрОсить.

А что Вы имеете ввиду "суточным" зодиаком?

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-08-28 22:56:32)

0

568

За сутки Зодиак полностью прокручивается один раз... или что то же самое, Асцендент проходит полный круг по Зодиаку...

Рассвет = Овен = 1 дом
Полдень = Рак = 4 дом
Закат = Весы = 7 дом
Полночь = Козерог = 10 дом

Это если по Канону...
Перед рассветом выпадает роса - Рыбы = 12 дом :)

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-08-28 23:46:41)

0

569

Солнце вроде движется от АСЦ вверх к Зениту... И почему перевернуто вниз головой, т.е. полночь - куспид IV дома - Вы принимаете как полдень?

Или это Вы по движению геометрических градусов по часовой стрелке ориентируетесь?

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-08-29 17:40:59)

0

570

Солнце вроде движется от АСЦ вверх к Зениту...

Именно так  :D  и приходит к 4 дому (жарко, лето, июль)... а затем через 7 дом к 10 дому (холодно, зима, январь)...

В астрологии всё как всегда - наоборот, но это всего лишь условное графическое отображение обратного процесса... там даже Солнце утром вместе с зодиаком опускается ниже Асц...  :rolleyes:

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-08-29 18:26:09)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...