Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...


Астрология...

Сообщений 511 страница 540 из 771

511

Вот что он сам пишет на эту тему

- Ну, что-то тебя грызет.
            С минуту я молча вел машину, думая над ее словами.
            - Иногда рядом с собой я ощущаю тень смерти, - сказал я. - Очень явственную, плотную тень. Так и кажется: смерть подобралась совсем близко. Еще немного - протянет костлявую руку и вцепится в горло. Но это не очень страшно. Потому что это всегда чья-то смерть, не моя. И рука ее вечно тянется к чужому горлу. Только с каждой чужой смертью душа внутри всё больше стирается, во мне остается всё меньше меня... Почему?
            Юки молча пожала плечами.
            - Я сам не знаю, почему, - продолжал я. - Но смерть постоянно меня преследует. И при любой возможности показывается из какой-нибудь щели.
            - Может, это и есть твой ключ? Может, как раз через смерть ты и связан с миром?
            С минуту я размышлял над ее словами.
            - М-да, - вздохнул я наконец. - Умеешь ты нагнать депрессию...

По версии 01:40 это самое то по 8 дому... правда касается его чисто информационно...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-13 22:25:55)

0

512

Да, действительно через 01:38 пуповина у него в скорпионе... -_-

0

513

На этом форуме действительно происходят поразительные вещи...

Стоило только погрузиться  в детективный сюжет с "Dolphin Hotel" Мураками в его новелле "Охота на овец", как в подарок принесли "Dolphin Massager" (Massage Hammer DF-503B) ...

http://img.alibaba.com/photo/51554288/Massager_Hammer.jpg

ХаМур не дремлет... удивляет следующее: почему кто-то чувствует отток из анахатки, а кому-то презенты презентуют от всего сердца... причем Презентующий свой презент сопроводил детальным описанием того, как он хотел ИМЕННО ЭТОТ massager презентовать и каким сложным путем он его доставал так, чтобы он не оказался подделкой и наконец нашел в Dubai то, что нужно...

Дальше можно порасуждать о цивилизациях Ориона и их дельфиньем отношении к Земле... однако будем смотреть, что будет дальше... ох уж этот ХаМур :)

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-15 09:40:39)

0

514

Рад от всего сердца, что японский нытик хоть кому-то сделал хорошее и им оказались именно Вы. :D

0

515

Причем подарок сделал вовсе не японец, а человек по имени Сулейман (Соломон) что также может иметь ЗНАЧЕНИЕ...

Хитро всё же чел-Овца коммутирует свои коммуникации... :)

А вслед за этим по японской линии последовал саавсем другой подарок, гораздо больших разиеров... :)

А перед этим тоже была чреда презентов... в виде "китайского фарфора"... затем последовали "эфирные масла"...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-15 13:34:54)

0

516

Помимо происходящего как такового, есть еще и ВЕС происходящего. Хорошо, конечно, если он тоже достаточно силен. А то ведь знаете... как у Мураками с его Сатурном да в основном сильной Девой: "Во-первых все вокруг вижу и ни одну мелочь нельзя пропустить; во-вторых, все мне кажется весомым."

Водолей (при соответствующих полномочиях, конечно) к примеру на все это посмотрит спокойным философским взглядом, в котором будут ясны приоритеты. Важно - не важно.

Это, разумеется, ИМХО.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-15 17:25:51)

0

517

Помимо происходящего как такового, есть еще и ВЕС происходящего. Хорошо, конечно, если он тоже достаточно силен. А то ведь знаете... как у Мураками с его Сатурном да в основном сильной Девой: "Во-первых все вокруг вижу и ни одну мелочь нельзя пропустить; во-вторых, все мне кажется весомым."

По своему весу "Dolphin Massager" (Massage Hammer DF-503B) конечно перевешивает фарфоровые заварные чашки вместе флаконами эфирных масел орхидеи, магнолии и лаванды...  :D

Он, к тому же, еще и вибрирует вибрациями низшего порядка...  :rolleyes:

Явно чувствуется: "берешь в руку - маеш вещь"... увесисто так... основательно... что-то вроде короткой дубинки (при необходимости  :o )

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-15 18:50:31)

0

518

Он, к тому же, еще и вибрирует вибрациями низшего порядка...  :rolleyes:

Какая прекрасная вещица!  :D

Явно чувствуется: "берешь в руку - маеш вещь"... увесисто так... основательно... что-то вроде короткой дубинки (при необходимости  :o )

"А борьба называется - дубасить" (с) "Пять мушкетёров" (Худ. фильм, Польша)

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-15 19:13:34)

0

519

Он, к тому же, еще и вибрирует вибрациями низшего порядка...   

Какая прекрасная вещица!  :D

И не просто вибрирует, а ещё и СОТРЯСАЕТ...  :angry:

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-15 23:39:39)

0

520

А еще режет, колет и щипает. К комплекту прилагается плеть с роскошным скорпионом на рукояти.  :)

Интересно, дельфин с голубем похожи?

0

521

Вот еще один шар к версии 01:40... такой силы ярости по 8д нечасто можно встретить...

Я лежу в постели и ненавижу мир. Искренне, яростно, фундаментально ненавижу весь мир. Мир полон грязных, нелепых смертей, от которых неприятно во рту. Я бессилен в нем что-либо изменить, и всё больше заляпываюсь его грязью. Люди входят ко мне через вход - и уходят через выход. Из тех, кто уходит, не возвращается никто. Я смотрю на свои ладони. К моим пальцам тоже прилип запах смерти.

0

522

Дамы приглашают Мач ЛИЧНО...

0

523

ХаМур совсем не прост... попадается и такое...  :o

Проще говоря, вполне возможно, что "Конец Света" я писал правым полушарием мозга, а "Страну Чудес" - левым. Или, скажем, наоборот; не важно. Так или иначе, я разделил свой мозг (сознание, если угодно) на две части и писал две разные истории. Должен признаться, ощущение было замечательное.
...
Когда мне сложно разобраться в себе, когда душа не на месте, я частенько подхожу к пианино и разучиваю инвенции Баха (правда, очень неумело). Я одинаково напрягаю пальцы обеих рук - и казалось бы простая физическая нагрузка помогает восстановить утерянное душевное равновесие: мне действительно становится легче. Сочиняя то "Конец Света", то "Страну Чудес", мне было почти так же легко.

Так, день за днем, я продолжал напрягать обе половинки мозга, создавая два противоположных повествования. И постепенно между ними начала проступать некая взаимосвязь. Что-то из одной истории совершенно естественно стало просачиваться в другую и наоборот. Процесс был очень радостным и захватывающим.

Имеющий полуШария, да наШарит...  :blink:  :D (с) 2007 Т.Х.

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-18 13:30:58)

0

524

9.36.   Воистину, Аллах в тот день, когда сотворил небеса и землю, определил число месяцев в двенадцать согласно Писанию Своему. Четыре месяца из них запретные, и этот закон религии вечен. Так не причиняйте же в эти месяцы вреда сами себе (...)

Комментарий из перевода Османова:

Четыре запретных месяца следующие: Зуль-Ки'ада, Зуль-Хиджа, Мухаррам и Раджаб (соответственно одиннадцатый, двенадцатый, первый и седьмой по мусульманскому календарю), причем первые три идут подряд, включая два последних месяца одного года и первый месяц последующего года, а один (седьмой - Мухаррам) делит год пополам.

Сам календарь здесь. Интересно, к чему бы делать календарь лунным, да к тому же вводить запреты на другие методы исчисления, в частности солнечный?

Ведь месяцы все время двигаются, не попадая во время года и, естественно, запретные месяцы тоже не могут быть зафиксированы как одни и те же... Т.е. принцип основан на Луне, а не на Солнце. Но зачем? К тому же дается строгая установка, на то что "этот закон религии вечен". Не для религии... Закон религии.

Вот еще интересный комментарий  :blink: :

в 631 году Мухаммед запретил мусульманам добавлять эти дни (запрет отражен в Коране, где сказано, что Луна является мерилом времени), и мусульманский год стал чисто лунным (и на 11 суток короче солнечного).

Источник здесь

Далее:

10.5. Он - тот, кто даровал солнцу сияние, а луне - свет и установил для нее периоды, чтобы вы могли определять счет годов и счисление [времени]. Все это Аллах сотворил только по справедливости. Он разъясняет Свои знамения для тех, кто ведает [истину].

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-26 21:32:27)

0

525

10.6. Воистину, смена дня и ночи, а также то, что сотворил Аллах на небесах и на земле, - несомненные знамения для богобоязненных людей.

Интересно, что знамением является вся архитектура, а в частности приводится смена дня и ночи.

0

526

По ходу наезд на атлантов:

10.13. Мы погубили [целые] поколения, жившие до вас, когда они уклонялись от справедливости и не уверовали в Наших посланников, приходивших к ним с ясными знамениями. Так наказываем Мы грешных людей.
10.14. Потом Мы сделали вас их преемниками на земле, чтобы посмотреть, каковы будут ваши деяния.

23.78.  Он - тот, кто дал вам уши, глаза и сердце. Но как мало вы благодарны!
23.79.  Он - тот, кто умножил вас на земле, и перед Ним вы предстанете.
23.80.  Он - тот, кто оживляет и умерщвляет. Он чередует дни и ночи. Неужели же вы не разумеете?
23.81.  Но нет же, они говорят то же, что и прежние люди.
23.82.  Они говорят: "Когда мы умрем и превратимся в прах и кости, так неужели же мы в самом деле будем воскрешены?
23.83.  Ведь это обещали нам и нашим праотцам и прежде. Это не что иное, как легенды древних людей".

И снова намек:

10.67. Он - тот, кто сотворил вам ночь, чтобы вы отдыхали во время нее, и день, чтобы вы видели во время него. Воистину, в этом содержатся знамения для тех, кто слышит.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-30 19:32:56)

0

527

Темное это дело... однако...

Еще Козьма Прутков заметил, что "Солнце светит днем, когда и без того светло, а Луна светит ночью, освещая Путникам Путь"... и добавил: "правда Солнце светит и греет, а Луна только светит"...

Вообще то на заре Ислама оба летоисчисления (Шямс и Гямяр) вроде были равноправными... потом они видимо сбились с Солнечного Пути и осталась только Лунная Дорожка для плутания по Бесплодной Пустыне Духа...

тут то их Питриссы и замучали...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-26 23:43:33)

0

528

Вообще то на заре Ислама оба летоисчисления (Шямс и Гямяр) вроде были равноправными... потом они видимо сбились с Солнечного Пути и осталась только Лунная Дорожка для плутания по Бесплодной Пустыне Духа...

Вообще-то источники да и сама книга настаивает на том, что для муслимов правилен только лунный календарь. Потому равноправие если и было, то в книге не оговорено.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-27 00:01:54)

0

529

В Книге видимо многое считалось само-собой разумеющимся и не особо оговаривалось, так как действовало в пределах культурного пласта...

Достаточно вспомнить, что Книга признает в качестве Пророка Ису, чтобы принять вместе с ним Солнечное Воскресенье и Солнечный Год, являющийся собственно смыслом распятия...

согласитесь, на Лунном годе трудно кого-либо распять... в нем нет ни весны, ни лета, ни осени, ни зимы... :) всё плавно перетекает и смещается по воле тупоголовых МУЛлов... сплошное бабство... вряд ли оно могло способствовать расцвету изобретательства и науки, как это было в арабском мире до 15 века... потом фсё стихло...  :rolleyes:

Книгу всё же неправильно выдергивать из её собственного культурологического контекста  :angry:

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-27 12:57:38)

0

530

Достаточно вспомнить, что Книга признает в качестве Пророка Ису, чтобы принять вместе с ним Солнечное Воскресенье и Солнечный Год, являющийся собственно смыслом распятия...

понимая о чем идет речь, все же оговорюсь, что самого распятия Исы, согласно Книге, не было. Об этом объявлено без намеков.

Но я думаю признавание Исы в качестве пророка ничего не меняет в плане календаря, несмотря на солнечность и логосность. Тут есть свои причины, которые интересно знать. Можно конечно отнестить по-традиционному, т.е. "тот, кто не ориентирутся на Солнце - потерян в астрале". Может это и так. Однако интересно знать причину, заставившую именно так написать в Гуране.

Нельзя также забывать, что и Иса и эта книга пришли из одного источника. Возможно есть как Вы и говорите региональные особенности "национальной охоты"  :D

согласитесь, на Лунном годе трудно кого-либо распять... в нем нет ни весны, ни лета, ни осени, ни зимы... :) всё плавно перетекает и смещается по воле тупоголовых МУЛлов... сплошное бабство... вряд ли оно могло способствовать расцвету изобретательства и науки, как это было в арабском мире до 15 века... потом фсё стихло...  :rolleyes:

На эту тему я постараюсь дать комментарий попозже.

Книгу всё же неправильно выдергивать из её собственного культурологического контекста  :angry:

Вполне могу согласиться с этим. Только после сбора информации.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-27 17:08:26)

0

531

В Книге видимо многое считалось само-собой разумеющимся и не особо оговаривалось, так как действовало в пределах культурного пласта...

(...)

Книгу всё же неправильно выдергивать из её собственного культурологического контекста  :angry:

"Вопрос задан, Мосты сожжены!"  :angry:

Вопрос о предпочтении "лунного БАБтизма солнечному крестизму" признан очень хорошим и было дано обещание дать ответ в ближайшее время.  -_-

Вопрос также задан в адрес Гейдара Джемаля на его сайте с сокрушительным названием "Контрудар" и на одном посещаемом исламской форуме. Пока все молчат  :ph34r:

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-27 20:00:46)

0

532

Нельзя также забывать, что и Иса и эта книга пришли из одного источника. Возможно есть как Вы и говорите региональные особенности "национальной охоты"  :D

Так-то оно конечно так... НО... никто не мешает нам рассматривать Книгу в качестве "импульса, корректирующего траекторию полёта"... тем более, что уже в Суре "Открывающая Книгу" (Фатиха) прямо сказано о том, что к моменту выдачи Гурана христианство несколько отклонилось от заданного Пути и "видимо возникла необходимость подправить траекторию"...

Как Вам такая версия... ?

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-28 00:01:51)

0

533

Если бы не было необходимости траекторию в большом понимании поправлять, то и книги не было бы. И по информации из Гурана видно недовольство курсом и стабильно "подпавших под гнев", и заблудших на пути, изрядно подправленном "подпавшими под гнев"  :D

В связи с этим вопрос календаря становится еще интереснее. Либо это для муслимов только, либо если рассматривать ВСЕХ как потенциальных муслимов, то для всех.

Тогда, как быть с Зодиаком? И от чего тогда так категорически пытается отвертеться этот календарь, проехав мимо, как кажется на мой взгляд, целой системы? Неужели есть альтернативная стабильно-мутабельная система, позволяющая такие маневры и динамику при сохранении работы на человека?

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-27 22:11:49)

0

534

Еще одна интересная подробность. Датой начала исчисления календаря принято 16 июля 622 г. по юлианскому. Такое начало связывают с событием Хиджра, которое произошло в сентябе 622 г.  :ph34r:

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-27 22:24:45)

0

535

Еще одна интересная подробность. Датой начала исчисления календаря принято 16 июля 622 г. по юлианскому. Такое начало связывают с событием Хиджра, которое произошло в сентябе 622 г.  :ph34r:

А поподробнее... можно?...

То есть более развернуто... для протокола...  :rolleyes:  :D

0

536

Подробно:

Хи́джра (араб. هجرة‎‎ буквально — бегство, выселение, эмиграция) — переселение пророка Мухаммада из Мекки в Медину.

В 622 году идолопоклонники решили убить Мухаммада, и он вынужден был бежать в Медину, куда к тому времени уже переселилась значительная часть мусульман.

Год хиджры стал первым годом исламского лунного календаря (от хиджры ведётся отсчёт и в иранском солнечном календаре).

Прибытие Пророка в Ясриб (названный позже городом Пророка [Мадинат-ан-Набийй, или просто Мадина/Медина]) большинство историков датирует 24 сентября 622 г. Однако вести летосчисление с хиджры начали лишь в 637 г., в период правления второго праведного халифа Омара ибн аль-Хаттаба. При этом по велению халифа за отправную точку новой эры был взят не сам день прибытия Пророка в Медину, а 1 мухаррама (первый день первого месяца) того же года. Этот день соответствовал 16 июля 622 года по юлианскому календарю.

Взято с Википедии

Оказывается точной координации по началу календаря в Гуране не дано и "халиф" выбрал дату по луне.  :blink: Правда как положено, в 1 день первого месяца. Однако, все же не очень понятно почему факт переезда землян, даже учитывая их статус в рейтинговом ранжире Всевышнего, должен браться как точка старта календаря? Значит в Матрице есть не только события, но и События? ведь Христов календарь привязан не к Исе, а к внематричной системе - Солнечной эклиптике и Зодиаку, а тут на первый взгляд случайное событие...

Хиджра - лунный календарь, год - это 12 лунных месяцев, 12 оборотов Луны вокруг Земли, т.е. длина года составляет 354-355 дней. Месяц начинается с рождением новой луны и длится 29-30 дней (точнее - 29.5305889 дней). Поэтому, сравнению с солнечным календарем, в Хиджре ежегодно происходит сдвиг назад на 10-12 дней.

В доисламские времена в бытовавшем тогда арабском календаре (солнечно-лунном), месяцы сохранялись на своих местах в течении солнечного года, благодаря тому, что по мере накопления "лишних дней" к лунному году добавлялся 13-й месяц - "наси". Однако, Мухаммед запретил мусульманам добавлять эти дни (запрет отражен в Коране, где сказано, что Луна является мерилом времени).

Источник здесь

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-28 10:17:04)

0

537

Темное это дело... однако...

...  :angry:

Прибытие Пророка в Ясриб (названный позже городом Пророка [Мадинат-ан-Набийй, или просто Мадина/Медина]) большинство историков датирует 24 сентября 622 г. Однако вести летосчисление с хиджры начали лишь в 637 г., в период правления второго праведного халифа Омара ибн аль-Хаттаба. При этом по велению халифа за отправную точку новой эры был взят не сам день прибытия Пророка в Медину, а 1 мухаррама (первый день первого месяца) того же года. Этот день соответствовал 16 июля 622 года по юлианскому календарю.

Don't panic... Here Absolutely Is Not logic (HAIN)... ну просто "полное и необратимое отсутствие наличия"...  :D

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-28 17:18:40)

0

538

Ясно одно... Пророк не устанавливал начало нового летоисчисления... ни устно... ни письменно... всё это "дело рук Хоттабыча"...

Аналогичная история и с началом "Христианской эры"...

В первые века нашей эры ещё не возникал вопрос о введении новой христианской эры.
...
Так как в 324 г. в Римской империи государственной религией стала христианская, то и установление новой эры связали с датой рождения Христа. Исходным фактором послужило составление пасхалий.
...
Установление даты новой эры было связано с именем римского католического монаха Дионисия Малого. Она была введена в 525 г.

Источник: В.В.Цибульский, Лунно-Солнечный кадендарь стран восточной Азии, М, 1987, стр.9-10

Так что введение двух "дат начала эпох" христианской и мусульманской, разделяет всего одно столетие, причем обе были введены "задним числом"...  :rolleyes:  :o

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-28 17:43:52)

0

539

В случае с Иисусом все проще. Когда бы не был введен календарь. Он ориентируется на солнечный цикл и на фундаментальные принципы - Эклиптика, Зодиак и сетка домов, отражающая фиксированную смену в свою очередь земных циклов. А когда там отмечают новый год или рождество разница невелика.

В случае с исламом проблема не в дате начала календаря, а в том о чем Вы говорили:

согласитесь, на Лунном годе трудно кого-либо распять... в нем нет ни весны, ни лета, ни осени, ни зимы...  всё плавно перетекает и смещается по человеческой воле (...)

Прошу прощения, я немного обмяк текст  :) .

В общем, по большому счету, после информации в Вашем последнем посте, датой можно пренебречь. Тут уже интересна сама система. И еще интересна Луна как мерило времени. Как зрительный ориентир, то принять можно...

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-29 13:39:06)

0

540

Да уж... нормально поговорили  :blink: :

- Сам Гуран..?

- В книге есть все необходимое. Человечеству нужно еще много веков, чтобы расшифровать данное там. До сих пор понята только 1/3. Остальное человечеству не ясно. Тэологи мало что в этом понимают. Не сделаны необходимые для понимания открытия. Это на многие века.

- Века? А говорили Землю переворачивать будут. Мы уже настроились  :(

- Ну и что? Перевернут. Уберут-то не всех.

- Вариант Нуха?

- Можно так. А вообще вариантов много.  :)

- Все же о Луне было-бы интересно. По всему понятно, что мусульмане придают большое значение Луне и это им наказано. Непонятно почему. Она вроде женщина...

- У нас будет на эту тему разговор. Ведь ты спрашивал в прошлый раз о календаре.

- Иногда встречаются ремарки в Гуране о том, что Аллах твердо хранит Гуран сам...

- Да.  :)

- В Суре 85 "Созвездия Зодиака" ( :blink: ) даже есть такое:

21. но это - достославный Коран,
22. в Небесной скрижали хранимый.

И название Суры - "Созвездия зодиака". В самой суре о небе речь не идет. Только в одном цитированном месте. Интересно... "в небесной..." Это что на эклиптике?  :blink:

- Нет.  :) На Луне... :)

- :o Гуран на Луне? Оттуда идет трансляция!?  :blink:

- Да. И будет там дальше. Когда надо проявляется, когда не надо - нет. Естественно, что это не на бумаге, сам понимаешь.

- И после апокалипсиса?

- Да. Он до конца шестой рассы.

- А молится же будет НЕКОМУ после Ваших подъем-переворотов  :angry:

- Уберут-то не всех... Как с Нухом  :P Уберут часть...

- А Зеленые у Зорева говорят, что эта планета искусственного происхождения...

- А остальные какого?

- Да, действительно... -_- Может они участвовали в ее создании? Или наблюдали?

- Ничего они не делали. Видели. Потому и говорят. А так все планеты сделаны одинаково.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-09-08 18:42:29)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...